ТВ,ну наконец-то...

VIRTUS

Сегодня, в 19:45 по 5-му "Питерскому" каналу был сюжет по поводу отстрела серой вороны на Алтае. Вскольз было упомянуто о вредительстве серой вороны. В репортаже были "нарезки" с "боевых действии". Показали несколько "упавших" КАРОВ и пункт приема лапок от охотников в коробках из под бумаги А 4 (много ;-) Время передачи указано наше "местное" Кемеровское. Москвичам есть шанс увидеть ;-) скоро...

ORAnge

у кого есть возможность - закиньте на юТуб

egorr

охотников в коробках из под бумаги А 4 (много ;-)
Ни фига себе отстрел пошел 😊

Гетьман Тарас

Закиньте видео, плиз...

bomb

Блиннн, пропустил... 😞

DiXXX

Ловите 😊 http://www.5-tv.ru/news/24599/
Вначале стремно он за спиной у ведущей затвором клацает 😀

Himoza



Эх, вот бы в МСК объявилась бы туева хуча воронтосов, да еще с намеком на какуюнить заразу и дали бы нам зеленый свет, ну хоть за МКАДом, ну хотя бы в определенное время.

gigaelk

Ё-мое!

СРОЧНО делаем бизнес и благое дело- торгуем путевками на Алтай.
Команда из 5-10 толковых аиргунеров за неделю выполнит их план на 6000 голов. Заодно грамотность привьем- не век же с гладкостволом пугать. И винтовки продавать можно. И зря эта баба в конце про лапки и озолотиться заикалась. 108000 рублей- вполне себе бонус..

VIRTUS

Больше всего в сюжете улыбнуло предложение сотрудников Новосибирского питомника: не отстреливать, а отлавливать серую и переселять (наверное в Антарктиду ;-) Я так и представляю бегающих с сочками витарасов, отлавливающих КАРОВ и провожающих их на перроне со слезами... ;-)

R-140m

VIRTUS
Я так и представляю бегающих с сочками витарасов, отлавливающих КАРОВ и провожающих их на перроне со слезами... ;-)


Надо Якунину срочно поручить прокладку новой ветки в Антарктиду.)))
П.С. Я был бы не против если их бы переселили комне.

Serg Temnov

мушен наверное инфаркт и понос прохватил сразу после показа коробок с лапками 😊))

Andrey_VN

Интересно, есть ли уже реакция? 😊

трудный

хоть один более-менее нормальный репортаж по теме, а то одни витарасские сопли в сахаре...

d'Ocent

журналюги опять в сюжете намудрили - в конце показали явно НЕ ВОРОНУ и УЖ тем более НЕ СЕРУЮ, и хрень какую то от имени работников зоопарка сказали...
Есть у меня хорошие знакомые из работников зоопарка (другого, не того что в сюжете), так у них для ворон и сорок специально мурка заготовлена и отношение к ним (воронам) соответствующее. А вот вОронов они действительно очень любят - умные они и дрессируются легко.

Маринер

Удивил цифры. "Стоит задача уменьшить популяцию на 6 тыс особей". Чет малова-то как-то, особенно глянув на наш счетчик )))

трудный

обычные серые вороны тоже умные - мало не покажется

к слову, сам каров пока не охочу - история почти мистическая. пару лет назад начитался ганзы и решил поехать за нормальной пневмой, а перед поездкой в магазин пошел в парк погулять с собакой.

там до меня докопалась (другого слова и не подберешь) ворона, бегала за мной, каркала, не боясь моего стаффа. я собаку командой отослал подальше и присел на корточки, тут то и началось самое интересное - мы с ней "поговорили", а закончилось все тем, что я ей бросал маленькие камни, а она их ловила и даже своеобразный апорт делала.

перед этим не пил и не курил 😀

люди мимо проходят, интересуются: "а она у вас разговаривает?".
я открещиваюсь, типа это не моя зверюга... короче, ночной кошмар кроухантера.
в тот день я в магазин так и не выбрался...

дальше - круче. на след. день я с женой пошел в парк, опять докопалась ворона, но уже другая. закончилось все тем, что она у меня ИЗ РУК !!! взяла две рублевые монеты и полетела ныкать. жена просто офигела.
раньше я такого интереса к своей персоне не замечал...

но сейчас вот решил взять 1377 АПнутого - все-таки достали они меня в парке... орут, хады, на сОбака пикируют, когда я типа на их территорию захожу.

я не представляю, как бедная живность в парке вообще выживает при такой плотности оборзевших воронтосов на кв. метр! а как они белок бедных гоняют...

единственные, кто монохромов плющат - это какие-то птички типа дроздов. жена где-то начиталась и утверждает, что это некие мифические канюки - х/з, я не орнитолог 😊

но эти "канюки" по весне воронтосов гоняют - пыль столбом 😊

VIRTUS

Скорее всего дело в бюджете (а он, скорее всего местный, а не федеральный) оплатить 6000 пар лапок. То есть если после данной акции нормализуется статистика по водоплавающей, то скорее всего "квоты" на отсрел серой могут увеличить ;-)

gigaelk

Антарктида? Хе-хе!

Отправил я как-то тут одну..
Бандеролькой.
По льдинам прибрежным гуляла, какашку собирала всякую. Получила пилюлю утяжеляющую, не смогла летать. Решила уйти по льду. Красивая была картина- идет по каналу сухогруз, в противоход в залив несет льдину с одинокой нелетучей вороной.
Но судьбу мамонтенка из мультика, или же пингвина Чилли-Вилли ей разделить не удалось.. Теплые страны отвернулись от этой птицы. Антарктида получила ледышку. Вечный холодильник..
85 метров было. Красиво ушла.

4uf

Опять говорят про ворон а показывают воронов, не чего нового.

Гетьман Тарас

Хороший репортаж. Еще бы пару слов в конце о разнице между серой вороной и вОроном, было бы вообще здОрово...

VIRTUS

Нужен еще один репортаж, теперь уже об регулирование серой вороны в городе, для разъяснительной цели. Не у кого нет знакомых с данного телеканала ? ;-)

gigaelk

Говорить про одно, а показывать другое- это нормально.
"Курск" ходил у них 32 узла в час.. "Петр вликий" был тяжелым авианесущим крейсером.. У нас литовские вертолетчики совместно с нашими искали рыбаков, а на фото был Сикорски "СуперСталлион". Тяжелый натовский транспортный вертолет для поисков- самое то..
Или происшествия описывают- а фото совершенно другого места. И предметы. Но зато картинка похожа, яркая и ваапще..

Обычно любой репортаж идет с сыринкой, лишь бы побыстрее выпустить. Значит, тема была актуальной. 😛

БК

Ой, про журналюг моя любимая тема. Была педерача про то, как людям "стирают/накладывают" память и типа "вскользь" показали 2 "секретных антенны, с помощью которых стирают и записывают память". Только первая была самолётной АР обзора передней полусферы с электрическим сканированием, а вторая - чуть ли не старенькой лабораторной П6-23. Да и если помозговать мозгом, то в этих делах главное - не антенна, а системы обработки информации, но журналюги так прицепились именно к антенне, что мама не горюй! После этого я ржал, как конь, я ведь как раз антеннщик. Так что про "сыринку" в репортажах... Скажите уж прямо, что хуйню они порют, из двухминутного монолога бабки у подъезда раздувают педерачу на полтора часа, где не только полощут воду с домыслами личными, но ещё и затягивают с помощью клиповой подачи.

Поменьше дебилятор смотрите, парни!!!

egorr

Неее. мониторинг нужен. А то витарасты отчебучат что нибудь, а мы зомбоящик не смотрим 😊

gigaelk

Витарасты- первые хавальщики зомобокорма. Картинки понеобычнее и загадочным голосом из-за кадра слова- милое дело, самое то для рядового обывателя. Страшно, если впечатлительные идиоты посмотрят. Я вот в последнее время воронье гонять в городе опасаюсь- тормозов совсем нет, особенно с моим-то человеколюбием. Ну стреляю, ну чищу парк от серого мусора. Но каждому же не объяснишь, что поголовье белок в этом году на пяток уменьшилось. Про молодняк и вообще не говорю..
А я боюсь, что не сдержусь и всажу в витарастическое хайло что-нить тяжелое и твердое. Или в жопу свинцом. Вот только зная людей, придется бить насмерть- нет ничего хуже мсти трусливого и тупого носера.

Короче, я ЗА нормальую передачу о КХ и пользе (или скажем "Невреде") данного занятия. Приравнять ворону к крысе официально. Разрешить нормальным и адекватным людям СО СТРОЖАЙШИМ соблюдением ТБ охотить тварей в городе, пусть хоть под присмотром адекватных СМ. Вполне себе нужная акция- вывести поголовье воронья на новый уровень осознания- ГОРОД-ДВОР-ОПАСЕН. А за городом уже легче будет. 😊


Эх, мечты..

Lort

gigaelk
Эх, мечты..
Почему же?
А вы в вашу думу напишите, или еще куда-то.. х.з... может прислушаются..

gigaelk

Не знаю. У нас пока не налаживал контакты. Хотя соседка- главный государственный санитарный врач области, не против моего "регулирования" воронья на придомовой территории. Облетают дом стороной и не каркают под окнами, отучил. Зато белки у нас самые холеные в округе.. 😊 Это я так, к слову.
Есть и СМ-ы хорошие, я их уже пневманутостью заразил. Так что и конвой официальный есть. Вообще мысль была оформить официальную бамажку. Но слишком уж народ у нас непонятный, могут не оценить..

Было дело в Москве- получил карт-бланш от директора крупного лесопарка на отстрел ворон. По правилам и бумагам- низзя даже его егерской службе воронье травить и отстреливать- только отлавливать. Но после разорения стаями, кормящимися у местного рынка, всех беличьх гнезд и поедания молодняка, разорения личной клумбы при парковой управе (эт точно было зря с их стороны 😊)- он под свою ответственность разрешил разогнать стаю нафиг. Вот я понимаю- толковый мужик. Вороны были подчищены, напуганы и все такое.
Но вот быдло-собакофилы-культур-мультур-отдыхающие нелюди доколупывались до человеков в камуфляже и с винтовками с глупыми вопросами "а чо это вы тут делаете?" И их не останавливал вид оружия и вполне аргументированный ответ РАБОТАЕМ..
Так что увы.

Max 888

gigaelk
[
Но вот быдло-собакофилы-культур-мультур-отдыхающие нелюди доколупывались до человеков в камуфляже и с винтовками с глупыми вопросами "а чо это вы тут делаете?" И их не останавливал вид оружия и вполне аргументированный ответ РАБОТАЕМ..
Так что увы. [/B]

А ты представь себя на их месте! Сам бы так же спросил! Почему сразу быдло? Обычные любопытные носеры.. Они же не в курсе что идет война.. А носеры с собаками вообще отдельная песня-в большинстве своем недалекие тупые тетки, до безумства любящие все живое и ненавидящие людей.. 😊

Zhigane

gigaelk
отдыхающие нелюди

Ухыхыхыхы =)) Вмемориз!