В районе Токсово кедровки мочат ворон:)

Strug71

....наконец выбрался на природу с доведённым до ума вакцинатором!!!..намазал рожу гуталином одел камуфляж... и в бой!!!
...вернее на праздники с семьёй выбрались на природу покушать шашлыков да по банкам пострелять ,не буду же я домашних травмировать о воронозаготовке 😊))..
...честно говоря похвастаться нечем. За весь пекничёк а это двое суток встречались только одинокие вороны, летящие на предельных скоростях в метрах пятидесяти над землёй в сопровождении 2-3 мелких птах.. которые с остервенением на лету вырывали оперение у монохрома..
...пару раз пальнул на вскидку в холостую, но далее не стал.. чтобы случайно не зацепить агрессоров 😊)...Местные жители поведали, что КЕДРОВКИ (трещат очень забавно 😊)) появились недавно и как вижу напрочь отрегулировали себе место под солнцем в этом районе(Сибирь стала тесна).Происходят мелкие воздушные баталии... 😊)
Пусть ворону не добыл.. но выяснил, что прямоток требует сурьёзных наблюдений и практики... и порадовался за мою 3-классницу дочь, школа крысмана не прошла даром.. все банки на полтиннике были уничтожены с завидным постоянством..., ну или почти все.. 😊..сам мазал с непривычки..

egorm

Кстати, в Москве такая же ситуация в районе Ботанической улице. Вот только не знал, что за птицы их гоняют.

Strug71

....мда с Сибиряками туго им! 😊

Сенатор

В подмосковье на днях видел как безразлично летит ворона и мелкие дрозды её таранят прямо в брюхо.

Доктор Хуан Карлитос

Чо-то как-то меньше ворон в Москве стало.
Может наступает перелом в борьбе?

SerjSiD

Сенатор
В подмосковье на днях видел как безразлично летит ворона и мелкие дрозды её таранят прямо в брюхо
а дальше атакуют специально обученные дятлы )))))))

Lavender

Не кедровки это, а здоровенные откормленные рябинники. Их что-то до хрена в этом году 😊

misha78955

Не стреляете их нифига...

Lavender

+1. Их стрелять можно только осенью, если хочется побаловать себя деликатесом. Ну и ещё - в виде исключения - если клубнику жрать будут. Подстрелить одного и подвесить на палке.

Nuc1eaR

Lavender
Их что-то до хрена в этом году
misha78955
Не стреляете их нифига..
Невольно поспорю - да, ворон убавилось, но на место 1й вороны пришли 3 рябинника, по началу - красиво, но когда стали убывать воробьи и лазоревки с синицами - это не есть гуд, мне кажется регулировать надо по-любому (имею ввиду рябинников).

З.Ы. Я не в Сибири а в считанных (176) километрах от Москвы.

R-140m

Что это за ребиновка? Фоты есть, что за зверюга каров жрёт?
В средней полосе тоже пока туган с серыми, по гнёздам сидят.
На гнезде мамашу как то не вкайф регулировать.
Редкий кар пролетит на горизонте и всё.
Думаю пока молодняк не станет на крыло - счастья не видать.

Lavender

Nuc1eaR
Невольно поспорю - да, ворон убавилось, но на место 1й вороны пришли 3 рябинника, по началу - красиво, но когда стали убывать воробьи и лазоревки с синицами - это не есть гуд, мне кажется регулировать надо по-любому (имею ввиду рябинников).

З.Ы. Я не в Сибири а в считанных (176) километрах от Москвы.

Рябинник, пожалуй, за исключением хищей, единственная птица, которая в хвост и гриву имеет ворон. Да и человеку я не завидую, если его нелёгкая в район гнездования занесёт. Перекрасят моментально.

Но воробышкам рябинник вред не наносит - у них кормовые пристрастия не полностью пересекаются.

Strug71

...а как-же песня.."..вы слыхали как поют дроздыыыыыыы.."..сам не слышал 😊)
...но те рябинники реально стрекотали.. сухо и отрывисто. Почему сказал ,что кедровки так это со слов зоолога.. мы его докторскую отмечали на природе по случаю(друг детства хозяина дома)... он и резюмировал что за птиц.. (пили не абсент 😊) )

DAN1963

Дрозд-рябинник или серый дрозд - говномёт пикирующий ."Отмороженная" птица в лёгкую "наезжает" на любую хищную птицу в период гнездовья .Серая ворона без надобности(кража яиц и птенцов) избегает прямого контакта .Издают звук при нападении на врага ,схожий со звуком большой погремушки "морокасы" .За летний период может вывести до трех потомств 3-4 яйца в кладке .Из -за отказа садово-парковыми хозяйствами использовать инсектициды ,птица нашла хорошую кормовую базу для взращивания потомства -всевозможные насекомые-вредители и личинки жуков .

Lavender

DAN1963
Дрозд-рябинник или серый дрозд - говномёт пикирующий ."Отмороженная" птица в лёгкую "наезжает" на любую хищную птицу в период гнездовья .Серая ворона без надобности(кража яиц и птенцов) избегает прямого контакта .Издают звук при нападении на врага ,схожий со звуком большой погремушки "морокасы"

Сегодня в парке наблюдал, как ворона случайно залетела в месторасположение рябинников. Тут же раздался треск, и ворону выперли оттуда - линяла на турбореактивной скорости.

А какая вкуснятина - дрозд, разжиревший в ягодных садах по осени... С картошечкой... Мммм. 😀

Strug71

DAN1963
Издают звук при нападении на врага ,схожий со звуком большой погремушки "морокасы"
...встречу коллегу.. оспорю докторскую 😊))
...на выходных если поеду если туда... попробую сфотать.., а то под окном в январе рябину жрали чуть меньше птахи.

misha78955

Стреляю весной пока на гнёзда не сели 😛

Zeiss Ikon

вопрос снят

Lavender

misha78955
Стреляю весной пока на гнёзда не сели 😛

На хрена?

Дрозд-рябинник - целиком и полностью полезная птица, особенно, в весенний период. Тем, у кого нет огородов с клубникой, можно не беспокоиться. Обычно хватает хлопнуть одного дрозда и распять его на палке в центре клубничных грядок - ни один поганец не прилетит.

Весной дрозды невкусные, питаются, в основном, жучками-червячками. Если их для приготовления стрелять, то только ближе к зиме.

misha78955

Я их кушаю! 😀 Разницы с осенними не почувствовал, разве что суховаты.