Что делают вороны в дождь?

Nervnijserij

Я тут для себя отметил что носеры не очень любят гулять в дождь.Но и ворон особо невидно.Пришла идея поохотится именно в дождь.Вопрос к ветеранам о повадках ворон в дождь.
Где лучше искать их в это время? (они кормятся или улетают на свою стоянку).
Маленький опыт был(на пляже стайку из 6 штук прижал).Ураганный ветер не давал им уйти но и мне не давал выстрелить.И всетаки они решили прорваться через ветер и перелететь реку(около 800м).Все свалились в воду метрах в 600 от меня(дальнейшая их судьба мне неизвестна).

Так вот опишите свой опыт охоты в дождь(как в городе так и за его чертой).И главное повадки каров в это время.

Заранее всем спасибо.

Dimonster

Утопших ворон думаю тоже можно считать фрагами ,утопли то они от твоих активных действий 😊.Насчёт где искать ворон в дождь ,ничего определённого сказать не могу ,видел пару раз ,как вороны когда начинается дождь ныкаются в деревья с густой листвой

We$t

на пляже стайку из 6 штук прижал

дальнейшая их судьба мне неизвестна


Давно так не ржал 😊)))) прижимай исчо !!! Нафига нам пневматика - сапоги скороходы и метод прижима освоить, где траву брал ?

Konstantin_E

Все свалились в воду метрах в 600 от меня
Массовое самоубийство. Типа, киты на берег выбрасываются, а вороны в воду. Баланс в природе...

Доктор Хуан Карлитос

И всетаки они решили прорваться
Боевые действия, все серьезно (Паулюс под Сталинградом отдыхает)

Air Shoot

Dimonster
вороны когда начинается дождь ныкаются в деревья с густой листвой
А осенью куда им ныкацца ? 😀 😀 😀

СЛЕПОЙ КРОТ

сидят они просто на своих насестах.. обтекают.

art418

Да, маленький опыт улыбнул)))
По поводу поохотиться в дождь нет опыта, но могу предположить, что вороны во время дождя видут тот же образ жизни, но менее активный, имхо... кущать-то всё равно хотса)))
Но из собственного опыта, могу сказать следующее, что не раз наблюдал и результативно охотил их за этим делом. После дождя, в придачу обильного, вороны частично промокают, а после окончания дождя они начинают искать себе места на солнышке и чтоб место было обдуваемым... очень им нравятся крыши домов, парапеты на домах, антенны и т.п. Так вот пока они себя высушивают расправляя крылья, вылизывают свои пёрышки, ну чтоб выглядеть совсем как прЫнцесса, и тут вот пока они занимаются собой, ослабляют свою бдительность, позволяя доктору подойти на доступное расстояние для успешной выдачи пилюли от ОРЗ и др. заболеваний, возможных после попадания под дождь.

KaBBan

По моим наблюдениям - сидят такие недовольные, нахохлившиеся. Летом, примерно через 40 минут, через час после дождя, активно вылезают сушиться

Nervnijserij

Дополнение или подробно о падении в воду 6 каропланов.

😊))) В тот день я выехал на охоту около устья Даугавы(Рижское взморье,Латвия).
Несколько раз удалось пальнуть но проклятый адреналин(сделал свое черное дело).Хотя надо признаться доволен был всеравно.Из-за моих активных действий кары снялись и ушли в глубь леса(где искать их было без болотных сапог затруднительно).Решив на этом не останавливаться,и добыть фраг(напомню что моросил дождь и дул сильный ветер с моря),поехал к маяку.Там всегда полно птиц.Приехав сразу констатировал наличие каров(затесавшихся среди чаек).На растоянии 150 метров армада снялась и отлетела на мол(600м от меня в море),делать нечего пошел за ними(по скользкому бетону,дется им некуда дальше только открытое море).Ветер продолжал усиливаться и поменял направление.Вобщем все чайки свалили в море(им то что),а вороны остались прижатые мной на конце мола(я спокойно зарядился).Пару раз они по одной предпринимали попытку снятся и облететь меня(но ветер,и ствол направленный на летуна заставлял вернутся).
Тут я скажу что был намерен завалить всех(улететь не могут,вот и думаю-"пришел мой час").
Как вдруг они все рванули к противоположному берегу.Причем у самой воды,ветер уже был очень сильным,не давал им подняться выше метра над водой.
"А твою ма..."-думаю я,далее идет не повторимая игра слов.
В прицел наблюдаю удаляющихся каров.Как вдруг вижу контакт с водой одного,затем второго(и так всех шестерых).
Я конечно надеялся что их ветром принесет ко мне обратно.Хотелось всех ботинками отпинать(гдето час ждал).
Но промок и плюнул,сел в машину и домой греться.

Konstantin_E

Я конечно надеялся что их ветром принесет ко мне обратно.Хотелось всех ботинками отпинать(гдето час ждал).
Да ладно расстраиваться-то. Нептун их забрал.Будем считать что было жертвоприношение в виде свежей дичи.

boarder

я часто в дождь охочус - воронтосы по моим наблюдениям ныкаются в узких улочках между домами и всегда сидят на земле или на лавках - подпускают без ствола на метр, со стволом на 10 метров и даже после неудачного выстрела дальше ста метров не улетают и высоко на деревья не садятся.

Glam

Nervnijserij
Что делают вороны в дождь?

Мокнут! 😀

otmorozok

в дождь хорошо охотить, меньше глаз! ..
правильно сказали: среди домов, ближе к земле.. на нижних ветках деревьев сидят. При сильном ветре лучше вообше не стрелять, чтоб ворон не шугать!!

erazer

я недели 2 назад в дождь троих заохотил пока домой шел.
иду, никого не трогаю и проходя мимо заброшенного здания за домом замечаю трех каров сидящих на сухом дереве в парке и прижавшихся друг к другу.
подхожу почти в плотную к дереву и потихоньку расчехляюсь. начинают интересоваться кто к ним пришел 😊, увидев винтовку отреагировали както странно, развернулись к лесу передом ко мне задом и прижались друг к другу, я неторопясь прицелился и прописал первому кару пилюльку, думал остальные улетят, так фиг там только посмотрели на первого который упал типа хрен с тобой. после того как упал второй. последний так удивленно посмотрел на лежащих внизу потом на меня и видимо пока обдумывал свалить или остаться получил пилюльку и улегся рядом.
вакцинатор иж-60 pcp

Konstantin_E

То что они не улетели еще раз говорит, что они умные. Ну а какого улетать, если простуда обеспечена, мокрые. А то и птичий грипп. Лучше уж принять пилюлю и умереть без мучений. А вот повернуться задом... Как-то неуважительно вышло с их стороны:-)

Konstantin_E

А, не, все правильно- подставили задницу под инъекцию!

And

В мелкий дождик - самое то охотить. Летать то им лениво под дождем вот и сидят.

SJA

Nervnijserij
Дополнение или подробно о падении в воду 6 каропланов...
... армада снялась и отлетела на мол(600м от меня в море)....
....Как вдруг они все рванули к противоположному берегу...

Чё то я не догнал. Вороны на юг полетели? Не, я конечно не самый умный парень, но в первом посте ты говорил о реке. Или река впадает в море? Короче непонятно...
С уважением

Nervnijserij

Чё то я не догнал. Вороны на юг полетели? Не, я конечно не самый умный парень, но в первом посте ты говорил о реке. Или река впадает в море? Короче непонятно...
С уважением
Все было написано,ты просто пропустил(не заметил строчку)-"В тот день я выехал на охоту около устья Даугавы(Рижское взморье,Латвия)."

Nervnijserij

Nervnijserij
Все было написано,ты просто пропустил(не заметил строчку)
В тот день я выехал на охоту около устья Даугавы(Рижское взморье,Латвия)

Adsci

Nervnijserij
Что делают вороны в дождь?

Лучшие, что делают - падают))
ЗЫ а при мне сегодня упала только одна 😞

SJA

Nervnijserij
В тот день я выехал на охоту около устья Даугавы(Рижское взморье,Латвия)

Да уж. Моря я невидел не разу. А тем более реку впадающую в море...
Тебе виднее куда они полетели :-)
С уважением SJA

Nervnijserij

Да уж. Моря я невидел не разу. А тем более реку впадающую в море...
Советую обязательно выбраться к морю.А во время шторма красота,мощь стихии,ветер.

Для меня море это чтото повседневное.И пока единственное место где я могу охотится(в городе с "Муркой" не порассекаеш 😊)

С уважением Сергей.

Conus

В мелкий дождик - самое то охотить. Летать то им лениво под дождем вот и сидят.
+1.
В морось они мутные какие то, сидят молча, нахохлившись, башкой не крутят, практически ни на что не реагируют, даже создаётся впечатление , что они как с бодуна.

otmorozok

раз на раз не приходится)))... а вообще мне вороны очень нравятся! даже в дождь особенно красивы:

одна из 4-х, сегодня...

Gafer6912

В мелкий дождик - самое то охотить. Летать то им лениво под дождем вот и сидят.

Вчера видел аналогичную картину. В дождь мрачные и мокрые вороны пешком ходили по траве около собачьей будки. Летать не охота и тяжело, на человека не особеннно смотрят. Подошел на шесть-семь метров. (( Но правда было это за забором в какой -то организации (типа безопасно). Был без оружия, хоть пинка попробуй отвесить!

Nervnijserij

Вывод:
Чтож эти несколько дней(у нас шел дождик)аналитической работы и наблюдений принесли результаты.
Действительно вороны ведут тотже образ жизни,но при этом менее активны и более рассеяны.

Чаще всего в это время наблюдал их у земли(где меньше ветра,и капель от дождя).Также низкие ветки(до 5 метров,ближе к стволу).
Были особи седевшие очень высоко(на верхушках деревьев и крышах домов),но надо отметить вокруг они ничего не замечали.На выстрел реагируют не охотно,улетают не далеко и быстро возвращаются.
Особи на земле более бдительны(и обычно составляют небольшую группу),на выстрел реагируют более активно и отлетают дальше.

Часто встречаются одинокие карлы(обычно очень медлительны),думаю из-за промокших перьев и понижения температуры тела.На выстрел реагируют...(вобщем кульком).Но если всетаки промах не срываются а продолжают сидеть на месте.

Несколько раз встречал "АКРОБАТОВ ЛЕТУНОВ",эти каропланы летали в дождь с ветром выполняя фигуры высшего пилотажа.Одна из забав таких птиц:сложив крылья уйти в пике и около земли набрать высоту снова(расправив крылья).Другая парить на воздушной подушке(при этом карла как бы зависает на месте).Каропланы неплохо летают в дождь,даже с промокшими перьями.Видимо температура тела играет важную роль и размятые мышцы тоже.Такой кар не сидит на месте,очень активен и насторожен.

Плюсы такой охоты на лицо.
(Выстрелы делались на вскидку,по быстрому,не с целью 100 процентного поражения)хотя результат порадовал.

boarder

сейчас, когда мокрый снег - самое оно охотится.
вчера увидел промокшую ворону - винта с собой не было поэтому попробывал просто догнать - ТАК ЭТА ТВАРЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 ПИНКА СОИЗВОЛИЛА УЛЕТЕТЬ!!!

BIOSKiller

Дожд! Асобенно мелкий и маросящий, вароны сидят на открытых возвышенностях.

------------------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

Alanbechyr

Мимо моего окна прямо вот в эту погоду пролетело уже штук 5. Гордо реют, пиляд, как буревестники и все им по барабану...

wmczr

Nervnijserij
Что делают вороны в дождь?

Походу сцуко мокнут!