5.5 тб вот как оно бывает . (я тоже думал ,что это меня не тронит)

Ewgenotron

Поехали с другом пострюлять, взял своего хулика(папа) а у товарища крыс PCP (ОЧЕНЬ КУЧНЫЙ). Едим , смотрю бензина маловато, заезжаю на заправку , на столбе ворона, иду оплачиваю бензин , товарищ заправляет а я в машину прыг. Беру хулика ,всовываю пулю, досылаю и тут бах....... Пробило ногу и обшивку двери .Будьте очень бдительны с большим калибром и не только , на сколько я все всегда проверял, вышла вот такая хрень. А ворону я снял с пробитой ногой.

Крупная рана это входное отверстие мелкая выходное .

KabaH

выстрел был самопроизвольным или задел спусковой крючек ? что с ногой ? кость и суставы надеюсь не задеты ?

mist112

Жесть, что в травмпункте сказали?

milja666

пора тему подвешеную создать о ТБ,с картинками и рассказами, пусть Все смотрят.
аккуратнее надоть, Товарищи!

Ewgenotron

Все вроде цело , нога почти не болит вот рана выходная плохо заживает . Прошло три часа с момента нарушения ТБ. Сижу в ванной обрабатываю ранки.

4uf

Епта, если я не ошибаюсь, пуля прошла под мениском И МЕЖДУ КОСТЯМИ????

Ace_Odinn

следи за ногой теперь чтобы воспаления не допустить ....

4uf

Да ему по идее хирург катетором должен был раневой канал прочистить и обработать.

Ewgenotron

4uf
Епта, если я не ошибаюсь, пуля прошла под мениском И МЕЖДУ КОСТЯМИ????

пуля прошла под кожей

Евгеныч

Мдааа..., я не врач, но думаю надо следить за температурой - не дай Бог заражение словить вместе с пулькой.

4uf

Ewgenotron
пуля прошла под кожей

а ну тогда ладно, просто на фото, такое чувство, что там по тяжолой.

Immotus1

Все равно следи за температурой, а лучше покушай антибиотиков т.к. это все так и не огнестрельное оружие..
В травмпункт сходить надо, посмотреть канал не осталось ли там чего от пули.
Говорю, увы, по собственному опыту. Сам на грабли встал 😞

Все равно, да же если и под кожей, не шути с этим. Лучше сходи в травмпункт.
Гепатиты разные, да и заражение очень легко получить.

Да..вот еще что... глянь на пулю если сохранилась.. целая иль нет.. если нет, то в каком месте итп..

Хулик в папском 45дж если я не ошибаюсь?

Kuknar

на фото серьёзно смотрицо... в травму факт!

KabaH

однозначно в травмпункт сходить надо. пуля сама по себе обычно чистая, но когда попадает в тело затаскивает в рану фрагменты одежды на которых может быть все что угодно.

4uf

В травмпункт полюбому!!!
Хирург должен раневой канал обработать!

Kuknar

Immotus1

Да..вот еще что... глянь на пулю если сохранилась.. целая иль нет.. если нет, то в каком месте итп..

Хулик в папском 45дж если я не ошибаюсь?[/B]

жесть 😀

Turhon

Хорошо что не кроумагнум...

Immotus1

Если ошибаюсь, и не 45 дж, поправьте 😊

Не знаю ТТХ хулика.. может там всего то 3дж ?:...

uninv1sible

2 Ewgenotron: а чем ты рану промывать от свинца собираешься? Смари, можно и без ноги остаться...

Турыст

В травму однозначно!
У меня на ЭДгане при досылании произошел выстрел, застрелил только машину. Теперь УСМ настроил так что кувалдой не прошибешь

Misha444

Херасе........ Женька вали в больницу полюбому, послушай людей!!!

------------------
Друзей ненадо иметь, с друзьями надо дружить...

terem-andrejj

Ewgenotron однозначно в травпункт, там сделают прививку от столбняка. И придумай историю про протыкание спицей ноги, типо того. И желательно в 2 вариантах фото чтоб было видно кость.

VictorMP

В больницу по-любому надо... Врачам конфет, чтобы СМ не сообщили... Лучше со знакомым врачом.

crokc

Туманный ЕЖ
а если бы в руках была бензопила...
Тогда топегстартера бы не было на бензоколонке с "хулей" и он явно бы не высматривал бы монохром а думал как бы выполнить дневную норму 😊)
Тфу, тфу, тфу!
ЗЫ
Женя выздоравливай!

Snus

ОХРЕНЕТЬ!
Женя, дуй в больницу! А потом расскажи как так вышло, что выстрелил Хулик.

Immotus1

Блин в больницу, бягом.. у самого в детстве вот такую вот пульку (4.5) выпущенную из иж-а 60 из щеки вытаскивали 2 часа.. по кускам. Не обошлось без осложнений.
Еще раз повторяю, не шути с этим. Больница это конечно куево.. но это лучше чем заражение или какая-нить инфекция. Пневма ЭТО не огнестрел. "Чистой" раны не будет.

Immotus1

Вот почитай:
http://guns.allzip.org/topic/82/400034.html

Там, человек пишет, что после такого в больнице под капельницами лежал.

4uf

В больнице все ровно пройдет без всякихСМов.
Брат бедро на вылет прострелил, вот только не под кожей, у него пуля прошла а по мышцам.
Хирург почистил раневой канал, налажил повязку и отправил домой, а еще и прививку зделали.
все.
Про смов спросил, но брат сказал, это не огнестрел, это из воздушки, сам себя по запарке, тогда врач махнул рукой. и на этом разошлись.

Highvoltage

Ужос =((
Я сам у кореша два коврика прострелил из ЭДа по неопытности((( но ствол держал между ступней, незадел ничего. но вздрагиваю когда думаю а вдрук в ногу...

Immotus1

Что слышно от топикстрартера?

Евгеныч

Блин в больницу, бягом.. у самого в детстве вот такую вот пульку (4.5) выпущенную из иж-а 60 из щеки вытаскивали 2 часа.. по кускам. Не обошлось без осложнений.
Зы, по молодости был случай - самопальный огнестрел, с семью самодельными из расплющенного в проволоку наконечника аккумулятора и разрезанного на кусочки дробинами в стволе, охота на утку, рука на стволе, курок-боек за штанину, ба-бах, рука аж ко лбу отлетела и превратилась на глазах в надувную перчатку. Далее поездка в травму, долгий базар про "не надо в милицию" и в итоге 2-х часовая операция под местным наркозом, две дробины на память в кисти оставили (не смогли найти) и год академического отпуска. С тех пор указательный палец полукривой - но зато как удобно на спусковой крючок нажимать 😊

Conus

Хирург должен раневой канал обработать!
Видел я это действо. Впечатлило.
В рану засовывается отрезок бинта смоченного в каком то растворе (они называют его льдинкой) и протаскивается от входного до выходного.
Но без этого нельзя. В раневом действительно остаются фрагменты одежды. Валить к врачу однозначно.

Ewgenotron

Immotus1
Что слышно от топикстрартера?

К врачу по любому . А так нога не болит ,так непонятное чувство. На фото все как то мрачно вышло. Рану спиртиком промазал и перевязку сделал.

Турыст

Snus
потом расскажи как так вышло, что выстрелил Хулик.
Все просто, спуск "волосинка" и при резком и жестком закрывании затвора возможен непроизвольный выстрел

Ewgenotron

Вот эта су...а которая накаркала . И все же я ей устроил кузькину мать!!!!!!!
это через минуту нарушения тб. (как я был зол , даже на видюшке слышно)

Ewgenotron

Турыст
Все просто, спуск "волосинка" и при резком и жестком закрывании затвора возможен непроизвольный выстрел

неа. Я так думаю что задел спусковой крючек. Спус у меня умеренный , ради тб я специально оставил средний спуск.

crokc

Ewgenotron
И все же я ей устроил кузькину мать!!!!!!!
БУ ГО ГА!!!

ZEKE

Ewgenotron - Не шути ты с этим, сгоняй в больничку, 1000 руб на сладости и крепости медикам и потом будешь смеяться с этого случая.
Я это не с проста говорю, человеческое тело на столько крепко на сколько и хрупко. Однин на мину наступит, пол ноги потеряет, так сам весь в грязи доползел до своих и его ещё откачают. А другой при столярных работах занозу под ноготь загонит, и в ящик сыграет от столбняка.
А главное никому не извстно сколько ему ещё жить и от чего умереть. Один отправится в долину предков с седой головой в окружении внуков, а другой уйдёт молодым от глупой слушайности....

Snus

И это.. Рекомендация - настрой все-таки по-другому спуск.
Я вот как раз из-за того и боялся "волосинку" делать. Оставил свободный ход и еще предупреждение.

Turhon

И ещё, всегда проверяйте устойчивость к срыву простукиванием киянкой со всех сторон

snap

Автор надеюсь пули моет, или из коробки?

val-1

Больница с такой раной - это проблемы с СМ..... Врачам по закону положено сообщать о таких случаях.. Когда-то с женой выяснял отношения - битьё посуды, летание разных предметов... ей промеж глаз пепельница стеклянная приземлилась, нечаянно кидал в полметра от неё, а она в этот момент оступилась... Кровищи море, бровь рассёк ей, сразу помирились и поскакали в больницу - врачи сразу наряд вызвали - моя меня ещё вытаскивала от ментов.....

Потом долго смеялись над этим, хотя у неё фингалы 2 недели были - из дому никуда не выходила.....

4uf

хорошо посорились 😊

ev011

У меня пулька, колпачек,сидит в мышцах ноги сорок лет. Палец из Эда прострелил-таки, но кость не задел, зажило за две недели. Никогда к врачам не обращался. Все лечение-зеленка. Врач обязан сообщить в милицию, что он и сделает, скорее всего.

ycb1

Да, молчу... ну сколько можно нарываться.. Менты фигня ,но врачи присылают запрос по месту жительства, так положено у них, мне даже пульку не отдали. Ментам(участковому)объяснили что было, он отвалил. Сочувствую,Выздоравливай.

Ace_Odinn

уже поздняк к врачам идти =) раневой канал уже закрылся.
а вот визуально за ногой я бы последил, градусник обычно и не нужен, все и так видно ...

ycb1

Травма работает круглосуточно. Хотя бы укол сделают от столбняка(безплатно 😊)

Ewgenotron

Все спасибо за поддержку!!! Замазал вчера рану спиртом , заклеил пластырем ночью просыпался смотрел на рану не кровоточит все гуд. Встал, прошелся кроме как ошуения пластыря больше нечего нет.

BOL4APA

Смотри аккуратнее! Это сейччас ничего не чувствуешь. А вот через пару дней может и воспалиться...
Так что к врачу все же лучше бы сходить.

chto da

Помнюсделали с другом из мурки мелкан. С бодуна пошли пострелять-бах. Непроизвольный выстрел. пуля в ногу под углом сверху вниз. Прошла не навылет.

Отвезли в травмопункт-сказали что в рубашке родился.

Нервы, связки,кость и артерия не задеты.
Пуля была стальной шарик-сказали из воздушки случайно.

Прошла около 20 см помоему. Через 3 недели бегали в футбол играли. +лечение антибиотиками на всякий случай.

После этого случая я оружие года 4 не брал в руки.

chto da

Кстати насчет врача-автор тупит реально.

Меня помню рак укусил за палец-так я тоже думаю хер с ним-а палец пух потихоньку и раздувался.

На 4-ый день пришел-выписали ампицили помоему. Все прошло-сказали если бы затянул с приходом могло быть сильное заражение и ампутация пальца.
А вроде так подумать-рак-куйня какая то 😊)

spartan3344

Главное что-бы воспаления не было, а через пару дней можно по месту жительства обратиться.

VSHEL

Я когда себе указательный палец прострелил из ИЖа ПСП, то сразу поехал в травмпункт. Там сказал что напоролся на гвоздь. Блин накололи меня кучей антибиотиков и еще 2 раза перевязку делали. Через 2 нелели палец зажил полностью а вот ноготь новый отрастал очень долго.

Я так понял, что все на нашем форуме учаться исключительно на своих ошибках. Теперь никаких оставленных в стволе пуль, взведенных ударников и заряжания со стволом направленным внутрь машины.

Ewgenotron

VSHEL
Я так понял, что все на нашем форуме учаться исключительно на своих ошибках. Теперь никаких оставленных в стволе пуль, взведенных ударников и заряжания со стволом направленным внутрь машины.
С тобой полностью соглашусь . Учитесь на чужих ошибках а не на своих .
Каждый думает а фигня такое мне не грозит (я тоже так был уверен). Я был с напарником и заряжал стволом в низ (не смотря на свои ноги, все внимание было на сраную ворону) на месте водителя , когда один работал я строго в низ заряжал ствол на посажирским сидение и сразу же снимал взвод и ставил на предохранитель. А тут я не учел ,что эта комбинация у меня не отработана (мало уделил внимания ТБ).

KabaH

Ну даже если представить худшее развитие событий и врач настучит в ментовку. Что с того ? Что по закону могут впарить за то что сам себя из воздушки подстрелил ? Максимум - придет участковый чтоб посмотреть на воздушку. А разжится на пару дней какойто муркой, иж-ем или крысюком проблем не составит. Это все такие мелочи по сравнению с тем что может быть если подхватишь в рану какуюто заразу.

ZEKE

KabaH
Ну даже если представить худшее развитие событий и врач настучит в ментовку. Что с того ? Что по закону могут впарить за то что сам себя из воздушки подстрелил ? Максимум - придет участковый чтоб посмотреть на воздушку. А разжится на пару дней какойто муркой, иж-ем или крысюком проблем не составит. Это все такие мелочи по сравнению с тем что может быть если подхватишь в рану какуюто заразу.
+ мильён....

Immotus1

KabaH

Полностью согласен! Собственное здоровье дороже всего! Уверен почти на все 100, что проблем с см-ами не будет. Тем более у каждого, есть мало-мальски знакомый врач.

Immotus1

val-1
Больница с такой раной - это проблемы с СМ..... Врачам по закону положено сообщать о таких случаях.. Когда-то с женой выяснял отношения - битьё посуды, летание разных предметов... ей промеж глаз пепельница стеклянная приземлилась, нечаянно кидал в полметра от неё, а она в этот момент оступилась... Кровищи море, бровь рассёк ей, сразу помирились и поскакали в больницу - врачи сразу наряд вызвали - моя меня ещё вытаскивала от ментов.....

Потом долго смеялись над этим, хотя у неё фингалы 2 недели были - из дому никуда не выходила.....

Все зависит от ситуации. Такая рана это не всегда проблемы с СМ. Мы где с вами живем? В Англии?
Правильно, в России... сами знаете, как у нас законы соблюдают, должны сообщать см, знаем. Еще и кушать хорошо должны..
И потом, скорее всего, придя с пулевым ранением в больницу - сначала сочувствие и помощь а потом уже все остальное.

spartan3344

Immotus1

сначала сочувствие и помощь

А если при этом не требовать больничный (нет больничного, нет отчётности) и по человечески поговорить с врачом, думаю всё обойдётся. Врачи такие-же люди! У меня бывший тесть хирургом был, рассказывал не про такие случаи. Только врать не надо, опытный хирург без проблем определит характер ранения.

Евгений Фантомасыч

Было у меня нечто схожее - увидел цель, взвел эд-папу, начал выцеливать - увидел ноусеров, убрал эда, снял со взвода, пропустил ноусеров, взвел эда, вдруг щелчок. Первая мысль: "Млин, машину явно испортил..." А вот потом в ноге зазвенело... Жсбха прошила 2 слоя кожи ботинка, новехонький носочек и под углом вошла в стопу.. благо, что рикошет от кости был... врачам потом рассказывал страшную историю про то, как ехал на лисапеде ночью и налетел ногой на арматурину.
После этого пневму стал уважать и бояться еще больше.

Ewgenotron

а вот там застряла пулька. Надо достать и посмотреть .

Immotus1

аФтар, как твоя нога?

Ewgenotron

Immotus1
аФтар, как твоя нога?

спасибо! все нормально !сегодня весь в делах успел 1 снять (но теперь боюсь хулика до жути.

crokc

Не сцать!!! 😊)) Поправляйся! Главное не торопиТцо в нашем деле, а с чувством с толком с расстановкой как грил классеГ 😊))

samoval

сегодня весь в делах успел 1 снять (но теперь боюсь хулика до жути.
Жека сочуствую. видимо суск у тебя слишком мягкий. я например свою чешку строго стволом от себя заряжаю, чтобы если выстрелит, то в дверь пассажирскую.
недавно знакомы кх с женой поцапался и шмякнул её башкой об пол. жена всколчила и ему в жопу детский привет прислала. жинка у него хохлушка ещё та 😛
щяс помирились. оба лечатся - у неё сотрясение, а он только лежит, сидеть никак 😀

P/S/ хулега твоего воронтосы прокляли, тепрь будут в нём души воронтосов погубленных жить и подлянки устраивать. кароч хулега тебе выкинуть нах в кислоту или продать от греха 😀
так как я в вороньи проклятья не верю, то готов обменять твой проклятый хулег на свою денежку 😀

Ewgenotron

samoval
P/S/ хулега твоего воронтосы прокляли, тепрь будут в нём души воронтосов погубленных жить и подлянки устраивать. кароч хулега тебе выкинуть нах в кислоту или продать от греха
так как я в вороньи проклятья не верю, то готов обменять твой проклятый хулег на свою денежку

все нормально! понял я свою ошибку. Не поставил на пр. перед тем как зарядить пульку. За сегодня уже + 12 за час. А вот на счет обмена я подумаю . Была у меня мысля вчера сменять хулю на более безобидный калибр на БОГА покровителя домашних животных ВЕЛЕС.

val-1

Насчёт больниц и наших врачей всё-таки выскажусь...... когда-то грабанули меня около дома - избили жестоко... я ползком до дома дополз... скорая -больница-осмотр - ЖИТЬ БУДЕШЬ, СВОБОДЕН... как до дома дополз - помню смутно... 2 дня реально плакал, хоть и стыдно, вроде не мальчик, но удержаться не мог.... Подруга приехала - мне посудину пописать подставляла - подняться не мог. Врачей подруга вызывала - ответ тот же - жить будет! Даж обезболивающего не вкололи, хотя на их глазах взрослый мужик от боли ревел.......

Ewgenotron

val-1
Насчёт больниц и наших врачей всё-таки выскажусь...... когда-то грабанули меня около дома - избили жестоко... я ползком до дома дополз... скорая -больница-осмотр - ЖИТЬ БУДЕШЬ, СВОБОДЕН... как до дома дополз - помню смутно... 2 дня реально плакал, хоть и стыдно, вроде не мальчик, но удержаться не мог.... Подруга приехала - мне посудину пописать подставляла - подняться не мог. Врачей подруга вызывала - ответ тот же - жить будет! Даж обезболивающего не вкололи, хотя на их глазах взрослый мужик от боли ревел.......

Ты не забывай где мы живем в России. У нас все через одно место начиная с поставки на учет машины заканчивая больничкой. Я лежал в больничке и знаю что это, пока $ на дашь к тебе хер кто придет. Да еще забыл сказать , теща лежал в больничке ,у не в карте написано большими буквами ,что ей нельзя какие то лекарства а ей поставили капельницу с это херней пока она не сказал что ей нельзя. Вот и думайте сами ..... где правда. Я тебя отлично понимаю.

Ewgenotron

На данный момент побаливает место пролета пули можно сказать почти не болит .

pepper70

Что пьешь-колешь?
температура какая?
нога горячая?

samoval

А вот на счет обмена я подумаю .
велеса у меня нет, но есть дензнаки. устроит?
ты бы всё таки к врачу обратился бы. только к хИрургу, а не к хЕрургу. смотри не перепутай 😀

samoval

А вот на счет обмена я подумаю .
ты бы всё таки к врачу обратился бы. только к хИрургу, а не к хЕрургу. смотри не перепутай 😀
Ты не забывай где мы живем в России. У нас все через одно место начиная с поставки на учет машины заканчивая больничкой. Я лежал в больничке и знаю что это, пока $ на дашь к тебе хер кто придет. Да еще забыл сказать , теща лежал в больничке ,у не в карте написано большими буквами ,что ей нельзя какие то лекарства а ей поставили капельницу с это херней пока она не сказал что ей нельзя. Вот и думайте сами ..... где правда. Я тебя отлично понимаю.
это везде так, не только в России. только у буржуев это цивилизованно, а в совке через ж...

Ewgenotron

samoval
я пока подумаю.... ну если что я тебе намекну.
pepper70
Что пьешь-колешь?
температура какая?
нога горячая?
Пью антибиотики , температура как у всех , нога не горячая обычная температура.

Woldemar_Zlat

Автору - пара уколов цефазолина для профилактики.
И на форуме же был врач - Демонос что ли, или Деметриус.
Он в теме бубо-бубо советы давал.

Просьба на медиков и попов при мне не наезжать,
в скорой помощи они живут на работе, профессиональная болезнь - позвоночника сколиоз что ли, таскают девчонки иногда носилки с дядями за сто кг,
или врачик подхватил где то туберкулез, мужику 35, с работы нахуй сразу и без разговоров, а у него кредиты, ипотека и прочее.
В общем в одной лодке сидим все, не мы такие - жизнь такая.

Джон Доу

Демонос-на форуме врач.
Он вроде бы сосудистый хирург, но один хрен хирург.
Аффтар, стукнись к нему в личку.

samoval

я пока подумаю.... ну если что я тебе намекну.
не тяни только... а то воронье проклятье только с помощью вуду снимается и то не всегда. нужны очень качествееные дензнаки 😀

Ewgenotron

Джон Доу
Демонос-на форуме врач.
Он вроде бы сосудистый хирург, но один хрен хирург.
Аффтар, стукнись к нему в личку.

скинь ссылку на него , попробую с ним поговорить.

Ewgenotron

Turhon
http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00055405?username=Demonos
Отписал ему в P.M а нет ли у нас врачей с ганзы в Москве ???

Immotus1

val-1

Ну епт.. сейчас выскажусь так выскажусь..
Ребятки.. радуйтесь что вы живете в России. Кто из вас бывал.. и тем более лежал в зарубежных больницах?? Деньги любят ВЕЗДЕ. И если вы считаете, что в наших больницах скотское отношение, то вы еще ничего не видели!
Мне, увы, приходилось "попадать" к зарубежным "лечителям" млять...
Ну так вот. В странах Скандинавии например, вас вообще пошлют на хер, да же без сочувствия. Будут вам улыбаться и отправят домой да же с инфарктом или апендиксом. Денег там не берут. Лучше бы брали. Медицина в жопе, полной. Своих мозгов ноль. Одни арабы и чурки. А очереди.. год что-бы попасть к специалисту. Вот так вот в принципе по всей Европе.
Приехав в Америку вы офигеете от тамошних цен и страховок. Начнете молиться на наших, с нашими ценами. Опять так и врачей в Америке то же мало. Там сейчас просто бояться учиться на врача.

А про то, что многие буржуи получив "приговор" у своих лечил, прутся к нам, вы не слышали?

Теперь по теме:
Загаворенный хулик это что-то 😊) Может его в церковь сносить, освещенной водичкой омыть ? 😊

Demonos

Ну вот и я.
Автор, ты в рубашке родился что ли? По идее уже должно начать цвесть. Пошукай по гуглу, что такое огнестрельное ранение, ведь это именно оно.
Вот небольшая выжимка:
Пуля наносит телу мощный удар, сила которого сосредоточена на очень малой площади. Здесь происходят сжатие тканей, их разрыв, частичное выбивание и выброс, а также передача волны сжатия в стороны. Поэтому вслед за прохождением пули часть сжатых тканей продолжает свое движение в стороны, вследствие чего образуется полость, в несколько раз превышающая диаметр пули. Эта полость пульсирует, а потом спадается, превращаясь в обычный раневой канал.
Если пуля, обладающая очень большой скоростью, попадает в полость с жидким содержимым или в ткань, богатую жидкостью, то здесь может проявиться гидродинамическое действие. Вследствие этого данный орган или даже часть тела может получить обширные разрушения. В огнестрельной ране принято различать три зоны: 1) зону непосредственного раневого канала; 2) зону ушиба тканей, являющихся стенками канала, шириной от нескольких миллиметров до 1-2 см; 3) зону молекулярного сотрясения тканей, простирающуюся иногда на 4-5 см и более. Последняя зона выявляется спустя несколько часов и даже суток, по мере нарастания мелких кровоизлияний и дистрофии тканей.

А если проще, то ткани вокруг раневого канала УЖЕ получили свою контузию, в мельчайших сосудах сорганизовались тромбики, клетки сжались, некоторые уже помирают, в венозное русло поступают БАВы и продукты распада тканей...
Если организм у тебя сильно здоровый - может и обойдётся. Если ослаблен стрессом, болезнью или тяжкой работой - может начаться воспалительный процесс и тогда госпитализация неминуема, если не хочешь ногу потерять.
Антибиотики сейчас пить наверное не нужно, если температуры нет.
Жди шестого дня. Если пролетишь без последствий - повезло.

болтик

антибиотики пить нужно на всякий случай имхо(прикрытие должно быть однозначно)и см я бы не боялся так, а вот возможной хромоты -боялся бы (сдуй хулик на всякий случай если см будет интересоваться и думаю все)

pepper70

Demonos
откуда ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ?
просто пулевое...
Остальное все правильно.
Вот только если антибиотики пить начал-пусть пьет.
главное штобы рана чистая была-ничего в ней не осталось ...

VictorMP

Ну вот и я.
Автор, ты в рубашке родился что ли? По идее уже должно начать цвесть. Пошукай по гуглу, что такое огнестрельное ранение, ведь это именно оно.
Вот небольшая выжимка:
Пуля наносит телу мощный удар, сила которого сосредоточена на очень малой площади. Здесь происходят сжатие тканей, их разрыв, частичное выбивание и выброс, а также передача волны сжатия в стороны. Поэтому вслед за прохождением пули часть сжатых тканей продолжает свое движение в стороны, вследствие чего образуется полость, в несколько раз превышающая диаметр пули. Эта полость пульсирует, а потом спадается, превращаясь в обычный раневой канал.
Если пуля, обладающая очень большой скоростью, попадает в полость с жидким содержимым или в ткань, богатую жидкостью, то здесь может проявиться гидродинамическое действие. Вследствие этого данный орган или даже часть тела может получить обширные разрушения. В огнестрельной ране принято различать три зоны: 1) зону непосредственного раневого канала; 2) зону ушиба тканей, являющихся стенками канала, шириной от нескольких миллиметров до 1-2 см; 3) зону молекулярного сотрясения тканей, простирающуюся иногда на 4-5 см и более. Последняя зона выявляется спустя несколько часов и даже суток, по мере нарастания мелких кровоизлияний и дистрофии тканей.
А если проще, то ткани вокруг раневого канала УЖЕ получили свою контузию, в мельчайших сосудах сорганизовались тромбики, клетки сжались, некоторые уже помирают, в венозное русло поступают БАВы и продукты распада тканей...
Если организм у тебя сильно здоровый - может и обойдётся. Если ослаблен стрессом, болезнью или тяжкой работой - может начаться воспалительный процесс и тогда госпитализация неминуема, если не хочешь ногу потерять.
Антибиотики сейчас пить наверное не нужно, если температуры нет.
Жди шестого дня. Если пролетишь без последствий - повезло.

УЖАСНАХ! Надо к врачу срочно в таких случаях!

Bubo_bubo

А в больничку надобно показаться....

Demonos

если антибиотики пить начал-пусть пьет
Это да. Курс должен быть закончен обязательно. Если гадость подохнет не вся, может развиться резистенция. Придётся вкалывать более мощные препараты, а они и дороги, и не так их много-то на самом деле.

Immotus1

Согласен со всем сказанным выше. Но ЭТО НЕ огнестрельное ранение. Пневма это не огнестрел. Вероятность заражения еще выше чем с огнестрелом...
Те кто знают, поймут.

Румпельштильцкин

ничего не будет а после антибиотиков тем более. максимум что сделали бы это укол от столбняка. если еще не умер жить будет. таких много ранений, последнее что видел пуля (шарик) в кисти между костей застряла, даже извлекать не стал хирург тк она не мешала.

Ewgenotron

Сегодня 4 день со дня нарушения ТБ. Дырки стали затягиваться , появился небольшой синяк места пролета пули и чуть побаливает. Других отклонений пока не наблюдаю , блин .... ну надо же было так мне ...А? ТЬФФФУ

Wop

Я слышал, что от свинцовых пуль бывает заражение, но только если они остались в теле. Соответственно автора может и пронести, но все-таки лучше показаться доктору.

Андрей60

Блин, мужики,поосторожнее! Сегодня утром напарник застрелил переднее пассажирское сиденье, снимая Крыс со взвода. Хорошо что в ногу не попал!

Mihuil

Immotus1
Согласен со всем сказанным выше. Но ЭТО НЕ огнестрельное ранение. Пневма это не огнестрел. Вероятность заражения еще выше чем с огнестрелом...
Те кто знают, поймут.

Ну здесь речь о том, что медики всё равно напишут огнестрельное ранение, даже если выстрел был из пневмы. Где-то была уже темка про это.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Immotus1

Mihuil

Ну здесь речь о том, что медики всё равно напишут огнестрельное ранение, даже если выстрел был из пневмы. Где-то была уже темка про это.

Согласен. Суть не в этом. Главное что бы у автора с ногой все в порядке было!

Air Shoot

Immotus1
Пневма это не огнестрел
Разница в методе разгона пули.
Пулевое ранение, как ни крути
Автор, покажись в больничку.

Ewgenotron

Дырку заклеил в машине , нога тоже заживает.

Снайпер-пневматик

А у меня был случай... Ходили с отцом в лесок по таре пострелять... Ну,я С Б Л Е С К О М промазал, и пулькО попало в дерево... 😀 😀 😀 и ТУТ Таааааааааааакое... КОРОЧЕ, рикошетом попало отцу в ботинок(новый, блин,кожаный) и... Теперь в ботиночке заметно углубление и содран кусочек кожи 😀

Tackleberry

Я тоже год назад невольным самострелом стал. Дома стрелял из мурки АП на дисстанцию 5 метров, стрелял в деревянный щит, а рядом со щитом лежала гантеля, стрелял с со стойки на одном колене и мой кошак обошел меня сзади, а он любит кусать пальцы ног и при этом довольно больно. И что вы думаете, он укусил в тот момент когда я собрался стрелять, я вскрикнул и нажал на спуск, gamo pro magnum попал в гантелю и благополучно отрикошетил мне в ляшку. Вытаскивал пульку пинцетом обработанным в спирте и прокалённым зажигалкой, обработал рану спитом, попил антибиотиков и через неделю снова в строй. Кота я не наказал.

c00xer

Херовый кошак, если просто так кусает хозяина. Задумайтесь.

Nick Rimer

Tackleberry
и мой кошак болошел меня сзади

Стоп! Новое слово! 😊
Чего он там делал сзади?

c00xer

Опечатка. "Обошёл". Буквы О, Б и Л на клавиатуре рядом.

Tackleberry
стрелял с со стойки на одном колене и мой кошак болошел меня сзади, а он лбит кусать пальцы ног и при этом довольно больно

pepper70

кошак то порки заслуживает.
ИМХО

Tackleberry

Опечатка. "Обошёл". Буквы О, Б и Л на клавиатуре рядом.

Да бывает иногда 😊

кошак то порки заслуживает.
ИМХО

Это не обязательно, он никого не кусает кроме меня, котофей очень добрый и ласковый, умный и не гадит где попало. Но загоны "кусачие" иногда с ним случаются (тогда получает лекарство тапком). Кусает не сильно но клыки острые, кстати кусает только пальцы ног

Jaguars

Wop
Я слышал, что от свинцовых пуль бывает заражение, но только если они остались в теле.

Не всегда, бывает заражение, даже, если пуля осталась в теле. Я много лет таскал в пальце пулю и заражения не было. Короче, как повезёт.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
СХЛДИЛ БЫ В БОЛЬНИЧКУ.

c00xer

Tackleberry
кстати кусает только пальцы ног
Надо попробовать применить тапки по назначению - носить их... Тога коту будет нечего кусать.

Tackleberry

Надо попробовать применить тапки по назначению - носить их... Тога коту будет нечего кусать.

Почти бесполезно 😊

Sergeevitch

мне бывает достаточно взять тапок в руку как кошка исчезает за диваном. Тапкотерапия рулит 😀 иногда кусает, но только жену 😊
Топикстартеру- скорейшего заживления раны..

Ewgenotron

Sergeevitch
Спасибо! Раны уже затягиваются... вечером фоты выложу.

Immotus1

Sergeevitch
мне бывает достаточно взять тапок в руку как кошка исчезает за диваном. Тапкотерапия рулит 😀 иногда кусает, но только жену 😊

Скажу так.. если вы гладите кошку и она кусает вас за руки - так они выражают ласку. А вот за пятку ночью, из под дивана.. это уже другое дело 😀

Топикстартер где фотки?

Ewgenotron

Immotus1
Топикстартер где фотки?
В Е Ч Е Р О М после 19.00. На данный момент нет возможности.

michaelgv

Китае трагически погиб 14-летний мальчик.

Убийца - китайское офисное кресло.

Не вынеся постоянных подстроек, пневматический цилиндр, использующийся для изменения высоты кресла, рванул.

Обломок цилиндра пробил кресло и попал мальчику в зад, вызвав обильное кровотечение.

Доктора спасти подростка не смогли.

Ewgenotron

michaelgv
Китае трагически погиб 14-летний мальчик.
Убийца - китайское офисное кресло.
Не вынеся постоянных подстроек, пневматический цилиндр, использующийся для изменения высоты кресла, рванул.
Обломок цилиндра пробил кресло и попал мальчику в зад, вызвав обильное кровотечение.
Доктора спасти подростка не смогли.
Ужас нахх....

Nick Rimer

Ewgenotron
Ужас нахх....

Там переврали всё, цилиндр взорвался в бухгалтерии, никто не пострадал - тётенька с этого стула встала и отошла на несколько метров, после чего он и долбанул.

Demonos

И не кресло было, а ПЦП. И не в бухгалтерии, а в ванной. И вообще боян.

Ewgenotron

Immotus1
Топикстартер где фотки?

kto7tbi

НУ вроде ничего, жить будешь 😛 Выздоровления дальнейшего=)

Ewgenotron

Дмитрий .М

Повезло, полного тебе выздоровления.

Ewgenotron

Дмитрий .М
полного тебе выздоровления.

Спасибо, пытаюсь.

Bubo_bubo

Пипец... навылет. ! 😞
Хорошо, что в ногу, а не ещё куда... тьфу, тьфу...

Ewgenotron

TRDog
Офигеть мля
Да вот бывает и так. Рана затянулась и все нормально .... тьфу тьфу тьфу
обошлось. Теперь на переднем сиденье, во время пострелух, не сидит
напарник , там
сидит Хулиган и заряжается в сторону пассажирской двери предварительно поставив на
предохранитель (напарник на заднем сиденье снимает цели с люка и с
двух окон ). Если нужно могу выложить фото затянувшийся раны.
--

samoval

заряжается в сторону пассажирской двери предварительно поставив на
предохранитель
женька а как это? я у своего хула затвор на боевой взвод поставить не смогу, пока предохранитель не снимешь.

Ewgenotron

samoval
женька а как это? я у своего хула затвор на боевой взвод поставить не смогу, пока предохранитель не снимешь.
Ну я имел ввиду ,что взвожу, ставлю на предохранитель (ВСЕГДА) а потом
пилюлю досылаю. Во как :-)))

doommm

samoval
я у своего хула затвор на боевой взвод поставить не смогу, пока предохранитель не снимешь.

Всё прекрасно ставится, а регулируется в УСМ.
У меня уже до автоматизма, после выстрела сразу на предохр., а снимаю только после выцеливания...

karmorder

Факвмоймоск! повезло! впредь помни этот случай!

Ewgenotron

karmorder
Факвмоймоск! повезло! впредь помни этот случай!
Ага ,,,, забудешь это . Помню каждый раз как беру ствол в руки.

GPMS

Судя по всему не все хотят обращаться к официальной медицине. Давайте тогда я, как врач по образованию и активный член студенческого кружка по травматологии (в прошлом), дам несколько советов.
ИТАК - ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!! Если нет возможности, то:
1. Покупаем в аптеке: шприц на 20 мл - 6 штук, шприц на 5 мл - 6 штук, йод, вата (ватные палочки для ушей), бинт, пластырь, стрептоцид в порошке, 3 набора для капельниц, диоксидин в ампулах 1% - раствор, лидокаин в ампулах 10% раствор.
2. Начинаем процедуры:
- нарезаем из бинта салфетки 5х5 см, сложенные в 6-8 слоев.
- открываем ампулы с диоксидином на общий объем 20 - 50 мл, открываем одну ампулу с лидокаином.
- вскрываем пакет с капельницей и отрезаем трубку около 20 см, открываем шприц на 20 мл и одеваем на него отрезанный кусок.
- ватной палочкой, смоченной в йоде обрабатываем поверхность ВОКРУГ входного и выходного отверстия.
- наполняем 5 мл шприц лидокаином и орошаем пулевой вход - где-то 1 мл, затем, немного вставив кончик (обработать салфеткой, смоченной в диоксидине) шприца (без иглы) в рану вводим еще 1-3 мл лидокаина - ВНИМАНИЕ - если вы лечили зубы с анестезией, то все ОК, если не лечили, то лидокаином в домашних условиях НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
- набираем в 20 мл шприц с присоединенным катетером р-р диоксидина, прижимаем катетер вплотную к входному отверстию (край, который будете прижимать предварительно протрите салфеткой, смоченной в диоксидине), лучше немного вставить, хотя бы на 1 мм и быстро впрыскиваем содержимое в раневой канал. Последующие 30 мл вводить будем медленнее, около 15 сек на 20 мл - жидкость должна вытекать из выходного отверстия, если не вытикает, то вводдим быстрее.
- помните мы нарезали салфеток из бинта? На них насыпаем порошок стрептоцида и прижимаем к отверстиям, сверху приклеиваем пластырем. Не рекомендую герметично заматывать - нам нужен доступ кислорода, т.к. анаэробная инфекция (то, что распространяется без доступа кислорода) гораздо злее.
- Такие процедуры мы будем делать 2 раза в день, на протяжении 2-3 дней. Так же 2 раза в день меряем температуру, на протяжении 5-7 суток.

Ну и общие рекомендации - если бинт "приклеился" к ране, то не надо отрывать и причинять себе лишние страдания - просто намочите диоксидином и она сама отвалится. Рана в эти 2-3 дня будет пытаться затянуться - размачивайте корку диоксидином и салфеткой снимите ее.

И еще раз - эти рекомендации даны для тех, кто уехал на ходовую, а ближайший доктор находится в 3-х днях пути на оленях. Соберите с собой такую маленькую аптечку, она поможет вам продержаться до доктора.

BANDITO_PISTOLETO

Пулька уже три года в ноге сидит, очень глубоко!

VIRTUS

Свинец - тяжмет, лучше удалить.....

doommm

BANDITO_PISTOLETO

ЧушшшЬ...
Гнить должно... СВИНЕЦ !!!!!!!!!!!!!

BANDITO_PISTOLETO

http://guns.allzip.org/topic/82/499900.html

ЧушшшЬ...
Гнить должно... СВИНЕЦ !!!!!!!!!!!!!
Я по ссылке выше всё описал!
Нафига мне гнать, если пулька сидит и это факт!!!!!!!!!

GPMS

Пулька может осумковаться, т.е. образуется что-то наподобие кисты с пулей внутри. Тут уж как повезет. Либо начнется гнойный процесс, либо осумкуется.

Civis

Словил рикошет в бок, похоже в ребро...
Кровавой раны не было, что-то в виде царапинки. Чуть кровь выступила капелькой, я рукой смахнул. Потом ещё раз это место осмотрел - ничего не увидел такого, ни раны, ни отверстия... Ровная кожа, рукой там провёл - всё чисто, крови нет... Обработал спиртом. Никаких особых ощущений. На утро там был сильный зуд и придя на работу, чесалось это место неимоверно! Поднял рубашку, а там пятно с пять современных копеек кровоподтёком и зудится! Температура не поднималась, кожа там без видимых нарушений (смотрел через увеличилку), как стала проходить, так там рисунок стал вырисовываться в центре типа беловатого на розовом фоне. Но рубца нет, всё это как бы на фоне неповреждённой кожи. Стетоскопом слушал - нет никаких изменений в дыхании, да и затруднений как бы нет... Но какие-то тупые боли с этой стороны ещё есть. Удар был сразу после выстрела одномоментно, так что сразу и не понять. Куда пулька улетела и не понял, а вот часть юбки была воткнута в резиновую часть штапика пластикового окна. Похоже юбку оторвало, она вернулась под 180* ко мне и отлетела на примерно 160* обратно и впилась краем в резинку уже будучи расплющенной в доску. Размер пятнышка на боку самой "плюхи" соотвествует почти этому осколочку, хотя кто знает...

Civis

Был в одних плавках, без одежды...
Да... отрекошетить может от чего угодно, блин... Надо каску покупать, очки защитные и броник 😊 А так и застрелиться можно. По шишкам ёлочным стреляю, а ведь часто от них рикошетит куда не попадя, да и от бутылок тоже.

BANDITO_PISTOLETO

Пулька может осумковаться, т.е. образуется что-то наподобие кисты с пулей внутри. Тут уж как повезет. Либо начнется гнойный процесс, либо осумкуется.
Кстати, ногу резали правда не глубоко, но пулька вошла глубоко и врачи предложили вариант с серьезной операцией или оставить всё как есть.

GPMS

BANDITO_PISTOLETO
но пулька вошла глубоко и врачи предложили вариант с серьезной операцией

Не исключено, что снаряд находится вблизи сосудисто-нервного пучка, вот и получается, что риск велик. Ну а ежели пуля осумковалась, то и проблем нет. Свинец через соединительно-тканный "саркофаг" в кровь не будет поступать, об отравлении можно не беспокоиться 😛

kronja

:)

http://kronja.osteopathy.ee/pics/shot200003/original/20000317100001.jpg
http://kronja.osteopathy.ee/pics/shot200003/original/20000317100003.jpg
http://kronja.osteopathy.ee/pics/shot200003/original/20000317100004.jpg

кто угадает, что это там за "стрелочка" 😛

сидит до сих пор.. тьфу-тьфу-тьфу - без последствий вроде..

karmorder

кто угадает, что это там за "стрелочка
йа не врач, но чето не понял? В спину стреляли?

BANDITO_PISTOLETO

сидит до сих пор.. тьфу-тьфу-тьфу - без последствий вроде..
Пулька даже не деформировалась, странно.

wwadimka

В далеком прошлом дали стрельнуть из какого то дерьма переделанного под мелкашный патрон, после выстрела стружка свинцовая, которая образовалась при входе пули в барабан (несоосность видимо) вошла в большой палец левой руки. Зажило и не воспалялось (наверное в капсуле живет)только иногда при надавливании ощущается боль.

[MishGun]

Жееесть!
Я тоже в по молодости чуть хед себе не вставил:
Ходил в ночную с Crosman 66 powermaster, волына под одеждой, прижатый. Стволом вверх. Зарядил, воронтос улетел (не спал, и пропалил) Ну пошел искать следующего. В темноте зацепил ногой за корень , да так и йобнулсо на землю. От удара винт выстрелил, наверное, пуля в нескольких см или даже миллиметрах от бошки прошла. Итог - погнутый ствол и трясущиеся руки на несколько дней.

З.Ы. Я удивляюсь выживаемости ворон. Давеча с балкона на крыше одной засадил из папского Эда, она подпрыгнула, вроде как летать более не может. Сидит, с нее кровь льётся (метров с 40 невооруженным глазом лужицу видно было). Ну, думаю, доберу. Стреляю еще раз, куча перьев, воронтос срывается с крыши и улетает из поля зрения. (метров 300-350). Как ни в чем ни бывало.

Причем этот случай у меня не единичный.

А человеку хватает такой вот маленькой пульки. Если брать в пропорции ворону и человека- так вообще пустяк, а такие последствия!

wasserfall

[ev011]
У меня пулька, колпачек, сидит в мышцах ноги сорок лет. Палец из Эда прострелил-таки, но кость не задел, зажило за две недели. Никогда к врачам не обращался. Все лечение-зеленка. Врач обязан сообщить в милицию, что он и сделает, скорее всего.
А у меня даже от свинцовых заноз (когда мусор из банки под кожу попадает) воспаляется.

Alexeyka4freedom

[MishGun]
Сидит, с нее кровь льётся (метров с 40 невооруженным глазом лужицу видно было). Ну, думаю, доберу. Стреляю еще раз, куча перьев, воронтос срывается с крыши и улетает из поля зрения. (метров 300-350). Как ни в чем ни бывало.
Ничего 😊 это просто была ворона-джентльмен. Она полетела помирать в отдалении и суеты.. сочинить хайку, дерябнуть на посошок.. и ТОГО)
Снимаю шляпу... Крепкая была... Прям Фифти-Сент в перьях)

------------------
Вас орда? А НасРать!

Radeon58*

Ну как если учесть что у патрона 5.56 пуля около 3 грамм но скорость 900м/с!тут гидроудар как взрыв . А эт прошло и дальше полетела раз на раз не приходиться сколько раз у меня срули прошитые на сквозь и с пулями про магНум улетали как ни в чем не бывало

samoval

Жека, ну как там у тебя дела? нога не болит? пулю так и не вынул?

wasserfall

Так она ж вроде вышла?

Ewgenotron

wasserfall
Жека, ну как там у тебя дела? нога не болит? пулю так и не вынул?
Нога не болит только входное иногда почесать хотца . Пули в ноге и не было (на вылет же). :-)))

Zhigane

Принимайте в клуб =))

Левая икроножка, пуля в мышце. Сижу, жду личного доктора, скучаю.

Тоже думал, что уже немолодой, умный и осторожный.

Берегите себя!

GPMS

Zhigane
Левая икроножка, пуля в мышце

можно подробнее? Дабы предостеречь остальных 😛

Zhigane

GPMS

Увидел цель, слез с вела, сел задницей на траву, положил чехол с эдом между коленей стволом вперед, взвел затвор, прицелился, усомнился в расстоянии, вложил заряженный эд обратно в чехол (никогда так не делайте и я больше не буду!) , достал дальномер, замерился, убрал дальномер, стал доставать эд из чехла, слегка скосил дульный срез влево и одновременно палец из-за неловкого движения сорвался со скобы на СК. Выстрел, входная дырка в самом низу икроножной мышцы чуть ниже кости, выходного нет, пуля вошла косо вдоль кости в сторону голеностопа. Перетянул ногу запасной велокамерой, сел на вел, доехал до дома. Жду приглашения к доктору.

Не спешите, когда видите цель. Наоборот, максимально спокойно и размеренно все делайте, заранее думайте о каждом движении, которое вы собираетесь сделать в следующий момент. Цель далеко не последняя - на ваш век целей хватит. А здоровье одно.

Ну, а коли уж случилось - крепитесь и не теряйте самообладания =))

Собственно, вот:

Все, поехал к доктору.

Snus

Zhigane
Сочувствую!
Удивлен, что не сквозняк. Опиши ощущения. Ты ж теперь понимаешь, что чувствуют вороны перед смертью =)

GPMS

Snus
Удивлен, что не сквозняк

пуля пошла вдоль мышц сверху вниз, поэтому и не сквозняк. Еслиб ствол смотрел перпендикулярно ноге, тогда да, прошило бы

Snus

Да я прочитал. Просто на фото по отверстию не скажешь, что пошла прямо параллельно..

BTKO

Zhigane
Все, поехал к доктору.
Скорейшего выздаровления...

Zhigane

Хотите мяса? Пожалуйста =))

Пуля попала в ребро кости, сплющилась, частично рассыпалась и, изменив траекторию, пошла вдоль кости вниз, попутно оставляя за собой мелкие куски. Засела недалеко от ахиллова сухожилия между икроножной и камбаловидной мышцами, не нанеся им особого вреда, т.к. я могу шевелить всеми пальцами и голенью в любые стороны без особых усилий и боли. Боль слабая ноющая, в месте удара о кость и далее вдоль раневого канала - объемный отек, легкое онемение тканей. С места происшествия до дома проехал на велике 15 км, затянув рану велокамерой, до ЦИТО и обратно доехал за рулем на а\м с ручкой. Так что присваиваю инциденту легкую степень тяжести =))

GPMS

судя по всему прийдется оперироваться 😞

Zhigane

Snus
Zhigane
Сочувствую!
Удивлен, что не сквозняк. Опиши ощущения. Ты ж теперь понимаешь, что чувствуют вороны перед смертью =)

Спасибо.

Не сквозняк, потому что - в кость. Если был бы сквозняк, то не пришлось бы оперироваться, зато порвало бы мышцы и, возможно, ахиллово сухожилие, что по болезненности и потере двигательных функций приравниваю уже к средней тяжести =))

Насчет чувств ворон - сомневаюсь =)) Мы тут посчитали вот что: ворона в среднем весит 600 грамм, прилетает в нее, положим, ЖСБ 5.5 весом 1 грамм. Это значит, что в нее прилетает 0.17% ее массы. Длина средней вороны 35см, т.е. то, что ей прилетает, имеет диаметр 1,57% ворониной длины. И если взять за средний вес человека 70 кг при росте 170см, то ему в душу должен прилететь со скоростью @70 мысов снаряд весом 119 грамм и диаметром 27мм. Вот тогда у этого самого человека есть шанс испытать воронины ощущения =))

Zhigane

BTKO
Скорейшего выздаровления...

Спасибо.

Да, резать надо. Завтра поеду готовиться.

Но, говорят, и с таким в мясе вполне себе живут и не тужат.

KabaH

выздоровления скорейшего !!!

Ewgenotron

Zhigane
Zhigane
Ну как так.... ? Спешка к добру не приведет (сам испытал). Ты это.... выздоравливай давай и будь в дальнейшем на чеку. Помним ВСЕ про ТБ ,я и создал эту тему для учениях на чужих ошибках.

Snus

Как бы страшно это не звучало, но такие темы полезны, т.к. еще раз заставляют человека задуматься о ТБ, держать его в тонусе! Ведь такие случаи бывают, когда расслабишься...

Zhigane
Если в человека прилетит такой снаряд, то он сразу откинется =))) А вороны по нескольку штук иногда выдерживают.. Живучие, сволочи! 😞

Misha444

Zhigane
Удачной операции тебе и скорейшего возвращения в строй.

------------------

Vakzinkin

GPMS

Мораль сей басни такова: с эдганом надо быть предельно осторожным, поскольку на нём нет предохранителя. Ладно в себя струльнул, а если в головку годовалой дочке? Даже новую поговорку можно вывести: хочешь избавиться от ребенка - вози эдган в коляске вместе с ним.

samoval

а лучше предохранитель всегда включать, даже когда хул не заряжен

Zhigane

Vakzinkin
а если в головку годовалой

Если бы у бабушки был бы хуй, она была бы дедушкой. Типун тебе на язык.

Опять уехал к доктору =))

З.Ы. За пожелания всем спасибо. Признаю: был неправ. Прошу дать возможность загладить, искупить. У меня всё =))

З.З.Ы. Впрочем, я уже искупил, похоже. Осталось загладить =))

BTKO

полу ОФФ, поскольку не 5,5 у меня калибр.
Вчера решил добыть резиночку из китайской зажигалки. Посколько раскручивать ее руками не спортивно - было принято решение урегулировать численность бродячих зажигалок из бенжа. Зажигалка была торжественно прифигачена на мишеньку и застрелена. Далее - пулька попала в зажигалку, потом отскочила от спресованных в мишеньке старых остатков свинцовых пилюлек. Отскочила прямо мне в шнопак, содрала кожу на крыле оного. + Зажигалка рванула, и острый осколок китайской плассмасы влепило прямо в бровь - теперь там царапина сантиметра два.

З.Ы. Хорошо что не в глаз.
З.З.Ы. Придется сеня в суде с ободраной рожей выступать.

KindKat

Решил на днях проверить, пробьёт ли ведро винт. Взял утяжелённую, стреляю - пробило, опять стреляю - опять пробило. Думаю: дай стандартной попробую... Выстрел - не пробило и что-то в ноге кольнуло. Не беда, пошёл смотреть на ведро и тут в ноге боль... Попало над коленной чашечкой, забуравилось на сантиметр. Провёл операцию по выниманию в полевых условиях. Теперь думаю - где я мозг оставил, что почти в упор по ведру стрелять стал? 😊

Snus

Vakzinkin

Мораль сей басни такова: с эдганом надо быть предельно осторожным, поскольку на нём нет предохранителя.

Зачем предохранитель? Для меня лучший предохранитель - снятие со взвода.

BTKO

Snus
Зачем предохранитель? Для меня лучший предохранитель - снятие со взвода.
+ 1 за снятие со взвода. На своем бендже наловчился вставлять пульку не ставя на взвод вообще - теперь ваще цимус - бенька накачан, пулька в стволе, не взведен. Увидел цель, достал, взвел - пальнул. А вообще, конечно, как говорит мой один товарисч - предохранитель в мозгу должен быть.

Стопиццод

от предохранителя боевая пружина садится! ЗАРЯДИЛ - СТРЕЛЯЙ! отакот!

Radeon58*

Zhigane

Спасибо.

Не сквозняк, потому что - в кость. Если был бы сквозняк, то не пришлось бы оперироваться, зато порвало бы мышцы и, возможно, ахиллово сухожилие, что по болезненности и потере двигательных функций приравниваю уже к средней тяжести =))

Насчет чувств ворон - сомневаюсь =)) Мы тут посчитали вот что: ворона в среднем весит 600 грамм, прилетает в нее, положим, ЖСБ 5.5 весом 1 грамм. Это значит, что в нее прилетает 0.17% ее массы. Длина средней вороны 35см, т.е. то, что ей прилетает, имеет диаметр 1,57% ворониной длины. И если взять за средний вес человека 70 кг при росте 170см, то ему в душу должен прилететь со скоростью @70 мысов снаряд весом 119 грамм и диаметром 27мм. Вот тогда у этого самого человека есть шанс испытать воронины ощущения =))

Так у 5.56 пуля все го то 3 грамма но тут дело в скорости при попадании на сверхзвуковой скорости получается гидро удар из за которого очень тяжелые последствия эффект аналогичен взрыву... Да
И еще пуля начинает кувыркаться.
На таких не больших скоростях ничего подобного нет просто прошило навылет и полетела дальше не оставив ни каких тяжелых повреждений тканей просто аккуратная дырочка .

Zhigane

После долгих консультаций принято решение пока оставить пулю в теле, дать ноге зажить и далее неспешно и вдумчиво удалять.

Пуля сидит глубоко, поэтому резать надо под УЗИ, т.к. по снимкам резать придется наугад.

Судя по всему, не задето ни нервов, ни связок, ни сосудов. Несмотря на то, что пальнул себе всего лишь вчера утром, нога чуствует себя вполне хорошо, я уже почти не хромаю, боль и дискомфорт минимальные. Без малейших проблем вожу а/м с ручкой, способен спокойно передвигаться на мотоцикле и велике. Так что можно считать данный самострел, эээ... вполне удачным... в некотором роде... =))

Ожидаю, что через неделю произойдет заживление без воспаления, после чего можно будет жить с пулей и обстоятельно готовиться к ее удалению. Пью амоксиклав, два раза в день обрабатываю рану хлоргидсидином, засыпаю банеоцином и накладываю пластырь.

Если что-то пойдет не так - отпишу сюда. Но очень надеюсь, что повода не будет.

Всем спасибо. Помните: мне, Евгению, другим отписавшися тут самострельщикам просто повезло, все могло быть гораздо хуже. Следите за собой, будьте осторожны.

Ewgenotron

Реально повезло. Коллеги... соблюдаем ТБ и помним , что это может произойти с каждым.

Вот она ... пуля JSB.

Рубец (входное).

От входа до выхода 11см.

BaZ

Желаю самострельщикам скорейшего выздоровления!!! 😊

подброшу и свои 5 копеек...
Год назад, пострелушки из мурки 521й , кончилось попаданием мне в ладонь, мучился 3 месяца, пулька неудобно застряла меж костями, в день ранения пытались вытащить 2 раза, вставляли иглы под разным углом светили рентгеном так и не смогли тока маленькую аккуратненькую дырочку разковыряли наверно до 1.5см, и в итоге заставили месяц ходить с ней пока не зарастет рана, потом положили в 4ю градскую больницу в Москве и по новой, тока уже с другой стороны 😊 до сих пор в промежутке между среднем и безымянным пальцем лёгкое ощущение онемения на коже и не красивый шов с 2х сторон будто мне с 7.62 влетело туды 😊
Жаль не остались рентгеновские снимки.
1я и 2я фотка примерно 5 часов после ранения(ладонь заметно опухла)
3,4я спустя 1.5 месяца после извлечения пульки.

Zhigane

2 BaZ. Ох! Ты тем костоломам, что в тебе ковырялись, руки за такое не оторвал? Это ж вредительство натуральное.

Вот я сейчас ощущаю, наколько был прав, что сразу пулю вынимать отказался: расковыряли бы также на скорую руку, опомниться не дали б... Сейчас вот почти все зажило, чувствую себя, будето во мне пули и нет. Можно неспеша искать хорошего хирурга с оборудованием.

BaZ

Это ж вредительство натуральное
Дааа так и есть, когда меня ранили время было около 23 часов поэтому ехал в травмпункт, в тем были хирург (бабка лет 65) и молодая медсестра, минут 20 я доказывал им что эта бытавая травма, а не огнестрел, они очень хотели вызвать ментов, пытались пугать меня этим 😊 потом митут 40 ковыряли в ране пинцетом отправляя меня каждые 15 минут на рентген попутна принемая других поситителей, мне это все надоело и я уехал.
На следующий день пошёл к местному хирургу(огромная тётка лет 40ка) в больницу(хотя знал что люди о ней хорошего не говорят), вот она то мне там всё и разпахала, лазила сначало пинцетом потом сказала что не чувствует им и СНЯВ перчатку полезла пальцем, вид у раны был как будто операцию делали отбойным молотком, поковырявшись там минут 5 сказала что ниче не чувствует, сказала что наверное пулька уже выпала с кровью(рентрег в тот день не работал у них).3 дня не мог спать, рука чудовищно опухла и болела(видать забыла ногти почистить 😊 ) Сделал рентген через неделю а она(пулька) там, хирург лиш развела руками.
Вот такие вот у нас хирурги местные, может это конечно из-за отсутствия практики.
В 4й градской когда хирург увидел что у меня с рукой ужасулся, спросил где меня так изуродовали. минут за 5 он извлёк пульку и минут 20 делал микро хирургию(соединял нарушенные теми "хирургами" нервы)

Тебе очень повезло что в 4 попал там отличные хирурги
Я вот теперь тоже на всю жизнь запомнил, если что то только туда!

Написал все для того чтоб люди понимали что даже к дешовой и слабой пневматики относится надо максимально осторожно, не говоря уж о пцп, а то можно не плохо влипнуть на ровном месте!!!

Zhigane

По поводу хороших больниц по рукам, кстати. Про 4-ю ничего не знаю, а вот в 6-й (что на Новой Басманной) замечательное отделение кистевой хирургии. Моей матушке там пришили третью фалангу безымянного пальца, которая висела на куске кожи: все было оторвано - сосуды, нервы, сухожилия (откусил стаф). Из последствий - только заметный шрам, палец полностью восстановлен функционально. Мне это до сих пор кажется чудом. Фамилию хирурга не помню, но обо всех местных спецах и самом отделении отзывы сугубо положительные. Если что (не дай бог, конечно) - имейте ввиду.

Alex Chasnyk

Vakzinkin
а если в головку годовалой дочке?
в прошлом году парень в Киеве из Хатсана случайно в лоб себе выстрелил. пуля прощла сквозь мозг, застряла в затылке. Лежал "овощем" в реанимации. Не знаю даже, жив ли ещё...

Zhigane

СЕРЖАНТ
А фамилию не запомнил ?

Ээээ... Цитата к этому вопросу - не моя.

Что касается 6-й градской, то вот порылся в своем судебном архиве и нашел справку из больницы. Справка подписана: и.о. зав. 7-м отделением ГКБ N6 Руднев А.Д., лечащий врач Уткин П.Н. Вот Уткин П.Н. матушке моей и делал чудо-операцию.

sasska

Alex Chasnyk
в прошлом году парень в Киеве из Хатсана случайно в лоб себе выстрелил. пуля прощла сквозь мозг, застряла в затылке. Лежал "овощем" в реанимации. Не знаю даже, жив ли ещё...
а у меня вчера вечером был выстрел в упор над ухом КП10,5
вот как теперь моя голова выглядит

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

Radeon58*

Эх ебатюшки а куда прилетело и из чего ?

sasska

прилетело из "турка" 44-10, в упор к голове, КП10,5.

НЕ ДАВАЙТЕ И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ТРОГАТЬ ТО, В ЧЁМ ДРУГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ.

она думала - "воздушка", а оказалось - совсем не по-детски.

старый, СТРЕЛЯННЫЙ волк, а - проглядел, расслабился. самому стыдно. не ругайте.

зы: с 78м (дальномером Stirling) мой турок сделал под углом внушительную вмятину в кровельной жести. вот я и думаю: "Неужели _типа в штабе писарем отсиживаться_ призывали совсем безмозговых?"

после выстрела уже прошло 18 часов, если будет хуже - пойду сдаваться врачам.
пока - в силах пить водку, что всё это время и делаю.
может, рассосётся и зарастёт?

------------------
Кто сказал, что к нарушениям закона надо относиться наплевательски? К нарушению закона надо относиться вдумчиво и серьезно. (c)

denis177

sasska
может, рассосётся и зарастёт?
Если пулю вытащил, то возможно.
Надо средствами обработать.
Противостолбнячную прививку, перекисью и зеленкой обработать.
Но может быть трещина в черепе.

З.Ы А от уха до виска совсем не много.

sasska

пуля - и сейчас на месте. я не балдею от ранения, но, после пробития этим турком 10мм ламинированной фанеры и 22мм ДСП - пребываю в неуверенности: 1.мозгов совсем нет , пуля в толстой костИ застряла; 2.водка - она всё размочит.
чтобы не думали, что ТБ - дело не важное, я приклею видео (телефон) с моей головой - может, кого спасёт от такого-же бездумья.

------------------

hypno

имхо, надо срочно дуть к врачу и водку заменить на антибиотики как минимум, не дури! мозг то он боли не чувствует, а то что на ногах ещё, тебе сильно повезло, то что пулька в кости застряла тоже врядли.

AleX413

sasska
пуля - и сейчас на месте. я не балдею от ранения, но, после пробития этим турком 10мм ламинированной фанеры и 22мм ДСП - пребываю в неуверенности: 1.мозгов совсем нет , пуля в толстой костИ застряла; 2.водка - она всё размочит.
Водкой бесполезно - свинец не растворится 😛 Надо снимки делать, в смысле рентгеновские. Для этого в больничку сдаваться... Если в кости - фигня. Хуже, если дальше прошла.
А так, бывало, что и гвозди в череп забивали без особых последствий...
Бывало, что и в больничке особо одаренные доктора спицу через мозг вставляли 😛 Для фиксации клиента после тяжелой травмы шеи. Им сказали крепеж мелкими шурупчиками к черепушке прикрутить и организовать вытяжение, пока светила из Москвы не приедут... А они не поняли, просверлили дырки и насквозь через темечко... И ничего, клиент выжил и даже без последствий 😛
Но вообще-то с головой шутки плохи. Сдаваться надо. А то инфекция попадет и пестец - жмур или овощ, и непонятно что хуже.

Kuknar

галопом в больничку.... лучше скорую! писец блин голову прострелил и водку сидит пьёт...

Misha444

Бляха ...Александр отзовись!!! Скажи лучше что ты над нами прикололся, ток отзовись!!!

------------------

Snus

Вот это да! Это просто жесткач 😞(((
Александр поправляйся скорее, но с начала к доктору! Это не шутки ниразу.

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, будьте аккуратнее, не давайте свои винты кому-нипопадя.. Ну а если уж даете, то проверяйте хотя бы несколько раз, взведен ли винт и есть ли пулька!

Nick Rimer

Хатсан-PCP и КП-шка, в упор, кость может быть пробита. Хорошо если мозговая оболочка не повреждена, но всё равно рентген надо обязательно.

sasska

друзья, всё кончилось благополучно:
1. сегодня ездил здаваться к врачикам 😞 делали томографию и (х**) знает, что ещё.
я от души повеселился, когда в приёмном покое машину мне вызывали: "пациент с пистолетной пулей в голове, нужна машина для перевозки в клинику."
2. когда приехал - мне подали ПЭ (пЭрсональный экипаж) - катАлку. пошёл своим ходом.
3. эпикриз:
до дома доедет своим ходом и может дальше воТТку пить!
зы: из поговорки: "Где наша не пропадала?!"
НАША НЕ ПРОПАДАЛА НИГДЕ!

всем от души спасибо за участие и советливую заботу! жить буду/будем дальше! в моём случае: пуля разрушилась от высокой скорости.

а я , на радостях , устроил сегодня второй день рождения!

------------------

Snus

Разрушилась - в плане? Совсем на осколки, что в голове ничего не осталось?
Кость не повреждена?
Как врачам объяснял причину травмы? Ментов предлагали вызвать?

sasska

Snus
Разрушилась - в плане? Совсем на осколки, что в голове ничего не осталось?
Кость не повреждена?
Как врачам объяснял причину травмы? Ментов предлагали вызвать?
1. разрушилась при столкновении с костями черепа. кость - повреждена незначительно, приняла энергию удара на себя. внутри - небольшая гематома, около 1см диаметром.
2. для врачей и ментов: хулиганы на улице, однако. если буду объяснять про "домашние" пострелушки типа "дай пожмакать" - супружнице статья может быть.
3. ментов - просто послал: "заявления - не будет, разговора - тоже, разберусь сам."

------------------

sasska

попробую фоты телефоном вставить

зы: рентген показал в этой голове целую кучу мозгов. 😀 просто - констатация.

Ateist

Однако у тебя голова пуленепробиваемая, даже каску не надо )))
Поздравляю с выздоровлением, тебе ОЧЕНЬ повезло, второй день рождения празновал не зря.

Kuknar

павезло чего и говорить... я с д-350 череп коровий расстреливал, так со всех ракурсов кость пробивало... павезло!

Lort

Нус.. С Днем Рождения дорогой!

Nick Rimer

Может повезло и досылатель был открыт? Как там в вашем Хатсане устроено - возможен выстрел с открытым досылателем?

hypno

чудеса прямо какие-то! присоединяюсь к поздравлениям!

KoGT

повезло просто невероятно...
височная кость - самая тонкая из костей свода черепа.
Расходящиеся лучики и белое пятно на кт-шке справа в виске - артефакты от свинца, который рентгеновское излучение не пропускает.

sasska

действительно повезло... лучше бы этого просто не было.

хорошо, что Д350 не было (она у форумчанина на сервисе) - тогда бы я стал ну очень молчаливым

на 44-10 биатлонный взвод, думаю - выстрела не получится: ручка или открыта полностью, или подпружиненное закрывание после досылания (хотя, я не пробовал - не хочется винт в руки сейчас брать, пусть хоть контузия пройдет)

сейчас, наверно, мой Ангел-Хранитель отпивается пивом и вытирает пот со лба 😊

------------------

Zhigane

С днем рождения, везунчик. Поправляйся.

leon19210

Боюсь ,что всё ещё впереди .Нужно сейчас внимание уделить ране, чтоб не гноилось, голова всёж не жопа.

R-140m

leon19210
голова всёж не жопа.

Нуда, бывает палец на ноге загнеёт, а всю ногу того.

crokc

ахренеть! Внатуре каскО нах не нать!!! Ну ты везунчеГ!!! Ты это, давай заканчивай расщепление свинца о черепную кость. Жесть то какая!
HB2U!!!!!!!!!

sasska

всякое бывает, чего я вам - совсем не желаю.
зы: пока все в порядке, без головных болей и приступов эпилепсии.

crokc
Ты это, давай заканчивай расщепление свинца о черепную кость
на бис - не выступаю 😊

------------------

VIRTUS

Саня ты-терминатор, блин.

sasska

больше не буду 😊

------------------

Jammer

...предохранитель - гооовноооо (кричали они), тб рулит, безопасность - она в головееееее!!! (Эдуард радостно кивал 😊)
"Вот армейские вертолётчики вроде ребята с головой, а колпачки на гашетке есть, и всё такое." - приводил я пример. Всё равно говно! Возражали отцы жанра 😊
Вот ты не первый уже со сквозным в ноге, интересно когда кто-нибудь себе череп прострелит, станут ли продуманные удобные предохранители на 3х джоулевой пневме делать?

Scaarj

интересно когда кто-нибудь себе череп прострелит, станут ли продуманные удобные предохранители на 3х джоулевой пневме делать?
никто ведь не узнает нам он не напишет 😀

sasska

Jammer
тб рулит, безопасность - она в головееееее!!!

в голове у нас - всякое (опробовано на СВОЕЙ голове). предохранитель - надёжнее.

------------------

Jammer

sasska

в голове у нас - всякое (опробовано на СВОЕЙ голове). предохранитель - надёжнее.

я вот какраз про это.

SJA

Не поможет предохранитель если ТБ пох 😞

mihail.su

расказали вчера. три метра хатсан 125 ап.пара выстрелов. голень в нуль пьяного джамшута. проснулся.перелом и сквозняк. с.м. вызвал, скорую.нашли стрелка. вроде сказали дело завели. ствол изьяли. отпечатки сняли. фото к сожалению см не дали делать(видимо сами сделали))))
говорят ружо не его. может как всегда подумал, что пневма игрушка?

Serg Temnov

интересно, чтож за дибил стрелял.

AGGmbH

На ночевках в азарт вошел(выходное перекрыл пальцем), HW75 114м/с. Разорван бок и трещина в ногтевой фаланге. Вот те и пукалка !

Ewgenotron

AGGmbH
Разорван бок и трещина в ногтевой фаланге
АААААА ну сколько можно ,,, коллегии давайте бдительнее уже , сколько можно нарушать ТБ (спешить не надо , ворон много а здоровье одно)

AGGmbH

Вчера ночью бы напомнил 😊

Ewgenotron

AGGmbH
Вчера ночью бы напомнил
это должно быть на подсознательном уровне .....

sasska

Ewgenotron
это должно быть на подсознательном уровне .....

не всегда так бывает... существует ещё "кредит доверия" 😞

------------------

Zhigane

AGGmbH
Разорван бок и трещина в ногтевой фаланге.

Пля, только увидел. Гарик, это ж больно! Лунку ногтя не задел?

R@ND0M

Полезный топик, после каждого прочтенного случая, усиливаешь собственный контроль над обращением с пневмой, но к сожалению человек так устроен, что со временем чувство опасности притупляется и степень контроля ослабевает пока опять что-то не случится.
Всем потерпевшим здоровья и дальнейшего везения!

wam

височная то самая тонкая, это правда. но в данном случае висок вроде как в стороне от траектории оказался

Ewgenotron

wam
Полезный топик, после каждого прочтенного случая, усиливаешь собственный контроль над обращением с пневмой
Для этого и создал эту тему ....

Mixamarket

AGGmbH
На ночевках в азарт вошел(выходное перекрыл пальцем), HW75 114м/с. Разорван бок и трещина в ногтевой фаланге. Вот те и пукалка !
...

Ну емае...
Выздоравливай...

gremlin108

Азарт штука страшная. Две недели назад из крыса (4.5) палец себе прострелил, пока пышные похороны обслуживал. Так сразу даже не понял, что произошло. Первая мысль - а чего это она улетела и не падает, ведь нормально же выцелил.... Уже потом вспомнил про показавшийся не сильным удар по пальцу во время выстрела. Но повезло, сквозняк, кость не задета, выходное вскользь по ногтю, почти заросло уже. Так что ТБ, ТБ и еще раз ТБ.

Snark711

надо орден какой-то за ранение придумать...
ну или хотя бы значок 😊

BANDITO_PISTOLETO

ну или хотя бы значок
Типа такой 😊

Zhigane

BANDITO_PISTOLETO
Типа такой 😊

Я за последний. И к нему пулеуловителя звание.

"Е.И.В. Почетный Пулеуловитель Первой Степени, Кавалер Свинцовой Бляхи, Заслуженный Изрукврука, Войлок Лобовой Каталог"

Крута!

Adoven

Zhigane
"Е.И.В. Почетный Пулеуловитель Первой Степени, Кавалер Свинцовой Бляхи, Заслуженный Изрукврука, Войлок Лобовой Каталог"
Крута!
Я плакаль 😊 😊 😊

Турыст

Snark711
ну или хотя бы значок
Орден "Сутулова" за членовредительство и Шнобелевскую премию за порчю своего имущества.
ЗЫ, мне 3 премии пожалуста

BTKO

Премию Дарвина 😊
Я, кстати, буду один из номинантов - за заохоченное стекло 😊

Snark711

я так думаю, что черепушки - не зачетно, кич какой-то...
надо что-то типа слезинки...
и только свои люди будут знать, что это это не слеза, а слюна, которая капает изо рта у дебилов. 😀
за каждую дырку - по слезинке... носить и помнить 😊

Savoy

На "саквояж" со своим крикетом, с месяц назад надел два кодовых замочка. Один на основное отделение с крикетом, второй на боковое отделение. Малой вездесущ, и энергичен, скоро 2 года исполнится, так что от греха подальше.
Рекомендую.

Ewgenotron

Savoy
На "саквояж" со своим крикетом, с месяц назад надел два кодовых замочка. Один на основное отделение с крикетом, второй на боковое отделение. Малой вездесущ, и энергичен, скоро 2 года исполнится, так что от греха подальше.
Рекомендую.
Моему скоро 3 месяца а я уже...... думаю куда прятать (интерес растет с каждым днем)

Lavender

Орден "Пурпурные яйца с мечами и бриллиантами" 😊

samoval

Я, кстати, буду один из номинантов - за заохоченное стекло
ну тады мне тож отсыпьте. боковое стекло снёс нахЪ когда то.
Рекомендую.
не имею привычки закрываться в родном доме или что то там тарить от близких. просто ребёнку надо прививать с детства - это папина. нельзя! кака!
опять же ружо в отдельной комнате хранить. например, кладовка.

VoronDeath

я так думаю, что черепушки - не зачетно, кич какой-то...
надо что-то типа слезинки...
Можно на приклад красные капельки клеить по количеству попаданий в себя. прозрачные квадратики по кол-ву выбитых стекол серебристые по количеству попаданий по технике и прочим материальным ценностям. Еще какой нибудь значок за неудачные рикошеты. не буду давать умные советы, но при опастности рикошета при пристрелке я надеваю защитные очки.

Nivan

и тоже 5,5 =(

пуля вошла в бедренную мышцу, на 2 см выше коленной чашечки, прошла под кожей тыльной стороны колена, углубилась в икроножную мышцу и там застряла.
чудом не задела сухожилия, вену, кости и хрящи.
сама пуля практически не деформировалась и ее прекрасно видно на снимке

подробнее здесь
http://guns.allzip.org/topic/82/553983.html

Jammer

красотаааа 😊 как ощущения?

wasder

на заднем сидении был товарищ со взведенной чизой. Обошлось без кровопролития, пострадал лишь железный конь

Alex-xelA

Ладно - конь, я свой палец 3 месяца лечу 😞 и спицы, и гипс, 2 операции... Парни будьте осторожны, особенно при настройке ВАРИ

Пьяный Винни Пух

AleX413
.
Бывало, что и в больничке особо одаренные доктора спицу через мозг вставляли 😛 Для фиксации клиента после тяжелой травмы шеи. Им сказали крепеж мелкими шурупчиками к черепушке прикрутить и организовать вытяжение, пока светила из Москвы не приедут... А они не поняли, просверлили дырки и насквозь через темечко... И ничего, клиент выжил и даже без последствий ;.

Слышал я эту байку году в 94..Мы с вами не одними коридорами хаживали??

Nivan

как ощущения?
не из приятных. в соседней теме описывал.
Alex-xelA
я свой палец 3 месяца лечу
жесть как она есть... это как так? 4,5?

Alex-xelA

Nivan
жесть как она есть... это как так? 4,5?

немнего больше 😊 но с .177 картина была бы такая-же. Это, кстати, на ОЧЕНЬ маленькой скорости. Еще раз повторяю - осторожнее! все, что более 7 ж - страшно для организма!

Nick Rimer

Alex-xelA
немнего больше 😊 но с .177 картина была бы такая-же. Это, кстати, на ОЧЕНЬ маленькой скорости.

Там 2 осколка пули ещё остались?

Alex-xelA

ага, остались, видимо еще со м ной поживут...

neil

Хорошая тема: самострелы.

Может хоть так - через жопу - почувствуют, ЧТО они животным приносят.

Ну а другим - в назидание

Иншалла

походу у одного уродца - истерика...

neil

Иншалла
походу у одного уродца - истерика...

ты о беркем-траве?

Иншалла
это точно - это маркер для нас - проверка наших социальных реакций. Психологически целостный и социально здоровый (а их в нашем мордере все меньше - государство во всю старается - куле..) шлет мразоту нах, остальные реагируют ... по другому. Друзья, у нас в этом разделе в этой ситуации есть редкая возможность в тренировочном режиме разобраться в себе, понять - какие чувства у нас вызыют разводки мляди, какими струнами они пытаются играть - и откуда эти струны взялись в нашем организме. Это- шанс понять!Ещё раз повторюсь - двое уродов, пришедших сюда - окупанты, их задача-минимум - загадить и уничтожить раздел, спровоцировать и забанить костяк этого раздела - уже реализована (благодаря местным "властям - естественно), их задача-максимум - внедрить как поганую заразу свои правила в наш монастырь, они начинают с довольно безобидного и даже зачастую логичного - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

ибо на этом - они не остановятся! Отношение к ним может быть только одно - как к окупантам. Только так и никак иначе! Помните это, шлите мразоту нах - где ей и место!Я думаю. для всех кроухантеров, ещё выживших в этом разделе понятно, каким образом можно и нужно слать говнюков нах, не нарываясь на бан - но если есть желающие и кому-либо не понятно - я объясню, дайте знать. У нас осталось менее двадцати дней " потренироваться на кошках". причем в крайние дни - можно и на бан нарваццо, самовыразившись в отношении дырявых "по полной"! Что я и сделаю, пожалуй (если раньше незабанят)

😀 😀 😀

Иншалла

гвоздик, ты выпей сходи, и отползи уже от инета 😊 а то хватит тебя ещё апоплексический удар - нафига мне такое пятно на карме, а?

Петрович-79

:D 😀 😀

predator1

Петрович-79, зеркала конечно чтука тоже недешёвая (я не автолюбитель но порядок цен представляю), но вот скока попугаев на выхлопе интересно, менее З,о попугая аль более, ибо само зеркало фигня стеклянная, а вот пластик иногда хитромудрый попадается.
П.с. по размеру дырки на зеркале о том что это 5и5 я уже догадался.

Петрович-79

Петрович-79, зеркала конечно чтука тоже недешёвая (я не автолюбитель но порядок цен представляю), но вот скока попугаев на выхлопе интересно, менее З,о попугая аль более, ибо само зеркало фигня стеклянная, а вот пластик иногда хитромудрый попадается.
П.с. по размеру дырки на зеркале о том что это 5и5 я уже догадался.
😊 это мой пилот плохо чует расстояние от прицела до ствола. Первая и вторая фото, Хулиган 4,5мм.На тот момент было д92 попугая капехой 0,68.
Угол встречи, прим 45градусов. Это пилот с водительского места попал. 😀
Третья фото, крыс мк. 194 попугая баракудой 0,69.Снаряд попал в верхний край, проехал по стенке вниз, и выпрыгнул на асфальт. 😊Но успел накачать заново, и отомстить. 😀
А пластик был злой, машина оба раза аж подпрыгнула 😊

Спустя год забрал на память, на полке стоит...

dandiver

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=12963&start=60
Второе сообщение снизу. Крикет-папа. Пострадавший - мой хороший знакомый.

Петрович-79

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=12963&start=60
Второе сообщение снизу. Крикет-папа. Пострадавший - мой хороший знакомый.
У меня слов не матерных просто нет... Выпустить из рук заряженый винт, и потом ещё подходить к нему со стороны ствола...
У меня на крысе раздельный взвод, открыл затвор, дослал пулю, и взведение только перед выстрелом. Если отлжен выстрел, СРАЗУ снял со взвода, только потом убирать с линии выстрела. Почти тоже с Хулиганом.
А брать заряженый винт со стороны ствола, это попытка суицида...

Пусть выздоравливает. Однозначно, ему очень повезло.

Nivan

dandiver
Пострадавший - мой хороший знакомый.
пострадавшему в обязательном порядке сделать прививку от столбняка и проколоть антибиотики - в общем в больничку обратиться.

val-1

На соревнованиях было - свисток судей - носер в зоне поражения... Снял со взвода, но пулька в стволе... Подумал-подумал, взвёл и выстрел в землю... Ну его нафиг....