весна - -

doommm

Обоюдное обострение: просто дЭбилов малолетних, и кое кого кто знает, что делать...



PIN@CHET

3.14здачей навалить.

Namen

Да не факт что малолетних, я видел и взрослых людей которые это делают видимо по причине отсутствия мозгов, один баран чуть раздевалку у хоккейной коробки не сжог

y6uBaTop

Слыхал я, что такие штуки спецом делают. Сушняк пережигают. Зола удобряет почву - потом хорошо растут растения. Есно, если с учетом ТБ - что б не спалить чего-нибудь рядом.

mavic

Накууй, огонь и ветер штука непредсказуемая, у нас так целый сектор забора сгорел.

Ozi

мне 14 (не судите строго что в таком возрасте на таких форумах сижу) я сам так ни когда не делал, потому что считаю это дебилизмом но не только малолетки это делают у нас рядом с домом гора сухостоя есть так этим и дяди взрослые занимаются.

GoD87

да дяди этим и у нас занимаются, на даче постоянно по весне траву сжигают, только не учитывают то что втечении года туда всякий мусор кидают (пластик-бутылки пакеты канистры и т.д) и после подобного такая вонь в округе стоит что писец!!!!

с другой стороны если возгорание произойдет без присмотра (от бычка, спички) то последствия могут быть гораздо серьезнее вони....

Dr.Bodja

2 недели назад ездил в село. Так мля, каждый второй палит, а каждый третий подпалил, и пусть горит. Видел как огонь на пару километров отходил. И всетаки, что-то сгорело, что не знаю, но судя по размеру огня, и растояния к нему, то явно что-то немаленькое.

Mihuil

Сегодня вернулся с дачи. Вчера сначала около церкви священнослужители сушняк запалили, а потом соседи. Пожарные приехали, х*ями их обложили, сказали - тушите сами и уехали.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

LazyLionR

двоюродный брат знакомого поехал на дачу на машине - пожечь траву. пожег. все сгорело. и трава, и машина, и сам там остался...

KabaH

y6uBaTop
Слыхал я, что такие штуки спецом делают. Сушняк пережигают. Зола удобряет почву - потом хорошо растут растения. Есно, если с учетом ТБ - что б не спалить чего-нибудь рядом.

Траву жгут с целью повысить плодородность только дибилы. От высокой температуры выгорает верхний слой гумуса и грунтовые микроорганизмы которые в совокупности и формируют плодородность. А еще от таких пожаров в полях выгорают выводки зайчат, куропаток, и другой весьма полезной дичи.

Improg

угу.. а так же многих насекомых и мелких тварей, которых едят птички, которых защищают кроукиллеры. А еще, например, пауки, которые комаров жрут неподетски... А еще гнезда мелких птичек...

1Pahan1

Них... не понял. Это конечно всё печально и достойно осуждения, но где, мать их, фотки ворон или хоть слово о них?!!!
Я даже подумал что попал в "катастрофы..." 😊

2Vic

KabaH
Траву жгут с целью повысить плодородность только дибилы. От высокой температуры выгорает верхний слой гумуса и грунтовые
Это если костровище устраивать с угольями. От сухой травы такого выгорания не происходит.
P.S. На своем дачном участке тоже выжигаю старую траву, рядом бочка с водой и работающий насос.

2Vic

Improg
А еще гнезда мелких птичек...
Какие в это время у мелких птичек могут быть гнезда, да еще и на культивируемом участке?

LazyLionR

Это у тебя на даче участок культивируемый... А траву жгут эти умники повсеместно. Тупо поджигая все, что может гореть...

Demetriu$

LazyLionR
все сгорело. и трава, и машина, и сам там остался...
туда и дорога

Kuknar

каждую весну горит... чо за паника!

2Vic

LazyLionR
Это у тебя на даче участок культивируемый..
На вотографиях в статовом посте вижу участки типа огородов, т.е. культивируемые. Но вопрос о том, какие гнезда у птичек в это время, остается открытым. Ранней весной только каропланы гнездятся.

DimSa

Тут у одного товарища на неделе дача сгорела, недавно отстроенная.
Сосед траву решил спалить. А как жаренным запахло так сразу в отказ, тут типа я жег а с той стороны не я, бомжи подожгли.
И чего теперь взять с убогово?

LazyLionR

2 Dеmetriu$ ты бы думал, прежде чем говорить, думать это всегда полезно, даже если промолчишь, подумав.
2 2Vic под "гнездятся" ты понимаешь "сидят на яйцах"? Если да, то только вороны и вОроны, но им горящая трава пофиг. А если гнездятся это прилетели и обустраивают, то думаю, их уже много.

Санег

Вы говорите трава..... у меня дача возле камыша, приходится выкашивать по 30 метров. Прошлым летом был пожар, у соседа сгорел сарай, выгорело очень много деревьев. Часто вижу как поджигают камыш(очень далеко), примерно 2 раза в неделю, горит пипец как, жалко утку и фазанов, они же скоро на гнезда сядут, если не ошибаюсь.
Это фотка горящего камыша возле города(2.3.4), с дачи фоткал, 1-я тоже с дачи но в противоположную сторону)):




R-140m

Живу на окраине, свой дом, вдоль задора шириной 1 метр брызгаю
раундапом чтобы сорняки не лезли под забор.
А дальше приходится сжигать под присмотром, а то если само палыхнёт
мало не покажется.

Hanter74

R-140m
Слыхал я, что такие штуки спецом делают. Сушняк пережигают. Зола удобряет почву - потом хорошо растут растения. Есно, если с учетом ТБ - что б не спалить чего-нибудь рядом.

Херь полная. Эта зола в почве нах не нужна. Удобряет почву то, что вноситься извне. Закон сохранения энергии читали.... тут нечто близкое ?
А при этом блядстве, убивается огромное количество различных букашек, личинок, бактерий которые участвуют в биологических процесса почвы и т.д.
Короче гандонов этих голой жопой на да на этот костер.....

Highvoltage

На первых фотках просто ппц - опоры 220Кв 😞 по дыму разряд проходит как нехер делать, а потом линии отрубаюца 😞 хто то без липиздричества остацо может

Countryboy

y6uBaTop
Зола удобряет почву - потом хорошо растут растения.
Чушь собачья. Половина этой золы улетает в небо, а семена многих растений сгорают начисто, результат- сокращение видового состава травостоя. После такого "удобряния" хорошо растут только некоторые виды трав с мощной корневой системой (в основном сорные злаки), да и то лишь потому что избавляются от конкурентов. Про насекомых вобще умолчу. Кроме того уничтожается сама среда обитания многих животных

Mihuil

У меня мечта - поймать такого поджигателя, привязать его тросом за яйца, дать тупой нож, а поле вокруг него подпалить. Интересно, когда он поймёт, что трос пилить бесполезно? 😛

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Countryboy

Жестоко.....
Может для начала оставить "сюрпризы" в пошлогодней траве? (например заряды аммонала)

LazyLionR

издалека масштабов горения не видно, да и рельеф мешал. но дыма было много. это видимо туристы "развлекались"

------------------
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать ©