Осень, грачи НЕ улетели...

Zein

Видимо эта зима (как и предыдущая) будет теплой и грачи не улетят.

(с ленинской интонацией):
- Чем это важно для нас, товарищи кроуснайперы, кроухантеры и примкнувшие к ним кроукиллеры?
А важно это тем, что у вороны появился соперник по еде. Грачи с воронами часто спорят по поводу объедков и прочих вкусняшек. Это для нас хорошо, ибо теоретически грачи способствуют тому, чтобы воронам было голодно и они дохли от недоедания. Что снизит поголовье ворон, чего нам и надо. Хочу предостеречь торопливых людей от заглядывания в прицел на грачей. Оно, конечно, птица большая, черная, целиться легко, да и не такая хитрожопая, как ворона. Но надлежит помнить, что грач не такой оголтелый хищник как ворона, не замечен в массовом разорении гнезд других птиц, да и в списке тварей, подлежащих регулированию, его нет. И самое главное, летом грачи улетают из города по своим природно-экологическим делам. Таким образом, скажем решительное "нет" капиталистическим проискам буржуев и будем использовать грача исключительно как вороний индикатор. По моим наблюдениям, на одном дереве грачи с воронами не сядут. Значит если видим грача - ворон рядом можно не искать (если они не дерутся, канешн).

Ну и, конечно, помним, что любые другие птицы в Москве (за исключением каров и срулей) - редкость и живется им несладко. О том, что их не надо стрелять - не говорю (всем адекватным людям это и так ясно). Что делаем еще? По первому снегу вешаем кормушки для синичек (нежареные семечки), вешаем на деревья на ниточках несоленое сало (на него часто прилетают вороны, так что охраняйте синичкину столовую с оружием в руках). И, конечно, даем воронам понять, где сидеть можно, а где нет. В моем секторе обстрела (балкон-окно) вороны ближе 100 м. не садятся. Вообще. И уже вторую весну в связи с этим на близлежащих деревьях гнездятся соловьи (и поют, сцуки, аж заслушаешься).

Берегите природу с оружием в руках!
Всем хорошей охоты!

Anatolle

По моим наблюдениям, на одном дереве грачи с воронами не сядут.

По моим неоднократным наблюдениям и на деревьях вместе сидят и кормятся вместе (Ставропольский край).

Zein

Anatolle

По моим неоднократным наблюдениям и на деревьях вместе сидят и кормятся вместе (Ставропольский край).

Дык это же юг - там еды много 😊

Спасибо за поправку.

gosha-kun

Zein
По моим наблюдениям, на одном дереве грачи с воронами не сядут. Значит если видим грача - ворон рядом можно не искать

А во каГ. Сфотано сегодня утром. Дрочи меня и разбудили своими воплями - почти как Земфиру...
Вон там слева на фото 3, под деревцем, хотя и не очень четко, но видна "примкнувшая к ним" серая. И по другим моим наблюдениям, тусуют вместе только так...

вулливорм

Гоша, Вам-таки жизненно необходима винтовка!

gosha-kun

вулливорм
Гоша, Вам-таки жизненно необходима винтовка!

У меня таки она есть... 😊 И не одна... Но мне таки жизненно необходимо отсутствие палева и возможность соблюдать ТБ. В сторону детских площадок не стреляю принципиально, хотя руки аж трясутся и сами тянутся к "стойке"...

вулливорм

уважаю людей у которых есть жизненные принципы

gosha-kun

вулливорм
уважаю людей у которых есть жизненные принципы

Это не столько принцип, сколько типичное пневмобздунство + страх за случайного ребенка, который запросто может выскочить под пулю... Вот на даче бояться нечего, стрельба в 99 сл. из 100 под углом к земле в 45 С, там не парюсь.

Nick Rimer

gosha-kun
У меня таки она есть... 😊 И не одна... Но мне таки жизненно необходимо отсутствие палева и возможность соблюдать ТБ. В сторону детских площадок не стреляю принципиально, хотя руки аж трясутся и сами тянутся к "стойке"...

У снайпера должен быть помощник-наблюдатель, который по идее должен отслеживать обстановку 😊

Demon 888

По моим наблюдениям, на одном дереве грачи с воронами не сядут.

Только вчера видели с Raptorом и упокоили двух срачей и трёх говнорон. В Москве. Также наблюдали срачёво-вороновую "воронку" поистине чудовищных масштабов - не хуже, чем в "дозоре".

Еврей

дрочи с воронами спокойно кормяться и не паряться, так же участвуют на равне в похоронах как своих так и вороньих, проверено в подмосковьи лично и не один раз

Zein

gosha-kun

Это не столько принцип, сколько типичное пневмобздунство + страх за случайного ребенка, который запросто может выскочить под пулю... Вот на даче бояться нечего, стрельба в 99 сл. из 100 под углом к земле в 45 С, там не парюсь.

Ну, у меня под окном примерно похожая обстановка. Детский сад. Но стреляю. Ибо линия прицеливания проходит горизонтально на уровне 7 этажа (птиса на дереве, я - в окне). На излете (в случае промаха) пуля падает на пустырь.

Касаемо детских площадок есть метода. Стрелять до 6-30 утра (если освещение позволяет). У нас в это время не то что детей - дворников там нет. И калитка на замок закрыта.

2 Demon 888:
А грачей-то за что?

4uf

Anatolle

и падают рядом друг с другом 😊

Diagram

Грачи - грачями, а вот у меня уже 3ий день вОроны пасутся. Рука не поднимается к винтовке. Всё таки птица ооочень умная, да и не зачОт это...

Demon 888

Zein
А грачей-то за что?
Грач в городе - та же хрень, что и ворона, растаскиватель помоек. Вы видели в городе тучу из сотен грачей? Ужжосъ!
А вот на вОрона рука не поднимется, эт факт! Ворон - великий и умный Птиц с большой буквы!

ev011

Грачи. как известно, улетают последними. Не будет исключением и этот год. Я про Москву и Подмосковье. Кстати в стаи уже собираются. Как увидете поутру(или услышите) черные тучи, значит скоро отправление... на юг. 😊 А вороны уже подтягиваются к городам и поселкам. Голодно становится на природе. Охота становится результативней. Удачи всем!

2Vic

Zein
теоретически грачи способствуют тому, чтобы воронам было голодно и они дохли от недоедания. Что снизит поголовье ворон, чего нам и надо. Хочу предостеречь торопливых людей от заглядывания в прицел на грачей. Оно, конечно, птица большая, черная, целиться легко, да и не такая хитрожопая, как ворона. Но надлежит помнить, что грач не такой оголтелый хищник как ворона, не замечен в массовом разорении гнезд других птиц, да и в списке тварей, подлежащих регулированию, его нет.
А еще грач каркает занятно, с дикцией, мне нравится.
ИМХО, использовать грача, как таргет, можно тогда, когда воронтосы рядом, но не в зоне прицеливания. Первым выстрелом собираем похороны, а дальше отбраковываем только монохром.

2Vic

Zein
Дык это же юг - там еды много Спасибо за поправку.
Поправляю еще раз: и в Москве грачи столуются часто вместе с воронами. Что на мусорке, что на зеленке.

1Pahan1

ev011
значит скоро отправление... на юг.
Эх, поскорее бы уже. А то свои че-та в этом году не радуют, орехи не комуниздят, по утрам не орут, культурно пасутся по свежей пахоте за нас. пунктами... Воспитаные стали - шо писец. 😊

Маринер

А у нас дроздов-рябинников куча прилетела - красивые.
А вороны, гады, только на территории дет. сада и школы обретаются. ну ничего, в воскресение не работают эти учреждения 😊

4uf

могу одолжить тыщь так 100-200,с самовывозом))))))

mantisss

У вас грачи улетают, а у нас целый год по помойкам тусят. А вот серые в меньшенстве, в городе увидеть редкость, хотя в последнее время стал чаще замечать их.

Zein

Видимо птисы тоже читают этот форум. Утром мне устроили под балконом Галапагосские острова (точнее, тамошний птичий базар). На деревья уселись:
- галки
- грачи
- вороны
- синицы
- воробьи
А под деревом весело тусили голуби. И все радостно издавали разные звуки.
Я стоял на балконе и тупил. Утро, до конца не рассвело, цвет плохо видно, а по профилю ворону от грача хрен отличишь. Пришлось взять верную биноклю.
Еще, начитавшись ветки про определение птис, с удивлением узрел во дворе черных ворон. Ну как грачи, тока с черными носами. Либо это мне спросоньи причудилось 😊. В любом случае даже перекрашенного грача от вороны отличить просто - если тупит и садится в зону обстрела - знач грач. А ворОны хитрые. Одна сегодня нарочно села на ветку так, чтобы между ней и мной был ствол дерева 😊 😊 😊

gosha-kun

У меня с утра во дворе детсада прямо под ногами детей разгуливает сладкая парочка - здоровенный грачина и серая фламинга. Шествуют бок о бок - шаг, поворот, цап говняшку...

Nick Rimer

Zein
Одна сегодня нарочно села на ветку так, чтобы между ней и мной был ствол дерева 😊 😊 😊

Нужны пули с вольфрамовым сердечником! 😀

Demon 888

Ммля-аа! Глянул определитель - не срачей мы вальнули, а чёрных ворон! Чайнеги! Пойду - убью себя ап стену.... (не за ворон - за нИграмАтнАсть митрофанскую, незнание матчасти).

VIRTUS

У вас грачи улетают, а у нас целый год по помойкам тусят.
У нас тоже остаются.
Да и по-моему грач миграционная птица а не перелетная.

ПЕТЛЮРА

Реально, который год дрочи остаются в Москве на зиму!!! И тусят вместе с воронами, типа братия монохромных. А вообще, я только серых ворон валю, чёрных ворон и дрочей не трогаю, хоть грач и такая паскудная птица.

2Vic

Zein
Одна сегодня нарочно села на ветку так, чтобы между ней и мной был ствол дерева
Видел, как в одной похожей ситуации ворона, севшая за дерево, но оставившая на виду клюв, этого самого клюва лишилась.

ПЕТЛЮРА

Видел, как в одной похожей ситуации ворона, севшая за дерево, но оставившая на виду клюв, этого самого клюва лишилась.
Респект!!!

Zein

2Vic

Ненене, Дэвид Блейн 😊
Я с диоптра с 50 метров до такой виртуозности еще не дошел. И не дойду имха 😊

ПЕТЛЮРА

Дэвид Блейн
В рот мне ноги! Это реально кроуснайпинг! Этот клюван из-за дерева ещё и разглядеть надо, и на прицел поймать! Какая прицельная марка была? Мил-дот или крест?

------------------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

2Vic

ПЕТЛЮРА
Это реально кроуснайпинг! Этот клюван из-за дерева ещё и разглядеть надо, и на прицел поймать! Какая прицельная марка была? Мил-дот или крест?
Прицел Менас 10х42(мил-дот), дистанция 35 метров.

ПЕТЛЮРА

Но, конечно, снос клюва - хотя и высокоточное попадание, но садисткий метод. Я избегаю таких попаданий на охоте. Поэтому и стреляю очень редко, так, чтобы не наделать подранков.

------------------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

VIRTUS

Но, конечно, снос клюва - хотя и высокоточное попадание, но садисткий метод. Я избегаю таких попаданий на охоте. Поэтому и стреляю очень редко, так, чтобы не наделать подранков.
Да хрен с ними, с подранками!

2Vic

ПЕТЛЮРА
Но, конечно, снос клюва - хотя и высокоточное попадание, но садисткий метод.
Насколько я могу судить, вряд ли стрелок преследовал цель помучать карлоса более, чем подразумевает обычное регулирование. И уж навреняка не подозревал, что указанный Вами прием существует как метод.

Demon 888

Да хрен с ними, с подранками!

Ну всё ж лучше добирать, если конечно возможность есть такая - так оно как-то правильнее что ли, негласный кодекс кроухантера знаете ли.
Хотя как явствует из практики - коптят они всё равно недолго.

VIRTUS

Ну всё ж лучше добирать, если конечно возможность есть такая - так оно как-то правильнее что ли, негласный кодекс кроухантера знаете ли.
Согласен но в любом виде хороший КАР- мёртвый КАР1

n1ce

чет я морали не понял-грачи оттеснят ворон немного и что хорошего? стрелять то кого? че правда тут все стреляют чтобы численность снизить потому что они гнезда разоряют ? 😀 хз, я думал что концепция и идеология это адреналин+удовольствие в массы офесных манагеров уставших от ПК бумаги и кислых рож......))
ВИТА, ПРЕВЕД, СРАНЫЕ НЕУДАЧНЕГИ))

Demon 888

n1ce
чет я морали не понял-грачи оттеснят ворон немного и что хорошего? стрелять то кого? че правда тут все стреляют чтобы численность снизить потому что они гнезда разоряют ? хз, я думал что концепция и идеология это адреналин+удовольствие в массы офесных манагеров уставших от ПК бумаги и кислых рож......))

Верно и то и другое, прынцип золотой середины - равновесие. То бишь - совмещение приятного с полезным. А крайности ни в чём до добра не доводят. 😛

ПЕТЛЮРА

указанный Вами прием существует как метод.
😊 😊 😊 Давайте создадим тему "Охота, экология, спортивная стрельба из пневматического оружия как методология кроулинга"

Demon 888

ПЕТЛЮРА
методология кроулинга
😀 Ггыы....
"Методология, аргументация и практическое применение кроулинга как способа урегулирования и компенсации последствий нарушения экологическАго равновесия в результате превышения численности отдельных видов жЫвотных, в частности КАРазитов монохромного окраса." 😉

------------------
Убил зайца - спас морковку!

ПЕТЛЮРА

превышения численности отдельных видов жЫвотных
....резкого повышения численности отд. видов животных, выходящего за рамки нормального функционирования экосистемы...