Первые похороны

-Stas-

Сходил я вчера на каров. Особо бы не расписывал, если бы не самый дальний пока для меня результативный выстрел и первый кар с похоронами.

Т.к. серых у нас не густо пришлось довольствоваться любителем колхозных посевов - грачом. Снят стоя с 40-45м (по отстройке паралакса). Пока это мой лучший выстрел с рук. Попал через крыло (перья крыла) в грудь спереди сбоку. После слабой попытки к бегству кара застыла в позе "монтана".

Похороны были просто шикарные.


Наверно сотни полторы голов образовав воронку кружили минут 5. Т.к. карлита отоша посреди поля, то плакальщики к сожалению не смогли рассестся по деревьям и больше подстрелить никого не удалось. Покружив стая удалилась на соседнее поле. Я решил отойти к краю и подождать. Вдруг кто-то прилетит и решит отведать свежатину. Пару каркуш таки заметило товарку и полетели к ней, но вопреки моим ожиданиям вместо пира началась вторая похоронная церемония, хотя и не такая пышная (всего штук 5). Т.к. время шло к обеду я решил, что пора закругляться и пошел домой.
Итого 1:0 в мою пользу. Жалко, что не серая - в счетчик занести нельзя.

ste4kin

я в субботу тож на похороны попал, правда там монохромы одни были. подъехали в одно место: сидят штук пять на сухой березе и дубах. из машины делаю первого - метров 35-37, что характерно в этот раз стрелял исключительно гамновскими TS-10.5 на @86 мысы. ни одного промаха, правда один фраг не кулек. после попадания кулек валится вниз и зависает в виде люстры на дереве. что тут началось. их слетелось больше двух десятков. и стали рассаживаться, поглядывая на люстру. второй выстрел с самой макушки березы, около сорока метров. зависает шикарная люстра в стиле монтана. тут и сороки слетелись. камрад мне шипит: "на сорок не разменивайся! бей только монохром!" вот таким макаром штук восемь каров и заболело свинцовой болезнью. на последок и камрад запоздалого плакальщика снял. единственное разочарование - вторая "монтановская" люстра упала под конец 😞

Storag

На фотке не видно какого цвета клюв. Светлый? Тогда грач. Но они не посевы любят, они выдергивают молодое растение из земли и ищут на корнях червячков...

Kotofei

Видал я и побольше похороны. Это средние.

Adsci

Вспоминаю своего первого фрага и как после выстрела увидел первый раз в жизни похоронную воронку в полнеба. Давно это было... Сейчас мои подопечные куда молчаливей 😀
зы Автора с полем!

-Stas-

Клюв серый. Не бойтесь. Я грача от вОрона отличу. Кроме того вОроны стаями не кучкуются вроде.
Может это и средние похороны, но просто это не первая каркуша у меня(каркуша - это обобщенно, т.к. были и сороки и грачи и собственно кары), но первая кого хоронили. Раньше я про похороны только тут читал, а это впервые живьем увидел. Причем было 2 волны, но вторая слабая. Всего пару штук пролетных заметили фрага и сделали круг почета над ним.

Tabaki Air Force

Клюв серый. Не бойтесь. Я грача от вОрона отличу. Кроме того вОроны стаями не кучкуются вроде.

Кучкуются. У меня рядом с дачей колония в штук стописят. И ястребов минимум три пары. И чибисы по весне колбасятся.

И это примерно в 15 км от Москвы. И три пруда рядом. В одном утки плодятся, в другом карасики, в третем только ворона плавает 😊 И тишина... Супер местечко.

STAS77

Неделю назад, над Волоколамском видел воронку вполнебанах, как в кино про дозор какой то. Могу ошибаться, но кажись под1000 штук.

terem-andrejj

Зачет
разок во дворе вальнул кара. Так я вообще охренел, что началось, слетелось все, что летало и орало это долго. Во дворе все жители в окна повылазили.

netesaandrey

На фотке не видно какого цвета клюв. Светлый? Тогда грач. Но они не посевы любят, они выдергивают молодое растение из земли и ищут на корнях червячков...
Грачи кроме того ещё черешню объедают... Именно поэтому и купил пневматику