Заманить кара

KabaH

Возникла одна идея. Если вороны любят разорять гнезда других птиц, то почему бы этим не воспользоваться? Берем и из веток и проволки мастерим гнездо, кладем туда пару куриных яиц, и выставляем на дерево в секторе обстрела. Думаете проканает ?

Pivovar

Ну карла обязательно прилетит поклевать, вот только будет ли она спокойно жратЪ, или хапанет кусок и смоется?

petros

Сосиски будут эфективней.

StrellOK

Склюёт и смоется, а вы задолбаетесь новые яйца на дерево затаскивать 😊
+1 к сосискам, если хорошо привязать - толку больше выйдет.
------------------
Я в туалет ! Дайте глобус ! Такое настроение - на весь мир наср*ть хочется.

KabaH

Моих каров сосиски уже не возбуждают. 😞

СЛЕПОЙ КРОТ

это зимой сработает .. возможно.. летом - проще бомбить окрестности помойки )

Пересмешник

Нада йайцаа ненастоящие (пластмассовые) палажить.
И начинить селитрой аммиачной с порошком алюминия
а ищо дистанционный взрыватель
и будет кармагеддон!

Pivovar

Пересмешник
И начинить селитрой аммиачной с порошком алюминия
а ищо дистанционный взрыватель
Исчо мелкой дроби подсыпать 😀

Demonos

В охотугодьях и заказниках должно канать. Это там просто тортик со свечками. В моей соседней ветке про химию, описан схожий способ. Гнездо и иички с барбитуратом. Только КХ стоит и ухмыляется, ждёт, пока кар в сруля перекинется, дабы потом накоротке стрелять.

KabaH

Опробовал вариант с яйцами. За один день их синички и воробьи склевали. А вот на гирлянду из сосисок сегодня клюнул кар. Жаль что с поправками я чтото перемудрил, кара в результате только погладил и он свалил оставив кучу перьев на память. Жду не дождусь его возвращения.

Lovecc

А вот мне идея с яйцами понравилась, только надо капитальный муляжи куриных яиц сделать с пяток и ПРИКЛЕИТЬ их намертов к гнезду. Пока кар будет рассуждать отчего лакомство вдруг так неимоверно потяжелело есть время его самого притянуть на грешную землю. А еще скорлупу рядом положить для наглядности - типа все в порядке, яйца как яйца, можно поиздеваться так над карами. Сравнение конечно очень условное, но я читал одно наблюдение по муравьям. Один ученый слегка отколупнул уголок муравейника, и муравьи давай яйца по быстрому ныкать в муравейник, а ученый взял да и приклеил одно яйцо суперклеем к деревяшке, так у муравьев такой столбняк был - они всем муравейником по очереди пытались несколько часов это бедное яйцо утащить, пока не разодрали его в клочья. Думаю на каров тоже должно оказывать соответствующее воздействие, по крайней мере на какое-то время это должно его ввести в ступор.

KabaH

Ученый твой - садист 😊

cat

petros
Сосиски будут эфективней.
Я тоже так думал в итоге сосиска на леске весит на дереве без интереса уже 4 дня. Интерес к ней проявляют только сойки, а карам она по барабану.

cat

Я думаю на природе вместо яиц выставить муляжи цыплят и засидку по типу гусиной. Кар цыпленка полюбому не пропустит.

KabaH

Если бы еще датчик движения беспроводный где нибудь рядом примостить, а то задолбешься постоянно смотреть и проверять гн прилетел ли кар.

Alex Chasnyk

Молодец, Кабан!Хорошая тема!Я знаешь чем приманиваю, рядом с вольером моих собак(2 немца)кидаю требуху или голову куриную. Соседские коты собак боятся и дохлятину не трогают а ворона-падла наглая, идёт себе и жрёт как дома, иногда утаскивает. Сидеть и ждать сцукоток нудно идай им поначалу сожрать 2-3 головы а потом они начнут крутиться неподалёку.Собаки привыкают и не лают. Кидаешь дохлятину и мигом в засаду(у меня гараж)!Погань летючая тут как тут!Ну и ты не зевай!