Края непуганных ворон

Steel Shadow

Снимал из окна, через стекло. Дистанция - 14 метров.

И как назло - ноусеры на работу спешат, по той дороге что рядом с воронами, ходят.

DANILA 86

Да , вороны сейчас умней стали ,держатся ближе к людям (тех кого считают потенциално не опастными). А людей с дрымами не подпускают . Я когда иду без чехла ,так могу мимо них пройти в метре, а когда с чехлаот , так фигушки улетают сразу =0)

HiddenFox

мда... при свидетелях работать по карам тяжело и не безопасно... не хочется кого-нибудь поколечить. Именно таких ситуций, когда кары и посторонние люди находятся на линии огня, большинство... в безлюдных местах они близко к себе не особо подпускают... с утреца во дворах их больше чем днем (во всяком случае у меня)... самое время для форточной охоты... но при стрельбе на дальние дистанции можно ошибиться в поправках и вместо вороны продырявить припаркованный авто...

Skald

В моем микрорайоне вороны стали ночевать на ближайших к освещенным подъездам деревьях. Высота и наличие листвы не имеет значения, главное-освещение и наличие носеров. А говорят, что эволюция уже не работает! Да они скоро броники наденут!

DANILA 86

Ну , если наденут броники , то мы будем стрелять бронебойными боеприпасами =))МЫ все ровно умнее =))

BIOSKiller

Пора перехадить на кароткоствольные девайсы с глушаками.

------------------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

Nervnijserij

От того и интересно их валить,что не так все просто.Столько опыта надо набрать чтоб хоть одного завалить.И винтовку пристрелять хорошо,пули выбрать подходящие и т.д.(целая эпопея).

Adsci

SLMA
Сейчас несколько раз наблюдаю картину - только сядет одна какая-нибудь лохушка, пока я расчехляюсь и заряжаюсь - подлетает другая, видимо опытная, и, набрасываясь, "скидывает" ее с крыши, не дает сидеть. И это уже не первый раз.

А случаи, когда подходя к безмятежно пасущийся на лужайке стае, или уже прицеливаясь на расстоянии уверенного выстрела слышишь омерзительный вопль "дозорного" с березы, после которого все кары немедленно снимаются и улетают!
Еще один пример вороньей коллективной обороны.
ЗЫ но все эти случаи носят местный характер, в местах активного прессинга вороны, что естественно, много более осторожны, чем там, где им нас опасаться не приходиться.

S.Star

SLMA
подлетает другая, видимо опытная, и, набрасываясь, "скидывает" ее с крыши, не дает сидеть.
Школа выживания, по- вороньему...

Steel Shadow

Видимо, надо менять тактику.
Не устраивать кароцид, гонясь за числом, а отстреливать их так, чтобы они не могли сопоставлять одно с другим. А то ведь шибко умными становятся.

Доктор Хуан Карлитос

Вороны умные твари, это точно!
С балкона раньше не стрелял, тут решил пальнуть, благо на ограде на крыше кары частенько сидели (раньше). Всадал сзади клиенту свинцу - все ессно свалили. Наутро выхожу на балкончик - яблочко взять. И сразу замечаю, что на оградке два кара выседают и зондируют окна. Меня увидели, моментом снялись и больше я каров здесь не вижу - недели три уже, - раньше каждый вечер заседания устраивали - у них рядом ночевка - но пальнуть далеко - метров 300 будет.

Nervnijserij

у них рядом ночевка - но пальнуть далеко - метров 300 будет.
Так это прекрасно,ночью или позно вечером с дерева карлитосов на ночевке.

Доктор Хуан Карлитос

Не-а. Ночевку они тоже с умом выбрали - это небольшой парк с двухметровым забором и колючкой сверху. На ночь закрывается и сторожа вроде ночью обходы делают - так что у карлитосов там двухуровневая система защиты. С балкончика простреливается только ближняя часть, но они ночуют в глубине.

koker

Skald
... А говорят, что эволюция уже не работает! Да они скоро броники наденут!
Не помню где, попадалось, как кто-то описывал, что после попадания пешеход залез в большую пустую консервную банку, валявшуюся рядом.

Steel Shadow

Пешеход? Может всё же пешекар? 😊