Как я спасал белку)

vendetta

10ого мая нужно было ехать одним днём на дачу, выезжали в 8. Встать решил часиков в 5, чтоб пойти поохотить. В 5 конечно не получилось, встал только в 6.10, т.к. прошлым днём лёг в 4, встал в 8 и в этот день лёг в 2... Вобщем встал, взял портфель с крысом и всякой лабудой и пошёл в лес за домом (у нас их 2, ближний и дальний, первый типа парка, второй лес, разделены они дорогой в гаражи), пробрёл через ближний без особого удовольствия, немного втыкая и думая о дальней дороге, засадах гаи и прочего... придя в дальний лес, немного взбодрился услышав дикое карканье, подойдя ближе думал что они с филином воюют... когда стая появилась на поле зрения понял в чём дело, эти падлы нападали на белку... быро достал крыса, прицелился с рук, выстрел но мимо... (адреналин взял своё, с рук не привык), да и за белку испугался. перезаряжаюсь, вороны на второй заход, некоторые садятся прям рядом и таскают за хвост, я к дереву-выцеливаю, но опять промазал. Нападения закончились, вороны свалили, никого не заохотил, зато белка жива осталась 😊

BuTeK

молодец!
вороны совсем оборзели

y6uBaTop

Наблюдал такую же картину в парке - две вороны за белкой гонялись. Я так правда и не понял, то ли хотели у нее жрачку отобрать (у нее вроде в зубах что-то было), то ли саму белку загнать пытались.

Mihuil

Может у них там гнездо где рядом, вот и отгоняли белку.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

KabaH

Пару лет назад в Киеве в ботсаду имени Фомина, вороны сожрали всех ручных (еду у людей из рук брали) белок, только одни хвосты пооставались.

y6uBaTop

KabaH
Пару лет назад в Киеве в ботсаду имени Фомина, вороны сожрали всех ручных (еду у людей из рук брали) белок, только одни хвосты пооставались.
Хуяссе... Может в ботсад подписаться на общественных началах? Я уже думал с дирекцией зоопарка поговорить.

Евген ГХ-1250

Да историй жутких полно, я тоже слышал из первых рук жуть всякую и сам разок видел как 2 карлы мелкую птицу запиздили насмерть ,когда я проезжал на авто. Подходить смотреть не стал. Крыса у меня нет, а гх1250 дома стояла.

генерал хэмил фрэнк

Наблюдал такую же картину в парке - две вороны за белкой гонялись. Я так правда и не понял, то ли хотели у нее жрачку отобрать (у нее вроде в зубах что-то было), то ли саму белку загнать пытались
тихо, тихо.... (шёпотом)-они.... они её ....того хотели ...
ясно - вороны-извращенцы!
тихо это правительственная тайна-меня за неё могут УБЫТ

Storag

Видел как вороны сруля мочили. Как бы мимо сруля проходит и вдруг лупит того в бошку, сруль начинает сваливать а взлететь не может. Тут подключается второй монохром, догоняет сруля и тоже в бошку клювом. Ждут пару минут и новая атака. Пришлось собаку на них натравить, потом пока гуляли рядом сруль очухался и даже взлететь смог.