Прыжок с 9го этажа!

Nervnijserij

Ворона вместе со своими товарками облюбовала крышу девятиэтажки. Приземлились и давай расхаживать взад и вперед. И все бы ничего но одной захотелось громко выругаться...

...Сидя у компьютера, потягивая сок, я бродил по просторам интернета.
Как вдруг мерзкое "КАРРРРрррр" прорезало воздух, просочилось сквозь приоткрытое окно и ударило в ухо. Уже месяц тут никто не осмеливается каркать! Первая мысль - "Где?",быстрый взгляд в окно. Напротив никого, смотрю в лево - "есть контакт!".По крыше соседней девятиэтажки вышагивает три воронтоса, бегу за ФХом и к окошку. Пока прицеливался один воронтос скипанул, дистанция давно измерена дальномером, ровно 63 метра. Пока выбирал цель один из воронтосов красиво спикировал вниз, оставив товарища одного.
Все, больше тянуть было нельзя, палец плавно потянул спуск. Ударник ФХ тихо изрек -"дзинььь".Баракуда диаболо весом ноль целых шестьдесят восемь сотых грамма прошла нарезы и устремилась к цели...

...Ворона подошла к краю крыши, ее перья шелохнул сильный порыв ветра. Набрав воздуху в грудь и о чемто подумав, она спрыгнула с края крыши. Сложив крылья, прям как ласточка в пике. Но в отличие от ласточки ворона по неизвестной причине из пике так и не вышла...

...Юноша лет семнадцати проходя мимо дома взглянул на летящую к земле ворону, и естественно на ее соприкосновение с землей.
"Странно"-подумал юноша.
"С чего это вдруг ворона покончила жизнь самоубийством"-в голове юноши мозг начинал аналитическую работу. Несколько взглядов на самоубийцу и на место откуда та спрыгнула.
"Нет ну странно это всетаки, чтоб вороны так вот прыгали, хотя весна может из-за безответной любви"-юноша пытался ответить на вопрос, в его голове возникало много объяснений такому поведению но небыло главного...

...После выстрела я тихо прикрыл окошко, перед этим убедившись в точнейшем попадании в галстук. Воронтос как подкошенный понесся к земле. Это действительно был хороший, даже отличный выстрел. Наверное лучший из всех до этого. Ведь пришлось многое учесть, сильный порывистый ветер, его направление выдало колыханее перьев. Пришлось взять мил вправо, а из-за дистанции еще пришлось взять мил вверх. Поза также оказалась не из самых удобных. И наконец самым трудным было попасть в движущийся объект, но всетаки на мгновение она остановилась. Все решило это одно мгновение и этим мгновением был момент вдоха вороной.

4uf

Да такие выстрелы стоят многова. Вакцинатор?

Mr.Goblin

Поздровляю ! ЗачОт , 63м для ППП действительно большая дист.

S.Star

Зачётно! И сделано и написано))

Powerlifter

А где вы тут пружинку то увидели? 😛
За рассказ пять баллов!

Nervnijserij

Вакцинатор?
РСР винтовка ФХ-Тайфун кал 4.5

Adsci

Рассказ - хороший, выстрел - отличный. Зачет!

Snus

Хорошо написал!
Принимай поздравления )

tozik

С удовольствием почитал! Жму руку!

СЛЕПОЙ КРОТ

-1
в смысле у ворон ))

Giant Tao

РСР винтовка ФХ-Тайфун кал 4.5

Так сказать поздравляю с приобретением!!!(а какие нарезы на пуле ООО )Так как сам являюсь обладателем такой чудной винтовки даю свои так сказать наблюдения (не вздумай всякой чушью ребенка кормить Только дьябало барракуда (кстате это типа как бы легкий вариант),Но по пробуй extra heavy BARACUDA Match поверь ты останешся на них (особенно если будешь радаватся результатам по точности и самое прикольно по дистанциям )))) У меня в районе есть дом на антене радарный пост каров (пассут гомнюки ) решил я прость шугануть попасть на 200 метров это практически не реально ,не конечно я кара взял прицел жалко что не, попал но я попал в спутниковую тарелку Какой красивй был дЗиньььк кары так матюкалися писец теперя плацдарм чист!!!

MasterDAN

Зачетно написано.

Archer_snp

2 Giant Tao: (OFF) А у нас Баракуда Матч не полетела из FX, JSB - тяжелые - гораздо лучше... Разные партии стволов?

Giant Tao

2 Giant Tao: (OFF) А у нас Баракуда Матч не полетела из FX, JSB - тяжелые - гораздо лучше... Разные партии стволов?

Так стоп че за *уйня ммм я про эти говарю пули что на фотки!!!Блин не ужели от литра пива такая потеря оринтации что не могу вставить картинку ((блин надо уходить в завязку ) полчаса не удачных попыток вставить картинку писец)
Вот ссылка надеюсь мы говарим об одном и томже ? http://www.shockshop.ru/index.php?section=shop&subsect=trade&ID=10270

Странно с чего бы вдруг у вас барракуда матч не летит ! У меня на 50 метрах пивные бутылки как семечки сыпатся !

Nervnijserij

2 Giant Tao Лучше всего из моей летят пока ЖСБ-Эксакт(но они легкие),поэтому перешел на Диаболо Баракуду екстра хеви. Куча у них немного хуже(у ЖСБ было 15мм,а у этих 22мм).Возможно попробую МАТЧ экстра хеви(но пока полностью устраивают эти) 😛

Стволы у ФХов бывают разные - Это Lothar Walther(матчевый) или Meca Evanix(стандартный).
У меня матчевый.

Giant Tao

Стволы у ФХов бывают разные - Это Lothar Walther(матчевый)
Тот же самый, на кучу не пробывал так как не страдаю такими феничками, мне в полне хватает попадание в украинскую 5 копеечную монету на 50 метрах, а кару и подавно)))

Кирилл Валерьевич

Мне кажется, что принести вороне за 63 метра- это не такая уж прям заслуга, как описывается.

Вот буквально вчера были с камрадом Деметриусом на автоохоте... дык он с Иж-46 сделал фраг за 28 метров, а я с папского Эда за 85.

Не сочтите за мерянье болтами, но это нормальная рабочая дистанция. Скромнее надо быть :-)

Alexander_SAS

Нехорошо, стрелять в городе, очень нехорошо!

Nervnijserij

2 Кирилл Валерьевич
Я и не пытаюсь комуто показать какой я снайпер и уж тем более мериться кто дальше. На данный момент это мой самый дальний и лучший выстрел, хотелось поделится эмоциями. Пришло в голову написать нечто вроде рассказика. Если коллегам понравилось не зря писал 😊

Кстати некорректно сравнивать Папский ЭД и ФХ. 😛

Бобр

Если коллегам понравилось не зря писал
Не зря сто пудов. Сухой отчет читать не интересно. А здесь как будто рядом с вами этого монохромного валил. Зачетно, АДНАЗНАЧНА!!!

Кирилл Валерьевич

--некорректно сравнивать Папский ЭД и ФХ--

Не думаю, что Тайфун, пусть и 4.5 даст на описываемом расстоянии результаты, принципиально отличающиеся от Эда.

Стволы у одного и у другого тевтонские, траектория разнится на копейки- особенно, если у FX скорость под 280 мысов, а у Эда- как на моём- 255.

По субъективным ощущениям, от 4.5 подранков даже меньше, чем от 5.5.

PS а ты с какого раёна? :-)

Alexander_SAS

кстати а трупик то вороны вы убрали или оставили разлагаться на дороге? 😊

Nervnijserij

кстати а трупик то вороны вы убрали или оставили разлагаться на дороге?
Дворник работает очень хорошо, не успел я 😊

Nervnijserij

2 Кирилл Валерьевич не дорос я еще так далеко стрелять 😛,все с практикой приходит(винтовка у меня только пару месяцев),до этого из МК пистолета вакцинировал с начальной скоростью 110мысов.

Pivovar

Представляю как на весь двор "вороной об асфальт" разнеслось 😊

Air Shoot

Зачот 😊 Аффтар, пеши исчо 😛