Кроулинг с гладкостволом :)

Shturman Vasya

перемещено из охота с пневматикой
«hr»
Собственно статья из журнала "Охота" ?10 2007г.



Shturman Vasya

Первая часть #4 2007



babykiller66

хм как раз этот журнал купил сегодня.....

Adsci

Хорошая тенденция, это уже второй турнир забабахали.
Радует!

Lavender

Устроили бы для воздушечников 😊

Да, кстати, про электронный манок инфа интересная!

Прихлоп

обожаю поохотится на ворон с гладкостволом. многозарядность плюс поразительное воздействие заряда на ворону. перья в разные стороны, скрюченные крылья. и отсутсвие как правило подранков

EmAl

В воскресенье ездил с гладеньким. В виду полного отсутствия в магазинах патронов с дробью ? 3,4,5, купил пару пачек какого то говна. Результат скромный, около 20шт на троих за пару часов. И хотя ворон было очень мало, постреляли и отдохнули душевно.

Миха и Илюха

Люди а куда поехать с гладеньким пострелять ворон? А то я по окресностям хожу с пневматикой а толку 2 в день. Мало. Вот если в лёт я бы пошалил.

rufei

Ой! Витарасты от таких фоток заиками сделались-бы. Может им на форум сцылочку подкинуть? 😊

------------------
Ф-584370

Одинокий Волк

Этот рассказик где-то месяц назад вешал на другом форуме. Как делать ссылки я не знаю, и не знаю как отреагирует администрация этого форума на "коллег".

Сосед тут на днях прикупил себе прицельчик для своего Бенелли, естесно его нужно было обмыть-пристрелять (точнее в обратной последовательности), что мы на пару и поехали в ближайший лесок делать. До кучи прихватил и я своего Бекасика. Дорога в лесок проходит мимо дачно-поселковой помойки, на которой периодически случаются случаи внезапной гибели каров от пневматической чумы по имени Диана (справедливости ради должен признать, что ворон киляется намного меньше, чем грачей-галок, но это та же каркающая и ворующая из огорода сволочь. Можете кидаться, кто тока ворон киляет). Кары видят подъезжающую машину и быстро валят на ЛЭП метров за 200 от нас. Все их привычки уже давно изучены. Да и они, сволочи, тоже всех своих обидчиков давно знают. Но в этот раз у нас с собой было, чем их угостить ободранный скелетик филейной части порося. Сам филей уже готовился к зажарке на мангале, а с костями никто заморачиваться не хотел, ну и решили на приваду оставить 😊 Вытащили мы это богатство прям на глазах у ворон из багажника, потащили по грунтовке и бросили напротив заранее выбранных кустов. Вороны все это дело внимательным образом с проводов разглядывали. Десятка полтора голодных испуганных глаз. Никогда наверно им вот так обед не приносили 😊 Ну помойка ладно, там привыкли уже от народа шугаться. А вот в чистом поле чтоб прям на дорогу свежий деликатес положить - непонятка! Мы с соседом также не торопясь, возвращаемся в тачку и типа мы ни при чем едем мимо брошенного скелетика дальше в лес. Ну типа совсем сваливаем. А сами шнырь и в кусты. Тачку на грунтовке бросили и почти ползком в нужные кусты забрались. Кары еще шухерятся. Сидят на проводах глазеют. Тока парочка облеты костей делает. Еще парочка большими кругами летает, ну типа дальняя разведка 😊 Мы с соседом сидим, ветки хорошо закрывают, ждем, патрончики потихоньку в ружья пихаем. Минут через 10 наши пернатые друзья окончательно убедились, что то, что лежит на дороге это их добыча, никто вроде их обижать не собирается и начали смело одна за другой подлетать за своей порцией. Прикольно они так эти кости обдирают! Клюнет - отскочит, другая дернет, скелетик шевелится - сваливают все, потом опять кучковаться начинают, но меж собой не дерутся. А у нас уже зоны ответственности поделены. Моя правая полусфера, у соседа левая. На 3-4 почти синхронные 2 выстрела, потом вскакиваем и каждый по своей зоне еще по 2-3 выстрела. Вороны в полном @hue быстро разлетаются и вопят, выжившие радуюсь спасению. Через минуту собираются обширные похороны, но летают высоко, и далеко, бесполезняк стрелять. Но и так довольны 😊 Итог: к остаткам хрюшки добавились сразу 4 тела в перьях (чьи - х.з, стреляли No4 оба, расстояние ок. 25м, скромно возьму на себя половину и еще три биты в угон, одна моя.
Дальше была пристрелка прицела (вещь кстати! постоянник 4Х-40, с подсветкой точки, сосед все мечтает на кабана сходить, не все ж ему домашних поросей жрать, возвращение в поселок (кстати, косточки хто-то уже прибрал - мож собаки, мож кто из оголодавших дачников), шашлычок с пивком-винцом, но это уже в какой-нибудь гастрономический форум надо 😊

В общем гладкоствол и кары вещи вполне совместимые 😊 Хотя приобретались стволы для охоты ради мяса, больше баловства с ними. Но ружье должно стрелять! Пусть и по воронам. Нету времени и возможностей на нормальную охоту выбраться...

Shturman Vasya

Маладец! 😊

Nortwood

я свой П/А на воронах обмывал...
т.к. в магазах выбора патронов как такового не было юзал ?1 магнум 50гр, купленные шпециально для притирки ружжа, а пачку 5ки оставил на утей..
Вороны были очень недовольны. На том озере, где мы были, их явно никто другой не струляет - людей в лодке не боятцо вообще никак.

ШИКО

Коллеги, а где вы с гладким на ворон охотитесь? Как решаете вопрос с нахождением в угодиях?
Сам давно хочу поехать, но не знаю куда.

Одинокий Волк

Вопрос решается просто - сезонка на пернатых, чисто для отмазки на всяк случай, хотя за 5 лет ни разу не встречал ни одного проверяющего 😊 Даже если без сезонки, максимум что грозило штраф сколько-то там МРОТ. Что непосредственно до "угодий" не доехали - все происходило по дороге в эти самые угодья с соблюдением мер безопасности. Озерский р-н МО