Муляж вражеского мессершмита

Adsci

Давно подумывал о приобретении сей полезной штуки, а вчерась ездил в "Сезон охоты", что на Водном и закупился точной имитацией вражеской боевой единицы. С первого взгляда чучело мне показалось темноватым, было ощущение, что не хватает контрастности черных крыльев и хвоста с мрачновато раскрашенным оперением туловища(на чучеле со стороны брюха стоял штамп "Made in Itali", может у них там кары позагарелей наших будут?),но в последствии это никак не отразилось на его работе. Из реальных минусов я бы отметил постоянно отваливающиеся лапы, в общем, не очень-то и нужные ИМХО. Впрочем, при желании этот недостаток легко устраняется.
Испытания "нового вооружения" прошли сегодня, на безлюдном (но с изрядным количеством хитрожопых и давно меня в лицо изучивших ворон) пустыре неподалеку от МКАДа. Обманка была водружена на сук березы, ростущей на небольшем чистом пятачке среди буреломистой местности, после чего я отошел метров на 40 и сныкавшись в кустах стал подавать врагам позывные манком. Через полминуты появилась первая, и покружив на расстоянии стала звать своих. Прилетело еще штук 6, одна из которых решив познакомиться с "неизвестной" поближе подсела на соседнюю ветку, и криком что-то вроде "Я вас категорически приветствую!" попыталась завязать разговор. Но ответа не последовало, а последовал неприятный шлепок по тушке, и кар, сообразив что диалога не будет решил свалить, но полет окончился явно быстрее, чем он того ожидал))) На сегодня этот фраг, к сожалению был единственным.
Следующая карлита села на соседнее дерево, и из-за жуткого количества веток достать до нее небыло никакой возожности, приходилось капая слюнями наблюдать...
Еше через минут 6 последняя на сегодня карла подсела на ту же березу, с которой пришлось так спешно улетать первой, и опять все повторилось в точности, кроме финала: после попадания( а шлепок был отчетливый) ворона скипела в неведомые дали, что с ней было дальше я не в курсе.
Такая вот охота получилась, результат, конечно, неахти, но новые эмоции были! 😊


exxp

Фотку в студию.

Adsci

Да я хотел фотку, с ЮСБ на компе чего-то. Не перекидывает 😞

Adsci

http://www.outdor.ru/product.html?id=142 ссылка на это чучело в их интернет магазине.
ЗЫ правда здесь она с пластиковым штырем, как и лапки входящим в комплект.

Nervnijserij

Поздравления с удачной охотой!

Adsci

Nervnijserij
Поздравления с удачной охотой!

Да удачной эту охоту назвать сложно, просто с подсадным первый раз, необычно))

almid

Ну, за эмоции! (С) Генерал
А из чего стрельба велась?

Adsci

Мурка.
Пули crosman pointed.

Jaguars

А маног, американскай С-50?

Adsci

Он самый.

almid

А представляете, коллеги, если с другой стороны леса подкрадется кроухантер, примет чучело за дичь и всадит в него из какого-нить эдгана тяжелой жсб 😊)

Demonos

Надо на этот случай муляж нитроглицерином залить. Во у него глаза будут!

Nervnijserij

Да удачной эту охоту назвать сложно, просто с подсадным первый раз, необычно))
Если есть фраг это уже не в пустую(тем более первая охота с таким оснащением).Дальше опыт поможет добывать большее количество.
Еще раз поздравляю!

NightArcher

exxp
Фотку в студию.

Пожалста
Чучело было куплено весной в охотнике на пл.Ильича. В два раза дешевле, чем итальянское с Водного. Фото сделано летом с расстояния 25м, висит на семиметровом стеклопластиковом удилище.

Adsci

2Nervnijserij ну, спасибо за поздравления, буду набирать опыт 😛
2NightArcher с удилищем идея интересная, у меня на даче как раз валялась пара "стекляшек", для рыбалки они слишком тяжелые, а в качестве шеста для подсадной подойдут!

NightArcher

Adsci
2NightArcher с удилищем идея интересная, у меня на даче как раз валялась пара "стекляшек", для рыбалки они слишком тяжелые, а в качестве шеста для подсадной подойдут!

Ага. Уголёк не выдержит - сломается нах. А стекляшка - то, что надо.