Смерть фашистам.

Скворец73

Вчера, в Беларуси выдалась хорошая погода. Устав от шумного праздника, городской парк отдыхал.
В этом году я принципиально не пошёл на празднование 9Мая, конечно не по причине неуважения к ветеранам и тд и тп а по тому что надоело смотреть на массовую пьянку и глумление над природой в нашем парке. Вот по этой причине я взяв с собой супругу и дочу, поехали на велопрогулку 11 числа.
Народа почти нет, если не считать некоторое количество рабочих, которые готовились к приезду в наш город «БАЦЬКИ». Катаясь по дорожкам, мы наслаждались весной!
Но вдруг мой слух уловил необычные ноты в прекрасном пении птиц - истошные крики серых ворон. Большинство людей, которые не в теме, конечно, ничего странного в этом вороньем крике не услышала, но я уже больше года вплотную занимаюсь изучением монохромных, по причине особой любви к ним, определил, что происходит что-то необычное. Конечно, оставить без внимания это я не мог и направил своего двухколёсного коня к месту происшествия. Сразу понять, что происходит, не удалось, стоял дикий крик четырёх огромных серых ворон, которому помогали ещё несколько дроздов. Вороны орали и метались в ветвях ивы. Я подумал, что слёток вороний сидит на ветке, а его семья по этому поводу подняла переполох, но когда подошли мы с дочкой поближе, поняли настоящую причину. На ветке сидела сова или филин, я в них не очень разбираюсь по тому, что они очень редко у нас встречаются, а серые твари атаковали её. По всей видимости, сове уже изрядно досталось, перья на шее были повырваны и такой загнанный и жалкий вид. Больше, чем прогнать ворон палкой мы ни чем помочь ей не могли. Возить с собой винт на велике в виде Вальтер1250Доминатор я не практикую, да и прогулка носила другое направление. Сова подпустила нас практически вплотную. Она сидела совсем не высоко, можно было протянуть руку и взять её за хвост. Мы несколько минут рассматривали её, какие у неё глаза, очки, когти. Совушка только вяло провожала нас взглядом. Я старался придумать, как ей помочь, но напрашивалось только одно: взять её домой. Прикинув все за и против, решено было не изымать её из естественной среды обитания, а вдруг я сгустил краски, поддался эмоциям и разлучу пару, и не будет продолжения их рода. Сова решила аналогично, расправила крылья, очень плавно и тихо, как привидение, скрылась за деревьями. Надеясь на лучшее, мы продолжили прогулку.
Спустя несколько минут послышался опять крик серых. Подъехав, ближе, совы мы не увидели но вороны метались возле дерева, которое с нашей позиции было видно не очень хорошо, наверно всё же опять измывались над совой. В этом вороньем раю сове без посторонней помощи выжить будет непросто. Оградить её и других птиц от наглых и зарвавшихся крылатых фашистов теперь моя задача.
Ложе для переделки Вальтера в булпап уже готово, не хватает только планки-переходника ластохвост-вивер и можно будет наказать карлонтосов на велоохоте.

ZAZ

можно будет наказать карлонтосов на велоохоте.
Отца Тука еще позови, ему на велоохоте наверное будет менее накладно чем на автокарошлепинге. 😊

Misha444

Всем привет ! Сегодня увидел такую картину .....
Короче сделал снимок /мобилкой правда/ и долго искал в чью тему его поместить. Александр, думаю в твою она будет в самый раз !
Там недалеко голубятня так что мотивы автора этого шедевра думаю понятны ,гы.

------------------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...

СЛЕПОЙ КРОТ

током ее чтоли трахнуло? )

Misha444


током ее чтоли трахнуло? )

Не. просто с мобилки качество г. я через прицел рассмотрел - там крест сделан и останки птички уже непонять какой на нем прикреплены !!! Видно голубятник для острастки и в назидание сварганил !!!!

------------------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...

Скворец73

Отца Тука еще позови, ему на велоохоте наверное будет менее накладно чем на автокарошлепинге.

ZAZ, ну ты и злой...

отец тук

шутник он однако))
одному на пдмогу бесполезно ехать, к нему в несвиж надо с дудисганами, автоматами, ибо при таком обилии стад ворон тока плотный автоматический огонь решит задачу)))

Air Shoot

вот по осени можно будет и прокатиться.... уже вот жду не дождусь... выбираю и мечусь... и никаг не определюсь.... ЧТО ЖЕ Я ХОЧУ.