По сравнению с чайками, вороны просто ангелы!

sisi

Карлитосы удалились на брачный период в окрестные леса. И на их место тут же прилетели чайки! Какрлы хоть и орали но не часто, так отдельные сольные исполнители, которые тут же получали свою порцию вакцины. ЧАЙКИ же начиная с 6 утра орут как торговцы на восточном базаре. Причем после заваленной первой на соседской крыше, эффекта ни кокого не было, лишь только после заваленной третьей мы смогли обрести утренний покой, не знаю надолго ли..............

mist112

Ха-ха,а теперь представь какого в Мурманске жить (город-порт) Тут вообще ужасть

qwert26-2

Я на днях завалил парочку, значит есть за што...

Oblachnick

Чайки - тупые птицы. Однако иногда вытесняют ворон с городских помоек.

sas11

Они просто голодные и жадные.
А поют гораздо приятнее ворон.
А если жить на помойке-нех на псисев гнать!

Zeiss Ikon

у нас облюбовали для жития-бытия болото - думаю три-четыре сотни там тусует. третьего дня кормил с детьми уток в городском парке - прилетели две пары чаек и устроили "нападение пикирующих бомбардировщиков Ju-87 на конвой союзников". отличное шоу!

Oblachnick

А поют гораздо приятнее ворон.
И срут не точечными боеприпасами, а кассетными.

А если жить на помойке-нех на псисев гнать!

Это Вы про кого сейчас?

y6uBaTop

Опа. А я тут по "Охота и Рыбалка" недавно увидал, что утки в некоторых местах селятся рядом с местами обитания чаек, т.к. они гоняют ворон!

Zeiss Ikon

т.к. они гоняют ворон

на "моем болоте"(с) 😊 это не так! вороны абсолютно спокойно пасутся в окрестностях этого самого болота и ни одна чайка даже ухом не ведет. более того, когда одна из ворон почему-то упала с дерева, то прилетело с десяток чаек и устроили если не похороны, то нечто очень похожее.

Oblachnick

устроили если не похороны, то нечто очень похожее

а потом съели. :-)

FILL03

Тупые чайки - не тупые, валить их нах, нехрен по утрам орать, когда честные кроухантеры ещё спят.

sas11

Oblachnick
Это Вы про кого сейчас?
а про всех, и про тех кто устраивает помойки, и про тех кто их не вывозит.
А чайки ворон гоняют в период гнездования и пока птенцы малые.

Lort

валить!

NOVOROSS

2 раза видел как пикировали и убивали голубей
потом только перья в разные стороны летят
вакцинирую при первом возможном случае
но ванючки содятся редко

ПС
смотреля передачу по НТВ с Баженовым,
разоряют гнезда

ВАЛИТЬ!

VoronDeath

И срут не точечными боеприпасами, а кассетными.
и ОЧЕНЬ СЦУКИ ТОЧНО. Машина у забора дачного участка стояла, так эта сволочь с 40 метров просчитала упреждение и отбомбилась по машине кассетной говно-бомбой. 4 заряда ровно легли на багажник в том месте где в крыле бензобак. правый угол по диагонали... и ни капли мимо. как она узнала где на шестерке бензобак непонятно.

Strug71

....после армии в рыбаках немного поработал, те времяна вспоминаются с величайшей досадой о несуществовании ПСП.. ,за траулером столько морских ворон летало!!!...не видно неба.. и соответственно всё судно было в дерьме... прям Хичкок-Птици!!! 😊)из оружия был только заточенный с двух сторон электрод..
...пускай кто-то скажет ,что бакланы- это души погибших моряков!...отвечаем смело: души погибших моряков на палубу не срут!!!

Kotofei

Помниться на свалке их охотили. Надо бы ещё съездить! Как раз тепло.


Torir

В нашем парке я постоянно наблюдаю боевые действия вороны против чаек. Парк рядом с финским заливом. Так вот чайки на воде сидят а вороны базируются на деревьях. Вороны высылают звено из 2-3 особей на вылазку. Находят одиноко плавующую чайку и на пикирующем клюют ее. Правда после этого поднимаются тяжелые истребители и можно наблюдать очень красивые воздушные бои. Воронам обычто отвешивают дюлей и они гордые и потрепанные сваливают в лесополосу. Там их как героев встречают и иногда особо побитым добовляют дюлей. Дикарис.

rock

http://guns.allzip.org/topic/82/321596.html - вот старая тема про чаек.
Как и было сказанно, могут убивать мелких птиц, разоряют гнезда, в том числе и других серебристых чаек.

Маринер

У нас (мск и обл), хоть и моря нет, зато чайки тоже есть, озерные. Но вот, если на монохромов, мой товарищ-орнитолог, "лицензию" выдал сразу, то чаек очень просил не стрелять 😊

Highvoltage

Хм... чайки кстате канибалы 😀 а у нас в этом году появились бакланы здоровенные 😞 р аньше не было.

johnny lime

Уронил я как-то сруля на соседнюю крышу в надежде приманить сорокенов, но так и не дождался. Зато соседка жалилась на чаику - канибала, разодравшую сруля за несколько минут. Стрелять их как-то некомфортно, да и сдать могут носеры в момент. Местные греки их не обижают

sas11

Highvoltage
а у нас в этом году появились бакланы здоровенные
В Туле??? Бакланы????? НЕ ВЕРЮ!!!!!
Видел как чайко пасюка заохотил-громук но невредный псис

small_virus

У нас в Сочи каров мало, зато чаек... Все свалки именно ими и оккупированы. Вороны даже не рискуют туда приближаться. Ну разве, что срули еще... Обычно от чаек они под раздачу не попадают, но ежели что... мгновенно перепрофилируются в этаких крысок - прячутся кто куда. 😊

Dezer777

так чайки те-же КХ. 😛
а если серьезно, то заезжал на кладбище после родительского дня (в род. день был в другом городе). и для тех у кого фантазия сможет нарисовать эту картинку: движется авто(моё.) а перед ним на протяжении метров 50-70 поднимается (постепенно) стая чаек, ну и видемо для разнообразия, пара ворон. никогда у нас такого не видал. ворОны, те постоянно были но как-то больше на деревьях на территории самого кладбища (а там я не стреляю) а эти как-то ближе к краю.
мож у нас чайки потихому вытесняют ворон? их и так толком не видать. чайки, сороки и грачи. этих хватает, но ворон и так мало. СРОЧНО НА "ЗАЩИТУ" ВОРОН! пора подаваться в ЧАЙКОХАНТЕРЫ 😛

------------------
причиню ПОЛЬЗУ, нанесу ДОБРО...

smtar

У нас за городом на колхозных озерах чайки карпа вылавливают и глаза выклевывают, так там охрана их из 12кал. стреляет плюс со свалок всех ворон вытеснили, гасить однозначно!

Zeiss Ikon

недалеко от дома есть небольшое лесное озерцо. вокруг озера болота. туда все время катаюсь на велосипеде.
в воскресенье сьездил туда, открыл велосезон так сказать. на болоте в этом году поселилась колония чаек - ор стоит неимоверный, воздух и вода буквально кишат ими. ну и над озером тоже теперь они постоянно летают. на их фоне одинокая ворона, пролетавшая мимо, показалась мне милой и прекрасной. короче, походу засрут-загадят "мое" озерцо эти помоечницы. беда-беда-огорчение 😞

RICHTER73

Какие нахер морские чайки в 2-3 тыс км от моря, Москва, Воронеж, РЯзань.
Это помоешницы, валить их однозначно, они тупые немного когда их много - но вреда от них больше чем от ворон. И нечего умиляться над ними. Ворона разоряет гнезда, птиц мелких, птах и т.д., помойки жрет и ведет по сути наземный образ ( в смысле над сушей). А эти живоглоты не только всю живность вогруге сжирают и изгоняют они водоемы превращают в лужу помойну. - после них фауна и флора вся гибнет, малка выбивают, срут туда глистами, разносят черти что, тусуются на свлках и на отстойниках.
А мы потом едем купаться на водоемы, а там нас ждут уже около 100 сурпризов веселых от этих "вестников бури".

Кстати, знакомый работал рыбнадзором, в средних широтах сразу скажу (до моря еще 2 дня ехать) - так начальство за каждого баклана по 100 рублей давало еще тогда. Он сука хоть и небольшой (лебедь больше) но в день рыбы съедает больше своего веса, а ест он в основном малька.
ВОт так то. И чайки остальные так же. Только все это усугубляеться еще больше помойками и нашими фикалиями.

madsurgut

А у нас халеи, те же чайки только крупнее. Валил на свалке из мурки АП, так вот крепкое перо у них по телу хрен пробъеш. После пристрелки два хедшота, однозначно валить нах

KindKat

Постоянно теперь хожу на заливные луга. Там есть невысыхающие озёра, и на каждом их минимум сотня. Причём рядом тусуются вороны, а на соседних озёрах утки. Так как чайки ближе всех подпускают начал с них. Какие тупые животные!!! Подстрелил одну, ранил другую - они на другую сторону озера перелетели(озеро метров 200 х 300), перехожу на другую сторону и повторяю упражнение номер один, и так 4 часа подряд. Ушёл потому что кончились патроны и мокрые ноги достали. Чайки - самое оно, для быстрого накручивания счётчика. Всё это делал с мр 512ап, расстояние не более 30м

ShokElf

Владивосток - против чаек! Валить нах!

KindKat
Чайки - самое оно, для быстрого накручивания счётчика
Читер! 😀

RICHTER73

Ага, читер, я б с удовольствием поставил на край озерца турель - и почитерил то же. А те которые остались бы - поумнели немного, и потом уже за ними было бы интереснее охотиться, как за воронами. Только эти еще и плавать могут.

RICHTER73

Просто я еще и рыбалку люблю, и природу (мать нашу), а эти гады всего малька изводят, водоем потом в помойку любой превратиться после них. Я тут в одном месте мужика подсмотрел - между дачами тек ручеек - мелкий такой - весь в ивах и сорняках (это под Москвой). Мужичок не поленился выкарал там ямку среди тины, всадил туда пару бочек без дна что бы не затягивали, запустил карасиков и кормил их. Так на "чистом поле" около дачи - среди кустов - пойдет с удочкой для удовольствия - принесет десяток с ладошку - пожарит - доволен.
Только потом просекли - и короче испоганили всю малину ему - нет там больше ничего - менталитет сейчас у народа такой - "насрать везде, всем и на все".
Я про что - если с умом подходить - то из любого г... конфетку можно сделать, а также найдется тот кто из любой конфетки сделает обратное. Так вот чайки данные относятся к вредителям. И приживаюються они не по месту - занимают не свою территорию -= и виноват в этом человек. Так же как собаки Динго и т.д. Примеров много - вытеснят и изгадят все вокруг.
А им не нужно чистое озрцо или еще что то - им нужна "помойка" - там где хавка и размножаться можно.
Сам не есжу специально за ними, но при случае - рука не дрогнет.