Бакланинг.... :)

Dark_XXX

Увидел статью, начал завидовать Крымским кроухантерам....
Экзотические вредители

http://www.1tv.ru/news/world/145334

Kotofei

Что-то у них тупые экологи какие-то. Я не верю, что массовый отстрел не поможет избавиться от них. Если бы туда ещё созывали всех желающих пострелять, то их бы быстро прогнали оттуда.

Stormovik

У нас в городе много бакланов это блин туша большая , пострашнее бронекаров каров будет .

CLEANER_666

пострашнее бронекаров каров будет .
Тупейшая птица ,сходил я один раз на них, иду прячусь нукаюсь ,выстрелил слышу попадание в тушку ,ну я в низ и заныкался ,прислушиваюсь хмммммм тишина гробовая ,я осторожно выглянул ,хех дебилы сидят и смотрят че товарищь упавший делает между кубов ,я еще раз выстрелил ,хоть бы хны сидят и мордами воротят че типа товарищи падают зачем ,на 7 птице только ,до них дожно что то тут не так и улетели с камней ,я обошел то место и залез на скалу пока обходил и заберался они все опять туда вернулись !Грохнул еще троих и с горя плюнул сидят тупые и пялются какого падают их братья по разуму !И самое смешное стрелял без модера !

Lort

CLEANER_666
И самое смешное
в следующий раз просто подойди и ножом головы поотрезай.. каждому поочереди)
Kotofei
Я не верю, что массовый отстрел не поможет избавиться от них
так в том то и дело что защитники запрещают отстрел бакланов

AJR

Kotofei
Что-то у них тупые экологи какие-то. Я не верю, что массовый отстрел не поможет избавиться от них. Если бы туда ещё созывали всех желающих пострелять, то их бы быстро прогнали оттуда.
Вот например в Коктебеле, это Крым, бакланы охраняются.
Да и безвредные, они, имхо, в отличие от ворон.

Dark_XXX

Lort
в следующий раз просто подойди и ножом головы поотрезай.. каждому поочереди)

Зачем резать!
Дык на хедшоты как раз потренироваться можно 😊

AJR
Да и безвредные, они, имхо, в отличие от ворон.

Я вообще - то про вредность птичек в данном регионе 😊
а не как вида

Alex^ander

Чета лес жалко, который люди своими руками высаживали...

Lort

Alex^ander
Чета лес жалко, который люди своими руками высаживали...
вы б еще передачу про это увидели... я смотрел и офигивал.. там реально беда с бакланами(((

Alex^ander

Lort
вы б еще передачу про это увидели... я смотрел и офигивал.. там реально беда с бакланами(((
По ссылке выше посмотрел.. Потому и сказал.. Это писец.. Хвойных жалко..

Antoshkaa

Снова Баян "журнашлюшкам", данный сюжет был показан в прошлом году по одному из центральных каналов Украины, так же была тема с обсуждением и в этой веткее.
Наши же Журнашлюшки пересняли начало и концовку, выступление местного егеря осталось без изменения т.к выступал и говорил на Русском языке

некислый

На Киевском водохранилище есть бакланий остров, весь белый, обосраный.Вместо деревьев столбы стоят обосраные, и на каждом гнезда. Так вот, этим уродам стало тесно, и они потихоньку перебираются на соседние острова. Я туда частенько на рыбалку выезжаю, ну и регулирую их стремление перебраться и обгадить другие острова. У меня АА410 калибр 4,5.Если в гастук, голову или шею, то хватает и детского калибра. Правда немного дольше кара думают падать или нет.

Lort

правильно думают))) - нужно падать! - а ты им да помоги)

Mihuil

Вот кстати, новость-ссылка в тему.
http://www.kp.ru/online/news/519426/

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

6urik

50 рублей за птицу??? Тут нехило денег поднять можно. Вот только лицензию на отстрел наверняка только огнестрельщикам дают при наличии охотбилета. Самое выгодное получить с гладким лицензию на отстрел и долбить их из пневмы. Себестоимость выстрела 1р. Выгода с птицы, даже если мазать через одну, 48р. Если они такие тупые как тут говорилось, штук по 20 день валить не проблема. Неплохая прибавка к пенсии 😊

NuclearBeam

Прекольно.. тока их надо это - бронебойными... Они живучие до неприличия!

Геленваген78

Я помню одного баклана на пляже с 8 метров взял в голову из ИЖ-38
а второго на свалке мусорной с метров 25-30 в корпус. Винт по паспорту выдавал 305 мысов. Это было лет 10 назад, о хронографах тогда и не слышали !!!

AntiDog

38-й выдавал 305 м\с??хыхы))они пошутили наверное так

pirotek

Геленваген78
ИЖ-38
Геленваген78
выдавал 305 мысов. Это было лет 10 назад, о хронографах тогда и не слышали

А на основании чего-же написали что 305 м/с если хронографов не было?))

y6uBaTop

Геленваген78
Винт по паспорту выдавал 305 мысов.
Не, это оне точечку забыли поставить - 30.5 м/с

Maxim Killer Carl

ИЖ-38
а второго на свалке мусорной с метров 25-30 в корпус.
У меня Баракуда Матч 4.5 (0.69г) на старте выдает 285-290 м/с, первые раз попадаю по баклану на 91 м. (дальномером измеряли), он перелетает и садиться на столб в 45 м., опять по попадаю в район задницы, баклан улетел. Данный факт засвидетельствовали два человека.
ЗЫ: видимо не по месту, ж..пой ко мне сидел, думаю в галстук упал бы...

Mihuil

Геленваген78
Винт по паспорту выдавал 305 мысов.

Что-то очень на Хацан смахивает.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Геленваген78

Для тех кто не понял:
Первый баклан был снят из Ижа-38 в голову
Второй баклан был снят из ДРУГОЙ винтовки, фирма БРАЗИИЛЬ ( это 10 лет назад я такую покупал). Тогда Хатсанов и в помине не было. Её паспортная скорость 1000 футов/секунду. Стоимость по тем ценам как сейчас помню - 216 долларов США
А бакланов у нас много! я в Крыму живу )))