Попробую "записки petros`a" возродить

Wollf

Так уж вышло, мож коряво..


(З.Ы. Да простит меня petros за похожие имена и кой-какой плагиат)

В одно прекрасное утро выходного дня, только-только недельные дожди прекратились, и выглянуло солнце, семья Дона Карлито спокойно отдыхала после завтрака.
Три серых пятна на берёзе, прогреваемой лучами восходящего солнца.
Дон был стар и мудр, вся его жизнь прошла в сытых помойках и свалках, по праву старшего занимал вершину берёзы. Его сын-сеголеток сидел чуть ниже, и что-то накаркивал своей матери, сидящей рядом.
Жизнь была прекрасна:
Тут невдалеке раздались крики соседей: ' Ахтунг! Ахтунг! Снайпер идёт!'.
'Сцуко, давненько его не видали! Прячься, кто может!' - кричали серые.
Старый Дон повелительно каркнув: ' За мной!', - свалил за деревья на одиноко стоящую старую берёзу. Семья последовала за ним.
Из-за деревьев показался парень в камуфляже с длинным чёрным чехлом за спиной.
Соседи тоже подтянулись к Дону, надеясь на его опыт и мудрость.
Дон Карлито, знакомый не понаслышке с данным человеческим экземпляром, прокаркал: 'Все валите отсюда, а я его подразню, все равно не попадёт'.
Человек в камуфляже тихо приближался, только раз произведя странные манипуляции с железякой, вытащенной из чёрного чехла и привстав на колено. От этого соседке дона сороке-Стрекоталке резко поплохело и она, оставив чуть перьев и пуха, резко пошла на снижение. Дон не видел этого из-за раскидистого дерева. Затем человек встал, достал из кармана что-то маленькое и переломил железяку, затем, поковырявшись с ней, направился в сторону Дона.
Старый Карло много раз видел, насколько нужно подойти этому человеку, чтоб очередному сородичу вдруг начинала нравиться эта грешная земля. И он спокойно сидел и наблюдал за приближением.
Тут человек присел опять на колено и навел железяку на Карлито. Дон, смеясь про себя, подумал: 'Промажет, как пить дать'. Раздался тихий шелчок, показавшийся в тот миг Дону грохотом небес, кусок свинца ударил дона в шею и сбросил тело вниз на землю.
Сородичи Дона, крича и матерясь, устроили карусель в воздухе, старательно избегая садиться на близлежайшие деревья. Сын Дона почти ничего не понял из произошедшего, только видя, что отец валяется на земле, подлетел поближе. Он помнил как Дон, обклевавшись бардой (немного отступлю: 'барда' - простонародное название остатков от пивоварения (вываренный ячмень и прочее), идущее на откорм коровам и свиньям, содержит в себе в слабой степени алкоголь, коровушки чуть дуреют с него 😛 ) на ЯРПИВЕ, так же валялся на земле. Помнил, как мать ругалась и дёргала его за крыло.
Он решил проверить, не 'подзагулял' ли батя с утра 'втихую'. Присев на берёзу, он стал орать: 'Вставай алкаш!'.
Тут чел в камуфляже, подошедший ещё ближе, опять присел на колено и вскинул железку.
Сыну Дона что-то ударило в бок, лишив возможности летать. Он попытался перескочить на ветку повыше, что ему и удалось, но опять тихий щелчок и дикая боль сбросили сына Карлито вниз.
Человек, побежал к месту падения, на ходу проводя какие-то манипуляции с железякой.
Сын Дона, видя под отцом тихо расплывающуюся лужу крови, понял, что нужно сматываться, пусть даже пешком.
Но подбегающий человек приставил железяку к плечу и она в очередной раз щёлкнула. Молодого Карлито, так и не успевшего утвердить своё право на наследственные помойки, слегка прижало ударом к бугру земли, и земля за ним брызнула комочками глины.
'Теперь чисто', - удовлетворённо сказал Wollf. Убрал Мурку в чехол, затем выбросил два серых трупика в близлежащую канаву. Посмотрел на место падения сороки, чертыхнулся: ' Не полезу в эти буераки, пускай там и валяется'.
Светило солнце и новый день, начавшийся так приятно, обещал Wollf`у много нового и интересного.

GSR

Неплохо, но Дон не должен был подставляться под выстрел, надеясь на промах 😊, тем более, что стрелок особо и не маскировался 😊

Пы.Сы. Везет же некоторым! Тут вороны совсем исчезли куда-то, хз куда ехать и где искать...

Maxlife

маладца. как далеко дон сидел?

Ant!b!ot!k

зачОт, здорово написано, мне понравилось

Demetriu$

GSR
Пы.Сы. Везет же некоторым! Тут вороны совсем исчезли куда-то, хз куда ехать и где искать...
да ладно, я на прошлых выхах с одной точки штук 15 положил

Ant!b!ot!k

не всем так везет, я вообще тоже воронтосов не вижу, даже манок плохо помогает, только отзываются и лететь не спешат

Demetriu$

Ant!b!ot!k
я вообще тоже воронтосов не вижу
а я каждое утро минимум десяток вижу, да вот только они прилетают когда я песу гуляю 😞

СЛЕПОЙ КРОТ

Дон из ума выжил , однозначно ... и всю семью подвел, сцуко .. надо вовремя переизбирать таких Донов ))

Duckkiller

Мурка-убийца Донов!!!

wmczr

Demetriu$
да ладно, я на прошлых выхах с одной точки штук 15 положил
Пруха! А я больше сотни верст отколесил -4 кара чистых и два сногами торчащими улетели, 3 сороки, причем каров много, но сцуки перестали садится во время похорон - покружат по каркают и съепыывают 😞 Вот и ездишь выдергиваешь по штучке из стайки.

Adsci

СЛЕПОЙ КРОТ
Дон из ума выжил , однозначно ... и всю семью подвел, сцуко .. надо вовремя переизбирать таких Донов ))

Наверно карлиты еще не развились до полноценного демократического общества, потаму отправлять Донов "в отставку" прерогатива исключительно КХ 😊

S.Star

-УУУУУ! Какая вкуснятина, думал он, поедая остатки твороженого сырка, красиво рассыпанные по пешеходной дорожке... удачный сегодня полдник. Сейчас поем и, если останется что-нибудь, полечу и расскажу своим, какая благородная пища встречается в наших краях. Солнышко в тот момент чуть выглянуло из-за серого навеса сентябрьских туч...
- И что эти двуногие здесь ходят и ходят? -Дайте поесть спокойно! Блин, постоянно приходится покидать "трапезную", пока очередной "прямоходящий" не продифелирует мимо...Эти тут ещё разъездились, на круглых ногах и с чёрными глазами по бокам, не дают поесть спокойно! Ну чего встал здесь? А? Уезжай отсюда!!! Чего ты тут глаз один приоткрыл? Ой! Что это у него из глаза вылезло??? Блин, как больн....................................
Два молодых человека склонились над трупиком вороны... - Смотри, неиначе кто-то крыс травит отравленным творогом! Обожралась-поди, да сдохла? ...Бывает же...
Автомобиль с тонированными стёклами медленно удалялся прочь...

Wollf

Maxlife
маладца. как далеко дон сидел?

Метров 65.
Меня самого удивило, что старая толстая ворона в 2 года простреливаемой местности подпустила на выстрел. И это при общем ахтунге! Обычно молодёжь подпускает.
Правда, я там месяца 2 не стрелял.. Но раньше(весна этого года) не ближе 80м и то при попытке вытащить ствол из чехла - тут же взлетали.

S.Star
Зачот.

Demetriu$

wmczr
Пруха!
да я сам в ахуе был полном, охота закончилась из-за того, что кончились пули и воздух 😞 первый раз такое

В А

В одно прекрасное утро

-УУУУУ! Какая вкуснятина

Не скудеет земля российская талантами.

С уважением В.А.

S.Star

Воспоминания о лете...

Мама часто говорила ему, что одному покидать дом не стОит, мал мол ещё, что мир не совершенен и опасен и, что когда придёт время, он сам поймёт это...
Он был крепко сложен и не по возрасту сильнее и красивее своих сверстников. Совсем ещё юный, как у нас сказали бы "пацан"...
Как-то рано утром, когда мать с отцом покинули дом по своим "взрослым" делам, он любовался из дома на свой родной двор. Первые лучи солнца только-только показались из-за соседнего дома и так ласково и красиво легли на листву тополей. Лёгкий ветерок весело играл в кронах деревьев, воробьи начинали свои забавы на ветвях кустов. Голуби повылазили с чердаков в поисках еды и заполонили весь двор. Они так забавно ворковали и выплясывали ритуальные танцы, что казалось на асфальте танцует целый хоровод. Чтобы получше разглядеть это зрелище, он немного больше прежнего высунулся наружу. Какая то машина, въехав во двор, разогнала голубей, они взлетели подняв огромные клубы пыли с асфальта и расселись на электропроводах, а машина остановилась неподалёку, возле подъезда.
Какое то странное чувство тревоги вдруг охватило нашего героя, и он, чтоб ещё лучше видеть автомобиль, ещё сильней высунулся наружу.

Страшная боль, странная боль, возникшая из ниоткуда, пронзила всё его юное тело, заставило его содрогнуться и вывалиться из гнезда. Непослушные крылья не давали удержаться на лету, и он камнем рухнул на землю. Он попытался встать, помогая крыльями, но неведомая сила не давала ему подняться. Он видел, как у машины открылась дверца, он видел как два человека подошли к нему и, прежде чем наступила кромешная тьма, он услышал: - Незачёт, давай контрольный "дав".......................

------------------
Осенью все птицы улетают на ЙУХ