Добирание подранка естественным способом

CROWRAG

Сегодня был свидетелем добирания подранка естественным способом.
Еду по трассе, справа медленно чухает товарняк, краем глаза замечаю на проводах знакомый силуэт. Съезжаю на обочину и начинаю выцеливать, но обочины у нас теперь узкие и фуры проносящиеся мимо постоянно раскачивают машину не давая точно прицелиться и конца им не видно. Наконец поймав кару в прицел давлю спуск, есть попадание! Кара падает, но на земле начинает бешено скакать, я перезаряжаюсь, но тварь взлетает, летит очень неуверенно, а я сижу смотрю, на сколько ей бензина хватит. Поле чистое, видно хорошо, пролетев метров 200 кара поравнялась с небольшими деревьями растущими в середине поля и тут с одного из деревьев отделилась черная тень, раза в два больше вороны. Доля секунды, и ворона получив мощнейший удар в воздухе, оказалась в когтях хищника и была сбита на землю. С чувством глубокого удовлетворения и приятного финала для всех, я поехал дальше....

Snus

Хорошая история. Действительно всем хорошо (кроме вороны) 😊

Nervnijserij

Реальный зачет!

Бобр

Атаковал видимо ястреб? Туда ей и дорога. И гордую птицу подкормили и сами удовольствие получили. Либо хищник ей просто отомстил 😊. Мне частенько приходилось видеть как стая "краковых"( бывало, что и штук по 45-50) гоняет одного бедолагу ястреба.

CROWRAG

Судя по всему это был коршун, ястребов видел, но они небольшие, печуг мелких да воробьев гоняют. А эти тихо сидят в засаде, на опушке леса или ЛЭПах и высматривают добычу. Много раз останавливался стрельнуть думал что вороны, а они сидят и как только понимают что их засекли бесшумно сваливают. Около дома у них гнездо в ЛЭПе, сейчас начинают обживать его потихоньку.