почему мне так не везет?

LazyLionR

Мурку я подарил себе на день рожденья. Зарегился на форуме, написал "принимайте...". Мне говорят, не забудь в кроулинге отметиться... Сначала апал мурку, потом покупал прицел... В общем с тех пор я терпеливо пытался заохотить монохромную птицу, которых не мог не "полюбить". В основном я караулил тех, которые садятся на крышу дома, стоящего напротив моего балкона (дом 12-этажный, а я на 15-м этаже 16-этажной башни). Пару раз отмечал попадания, но вороны скипали, поэтому фрагов не защитывал.
Оказывается, я, блин, стрелять нифига не умею, несмотря на детство, проведенное в тире РОСТО, что на Ташкентской.
И вот, казалось бы, момент истины настал. Сегодня в 8 утра, подойдя к балконной двери и осторожно выглянув из-за занавески, вижу скозь утренние сумерки, что на ограде крыши сидят несколько карлов. Винтовка была уже на готове.Заряжаю. Ме-е-е-едленно приоткрываю дверь, аккуратно просовываю ствол в щель, думая, увижу ли я их в прицел. Опасения напрасны, не смотря на сумерки, видно отлично. Выстрел. Ворона как сидела, так и брыкнулась, даже крыльями не трепыхнула. Остальные снялись. Через несколько секунд "убитая" ожила и стала пытаться если не взлететь, то хотя бы встать на конечности. Получалось у нее плохо. Выстрелил еще раз по временно прекратившей трепыхаться тушке. А в это время... Я не знаю, откуда они взялись. Их было... наверное как в том, всеми любимом Дозоре... Носились и орали минут 5. От их ора проснулась мама.
Пока снимал воронку на телефон, подбитая ворона забилась к будке, в которой дверь с чердака. Я подумал, что когда хорошенько рассветет, я запечатлею совего первого фрага.
Не тут-то было. Я рассмотрел в прицел каждый сантиметр крыши. Ворона исчезла. У меня осталась надежда, что она либо доколбасилась до края крыши и рухнула вниз, либо пролезла в приоткрытую чердачную дверь.
В общем, снова незачет.
Вот так выглядели "похороны":
Видео с телефона выложил на ютуб. Жалко прям сюда нельзя вставить. Или можно?

ЗЫ. Никто не знает, есть ли в UBB коде тэги аналогичные object & embed в хтмле?

------------------
МР-512UP by Gnome
ИЖ-60

Дмитрий .М

Минимум двоих с проводов можно было добрать ИМХО. А так нормальная такая вороночка. Зачет.

LazyLionR

Они на проводах задерживались по несколько секунд. Я только зарядить успел. На прицелиться уже не хватило...

------------------
МР-512UP by Gnome
ИЖ-60

V!t'OK

Да, блин...С проводов моно было снять, действительно, но все равно - зачет! 😊

Nervnijserij

Думаю первую можеш засчитать как фраг!(если куда и уползла то только в мир вечных помоек).Зачет!!!
А с проводов одну мог снять(уж очень долго сидела и не далеко,воронку тогда после 2й снять мог).

sergioshv

Почему же у меня не такой вид из окна как у LazyLionR. Завидую...

Konstantin_E

Минимум двоих с проводов можно было добрать
Это хорошо когда уже опыт есть. А когда первые разы, так потом такой прилив андреналина, что аж руки трусятся, тут уж не до меткого выстрела. Сам вот перу раз съездил на охоту и до сих пор в восторге! Присоединяюсь к поздравлениям.

Foruvan

С полем!

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

Shanson

V!t'OK
Да, блин...С проводов моно было снять, действительно, но все равно - зачет! 😊

Поменяйте свой аватар, пожалуйста, т.к. эта картинка сделана мной ещё в 1999г, и использовалась как мой аватар а всех профильных форумах. Надеюсь на понимание...
С уважением, Дима.

макс78

похороны вещь интерестнная шумная

"убитая" ожила
незачет.
зачет,зачет есле не смогла взлететь помрет100%

Konstantin_E

похороны вещь интерестнная шумная
Эт-точно. На своем скудном опыте заметил, что если не завалить ворону, а согнать, то сваливают все. А на похороны таки иногда садятся повторно и есть шанс еще. Главное не спалиться.

Adsci

Konstantin_E
На своем скудном опыте заметил, что если не завалить ворону, а согнать, то сваливают все.

Бывает, случаются подарки судьбы, и до некоторых товарок ЭКСтаргета не доперает, что они теперь и сами в том же положении, но уже без приставки 😛