Реальный случай наподения ворон, на кота, собаку,человека.

4uf

Вобщем последние 2 дня жена по приходу с прогулки(гуляет с 7ми месячным ребенком) жалуеться на 2х ворон которые так и наровят ударить на лету(ходить мол страшно). Я поначалу неповерил, сегодня пошли в туже алейку гулять семьей. И впрям стоит ор и вороны пикируют в низ на собаку типа таксы, а та гоняет "дебила". Хозяйка таксы только успевает отмахиваться(пикируют суки прямо над головой, подлетая с зади). Ну я как придурок попрыгал помохал руками(хотел прогнать но дело гиблое) и пошел за Ижом. Возвращаясь обратно увидел еще одного дебила, сидящего на ветке а метров через 7 каргеты уже метелили кота. Я ясно скрылся в кустах. Первый выстрел пришелся в первого кара кудато под крыло, отчего тот полетел врезаясь в кусты. Второго кара ГМ настиг в галстук от чего с тем случился "куль" . Я спокойно поклал "ижика" в пакет, прикрепил к коляске и мы с женой пошли дальше. Но нетудто было дебил то остался сидеть на дереве. И как следствие через 1-2мин опять раздался кар р р р.. Я вынул винт из под коляски и вернулся . "Дебил" с ветки рухнул и притаился за кустом а какойто сердобольный кар кружил вокруг и орал изовсех сил. (походу это оклимался первый которому я попал под крыло)т. К. Стоило мне вскинуть винт он сразу улетал. Когбудто зная чем это пахнит. Пока я охотился за ним "дебил" стал убегать но ГМ. Его остановил. После чего "контрольный дав" успокоел его. А оплакивающий его кар замолк мин через 3 видно отправился в страну вечных помоек. (ранение то серьезное) вот такая вот прогулка 3-0 в пользу ижика . Вывод вороны весной и в прямь очень опасны. А еще говорят нах вы их бьете? На месте кота, собаи и ее хозяйки вполне могла оказаться моя или чья еще жена гуляющая с ребенком, или малые дети которым захотелось бы погонять слетка


ShokElf

Дык слётков, похоже, охраняют

val-1

От слётков они разум теряют..... защищают своей жизнью.... не боятся никого!!!

Alex Chasnyk

У моей племянницы пёс,красавец, немецкая овчарка, чёрный окрас, чемпион и медалист нескольких выставок. Так вот, по необъяснимой причине, на прогулках по пустырю, на него набрасываются кары, толпой и стараются бить в темечко клювами. Пёс на дыбы встаёт,огрызается а падлы эти не унимаются, пока пса не уведут. При этом другие собаки гуляют спокойно и на них ноль внимания.

val-1

вот бы такого на подсадную охоту...)))

val-1

Кстати, сегодня заметил - завалил кара - похороны - и тут мимо дама с собакой проходит, в породах не разбираюсь, но белая размером с овчарку... Так все кары за этой собакой свалили... !!!! Уже мысля есть - мож кота своего в качестве подсадного устроить..... Но жалко, котик любимый, вдруг нападут.....

proteyone

Кота в броню одеть! Ибо нефиг! )))
А так, меня тоже сегодня чуть в затылок не клюнули, пока фотосессию дебила проводил )))
Результат правда мог бы быть и лучше, да дети помешали. А так йожег с колиматором жжоть! )))

4uf

А умну заместо колиматора Таско 1.5*15(карандаш) так на 10м. Спички збиваю а в голову каре на 15 попасть немогу. Хотя за месяц с него уж 27шт. Причем 7 за последние 3 дня на ходовой. (кто непонтуеться тот беспонтовый)))))))

Agent 47

Да эти с...ки совсем обурели! Мою кошку тож недавно чуть в голову не клюнули. А соседской собаке под глазом дырку оставили.
P.S. Еще один кар умер от птичьего гриппа (вы поняли, о чем я) 😊

TGI

ндя я бы не стал кара без перчаток так трогать, мало ли гадость какую нить подхватить могете,

4uf

Деньки то трогаете, и нече. Думаете на каре бацил больше?

Эйнштейн

proteyone
Кота в броню одеть! Ибо нефиг! )))
Кот в броне 😛

val-1

proteyone
Кота в броню одеть! )))

Ну, вороны же не тупые, на броневик вряд ли кидаться будут... 😀

val-1

4uf
Деньки то трогаете, и нече. Думаете на каре бацил больше?

+1000... Где-то читал - один спидообразный менял все деньги на десятки и плевал на них - типа мстил человечеству....

Luka

где-то на "хорином" форуме была тема, что вороны очень нервно реагируют на гуляющего хорька, причем не только когда слетки есть, видимо вид этого мелкого хищника что-то им напоминает.
(на своей не экспериментировал 😊)

val-1

Luka
где-то на "хорином" форуме была тема, что вороны очень нервно реагируют на гуляющего хорька, причем не только когда слетки есть, видимо вид этого мелкого хищника что-то им напоминает.
(на своей не экспериментировал 😊)

А ты своего выгуливаешь или чисто домашний?

Luka

иногда гуляю, но больше домашний.
чтоб использовать как приманку, придется с женой ходить, да и каров рядом с домом маловато будет.

val-1

Тоже всё мечтаю завести, но жена категорически против.... Типа, и так 2 кота дома.......

4uf

Обошел сегодня места вчерашних сражении. 1 дебил остался живой ,незаметил я его вчера. Хотел выполнить дав, но нестал, т.к.вокруг него кружила и орала сердобольная мамаша. Завтра по утру(днем нет возможности носеров много) буду охотить на живца.