Слетки

вулливорм

Таки да, они существуют! Причем видел я его еще две недели назад, но тогда принял за больную карлу, а вчера смотрю - два одинаковых уродца шарятся у метро под ногами прохожих. Маховые и рулевые еще не отросли, вид совершенно ублюдочный. Один по-крысиному свалил под припаркованные машины, второй влез на дерево (по-кошачьему, блин). Фотки говняные, но суть видна. Глобальное потепление пришло!

Бобр

Радостная весть. Значит не пришло время закапывать топор войны с воронтосами.

Nytrator

оо, а у вас листваа уже...

вулливорм

у нас вишня местами цветет...

Shanson

Пошли родимые... 😛

У нас обычно в последних числах мая появляюцца.

Iron Eggs

о как! в выходные поеду ловить ))))))))))))

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

Сенатор

Когда будут сорочьи слетки?

Доктор Хуан Карлитос

Пока не видал - или прячутся или в гнездах еще

Dronchik

У меня блин лажа какая-то, после того как заткнул поршень в гаме нормально сплошные подранки бегают, шьет их чтоль насквозь. Как то недавно вальнул воронтосу из окна на столбе с 15м. Она шмяк в лужу и крылья как ангел раскинула, даже ругнуться не успела. Я радостный бегу за фотиком, а вороны уже нет. Оказалось ее дед вытащил оттуда и на газончик положил, она там оклемалась и давай по газону шастать, курица недоделанная, я добрать не могу-народ вокруг бедной птички собрался. Мол, шо с табой птичо? И эта история повторяется каждый раз. Причем падения-явный кулек. Смешно, правда, было когда кудахталку пробил, бегает по улице и пищит.
Тч может это не слетки, а мои подранки до метро добежали.

У друга, кстати, все гнездо изрешетил из 1008 и 1377 крысов, до гнезда метра 2 была. Думаю надо было просто шваброй скинуть.

Доктор Хуан Карлитос

У друга, кстати, все гнездо изрешетил из 1008 и 1377 крысов, до гнезда метра 2 была. Думаю надо было просто шваброй скинуть

Если метра 2, то лучше не кидать, а палкой это гнездо разворотить

Эйнштейн

Петард в него накидать...

до гнезда метра 2 была

Взбдышек

Я тут намедни тоже гнездо присмотрел в лесополосе. Метра три над землёй, из гнезда хвост торчит. "хадыл вокруг пятнадцать круг (пабыл рэкорд!)"с

Я так понимаю, снизу стрелять бесполезно, там веток нормально так собрано на строительство. Если только из 12к, но там носеры и менты кониные.

Чо бы с ним совершить?

p.s. петарды не предлагать, громко слишком 😊

Dronchik

Эйнштейн
Петард в него накидать...

И толку от этого, ну слетит с него курица, а потом вернутся. Лучше скинуть. Вот думаю хватило ли мощности чуть апнутому крысу (полностью загерметизирован путем вклеивания перепуска эпоксидкой и резинового колечка на досылателе+удлинение) на продырявливание гнезда, чтоб яйца поколотило.

Furious76

Сачок попробуйте!

Вот такая шняга меня очень выручала "в детстве", настоятельно рекомендую всем кроухантерам взять на вооружение: http://guns.allzip.org/topic/60/6.html
И использовать в "глухих" местах.

вулливорм

в глухих местах с таким ужоснахом ворон охотить бессмысленно - не подпустит на выстрел.

gosha-kun

Dronchik
У меня блин лажа какая-то, после того как заткнул поршень в гаме нормально сплошные подранки бегают, шьет их чтоль насквозь.

Именно. Тяжелые пули юзай.

Furious76

В глухих, я не зря взял в кавычки... На пустырях, и т.д. и т.п... Главное техника безопасности 😀

вулливорм

Дык, то-то и оно, что карла подпускает там, где ноусеры, где их много, а в тихих местах скипает метров с 20-и, стоит только посмотреть на нее...

Бирюк

вулливорм
стоит только посмотреть на нее...
а ты не смотри 😛

Furious76

Originally posted by вулливорм:

стоит только посмотреть на нее...

а ты не смотри

Совершенно верно и думай только о технических деталях выстрела а не о самой вороне!
Зато открывается недоступные для пневматики возможности - стрельба влет! Ренкомендую при истреблении слетков. Стрельбу в жилых кварталах наоборот не рекомендую (Я чту КоАП! Точнее делаю вид что чту...)
По некоторым соображениям я не буду описывать подробности использования огнестрельного оружия при кроухантинге т.к. далеко не всегда это происходит в глухом лесу 😀 У мнея вообще только огнестрел - см. профайл 😀

Neohunter

в Питере их кто видел?

Бирюк

у меня под окном бувально позавчера яйцы появились, стерегу мамашу.
вторая волна?

bvg

Не неможет быть такого, скорее всего больные подлетевшие откуда ныть.
Видел таких недавно под Чеховом .провакцынировал одного посмотрел.. -просто дистрофики какието.. но не слетки точно у слетков перышки потемнее будут.

Dronchik

gosha-kun

Именно. Тяжелые пули юзай.

Дык CP 10.5 юзаю. Или еще тяжелей искать, может пружину послабей воткнуть?

proteyone

Вот, недавно по пути в "угодья" приглядел перескоп )) Сидит гадина, чуть подходишь поближе, так она сразу тикает... (( Причем идешь просто мимо, всеравно сваливает.

Dimentiy_L2

Сегодня на даче стрелял по трем слеткам, расстояние 10-20м из апнутого крыса. Все три выстрела - попадание с соответствующим шлепком, но сваливают как новенькие. Сначала решил, что прицел мог сбиться, но выстрел по бумажке показал обратное. Они что такие несмышленные, что не понимают, что их завалили?
З.ы. сорока при тех же условиях успокоилась без проблем и на месте.
З.ы.2. Ну тупые они! 😊