А кто в новокосино охотит?

Serega83

Перестал у нас на работе работать интернет, кабель идет через крышу. Здание одноэтажное , залезли на крышу, увидели что кабель перебит в двух местах. Было уже поздно и купить его негде было. На следующий день купил кабель, залезли на крышу а там уже ворона валяется и явно не от птичьего гриппа умерла. Кто охотит?

c00xer

Ну блин... Кстати, по поводу перебивания проводов: http://guns.allzip.org/topic/82/345798.html Но там обсуждались силовые. UTP, конечно же, перебить проще.
Я для себя решил так: с изолированных проводов каргетов не снимать. А в Москве вообще оголённых проводов мало. Интересно, а волокно можно так перебить?

Kotofei

А зачем провод покупать? Оголил проводки, закрутил, и езалентой замотал...

c00xer

Кабель - ethernet. Со скруткой он будет очень херово работать, не говоря уже о том, что прочность будет никакая и он сам "распустится". А вообще ethernet воздушной линией пускать - это моветон. Кладите в трубе или в рукаве.

Kotofei

Ну уже не первый раз делал такие закрепления. Просто скорость немного скачет. Для локальной сети это конечно ощутимо, а на интернете до 10 мбитс никак не отражается. А вобще, этож надо было постараться сбить ворону и срезать при этом провод в 2 местах!

Mihuil

Kotofei
А вобще, этож надо было постараться сбить ворону и срезать при этом провод в 2 местах!

Подобное развлечение было у чичиковских снайперов - один перебивает провод ЛЭП, и пока этот провод падает второй перебивает его ещё раз, т.е. выбивает кусок провода.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Serega83

Ребят, а с чего вы взяли что кабель перебил стрелок? Кабель перебил дворник, который чистил снег с крыши, не видел его под снегом вот и перебил лопатой в двух местах.

c00xer

И ворону тоже он лопатой прикончил 😀

Mirai

ворона героически обеспечивала проходимость сигнала, схватив лапой и клювом провода, вот только умерла от голода

Lucky-RVP

c00xer
Кабель - ethernet. Со скруткой он будет очень херово работать,

Не надо скруток. Обжать с обоих сторон RJ45, соединить через переходник мама-мама, обмотать тонкой пищевой пленкой и осадить термотрубкой-кембриком. И будет жить.

VSHEL

Ну кабель могли и вороны клювом задолбить, любят они проводами гнезда укреплять. А заботливый коллега избавил Вас от проблем. Тушку можно было и оставить .... другие вороны облетали-бы.

Кстате здание на какой улице?

akar79

c00xer
Интересно, а волокно можно так перебить?
Сейчас специально стрельнул из хулика в самонесущую оптику-воздушку в кевларовой оплётке... пуля застряла в кабеле... скорость Д80 км/ч.

c00xer

Надеюсь, не в подключённую?

Lovecc

Ну раз пишет, наверно все таки нет 😊.

c00xer

1) не в свою линию стрелял
2) пишет через GPRS

akar79

всех успокою, кабель был не рабочий))) кстати, вскрытие показало что пуля кевлар не порвала, продавила его вовтрь кабеля но не порвала)))

Serega83

Кстате здание на какой улице?


На Суздальской.