Носерство неискоренимо!

Max 888

Пару дней назад напротив окон село 2 кара-только взял винт, подошла тетка и стала трындеть прямо под окном, беспрерывно водя жалом по сторонам.. Продолжалось это минут 20! Кары естественно ждать не стали..

NuclearBeam

ПЦП с модером в ноль. И не парьтесь =)

Max 888

Так а что у меня по-вашему? Но все равно слышно.. И тем более видно-низкий этаж..

XzctR

А в чем суть темы ? Первый раз чтоли, знаете сколько у меня так фрагов пропадает... такое ощущение, что в 1 раз хотите выстрелить с окна 😊

Max 888

Естесственно не в первый.. Просто накипело!Суть темы- Зае.. ли проклятые носеры-житья от них никакого!

XzctR

ничео с этим не сделать... тема тут не поможет 😊

CLEANER_666

ПЦП с модером в ноль. И не парьтесь =)
touchdown коллега 😛
Продолжалось это минут 20!
так мало кхе кхе коллега терпение надо вырабатывать вообще то .
пошел на свалку в степи ,там местечко зачетное каров много и спрятатся тоже есть где ,но минус того места что рядом дорога ,и по ней иногда ходят люди. Сижу в кустах, жду каров ,в метрах 30 горела свалка (точней как бы тлела)появился первый монахромный мишень и я с радостным чувством предстоящего выстрела взял на перекрестье кара и тут как на падлу из за кустов выходит две бабульки с собачкой ,ну я сидя в кустах думаю ну кар там сидит харчуется ,бабульки типа проходит, подожду не проблема. Ой и как я блин ошибался ,бабульки как на беду стали между мной и каром ,отойти назад не получится так как там много битого стекла и шуму будет просто пипец ,ну что остается сидеть и ждать .Сижу терпеливо жду ,10минут, 20 минут ,30 минут ,45 минут ,кар свалил бог знает когда ,а бабки стоят и пиздят. Смотрю в очередной раз на мобильный смотрю почти уже час стоят и тут как сговорились стали петь ,ну тут я уже не выдержал ... по шурику расчехлялся и выстрелил в сторону тлевшей свалки как раз в бутылку ,естественно бутылка громко хлопнула ! Бабульки там на измене ну типа небо падает ,ядерная угроза -заметались и типа начали сворачиваться ,я ускорил процесс еще две бутылки грохнул. Вообще через минуты две бабульки были жутко далеко от того места ...
Так что вырабатываем терпение коллега....

Max 888

Я не представляю как ты такое вытерпел!

ShinMao

А вы без палева махорочки с перчиком за окошко из трубки выдуйте, хорошо помогает против нежелательных любителей потрындеть под окнами.

Max 888

Хороший совет! Возьмем на вооружение..

BTKO

Max 888
Пару дней назад напротив окон село 2 кара-только взял винт, подошла тетка и стала трындеть прямо под окном, беспрерывно водя жалом по сторонам.. Продолжалось это минут 20! Кары естественно ждать не стали..
Не буду повторяться как я с бенджа в городе стрелял, по полчаса порой ждал момента. А сколько Хуанов улетело - не сосчитать.....

Max 888
Так а что у меня по-вашему? Но все равно слышно.. И тем более видно-низкий этаж..
Макс, ты вроде писал что у тя в лесу 20-30 децибелл... Я ХЗ че это за модер тогда. И, кстати, при стрельбе в помещении - у тя большая часть звука остается в нем. Как и при стрельбе из машины - главное ствол не высовывать за окно. Тока форточку не застрели.

А, вообще, действительно - терпение. Я сеня вот например минут 15 ждал когда дети свалят, трамвай проедет, машины сдуются. А карла свалила как только все факторы исчезли. Главное помнить - не сейчас - так завтра она попадет в окуляр......

Как-то так....

З.Ы. А вообще есть темка - "Всякий ноусер ест, но самый вредный...." можно было там отписать.

val-1

Так одно из самых главных правил - это терпение. У меня кары аж в 15-20 м от балкона иногда тусуются, а струлять нельзя, причём не из-за шума выстрела (с этим порядок), а из-за того, что упадёт гад прям под ноги кому-нибудь, а это поэффектней выстрела будет.... 😊

Max 888

Модер от Кондора, глушит вполне.. Главное чтоб не разорвало, как предыдущий.. А кары, я смотрю, любят всякую тусню-как носеры свалят, так и они снимаются.. А тема та уже где-то на 4 ой стр. -неохота было из архивов поднимать..

BTKO

Max 888
А тема та уже где-то на 4 ой стр. -неохота было из архивов поднимать..
Какие проблемы? Лучше старую апнуть, чем новье плодить ИМХО...

val-1
из-за того, что упадёт гад прям под ноги кому-нибудь, а это поэффектней выстрела будет....
Возле хаты - да - палево, а вот на автоохоте - меня даже прикалывает это порой щас.... Уронить тушку и смотреть на реакцию ноусера, особенно оставшись незапаленым...

doommm

Max 888
!Суть темы- Зае.. ли проклятые носеры-житья от них никакого!

Пора мочить... !!!
😀

Zmey177

Наделать фрагов, и там же их и прикопать неглубоко.
Неповторимый, устойчивый запах. ноусерам понравится 😛

------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

Lort

Max 888
Зае.. ли проклятые носеры-житья от них никакого!
Ты не любишь людей? Они не виновны что живут и ходят туда-сюда..
Нужно пристраиваться..
BTKO
Не буду повторяться как я с бенджа в городе стрелял, по полчаса порой ждал момента. А сколько Хуанов улетело - не сосчитать.....
В этом и кайф. А я ещё иногда жду когда автомобиль "громкий" ехать будет.

Mal'tsev

Да, ноусеры з@ебали однозначно!!! Житья от них, пид.. расов, нет((
но куле поделаешь....

Bracosha

Mal'tsev
Да, ноусеры з@ебали однозначно!!! Житья от них, пид.. расов, нет((
но куле поделаешь....
суровые вы парни, не стоит так категорично, ведь среди ноусеров которые тебе мешают, могут оказаться наши друзья и родственники, ну не виноваты они, что бегут себе по делам. Не заслуживают они твоих грязных выражений. Самого накаляют, но правильно-куле сделаешь, такова наша кроухантерская доля.

Andrey_VN

Гы-гы 😊 Я как-то раз дожидался, когда очередной самолет начнет взлетать 😊 Вот где точно не слышно!

Lort

Bracosha
ну не виноваты они, что бегут себе по делам.
И если бы они знали что "тут стреляют", они бы кругом обходили места отстрела..
Так что нужно расставить знаки, типа "ноусерам проход запрещен! ведется отстрел серых"

п.с. бред

bloodye

:( у меня под окном (4ый этаж) стоит фонарный столб, а за ним - подстанция.
На этом столбе и подстанции очень любят тусоваться монохромы.
Но - всё это дело находится посреди огромной детской площадки,
3х домов, стоящих по краям поля. )

ТАк обидно когда на крыше подстанции сидит пара каров, и демонстративно
показывают мне в окно жопу 😞

Lort

Уж лучше на их жопу смотреть через окно, а не так как я однажды смотрел, как одна женщина остановилась и искала того кто уронил птичку.. Долго стояла.. После этого я буду хоть неделю ждать, пока никого не будет на горизонте.. и только потом "пук")

Alexeyka4freedom

Lort
После этого я буду хоть неделю ждать, пока никого не будет на горизонте.. и только потом "пук")
Да.. в этом есть соль! 😊 ибо вот такая же ботва была. Ладно чужое место. Скрылся и забыл. Ан по глупости нашалил возле своих же окон) теперь бабки на стороже)

Bracosha

Lort
И если бы они знали что "тут стреляют", они бы кругом обходили места отстрела..
Так что нужно расставить знаки, типа "ноусерам проход запрещен! ведется отстрел серых"
п.с. бред
точно бред, но незнакомых людей не стоит обзывать пи...расами. Имхо.

slon200

Седня утром шел на работу с коллегами, и заохотил 2 каров из своего иж-61, а метрах в 50 стояли гаишники с машиной и с интересом наблюдали как мы ворон охотили. А так как я начинающий по монохромам и стрельба с рук не очень, то воронам досталось по 3 пули. Тоесть минут 5 точно потратили. Самый прикол чтто это действо наблюдал еще один случайный прохожий, мужчина лет под 50. Посмотрел постоял, мы зачехлились идем дальше, а он залез в сугробик где лежала вторая ворона , взял ее и кинул к первой, которая лежала на дороге.
Через пару часов ворон уже не было то ли бомжы, то ли шавермочная что рядом.
Гаишники потом обогнали нас, на сфетофоре постояли посмотрели как мы переходим дорогу и скрылись из виду.
Вечером в том же районе снял еще трех ворон с дерева ( не знают они у нас про тайный заговор против них), после первого выстрела и матюков ворон вышел охранник какой то конторы посмотрел с интересом чем мы занимаемся, постоял и ушел. И ни каких криков все спокойно, так что не все ноусеры плохие, хотя может когда нить встречу и плохого ноусера.
Тем более скоро переезжаю. на новую хату, напротив которой парк с серыми.

BTKO

Хотите мега ноусера - Евгена просите, там такие кадры, ппц......

Max 888

slon200
Седня утром шел на работу с коллегами, и заохотил 2 каров из своего иж-61, а метрах в 50 стояли гаишники с машиной и с интересом наблюдали как мы ворон охотили. А так как я начинающий по монохромам и стрельба с рук не очень, то воронам досталось по 3 пули. Тоесть минут 5 точно потратили. Самый прикол чтто это действо наблюдал еще один случайный прохожий, мужчина лет под 50. Посмотрел постоял, мы зачехлились идем дальше, а он залез в сугробик где лежала вторая ворона , взял ее и кинул к первой, которая лежала на дороге.
Гаишники потом обогнали нас, на сфетофоре постояли посмотрели как мы переходим дорогу и скрылись из виду.
Вечером в том же районе снял еще трех ворон с дерева ( не знают они у нас про тайный заговор против них), после первого выстрела и матюков ворон вышел охранник какой то конторы посмотрел с интересом чем мы занимаемся, постоял и ушел. И ни каких криков все спокойно, так что не все ноусеры плохие, хотя может когда нить встречу и плохого ноусера.

Это где это такие позитивные носеры живут? Мне тоже иногда сочувствующие носеры попадаются.. Особенно дворники-хохлы и таджики! Проявляют неподдельный интерес и уважение.. 😊

samael_12

давно заметил что худшие ноусеры это бабки и пожилые тетки которые либо кошатницы либо совсем делать нехер лишь бы кому нагадить. плюс еще малолетки могут кумарить им тоже делать нехер.

samael_12

BTKO

А, вообще, действительно - терпение. Я сеня вот например минут 15 ждал когда дети свалят, трамвай проедет, машины сдуются. А карла свалила как только все факторы исчезли. Главное помнить - не сейчас - так завтра она попадет в окуляр......

экстремалы вы в городе прям стрелять... я из винтовки только в посадке и то три раза перестрахуюсь, в городе только с крыса иногда по тем наглым что под ногами шарятся.

Bracosha

[QUOTE]Originally posted by samael_12:
[B]давно заметил что худшие ноусеры это бабки и пожилые тетки которые либо кошатницы либо совсем делать нехер лишь бы кому нагадить. +100.

n1ce

Max 888
Проявляют неподдельный интерес и уважение..
странно, что не проявляют такой интерес доктора из кащенки и менты))

XzctR

slon200
Если не сложно, разскажи процесс весь охоты в таком виде, тоесть ходовой... Очень прошу в подробностях, ну куда лучш ходить и т.д.
С ув.

slon200

Честно говоря это моя первая ходовая в городе, недавно взял иж на халяву, усилил. До этого пару дней покатался на машине в маленьком поселке, снял 5 сорок и одну ворону, так сказать первый опыт. Затем мою машину стала узнавать вся дичь района. ))))). Сейчас планирую иж псп и хотелось бы конечно хотя бы велик. И расстояние большее можно покрыть за раз и как то мобильней что -ли. А вообще лутше думаю охотится рано утром, если именно пешком. И народу мало, и вороны еще не разлетелись на поиски хавки. Даже на ходовой нужен напарник, я например взводил и стрелял по вороне, прячась за напарника по работе. Ворона прекрасно видела нас и насторожилась, но видеть винтовку в моих руках не могла. А так же напарник может постоять на стреме, подержать чехол, помоч, а в случае неприятности с ноусерами поддержать физически, да и просто вдвоем веселей.
Я стрелял у проходной института, каждый день тысячи студентов снуют туда сюда, напротив шаверма, кафешка помои всякие, помойка. Короче раздолье для ворон, иногда хоть пинай их. А тут утро воскресенья, тишина, редкие прохожие. Кучка студентов остановилась напротив, щелчок и че то крыло у одной отказалось слушаться. Нужен опыт стрельбы именно с рук и как можно скорострельней. Мы стреляли лишь бы попасть. Затем уж неподвижную ворону стрелял в шею.
Нужно примечать такие места где есть много ворон и много людей, они привыкают и перестают обращать внимание на все вокруг. Подбитая ворона прыгала по дороге, а вторая прыгала за ней и спрашивала что случилось.

Max 888

Сегодня еще один зловредный носер долго водил жалом после выстрела(довольно тихого)в парке.. Что он надеялся увидеть-не ясно.. Наверное ждал продолжения..

samoval

так мало кхе кхе коллега терпение надо вырабатывать вообще то .
пошел на свалку в степи ,там местечко зачетное каров много и спрятатся тоже есть где ,но минус того места что рядом дорога ,и по ней иногда ходят люди. Сижу в кустах, жду каров ,в метрах 30 горела свалка (точней как бы тлела)появился первый монахромный мишень и я с радостным чувством предстоящего выстрела взял на перекрестье кара и тут как на падлу из за кустов выходит две бабульки с собачкой ,ну я сидя в кустах думаю ну кар там сидит харчуется ,бабульки типа проходит, подожду не проблема. Ой и как я блин ошибался ,бабульки как на беду стали между мной и каром ,отойти назад не получится так как там много битого стекла и шуму будет просто пипец ,ну что остается сидеть и ждать .Сижу терпеливо жду ,10минут, 20 минут ,30 минут ,45 минут ,кар свалил бог знает когда ,а бабки стоят и пиздят. Смотрю в очередной раз на мобильный смотрю почти уже час стоят и тут как сговорились стали петь ,ну тут я уже не выдержал ... по шурику расчехлялся и выстрелил в сторону тлевшей свалки как раз в бутылку ,естественно бутылка громко хлопнула ! Бабульки там на измене ну типа небо падает ,ядерная угроза -заметались и типа начали сворачиваться ,я ускорил процесс еще две бутылки грохнул. Вообще через минуты две бабульки были жутко далеко от того места ...
ПИПЕЦ!!! Эта пяДь!!! 😀
у меня был случай: около общаг зачистку проводил. вижу мишень сидит на дереве. ну подъехал, опустил окно и стал целить. и тут краем глаза чую движняк у общаг. у вход в подвал три нарика тусят и гильзу забивают. рожи окуевшие - приход раньше пришёл ибо машина подъехала, окно опустилось и высунолось дуло с глушаком чёрной мегасцукоаццкой винтовки с агроменным телескопом. не иаче киллер, млять работает. 😀

RedStarAxl

samoval
приход раньше пришёл ибо машина подъехала, окно опустилось и высунолось дуло с глушаком чёрной мегасцукоаццкой винтовки с агроменным телескопом
пацталом!!!

Рокки

бедные нарики 😀

R-140m

Рокки
бедные нарики

Это у них глюки пошли.

Tox

хм, нарики... я вот тоже не помню: сначала мы курили а потом стреляли, или сначала стреляли а потом курили... 😊

http://depositfiles.com/files/mkm85xkt9 (21.1 Мб)

XzctR

Коротковато, хотелольбы еще дальше увидеть 😊 видио понравилось.

Tox

XzctR
Коротковато, хотелольбы еще дальше увидеть 😊 видио понравилось.

Друг ехал проездом, не много времени было...

dandiver

Еду возле местного иситута. На столбе сидит кар. Под столбом разбросаны подрастающие кипарисы, недалеко - дорожка, идет носер с самкой. Я останавливаюсь - они как раз на траверзе кара идут - думаю 30 сек, они проходят и кар мой. НО!!!! Тут этот ноусер покидает свою самку, идёт прямо под столб с каром, к самому дальнему от себя кипарису, срывает с него 5-ти сантиметровую веточку, спугнув ессно, кара и возвращается к самке... При этом веточку выкидывает по пути. Я в ярости... По ходу пернуть отходил...

Mal'tsev

Вот сук@-то...Внатуре не повезло

Mihuil

Мне, блин, так прошлое воскресенье испортили - слов нет, даже матерных. 😞
Нашёл место кормёжки каров, клювов 30, ходят себе, спокойные. Только нашёл удобное место для стрельбы, так прётся "отец семейства" с двумя детьми. Ну какого х*я тебе делать на помойке с детьми в чистой светлой одежде?! Нет, бл*дь, встали и начали копошиться. Ладно бы искали чего-нибудь или поссать зашли, а то гуляют они...

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

CLEANER_666

Сегодня на поездке произошел довольна забавный случай !
Едем по поселку видим сидит кар на домике друг тормозит машину и начинает целится и тут я чувствую что нас палят, говорю кажись нас палят ,Друг кто где, и начинаем нервно дергать головами палящего нас . И тут ну прям как в картине "Не ждали в 3 метрах от нас на пенечке сидит кар и с любопытством нас разглядывает да еще гад на типа коготочки подымается что бы по лучше разглядеть что у нас в салоне творится ,мы рассмеялись вот глупый ,видать не знакомый с новинками пневматики ,друг развернулся и вальнул сидящего кара на крыше только тогда наш носер понял что ему лучше слинять....

------------------
Он не знал что родился каром %)

Max 888

Сегодня в 00.45 я отправился подрегулировать немного численность каров. До этого была вычислена малочисленная группа из 4х особей ,приготовившихся ночевать в лесу.. Как ни странно по пути попался один зловредный дедок, который летом бегает, а зимой катается на лыжах. Вот этот, даже не знаю как бы покультурнее назвать это ЧМО, гребаный лыжник и столкнулся со мной лицом к лицу на выходе из леса.. А надо сказать, у меня был за спиной гитарный чехол, из которого торчало дуло модера.. Торчало совсем немного, но этот пидор, видать всё равно заметил! Это я понял уже потом, когда подходил обратно после удачно сделанного выстрела.. И что-то как-то стало неспокойно мне-нехорошее предчувствие появилось.. Выход из леса на проезжую часть-улицу.. По краям дороги гаражи и забор. Как-то сам осторожно пробрался к забору и прислушался... Рядом тарахтел двигатель припаркованной машины. По звуку определил-шестерка.. Стоп-откуда в час ночи напротив выхода из леса будет стоять чурбан-колымщик?!Что-то не так.. Аккуратненько выглянул-на противоположной стороне милицейский патруль!Стоит и явно кого-то ждет! Я давно так быстро не уносил ноги! Особенно как только предстала перспектива расстаться с винтовкой и провести ночь в отделении.. Пулей в овраг и бегом вдоль забора до другого выхода. Дальше уже проще-просто незаметно перейти дорогу и я в безопасности. Когда уже перешел, и был вдалеке от дороги-увидел проезжающий патруль.. Думаю по приходу домой-старикан стуканул в ментовку, что дескать встретил человека подозрительного, из чехла торчало дуло и мол принимайте меры.. Пока далеко не ушел.. Но не на того напал.

from Dnipro

был в Киеве на загонке на оленя. Охота удалась. На следуйщей день дядька мой и говорит, поехали мол с твоей винтовки уток постреляем (Иж61 РСР)?, я та думал они улетели уже, т.к на водоемах за городом их уже не было, а перелетели они в городскую местность. Так вот, приезжаем на место, за нами дом жилой стоит, слева дорога, справа тоже поселения ноусеров, а уток и селезней в озерце хоть одбавляй. Подъезжаем машиной, открываем окно и я целюсь в утку. А прицел гуляет, упора как такового нет, т.к модер не был закреплен и мне приходилось его поддерживать. Вобщем условия для стрельбы далеко нелучшие. До уток было где-то порядка 50-70м, стреляю в ближнего-рядом, перезаряжаю, в того же-опять рядом. Вся стая взлетает и перелетает чуточку дальше. Подъезжаем туда и оппа из-за камышей выходит селезень да и ещё и на берег, ходит гордый такой. Растояния до него было метров 12 от силы, если б попал, то капец 100% был и тут в зеркало заднего вида смотрит дядька мой и говорит, что 3 старухи прутся еле-еле в 100м, думаю ладно, подождем. Проходят нас и как же долго они отдаляются 😞 трындя при этом, что слышно наверное не за одну сотню метров , я весь на нервах. Целюсь опять и тут снова облом. Из того же места выходят 2 пацана с палками, идут махают, пинают бутылки, вобщем весело им, а селезень на солнце пригрелся, сидит. 2 эти пацана проходят нашу машину и сворачуют вниз к уткам, я хотел выбежать и налупошить обоих!!!. 2 придурка малолетних разбегаются с палками и воплями на селезня, а он недурак возьми и взлети, а за ним ещё 10 пернатых из камышей. Короче, весь кайф охоты был сломлен и мы поехали домой не с чем, но дома ждала тушоная оленятина 😊

from Dnipro

Max 888 увидешь следуйщий раз мужика этого, проведи его взглядом и смотри прямо в глаза, он после этого неделю из дома выйти боятся будет 😛

Max 888

Я его обязательно увижу-так. как гуляю там с собакой-и спрошу тогда с него.. Как это случится-напишу в отчете..

Adoven

тока не бей его)))

Max 888

А что мне-спасибо ему сказать?

Scaarj

Max 888 увидешь следуйщий раз мужика этого, проведи его взглядом
Проведи пальцем по горлу 😀

Rahman

"был в Киеве на загонке на оленя"
Так - вот они де водятся!!! Северные олени...
А я, даже варон черных не вижу! Везет - же!

from Dnipro

ну не совсем в Киеве, в 100км от него, хозяйство не помню.

Глумов

Бывает и помимо охоты, да. Вот поехал как-то я летом на дачу к другу, в Можайском дача. Пошли в парк, в парке пруд, в пруду всякая дрянь типа пивных банок, грех не пострелять. А у меня с собой 654-й был с длинным стволом в наплечке. Ну и вот. Позабавились это мы, три не то четыре баллона отстреляли, и пошли к роднику за водой. Родничок там бьет культурный, камушками обложенный, типа целебный, и к нему очередь аборигенов стоит, голов так шесть-семь, с канистрами. Подходим мы, значит... аборигены как-то притихли, без очереди нас пропустили, поблескивают на нас близко посаженными глазками из-под нависших надбровий... Набрали мы водички, пошли дальше, Димка и говорит мне - "слушай, киллерский ствол под жилеткой смотрится, канешно, офигительно, но давай-ка мы ускоримся, че-то стремно мне..." И вот только подходим к даче, буквально за калитку взялись, глядь - к роднику два ментовских "козла" с экипажами шустро так попылили... Да, не зря Димыч стреманулся, ох не зря... 😊

Ну и та старушка в Уделке. Откуда она взялась? Ведь не было ее, когда я каргета выцеливал... Как она на меня смотрела... Как старый партиец на эсэсовца, ей-труду...

BTKO

Таки вот ситуевина:
Вечером раздается звонок:
- ******** ?
- Да это я, а что?
- Вас беспокоят из опорного пункта милиции, тут на вас заявление поступило.
- На меня!?!?!?!?
- Мальчик написал что в него стреляли из пневматического оружия из машины которая зарегистрирована на вас, группа из 3-4 человек.

Вот такая лабуда... Какие нынче мальчики пошли продвинутые - и пневму сразу определяют и группу лиц (наверное по предварительному сговору причем) и то, что стреляют, исключительно в их нежное тельце.
Буду разбираться...
Интересно правда что будет делать участковый при наличии заявленич мальчика, что стреляли из моей машины и при наличии объяснений моих, что я там вообще не был, ну или был проездом и стрелять никак не мог (*у меня ведь и пневматического оружия-то нет).
Какие у кого мнения по ситуации?

Cricket

Думается, что это шутка юмора такая. Нетипично для милиции эдак злодеев обзванивать. У Вас есть друзья-знакомые, практикующие специфические розыгрыши?

BTKO

Cricket
Думается, что это шутка юмора такая. Нетипично для милиции эдак злодеев обзванивать. У Вас есть друзья-знакомые, практикующие специфические розыгрыши?
Да нет, вполне так вежливо общался СМ со мной, договорились созвониться с ним на предмет моего приезда для дачи объяснений, тем более изначально сотрудник позвонил по месту регистрации и разговаривал с родителями.

Serg Temnov

BTKO
готовь бабло на откуп.
Сообщение твое о заяве сотри, пока в гугль не попало, ну или готовь больше бабла.
Писал, естественно не мальчик, а витарасска какая-нить. Кто примет заявление у несовершеннолетнего?

Serg Temnov

ну и винтовки и все, что связано с ними (если есть они у тебя) из квартиры долой, нах.

Serg Temnov

и из машины тоже. особенно рассыпаные пульки 😊

Cricket

Serg Temnov,а ведь так и рождается паника. На какой, нахрен, откуп?Коли сложилась ситуация, требующая "откупа",то звонков, с просьбой явиться для объяснений не было - довезли бы за казенный счет, не забыв и о мере
присечения

BTKO

Serg Temnov
ну и винтовки и все, что связано с ними (если есть они у тебя) из квартиры долой, нах.
У меня нет оружия вообще, особенно пневматического, забыл?
Хотя слабо себе представляю дело по административке чтобы обыск был....

Serg Temnov
и из машины тоже. особенно рассыпаные пульки
См. выше.

Cricket
Serg Temnov,а ведь так и рождается паника. На какой, нахрен, откуп?Коли сложилась ситуация, требующая "откупа",то звонков, с просьбой явиться для объяснений не было - довезли бы за казенный счет, не забыв и о мере
присечения
Ребят, вы прям такие вещи рассказываете, как-будто с огнестрела стреляли.
А насчет откупа - с куя ли? Презумпция панимашь.... Где доказательства?
Насчет стирания сообщения - я об абстрактной ситуациии говорю, имен, явок, номеров, паролей - не привожу.

Serg Temnov

ну, хз. я бы перед визитом сделал именно так.
спокойно и без паники. пневму - по знакомым, машину пропылесосить...
а то можно от участкового выйти под подписку о невыезде...

Serg Temnov

а по делу по стрельбе в человека (мальчик ведь сказал, что в него стреляли)- пофиг из чего стреляли.
Это статья УК - Хулиганство с применением оружия.

(Вообще вспоминая одну инструкцию с недружественного сайта - это витарастические происки). Не дословно - но при виде оружия - палите номера, заявляйте, что видели огнестрел, что стреляли в вас и что кругом дети и вам теперь пипецстрашно...

Cricket

Ребят, вы прям такие вещи рассказываете, как-будто с огнестрела стреляли. А насчет откупа - с куя ли? Презумпция панимашь.... Где доказательства?Насчет стирания сообщения - я об абстрактной ситуациии говорю, имен, явок, номеров, паролей - не привожу.

Вот я и говорю, что о откупе и речи быть не может, посему и не парься.

Cricket

Это статья УК - Хулиганство с применением оружия

Какого-такого оружия?Пневматического?А может, из гиперболоида стреляли?
Факты, факты давайте... Или как их там.... улики...

Serg Temnov

там, пофиг, какое оружие. хоть поварешкой полбу ты ему заехал - один хрен - оружие.

Cricket

там, пофиг, какое оружие. хоть поварешкой полбу ты ему заехал - один хрен - оружие.

Видать, я что-то упустил. Пошел читать Закон о оружии 😀

Serg Temnov

это надо не Зоо читать, а УК.

Статья 213. Хулиганство (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ):

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Cricket

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

Ааааа... Ну да,точно!Только дурацкая какая-то формулировка - т.е. если я начну лупить прохожего воздушным шаром, или пакетом с ватой, то этот предмет будет расценен как оружие?

STAS77

если я начну лупить прохожего воздушным шаром, или пакетом с ватой, то этот предмет будет расценен как оружие?
нее, как предмет, используемый в качестве оружия :-)

Cricket

нее, как предмет, используемый в качестве оружия :-)

Мдя... Выбрасываю все оружие, и перехожу на "предметы".Ни лицензии, и экономия явная

R-140m

Поподания в ребёнка небыло же?
Кто там стрелял, куда хз.
Это скорее всего знакомый купил своему сынишке ружо на батарейках и прикладывался в машине.)))

R-140m

BTKO
BTKO

В догонку.
Купи шароплюй детский подлиннее и предъяви.

dizel-xp

Щас наговорите, сам сдай себя, ага. Заодно и помоги план по раскрываемости улучшить... Одного заявления мало, нужны свидетели или признательные показания.

R-140m

За детские пистики у нас не садют, и это не хулиганство.
И лучше кинуть косу на детский (если прижмёт) чем на настоящий.

BTKO

Ребят, вы что, у меня отродясь пневматики не было, мне предъявлять-то и нечего.

Max 888

Непонятно почему это происшествие попало в мою тему, но выскажусь тогда тоже.. Меня тоже палили и неоднократно.. Поэтому я НИКОГДА не стреляю из своей машины! Как правило всегда один, и быстро меняю место дислокации.. Также как правило действую на хорошо знакомой местности, где знакомы пути отхода на экстренный случай.. Поэтому до сих пор только один раз был близок к провалу.. (см выше, про то как мужик ночью ментам стуканул.)
А по поводу вышесказанного-совет, все отрицай, оговор,ничего не было, пневму на всякий случай из дома временно убери.. У меня уже были проблемы с законом по административке, знаю,что если вину не отрицать-всыпят по полной программе..

SandDevil

Касаемо носеров под окнами, я пару раз... ммм... извиняюсь, вывернулся за окно будучи в доску пьяным. ну перебрал, организм неокрепший был. ну...пока никто не зависает у подьезда. у меня просто 3-й этаж и окно прям рядом с подьездом. Теперь бабки уверены что у меня живёт стадо алкашей которые это самое... и чтобы не забрызгало - лучше или у соседнего подьезда тусить, или на детской площадке метрах в 30 навскидку.
Да, кстати, ща не пью вообще, ибо 2 12 калибра в комнате тусят. Я родичам обещал - как появится огнестрел - никакого алкоголя... дома...

Starhunter

Ночью какая-то компания решила во дворе что-то отмечать, с матами, громко музыкой и выпивкой. На просьбы народа отвечали матом, затем стихла музыка и послышался звон бьющегося стекла и идиоматические выражения великого русского языка, из которых следовало что кто-то расстрелял их музцентр и бутылки с бухлом, и что оружие этого стрелка засунут ему в одно место и там провернут.
На следующий день пришел участковый - эти кадры накатил заяву о порче имущества и хотят, чтобы доблестная милиция нашла стрелка, обломавшего им кайф, и давшего людям спокойно спать. Т.к. стреляли из пневматики, и у меня имеется оная, участковый хотел, чтобы я сдал ее на экспертизу. Последовала просьба показать соответствующую бумагу на изъятие пневмы. Ее не было, на что я сказал, что на нет и суда нет.

R-140m

Утрисётся.
А может и их привлекут за распитие .

Starhunter

R-140m, сосать он будет, даже если бумажку принесет.

Fluderman

Интересно, как они собираются анализировать останки пульки из магнитолы для привязки ее к конкретной винтовке?

R-140m

Fluderman
Интересно, как они собираются анализировать останки пульки из магнитолы для привязки ее к конкретной винтовке?

Мы не в америке, если есть винтовка ну вобщем все знают.

Starhunter

Fluderman

Молча. У многих образцов пневматики ствол нарезной. Объяснять дальше?

Fluderman

Лепешку они под нарезы не проанализируют, а "внезапно" появившуюся целенькую пульку с нарезами изъятой винтовки закопает как откровенный подлог даже плохенький адвокат. Может я что-то упустил - расскажите, пригодится.

Starhunter

Fluderman, стрелял в свое время по неисправному двухкассетнику на свалке. некоторые пули вполне можно было идентифицировать.

R-140m

Кто там их индефицировать станет, было бы серьёзно с обыском пришли бы без предупреждения.

Starhunter

R-140m, может ИБД изображал.

R-140m

расшифруй.

Starhunter

ИБД - имитация бурной деятельности.

dandiver

Площадь. С универмагом и рынком. На тополе, на верхушке - сидит и кашляет серая. Посылаю пилюлю. Через аккуратно приоткрытую форточку, из глубины салона. Ни один ноусер ничего не заметил. Упражнение подушка, взлетает. Думаю - побрил, улетит. Но она так не спеша начинает делать круг над рынком, а не сваливать спешно, икая от страха. Думаю - надо отследить, выходим с корешем из авто, начинаем типа куда-то собираться, а сами вверх поглядываем. Тут у ней кончается резко топливо, она входит в штопор и плюхаетса прямо среди толпы ноусеров, между стоящими друг напротив друга, торговыми точками... С высоты, примерно, 4-го этажа, проломив жалом гололед до самого асфальта.
Это увидели одновременно более 20 ноусеров, находившихся в радиусе от 1 (!) до 15-20 метров. Все как один - сначала на ворону, потом на небо (Воздууух!!!)))) Подходили, смотрели на карлу, потом сново на небо (жаль воронки не было, только 2 карлы прилетели, одна из них позже тоже была провакцинирована)
Подходят к карле (первой) две девахи, лет по 18-20. Рассматривают, говорят о чем-то. Тут одна, бережно так, обеими рученьками поднимает карлу, подносит к лицу (я думал или поцелует, или дыхание искусственное делать начнет))) Посмотрела она на карлу так печально и бережно сложила ее на клумбочку такую, как-бэ, типа широкой бетонной урны, но не урна а в ней земля и летом цветы. Постояла, посмотрела на нее и пошла дальше...

Serg Temnov

а вот ВТКО че-то больше ничего не пишет...

BTKO

Serg Temnov
а вот ВТКО че-то больше ничего не пишет...
Не дождешься 😀

Starhunter

Просто интересно что там дальше участковый придумает.

Serg Temnov

BTKO
Не дождешься
дык чем кончилось-то? ходил в милицию?

BTKO

Скажем так, я отпишусь, когда успокоится у нас в ветке.

Serg Temnov

ну хоть в ПМ отпиши... обещаю никому не рассказывать.

predator1

BTKO
я отпишусь, когда успокоится у нас в ветке.
Думаю, точнее уверен- УСПОКОИТСЯ НИКОГДА 😛
Выводы- каждый сделает сам..

Max 888

А что-у нас оказывается неспокойно? Из машин просто в будущем стрелять не надо..

Starhunter

Отпишись в ПМ

BTKO

Как будет о чем - обязательно.

Max 888

Да ну нах эту ветку, раз такие занудные модеры, и вообще этот сайт-банят ни за что, правила устанавливают каждый день новые, темы сносят. Сгнила Ганза к большому сожалению.. Даже писать тут больше нет желания.. Зануда пускай занудствует сам с собой-посмотрим кого он банить будет, когда все "прогрессивные"участники разбегутся..