Собакинг в Trainspotting - боян или нет?

Lucky-RVP

http://www.youtube.com/watch?v=g6_A7ESaIkA

misha78955

:D добрые парни

hypno

ТБ не чтят 😊

Zeiss Ikon

в книжке все гораздо веселее 😊
позволю себе процитировать старину Уэлша. Сорри за "много букв", за сленг шотландских наркоманов и за мат, но это скорее претензии к автору 😊

"...И вот они рядом - человек и его четвероногий друг. Я жму на курок и отступаю на шаг от окна.
Великолепно! Пёс заскулил и набросился на бритоголового, вгрызаясь всей пастью ему в руку. Меткий выштрел, Шаймон. Пуштяки, Шон.
- ШЕЙН! ШЕЙН! АХ ТЫ Ж, СУКА! Я УБЬЮ ТЕБЯ, НА ХУЙ! ШЕЕЙЙНН! - вопит парень, пиная свою собачонку ногами, но все его доктора не справятся с этим монстром. Эта тварь если уж схватит, то не отпустит; её свирепость и привлекает дебилов. У чувака крыша поехала: сначала он пытался бороться, а потом перестал, потому что бороться очень тяжело; он то угрожает, то умоляет эту ебучую безжалостную машину смерти. Какой-то старикашка подбегает к нему на помощь, но останавливается, как вкопанный, когда пёс поворачивает на него глаза и рычит через нос, словно бы говоря: "Ты следующий".
Я опрометью сбегаю вниз по лестнице, сжимая в руке алюминиевую бейсбольную биту. Вот, чего я так ждал, вот, для чего я всё это подстроил. Мужчина-охотник. У меня аж во рту пересохло от предвкушения: Дохлый отправляется в сафари. Тебе надо уладить небольшую проблему, Шаймон. Думаю, я справлюсь с ней, Шон.
- НА ПОМОЩЬ! НА ПОМОЩЬ! - визжит бритоголовый. А он моложе, чем я думал.
- Всё нормально, чувак. Спокуха, - говорю я ему. Не бойся, Саймон пришёл.
Я крадучись подползаю сзади к собаке; не хотелось бы, чтобы этот мудила разжал лапы и набросился на меня, хотя это весьма маловероятно. Из руки чувака и из пасти пса сочится кровь, пропитавшая куртку парня. Чувак думает, что я собираюсь трахнуть собаку битой по башке, но это всё равно, что попросить Рентона или Картошку сексуально удовлетворить Лору Макэван.
Вместо этого я легонько приподнимаю ошейник и засовываю под него ручку биты. Я кручу, кручу... Крути и кричи... Но он всё равно не опускает. Бритоголовый падает на колени, почти вырубаясь от боли. А я всё кручу и кручу, и вот я уже чувствую, как толстые мышцы на шее пса начинают поддаваться, расслабляться. Я продолжаю крутить. Станцуем твист опять, как прошлым летаам.
Пёс испускает через нос и сжатую пасть несколько страшных хрипов, а я тем временем додушиваю его. Даже во время предсмертных судорог и после них, когда он превращается в мешок с говном, пёс не ослабляет хватку. Я вынимаю биту из-под ошейника, чтобы воспользоваться ею, как рычагом, открыть пасть и освободить руку пацана. Тут приезжает полиция, и я обматываю руку парня остатками его куртки.
Бритоголовый осыпает меня похвалами перед полицией и врачом скорой помощи. Но он страшно обижен на Шейна. Он до сих пор не может понять, как его любимое домашнее животное, которое "мухи не обидит" (чувак действительно сказал это, произнёс это отвратное клише), могло обратиться в обезумевшего монстра. Эти жверушки могут обратитша в любой момент.
Когда они ведут его к "скорой помощи", молодой полицейский качает головой:
- Какой идиотизм, бля! Они же прирождённые убийцы. Эти дебилы заводят их, чтобы удовлетворить своё раздувшееся самомнение, но рано или поздно они всё равно должны взбеситься.
Полицейский постарше вежливо спрашивает у меня, зачем мне нужна бейсбольная бита, и я отвечаю ему, что держу её у себя в целях безопасности, поскольку в этом районе случается много квартирных краж. Только не подумайте, объясняю я, что Саймон собирается вершить самосуд, просто так на спокойнее на душе. Интересно, хоть кто-нибудь по эту сторону Атлантики купил бейсбольную биту для того, чтобы играть ею в бейсбол?..."

Lucky-RVP

Zeiss Ikon
в книжке все гораздо веселее позволю себе процитировать старину Уэлша.

Спасибо! Я книжку, кстати, не читал :-)

Маринер

это же культовый фильм и очень известный эпизод 😊
зы. а оригинал неплох однако!

Zeiss Ikon

Спасибо! Я книжку, кстати, не читал :-)
прочти. книжка не хуже фильма! а ещё есть продолжение, называется "порно"
все лежит вот здесь:
http://cannabis.alfamoon.com/literatura.html

Air Shoot

Это отрезок из фильма "На Игле"
Давно обратил внимание на эту сцену 😀
Кстати... что за винтовка, кто знает ?

Lort

Air Shoot
На Игле
спасибо.. уже качаю

Lucky-RVP

Air Shoot
Кстати... что за винтовка, кто знает ?

Винтовка не знаю, а вот стрелок - это будущий Оби-Ван Кеноби :-)))

Air Shoot

Сам фильм класс....
Как герой абасралси у деффки дома... я рыдал 😀

болтик

подскажите ,а есть ли аудиокниги по произведениям Ирвина Уэлша?
вот дожил и не знал про него, срочно восполнить пробел надо. топикстартеру спс

ХаСэ

Air Shoot
Кстати... что за винтовка, кто знает ?

на комету похоже

Highvoltage

Смотрел, читал 😊 В фильме он по яйцам цобаке стрелял вроде 😀

Леша

Аха, я помню в последнем десятилетии предыдущего века похожий случай был, но собачка мелкая. Гуляла с какой то теткой а вдали ребенок. Ну соба постоянно лаяла, тетке вроде пох, а меня достала. Но ее не с первого выстрела пробрало 😊 Кстати, тусовалась она почти под ногами тетки. И после каждого выстрела замолкала и нехорошо так на нее поглядывала. Вопчем, точно больше 3-х выстрелов было. В какой-то момент соба не выдержала и вцепилась в ногу тетке. Та офигела, и немного погодя стала офигачивать собу детской лопаткой 😊 Короче, редставление знатное получилось 😀

Mihuil

Под столом! 😀

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Highvoltage

Под столом!
+1
😀