5 дней форточкинга и балконинга

Harley_K

Всем доброго времени суток!

Хочу поведать историю о своих недавних похождениях.

Кроулингом занимаюсь очень давно, сначала из ИЖа 60 товарища, потом с ГХ 890, а ныне с Матадором. Каждая ворона на районе меня знает и уважает и старается ретироваться при первой возможности. Тополя перед моей пятиэтажкой пустуют 99,9% времени и только высоко летящие вороны иногда тявкают в сторону моего окна.

Последние фраги с окна были сделаны ранней весной по случайно залетевшим серым, после этого до конца сентября ни одного птаха и близко не было.

День первый.
Возвращаюсь с работы вечером 30 сентября, только успеваю скинуть куртку и слышу манящий "Каррр". О чудо, молодая ворона сидит аккурат напротив моей форточки. Хватаю Эд, досылаю JSB Heavy, упираюсь резервуаром в край рамы, целюсь, и вот он кулёк. Начались похороны, не бурные, всего полтора десятка серых кружит над макушками тополей, одна садится и тут я спешу и как результат промах. Толпа ворон немедленно рассеивается, часть улетает на антенну соседней десятиэтажки, расстояние около 90 метров, но взять не могу, мешает стекло балкона. Одна ворона из этой толпы садится на дальние тополя через улицу, меряю дальномером - 104 метра, далековато, но решаю испытать судьбу. Крепко прижимаюсь резервуаром в перила балкона, фиксирую цель на 5 миле, спускаю курок и спустя пол секунды слышу громкий хлопок, чёткое попадание в грудь. Ворона срывается, но не пролетев и 5 метров отказывает система управления крыльями, авторотация с выпущенными шасси и громким лаем... Больше никто судьбу испытывать не стал, все изчезают из зоны моего обзора.

День второй.
Утро следующего дня. Встаю, бреду к компу, потом к чайнику, потом сортир. Выходя из сортира слышу близкий "Каррр", гляжу в окно и вижу пару птахов на одном из ближних тополей, но не напротив окна, смотрят вниз, разглядывают вчерашнего трупака, обсуждают. Хватаю Эд и бегу на балкон, меряю расстояние - 48 метров, целюсь, стреляю - кулёк. Подруга покойной срывается и поднимает гвал, слетается большая стая, рыл в 30 не меньше и тут одна из вновь прибывших совершает фатальную ошибку, садится аккурат напротив балкона - 30 метров. Делаю выстрел и получаю наикрасивейшую люстру, крепкую такую. От такого хода событий стая просто офигивает, но понять что произошло так и не могут, спалить меня крайне сложно, стреляю из узенькой щели между створками окон балкона, окна при этом сильно запотевшие. Садится ещё одна, промах, думал всё, улетят, а нет, ещё 3 кулька с интервалом в 5 минут, шестая виснет на том же тополе чуть выше второй, получаю 2 люстры, потом ещё один промах и после этого седьмая падает кулёчком. в течении следующих 15 минут никого больше не село и я ухожу на работу.

День третий.
Вечер после работы. Посмотреть на пару люстр прилетают одиночные любознательные и птахи. Пытаются питаться мёртвыми подругами, некрофаги проклятые. Не люблю некрофагов, обе 3 падают замертво, причём одна из них ложится поверх второй люстры. Похороны на втором этаже 😊

День четвёртый.
Утро, 7:40, собираюсь с двумя камрадами на автоохоту, качаю насосом Эд. при давлении в 150 вижу ещё одну любопытную, скоренько стравливаю давление из насоса, выстрел - труп. Снова вставляю штуцер, качаю, давление 170, ещё одна любопытная, опять приходится стравливать воздух с насоса и снова любопытство не остаётся безнаказанным. Не дают даже Эд нормально накачать, сволочи. Про автоохоту писать уже не буду, там тоже дюжина птахов не вернулась до дома. Стреляли синхронно с 2х Эдов, птицы тоже падали синхронно 😊

День пятый.
Снова утро автоохоты и снова любопытная не даёт мне качать Эд история повторяется, но к сожалению только с одной птичкой. Автоохота проходит не так удачно, видимо после пристрелки предыдущего вечера на холоде уплывает СТП и как следствие несколько досадных промахов чуть позже днём с окна.

Итого: 15 птахов за 5 дней. На текущий момент верхняя люстра и лежащая на ней подруга сдуты ветром, но нижняя висит крепко маня к себе неосторожных птахов.

На сим заканчиваю свой рассказ, побегу посмотрю, кто то там каркнул...

mihail.su

во поперло то!осень может?
у меня летом на антены х.кого посадишь!
с весны пара сорок и тройка воронтосов.
везет некоторым!!!/))))

CLEANER_666

Harley_K
Кроулингом занимаюсь очень давно, сначала из ИЖа 60 товарища, потом с ГХ 890, а ныне с Матадором. Каждая ворона на районе меня знает и уважает и старается ретироваться при первой возможности. Тополя перед моей пятиэтажкой пустуют 99,9% времени и только высоко летящие вороны иногда тявкают в сторону моего окна.

Последние фраги с окна были сделаны ранней весной по случайно залетевшим серым, после этого до конца сентября ни одного птаха и близко не было.


как я тебя понимаю ,ну к тебе хоть порой залетают ,а у меня давно уже зона отчуждения для каров 400метров до моего дома ! вот только и бью тварюк когда друг берет собой на охоту каров бить !

wasder

Harley_K
Про автоохоту писать уже не буду, там тоже дюжина птахов не вернулась до дома. Стреляли синхронно с 2х Эдов, птицы тоже падали синхронно
Да чо уж там, написал бы. :-) весело было, как голливудском боевике.
Водила с дальномером распределяет цели и ждет подтверждения, что кар на прицеле. дает обратный отчет - три два один огонь! синхронный выстрелы и 2 кулька - шлеп шлеп. Очень результативно. ))

r.a.y

Как-то стреляли ворону на антенне 9-этажки из 3-х стволов папского калибра. Попали все. Звук 3-х попаданий прозвучал как короткая очередь. Ворона кульком упала вниз со смачным шлепком, чуть не на голову автолюбителю, который ковырялся под капотом жегулей. Интересно, что он подумал, обнаружив столько лишних отверстий в тушке, причем все с разных сторон? 😀

Air Shoot

Автору зачёт 😊
Эд папский насколько я понял ?

Harley_K

Air Shoot
Эд папский насколько я понял ?
Таки да, папенькин 😊

Air Shoot

Harley_K
Таки да, папенькин
Ну я так и знал 😊
Был у меня папский тоже... мощь пипец... зайцев брал с 60-80 метров. Шило насквозхь степашек. Для ворон у меня сейчас 4.5 Эд стандарт, само то

Harley_K

Сегодня прилетали ещё.

Первый раз попортил балкон, нужно иногда смотреть куда ствол направлен, да 😊

Второй раз попал в цель, т.ч. -1