Арестованная ворона.

DiXXX

Фотка из сегодняшней газеты "Метро". Судя по всему серую ожидает суд и крупный штраф, может даже выдворят пинками с территории Германии, а если адвокат с судьей не договорится, то могут и срок впаять. А еще говорят, что кризис в мире. В мозгах у них кризис! 😀

R-140m

А что тут удивляться?, пасодють.

ShokElf

R-140m
пасодють.
в клетку, на казённые харчи 😀

Маринер

в тему почти. есть в Германии знакомцы одни, бывшие наши, заядлые рыбаки. так вот, чтоб там ловить рыбу, надо отучиться на спец. курсах, получить спец. удостоверение (ежегодно кстати, его переаттестуют) и только тогда на удочку в некоторых федеральных водоемах разрешат ловить. но не абы кого.. т.е. надо купить лицензию, а потом рыбу показать конт. органам. Самое прикольное это, как они рыбу убивают, т.е. у нас она "засыпает", а они обязаны специальным молоточком ее по жбану жахнуть...
Короче, т.к. они наши, они всей этой х..ней не занимаются, а плавают на территорию франции и ловят там, видимо другие законы )))

БК

Интересно, а кроулингом там занимаются? В Германии-то?

mikko1973

Точно. С рыбалкой у нас туго. Но "права" на рыбалку дают на всегда, а не на год, а вот лицензию на отлов- да, надо покупать на определённый срок-год, три, пять.
Во Франции просто в любом охотничье-рыболовном магазине покупаешь лицензию и лови себе на здоровье в государственных водоёмах-а есть ещё и частные озёра-там свои тараканы тоже.

mikko1973

БК
Интересно, а кроулингом там занимаются? В Германии-то?

А вот этого тебе никто не скажет 😊 У нас и винтовки то всего лишь на 170мысы пульку разгоняют 😊