И снова ТБ. Нужна консультация.

0zero

Я, имбицил, с 40ка с лишним летним стажем (в пневме - года три из них пару лет на Ганзах), считавший себя разумным и уравновешенным человеком, соблюдающим ТБ 20/12 застрелил себе кисть левой руки. 5,5. Все пальцы двигаются и все чусвуют.
Пулька зашла в районе гороховидной кости. Остановила ее дальнейшее движение плюсневая кость безъимянного пальца в районе ладонной пястной связки (похоже она внедрилась в головку кости). В травмпункте пульку не вытащили, отправили в 4ю хирургию кисти с диагнозом инородное тело, из которой меня технично бортанули, поведав, что с этим люди запросто живут. Закапсулируется мол и все дела, а если потом вдруг проблемы обнаружаться, то милости просим... (сказано было уверенно, а приглашение звучало искренне и радушно). Приехал в травмпункт, где сильно удивились, но что-то себе там подумав головой покивали, выписали рецепт, и отправили домой заживать. Через день я, неугомонный, попробовав прелести ОМС поперся в другое столичное учереждение по страховке ДМС.
Там народ как то занервничал, сразу взялись шуршать, консультироваться, и в итоге объявив, что экстремальные виды спорта под страховой случай ДМС не подпадают, с направлением ОГНЕСТЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ на скорой сбагрили меня в ту же самую 4ю хирургию. Мне там сильно удивилсь, осмотрели, покачали головой, и сказали, что могли бы помочь экстренно в первые 12 часов после травмы. А теперь мол парень, извини, рана вторично ифицированная, и делать мы тебя готовы тока в плановом порядке, через неопределенный период времени. Я не смог молчать, и сделал заявление, что был у них в тот самый нужный день, спустя 3 часа после ранения. На что тамошний народ всполошился, начал выяснять фамилию принимавшего меня врача, и строить догадки, почему же он так со мной поступил... Мне это ну нисколько не помогло...
Я, неугомонный, вернулся в ДМСную клинику, где мне че-та нифига не обрадовались, а попытались сбагрить на лечение по месту жительства, на что я им вежливо и в корректных выражениях попытался дать понять, что они суки, и я искренне не желаю им попасть в ситуацию, даже отдаленно напоминающую мою. После чего мы раскланялись, но на лестнице меня догнала принимавшая меня врачиха, и сказала, что меня хотел бы осмотреть еще один специалист.
Мы вернулись. Вернулись в соседний кабинет с табличкой "хирург".
По телодвижениям, извиняющимся и заискивающим взглядам, и паре случайно оброненных фраз я понял, что дядька тамошний в авторитете с реальным опытом ведения боевых действий. Он видимо случайно услышал нашу беседу, и заинтересовался проблемой. На беспорядочные взвизгивания и протесты лахудр он спокойно заявил, что если это не оплачивается, значит он готов поработать бесплатно. И лахудры непременно ему в этом помогут. Кароче готовьте все к операции...
Он искренне хотел помочь, и я ему за попытку благодарен.
Жаль, что не получилось.
Он мне потом расстроенный сказал, что вслепую не смог ее нащупать, а электронного оптического преобразователя, чтоб видеть, где тело, а где инструмент, у них нету.
Короче эту неделю я как савраска летал по Мск в общем безрезультатно.
Рука расцвела зелено-желто-синим, опухоль малость спала. Короче заживаем. Попутно выяснил, что на свете бывает остеомелит и капсулирование чревато...
Беда в том, что я не специалист в этой области, и предметно бодаться с специалистами сыпящими терминами не могу.
Сначала вообще ничего не хотел писать на Ганзах, но подумалось, что подобная хрень может произойти и с другими.
Поэтому выводы:
1. Если ты думаешь что знаешь и соблюдаешь ТБ, я вынужден тебя огорчить, тебе это только кажется.
2. ТБ не бывает слишком много. Если у тебя есть возможность сделать что-либо, чтобы подстраховаться и перестраховаться, - сделай это!!!(Пример: никогда не понимал людей, изымающих предохранитель у Крыса)
3. Я не понимаю, как и чем жива наша страна. Образование и социальная сфера - в анусе. Медицина - там же.
4. Учиться на чужих ошибках-очень хорошо, но не просто, а на своих - быстро и продуктивно, но больно.
5. При обращении по ДМС необходимо обдумывать и ПРАВИЛЬНО формулировать причину обращения (ковырял в носу карандашом. он сорвался и проткнул руку. грифель отломился и остался внутри... такое заявление лучше, чем честное , но попадающее под экстремальные виды спорта.)
6. Азарт и ТБ - плохо дружат друг с другом. Как не грустно, но это факт. С другой стороны, если бы наше общее увлечение походило на однообразное и монотонное закручивание гаек на конвейере травматизма было бы вряд ли меньше (человек выучил операцию наизусть. он устал от однообразности движений. и привернул вмесо гайки палец....)но участников в этом движении было бы знааачительно меньше. Азарт бля...
Руку застрелил так:
Давно и успешно занимался автокарошлепингом.
Подъехал к деревьям, на которой сидела группа ворон. Выбрал пациента. Зарядил, прицелился, а пациент свалил. Но напоминаю на дереве сидела группа. Переключиться на другого- секундное дело. Начал ложить аппарат на колени, высматривая следующего. Положил. Увидел, и не отрывая от него взгляда (азарт сцуко...) начал брать грабками папу. Выстрел. Боль. Кровь, и в организме лишняя дырка.
Возможно аппарат и не ложился на колени. Это описываю долго, а так все действие заняло не более трех секунд. Я специально тренировал быстрый выстрел, чтоб минимизировать возможность палева, а вот на подготовку, осмотр и пр времени не жалел никогда... Да, все подобные случаи, которые произошли до меня мною внимательно прочитаны и лежат в закладках, поэтому не трудитесь обзывать меня мудаком, а прочтите первую строчку поста.
7. Если с кем-нибудь случится нечто подобное ( тьфу-тьфу-тьфу), езжайте прямо в Склиф, ЦИТО, центральную, известную больницу. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЕНИ НА ТРАВМПУНКТ, даже если вам кажется, что рана незначительна. Вас не имеют права завернуть при первом обращении "по горячей ране"!!!

Возможно я что и пропустил, и выводов гораздо больше образуется. Прошу отписывать. Если эта темка заставит народ в очередной раз задуматься, значит я уже не зря одним пальцем два часа ее набирал.
И еще, если есть спецы на форуме, которые могли бы помочь, или проконсультировать, - буду рад.
С уважеием,

пулька получилась фигово. Что то не получается с макрофотосъемкой

unnamed13

Жесть, сочувствую.

гамлет принц датский

Вот уроды!

Nivan

0zero
капсулирование чревато.
поправляйся! тб ужесточай, цель потерял - на отложенный выстрел, никакой спешки - сам поплатился.

чем оно чревато (у самого в ноге ща 5,5 сидит в мышце)?

unnamed13

Ещё раз перечитал.

Как всё знакомо.

Один. За рулём. Долго озираешься, пытаясь разглядеть сквозь немытые тонированные стекла наличие посторонних со всех сторон. Быстрое заряжание. Мучительно долго опускается стекло. Резкое нервное движение для прицеливания. Выстрел.

У меня пока только 2 нарушения ТБ - стекло и зеркало - всё в своей машине. Очень не хочу третьего.

Желаю полного выздоровления без последствий.

0zero

Nivan
цель потерял - на отложенный выстрел, никакой спешки - сам поплатился.
все верно. Отложенный выстрел всегда практиковал... Но тут целей было несколько. Типо че откладывать?! Да и на пару секунд всего... Вот оно и вылезло боком.
Nivan
чем оно чревато (у самого в ноге ща 5,5 сидит в мышце)?
Всале-мясе - практически ничем. Если только не ударишся этим местом, не застудишь и т.п. (что впрочем тоже може пройти без последствий). Но могут быть и осложнения.
У меня же получается, что пулько вгрызлось в головку кости в губчатое вещество. Металл в кости - не айс. Может возникнуть остеомелит. Я конечно не специалист в этой области, но слышал, что разрушение кости (остеомелит) бывает даже от аппаратов Елизарова, а там металл специальный, не чета свинцу... Я и сам бы хотел узнать об этом побольше, т.к. меня это сейчас очень живо интересует 😊

0zero

гамлет принц датский
Вот уроды!
не все...
но им тоже бывает не прет к сожалению

VIRTUS

ИМХО лучше найти специалистов среди военных медиков в соответствующих клиниках МВД/МИН. ОБОРОНЫ и т.д. Скорейшего выздоравления...

Golovorez

повезло что не из Хулика попал, иначе бы последствия были совершенно иными

как получилось что кисть-рука оказалась у дула ствола-на линии огня?

Golovorez

0zero
7. Если с кем-нибудь случится нечто подобное ( тьфу-тьфу-тьфу), езжайте прямо в Склиф, ЦИТО, центральную, известную больницу. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЕНИ НА ТРАВМПУНКТ, даже если вам кажется, что рана незначительна. Вас не имеют права завернуть при первом обращении "по горячей ране"!!!
с начала нужно обработать рану иначе по дороге можно подцепить еще кучу заразы или заражение особенно если подите БЕЗ АВТОМОБИЛЯ, НА АВТОМОБИЛЕ во время пути так же может стать плохо, что так же может привести к более тяжким последствиям!

Сначала в ТАВМПУНКТ на обработку и успокоительное (т.к возможен шок) далее по самочувствию в СКЛИФ или еще куды по желанию...

Manowar

нужно вызывать скорую и просить привезти вас в хирургию, а не в травмпункт.
Если скорая вас зарегестрировала то нахрен уже не пошлют, так как запись уже есть.
С травмпунктом или дежурной больницей есть шанс что не запишут и отпинают.

Я с пальцем перезанным так сделал, хирурги хотели отфутболить, но было уже поздно. Пришлось оперировать

0zero

Golovorez
Сначала в ТАВМПУНКТ на обработку и успокоительное (т.к возможен шок) далее по самочувствию в СКЛИФ или еще куды по желанию...
и все же в идеале в больничку по возможности. После первичной обработки в травмпункте начнут вас больнички по кругу гонять, как меня.

Я себе первичную сам оказал. кровь фонтанировала из раны (видимо вену потревожил). Вены пакетом ашановским перетянул. по ране бинтом, как смог из аптечки, - и вперед...
Мне дураку, тоже казалось, что только я доеду до травмпункта, как все мои беды закончатся. хрен там. они только начались...
Я конечно не призываю в больничку любой ценой, все люди взросдые и могут оценить свое МОГУ и ХОЧУ.
Я например, смог бы еще 15 минут за рулем до больницы доехать, хотя чуствовал себя совсем не как после отпуска.
Решение каждый принимает сам, представляя себе отчетливо сопряженные с ним риски.

0zero

Manowar
Если скорая вас зарегестрировала то нахрен уже не пошлют, так как запись уже есть.
вот меня по ДМСу скорая и привезла в 4ю, где после серии пасов технично за дверь пинанули. А потом скорую бывает хрен дождешся. Не панацея это... ИМХО
в любом случае, универсальных рецептов не бывает...
Я просто хочу донести до людей, что если есть возможность доехать до больницы (чем круче, тем лучше) тем ваших же шансов будет больше.
Скорая, тоже по заказу вас в Склиф не потащит, ибо он не резиновый, и кол-во мест ограничено. Они с пульта прозвон сделают, и повезут, где есть места. Например в чистой воды клоповник(туда же местные не ложатся и места всегда есть) А вот если в Склиф сам придешь и все им там по месту предъявишь, то они тебе местечко всяко-разно найдут, и помощь окажут, ибо случай то экстренный. Деваться им некуда...
По доброй же воле лишнего гемора на свою задницу никто искать не будет (а это уже личный опыт)

0zero

Народ, есть ли спецы среди камрадов!?
Просто хотелось бы услышать профессиональные рекомендации
- какие варианты возможны движения дальше
- хоронить пульку в организме, или удалять
- куда податься и как этот процесс столкнуть с мертвой точки, ну и пр
- в случае возможных осложнений (и каких) возможно ли запустить процесс с нуля? т.е. напрямую в больницу (по скорой например, ну или самому дошкандыбать) и поехали....

Golovorez

снимки бы(рентгеновские) выложил бы если есть

Manowar

0zero
Народ, есть ли спецы среди камрадов!?Просто хотелось бы услышать профессиональные рекомендации
в раздел "медицина" напиши. http://guns.allzip.org/forum/80/
там профи сидят

0zero

Golovorez
снимки бы(рентгеновские) выложил бы если есть
Фото смогу только днем завтра выложить с пленки на стекло по ночному времени ничего не видно. Хотя тут сына мысль одну подал. Если выгорит, - выложу в топик.

Danila1377

0zero
Народ, есть ли спецы среди камрадов!?

Не знаю насколько уместно давать такие советы, но попробуйте стукнуться
к автору этой темы http://guns.allzip.org/topic/169/562180.html

KabaH

Топикстартеру - скорейшего выздоровления!

Чтото в последнее время резко выросло число самострелов. Может модератор сделает прикрепленный топик в котором будут собраны случаи несоблюдения ТБ с иллюстрациями.

Турыст

KabaH
posted 28-12-2009 22:05

Топикстартеру - скорейшего выздоровления!
Чтото в последнее время резко выросло число самострелов. Может модератор сделает прикрепленный топик в котором будут собраны случаи несоблюдения ТБ с иллюстрациями.

+ Мульён!
+ топик с азами ТБ
Недаром говорят ТБ кровью написана.

DiXXX

0zero
Поэтому выводы:
C выводами согласен, но есть еще такая зараза, как случайность, просто хреновое стечение обстоятельств, вот это и бывает весьма опасно, особенно в экстремальных видах спорта. Топикстартеру скорейшего выздоровления и это..., спасибо описАл ситуацию. Напорминание о ТБ никогда не бывает бесполезным, особенно при нашем состоянии медицины и отношении её к обычному человеку вообще.

0zero

DiXXX
но есть еще такая зараза, как случайность
у меня тут мног времени было, все думал, как же так произошло.
Ответ прост:
- поскольку аппарат буквально на днях перед злополучным выстрелом был злостно и всячески от..жжен на предмет срыва шептала и его не произошло, то этот момент мы исключаем.
А вот то что я глазенками впившись в монохрома не глядя на аппарат грабками шурудил, да размахивал, это уже не случай, это мягко говоря недальновидность помноженная на азарт. Но без азарта увлечение станет неинтересным. Поэтому я и сделал тему, в которой уже в который раз будут повторяться непреложные истины ТБ, пренебрежение которыми приводит вот к такому дерьму...

Snark711

я тока не понял про того военного хирурга в ДМСе??? типа он начал ковырять и не нашел? по-моему, раз уж начал ковырять, надо было "доковыревать" до конца и не останавливаться пока не извлекут.
тебе теперь дорога в больничку в частном порядке... готовь тысяч 30-50...
проклятые вороны...

ну и отпишись в "медицине". там практикующие ребята, мож кто и поможет.

DiXXX

Я стараюсь всегда держать винт на предохранителе, только перед выстрелом снимаю (кстати, было несколько раз, что серые от этого чуть слышного щелчка бросались врассыпную, очень обидно 😀) Если в ближайшие секунды не собираюсь стрелять, снимаю с боевого взвода. Но при всем при этом машину слегка прострелил. 😊

0zero

он просто понял, что не сможет.
Вовремя отступить, это тоже уметь надо.
И не бояться признать...

0zero

Snark711
тебе теперь дорога в больничку в частном порядке... готовь тысяч 30-50...
Винт продам только в самом крайнем случае. А так сразу.... денешка немалая. Навскидку оценил, от фонаря? или знаешь о чем говоришь?
Snark711
проклятые вороны...
скорее мозги и безалаберность

Snark711

я просто почитываю о мытарствах самострельщиков...
в 10ку ты не уложишься. хирургу просто не интересно будет рисковать за такие деньги. тебе нужна операционная с рентгенаппартом рядом. повсаживают тебе иголок, сделают снимки(возможно, не 2 и не 3 раза... ) определят место, начнут резать... это всё очень не быстро... хирургу - надо, рентгенологу - надо, хирург должен с зав отделением поделиться... ну и т.д...

ну и читай побольше про местных самострельщиков. тема для тебя актуальная, инфа должна хорошо усваиваться 😊

лично я бы посоветовал попробовать обратиться в частном порядке в местную детскую травматологию... там такие кудесники иногда встречаются...

Nivan

мои 5 копеек:
про травмапункт - не тратьте на него драгоценное время, езжайте сразу в больницу! мне в травме кроме рентгеновских снимков ничего не сделали.

0zero
скорее мозги и безалаберность
+ мульен.
ты если чего откопаешь по теме операции и вообще по вопросу заживления/оставления пули - мне тоже напиши, а я в свою очередь тебе тоже отпишу если чо выясню.

Lexx6111

Мне сейчас вырезали Кпэху из большого пальца левой руки ,в ОБЫЧНОМ ТРАВМПУНКТЕ !!!!! , причём за по акции !! всего 465 рублей !!! неудачно замерил скорость , пуля сильно деформировалась
С момента ранения прошло 24 дня
Рана заросла и пуля закапсулировалась
Нашёл её чисто случайно , очень сильно надавил на палец
Вытаскивали очень тяжело , хирург сказал надо было оставлять , если небыло нагноения и боли - лучше не трогать !
Если будешь резать - сначала

Nivan

Lexx6111
Мне сейчас вырезали Кпэху из большого пальца левой руки
поздравляю с благополучным избавлением от лишнего свинца =)
но палец - это не ладонь и не икра почти 50 см в охвате - там пулю найти достаточно просто.

Lexx6111

Искали очень долго, пуля зацепив хрон ,вошла в палец сильно деформировавшись в нём , зацепившись смятой юбкой за мясо
Хотели отправить в областную травму, но я настоял на дальнейших поисках пули и мы её нашли , ассистентка меня держала , чтобы я не ковырялся сам в пальце , сказала для этого есть хирург
Главное грамотно разметить место операции , после этого точный надрез и минута работы
И сувенир на память
А вот из ноги бы я не доставал , ветераны с войны с осколками и пулями живут
Лучше не лезть глубоко за пулькой

OrthoPed

мляжестьнах.
щщитайте меня тоже имбицилом, но я поначалу мерял компрессию ИЖ-46М холостым выстрелом. зажав дуло пальцем.
однажды в стволе оказался турецкий ацтой востроносый. я,мля, танцевал джигу по хате минут пять дико мате... делясь с соседями по дому своими острыми ощущениями. и это всего 4.5мм при 140 м\с.
пулю поехал доставать через день - сначала думал, что выскочила. когда палец опух и посинел.
Поехал по казённой ДМС в поликлинику Управ. Делами. на Грохольском.
Тёдки в хирургии меня обстебали (пригрозили сдать ментвм/воякам за самострел), но пульку выковыряли. Самим было интересно. А то, говорят, скука одна. Занозы, порезы...
Тебе надо бы в Бурду (Бурденко) прорываться. Там опыт большой, думаю. Даже если мелкоскопов нет.

NightArcher

Дрянь дело.
Специалисты-хирурги тут есть, но они молчат. Или не видели тему.
Попробуй в РСР-онлайн запостить, может там увидят.
Выздоравливай.

VIRTUS

В очередной раз убеждаюсь что в "травме" работают "спецы" мягко говоря-не айс... В детстве угораздило пи*дануться с велика , приехали в "травму" сделали снимок, написали заключение мол все гуд, без смещения осколков, гипс и досвидос. А рука болит в месте перелома (за несколько лет до этого был перелом примерно в этом ж месте и боль относит. утихла за пару дней, а тут... ) день, два, ...на четвертый поехали с мамкой в детс. многопрофильную. В общем руку ломали по новой. Хотя и под местной анаст. но я испытал (наорался в "сласть") все прелести инквизиции.

Турыст

0zero
у меня тут мног времени было, все думал, как же так произошло.
Ответ прост:
- поскольку аппарат буквально на днях перед злополучным выстрелом был злостно и всячески от..жжен на предмет срыва шептала и его не произошло, то этот момент мы исключаем.
Не все так просто, Вариант N1 целясь в карлу нажимаем на СК и выбираем свободный ход СК и при этом уменьшается зацеп ударник-шептало, потом выстрел откладывается и СК отпущен но зацеп остается на грани срыва, и теперь достаточно легкого толчка что бы произошел выстрел. Ну и практически 9 из 10 взяв в руки винтовку сразу кладут палец на СК и держат его там постоянно, мотивируя это тем что уж я то никогда просто так не нажму на спуск, забывая что в авто можно просто случайно зацепиться или стукнуть и получаем рано или позно самострел.

0zero

Турыст
Вариант N1 целясь в карлу нажимаем на СК и выбираем свободный ход СК и при этом уменьшается зацеп ударник-шептало, потом выстрел откладывается и СК отпущен но зацеп остается на грани срыва, и теперь достаточно легкого толчка что бы произошел выстрел
а вот про такое мне не подумалось... Спасибо за подсказку. А чем лечить? Предохранитель? Отложенный выстрел на 1-2-3 секунды тут ИМХО не годится. Больше крутить-передергивать будешь, - больше вероятность сорвать шептало...
Турыст
кладут палец на СК и держат его там постоянно
вот это я контролировал. Палец жил на цевье. Тольо в момент прицеливания я его в скобу пихал.
Snark711
хирургу просто не интересно будет рисковать за такие деньги.
А вот тут не понял. Речь же не идет о подпольном аборте...
Я все же надеюсь решить этот вопрос цивилизованно...
Lexx6111
Если будешь резать - сначал
По моему мысль не закончена. (может там , дальше что ценное было?)
Nivan
ты если чего откопаешь по теме операции и вообще по вопросу заживления/оставления пули - мне тоже напиши, а я в свою очередь тебе тоже отпишу если чо выясню.
Тут дело по всей видимости обстоит так (насколько я успел нахвататься)
- металла в организме быть не должно (в противном случае его бы от рождения туда пихали ну, например, для устойчивости)
- если он там появился, лучше всего его оттуда удалить, и самый удобный для этого момент - первые магические 12 часов после получения травмы, пока рана вторично не инфицирована. (даже если не возникло воспаления-нагноения, рана по истечении этого времени все равно считается инфицированной, и это является противопоказанием к дальнейшему хирургическому вмешательству)
- если момент упущен (вот тут пока не знаю, что делать. Пытаюсь выяснить здесь и по знакомым)
Теперь о рисках
если пуля сидит в мясе-сале, далеко от поверхности, в неудобном месте и достать ее сложно, не сдавливает нерв, сосуды, сухожилия, не вызывает неприятных ощущений, то ее в любимой тушке можно и оставить.
В данном случае риски от хирург вмешательства выше, чем капсулирование и возможные последсвия. (ну не полезут они по раневому каналу в 30 см, пытаяст поймать эту иголку в стоге мышц. будут делать надрезы и копать в другом и возможно не одном месте) В конце концов, если операция понадобится в случае возникновения проблем, - ее проведут, и в данном случае мы практически ничего не теряем.
Если же пуля застряла в кости, сухожильном мешке, мне думается риски от ее хоронения там превосходят риск от хирург вмешательства. Поскольку в случае с сухожилием, инфекция и воспаление может по сухожильному мешку распротраниться очень далеко и лечить сложно. ( мой знакомый лез под ванну. Что-то ему там понадобилось. оперся на локоть и ему впилась в сухожилие то-ли маааленький осколочек плитки, то ли фрагмент плиточного клея. Короче ссадина. Он конечно фрагмент достал, но через несколько дней у него разбарабанило и локоть и кисть. Лечил долго.)
То же и с костью. Гниение, распад кости - много нервов, лекарств денег с непредсказуемым концом. Кроме того кисть - это очень подвижная, подвергаемая постоянно различным стрессам ( охлаждение, удары, резкие движения, сдавливания и пр.)часть туши. ИМХО надо пульку удалять.

Турыст

0zero
а вот про такое мне не подумалось... Спасибо за подсказку. А чем лечить? Предохранитель? Отложенный выстрел на 1-2-3 секунды тут ИМХО не годится. Больше крутить-передергивать будешь, - больше вероятность сорвать шептало...
Если выбрал свободный ход СК, (а выбрать можно так что в исключительном случае стрельнет и без внешнего воздейстсия) то вариантов несколько, снять с боевого взвода, или по новой перевзвести ударник чтоб востановить зацеп или произвести выстрел, но ни коем случае не оставлять в таком положении
Самый безопасный вариант это высунув ствол в окно взвести, если выстрел отложен то сперва снять с боевого взвода и только затем убираем винт из окна.
Любая зарядка-перезарядка в салоне авто исключительно стволом в пол, лучше лишняя дырка в полу, это не больно

Nivan

0zero
- металла в организме быть не должно
титан, вроде, как практически безвреден в организме.
в твоем случае я бы тоже удалял пулю - стремный контакт грязного свинца и кости.

igreen

2 0zero, выздоравливай, пульку по возможности извлеки.
насчет ТБ поучать не буду, ты не мальчик сам все понимаешь.
щас дописываю пост про ньюансы ТБ, обновлю это сообщение ссылкой.

http://guns.allzip.org/topic/82/567231.html

Aleksandr Dackov

печальная история. больше обидно за дохторов которые не соблюдают клятву Гипократа, таких надо казнить......

unnamed13

0zero, как рука в данный момент? Подвижность пальцев в норме?
Кто-нибудь вменяемо сказал задето что-то кроме мяса и кости?
Мизинец шевелится? Кость эта прямо перед ним - слегка просветился гуглом.

Golovorez

unnamed13
Мизинец шевелится? Кость эта прямо перед ним - слегка просветился гуглом.
нард, он же снимки рентгеновские на 1-ой страницы вывесил, пуля кололо среднего пальца

unnamed13

Угу. Запомнилось не то. Уперлась в плюсневую кость.

0zero

Боюсь сглазить, но завтра похоже еду на консультацию к специалисту.
Может это переломный момент?... 😊

Snark711

аборт-не аборт, но если хирург берется - он по-любому рискует.
у вам могут быть осложнения и прочие радости... где гарантия, что вы завтра на него в суд не подадите за некачественно оказанные услуги?
хорошо бы, чтобы вам всё вытащили за бутылку водки и блок сигарет... но я что-то в такое слабо верю... 😞

DiXXX

0zero
Боюсь сглазить, но завтра похоже еду на консультацию к специалисту. Может это переломный момент?...
Возможно от решения этого специалиста будет зависеть мнение целого форума о состоянии медицины в стране вообще. Хотя вернуть доверие гораздо труднее, чем потерять. 😞 Дай Бог, чтоб всё обошлось. Удачи.

0zero

Snark711
если хирург берется - он по-любому рискует.
риск должен быть разумным и взвешеным.
Лифт, к примеру является источником повышенной опасности (оттого его работу контролирует ГОСГОРТЕХНАДЗОР), но я не видел людей, бегающих по этой причине пешком по этажам.
Миллионы машин выезжают по утрам на улицы... Продолжить?
операции на почках, сердце - гораздо более сложныею. По этой причине их не делают? В том числе и хирурги, т.к боятся, что их засудят пациенты.

0zero

DiXXX
Возможно от решения этого специалиста будет зависеть мнение целого форума о состоянии медицины в стране вообще
Навряд ли. Любому мало мальски наблюдательному человеку понятно, что ее уже нет. Просто еще попадаются кое где неразворованные фрагменты и не обыдлевшие специалисты. Но не это характеризует медицину вцелом, а как раз та самая средняя температура по палате.

Snark711

не, ну я не хочу никого запугивать... но одно дело - плановые операции, а другое - внеплановый пациент.
если получится по дешёвке- я тока рад буду. мало ли как сложится, никто ж не застрахован.

0zero

Snark711
одно дело - плановые операции, а другое - внеплановый пациент.
Воображение не рисует операцию в 4 часа утра, пока все спят, или в выходной в ближайшей лесополосе, в простерилизованной туристической палатке.
думаю, вся хитрость в том, чтоб внепланового сделать плановым или экстренным.
и поскольку как говаривал гениальный электрик, барыживший несвоими стульями с корабля - "Согласие- есть продукт непротивления сторон", то сопротивления этот процесс особого встретить не должен...
ИМХО никто не пойдет на более-менее явное нарушение (полукриминал). Да и ни к чему это....
Ну сам подумай, срубишь ты 30-50тыров(твои цыфры), а если что не срасется потеряешь то гораздо больше Нахрена рисковать?!

KoGT

Не хирург, но скажу, что видно по снимкам - инородное тело, находится между основаниями (метадиафизарная зона) 2й и 3й пястных костей. Связки там преимущественно.

Входное отверстие с ладонной стороны?
просто пулька к тылу ближе...

Golovorez

а мне шарик из пальца вытащил обычный хирург из районной поликлиники, при чём даже снимка не делали

случайно выстрелил из шароплюя(Скиф, новый баллон, выстрел при пристрелки вупор) шарик вошёл в средний палец у основания почти как у топикстартера, я с ним проходил 2 мес не мог тпонять есть ли шарик, но после зарубцевания примерно через 2 мес, шарик стал чётко прощупываться после чего и принял решение извлекать, после извлечения которго наложено аж 6 швов,
кстити застрял он у меня так раз в сухожилии пальца при том не ничуть не повредив его(палец и сухожилие)

0zero

KoGT
Входное отверстие с ладонной стороны?
да, вход в районе гороховидной кости
Golovorez
кстити застрял он у меня так раз в сухожилии пальца при том не ничуть не повредив его(палец и сухожилие)
повезло
У меня пальцы вроде тож все крутятся и чуствуют. Пока....

igreen

повезло
У меня пальцы вроде тож все крутятся и чуствуют. Пока....

давай, дружище. лечись.

кстати, не надо на нашу медицину гнать.
после провала 90-х, в среднем (в СРЕДНЕМ) она снова одна из лучших, как не смешно это звучит!! в мире. лучше наверняка на Кубе, может еще где. но не в Европах и США.
медицину напару с милицией увлеченно поливают говном всякие либерасты ибо им хоть какого бы говна вылить на нашу страну - главное, чтобы говна.
я сталкивался неоднократно с нашей медициной за последние 8-9 лет. ничего такого страшного по сравнению с буржуинами (в среднем) не вижу. а бывал в Америке и Швеции.
сейчас хуже, чем было при Союзе? да, и существенно. даже при Союзе были в медицине и гнилые люди и взятки и безалаберность.
все потому, что нам пихают в глаза такие типичные сравнения: самое дерьмо, которое есть у нас в самой захудалой районной поликлинике и элитную западную клинику. плюс мы сравниваем с тем, что помним: с Союзом. а с сервисом на западе 99% сравнить самостоятельно не может, только с раскрытым ртом верить зомбиящику может.
забывают только рассказать, каким доходом надо обладать, чтобы лечиться в такой клинике, сколько стоит годовая страховка для этого. поэтому, эти уроды фактически сравнивают нашу медицину для какого-нибудь слесаря Васи из Урюпинска с клиникой для Билов Гейтсов и важно надувают щеки: ах какое у нас дерьмо - медицина.

Golovorez

igreen
но не в Европах и США.
не надо врать, самое лучшее так раз в Европе, Германия, Балгария, США, и естественно Куба особенно теоретическим уровнем!
igreen
медицину напару с милицией увлеченно поливают говном всякие либерасты ибо им хоть какого бы говна вылить на нашу страну - главное, чтобы говна.
сними розовые очки и тогда реально увидишь и окунешься, тогда и поймешь степень этого самого говна в котором мы уже захлёбываемся...

igreen
забывают только рассказать, каким доходом надо обладать, чтобы лечиться в такой клинике, сколько стоит годовая страховка для этого. поэтому, эти уроды фактически сравнивают нашу медицину для какого-нибудь слесаря Васи из Урюпинска с клиникой для Билов Гейтсов и важно надувают щеки: ах какое у нас дерьмо - медицина.
тут вопрос нужно ставить по другому- сколько стоит ваша и ваших родных и близких- ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

и каково смотреть когда у родного человека заболел зуб, а в поликлиники говорят мы умеем только удалять...
а в платной смотрят как на кошелёк с баблом а не пациента и ценник на который обычному Московскому педагогу нужна работать пол года...
в итоги удалили.. 😞
МЫ(Рашка) В ЖОПЕ!

Опять же на Кубе вся медицина и образование для граждан полностью БЕСПЛАТНЫ, однако МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ на КУБЕ считаются и являются одни из самых лучших в мире!!!
и это БЕЗ НЕФТИ И ГАЗА..

0zero

Да я не ставил себе цель изговнить все белое и стерильное.
У буржуинов клиники и потенциал, бог миловал, не тестил. Но я видел ихних розовомордых стариков... Наши выглядят иначе...
А в теме я только факты излагаю, ну может с некоторой долей личного моего ИМХО (все же тема для меня больная и в прямом и в переносном, поэтому возможно получается с некоторым эмоциональным окрасом)
Все же зависит от угла зрения, и от системы координат.
Если мы померим, что мы МОЖЕМ делать в наших клиниках, возможно мы и испытаем некоторую гордость за нашу медицину. А если измерим, что ДЕЛАЕТСЯ в среднем, реально, то будет грустно нам, увы...
К этому выводу меня толкает мой новообретенный опыт.
Могу еще примеров привести из жизни глубинки... непридуманные, когда в ответ на вызов СКОРОЙ, у клиента спрашивают, сколько ему лет. И услышав ответ, говорят, что к таким старым они на вызовы не ездят, могу добавить, что и врачи к таким не ходят. (больному человеку было 78 лет) Этого человека больше нет. Внучки неделю (пять дней) пытались достучаться-пробиться....
Да только вдумайтесь, я ДВАЖДЫ обращался в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СТОЛИЧНОЕ учереждение за медицинской помощью, которой НЕ ПОЛУЧИЛ.
Внимание, вопрос:
Чем гордиться?

0zero

Ххых, головорезы, они... шустрые 😊
Пока я одним пальцем наковыривал, он уже отдуплился... 😊
что то ганза глючит опять. Не дает посты свои редактировать...
А систему МВД вообще обсуждать не хочется.... Да и темка не про это.
ЗЫ: заглавные буквы в моих сообщениях означают акценты, а не аццки громкие вопли 😊 (полезное замечание спер у оппонента в соседнем топике 😊)

igreen

2Golovorez:

не надо врать, самое лучшее так раз в Европе, Германия, Балгария, США, и естественно Куба особенно теоретическим уровнем!

ты там был? ЛИЧНО сталкивался, или тебе в дуроскопе нашептали?

сними розовые очки и тогда реально увидишь и окунешься, тогда и поймешь степень этого самого говна в котором мы уже захлёбываемся...

а ты думаешь где я живу? розовые очки? отнюдь. а вот тебе очки покрытые толстым слоем кала снять действительно не мешает. зомбированность нашими СМИ не мешает жить? тогда лучше не снимай, так комфортнее.

и каково смотреть когда у родного человека заболел зуб, а в поликлиники говорят мы умеем только удалять...
а в платной смотрят как на кошелёк с баблом а не пациента и ценник на который обычному Московскому педагогу нужна работать пол года...
в итоги удалили..

а я тебе расскажу другую историю, которая была со мной этим летом. СО МНОЙ ЛИЧНО, не с другом дяди соседа по дворовому домино.
через мою жену мне был известен контакт зубного врача, который работает в обычной государственной поликлинике. я у него сделал 2 зуба, заплатил ему за них 1000 (одну тысячу рублей). был дважды. на один ставили временную пломбу, был относительно сложный зуб. второй - достаточно простой. все с обезболиванием на современном оборудовании. заплатил, так как к этой поликлинике не имею никакого отношения. а так он делает и бесплатным бабкам.

МЫ(Рашка) В ЖОПЕ!

ты настолько банален... тьфу. ты тут в жопе? так вали отсюда быстрее! там тебе будет хорошо, не то что тут. без тебя тут будет чище.

Опять же на Кубе вся медицина и образование для граждан полностью БЕСПЛАТНЫ, однако МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ на КУБЕ считаются и являются одни из самых лучших в мире!!!
и это БЕЗ НЕФТИ И ГАЗА..

это все знаешь почему? потому, что на Кубе гнид, типа тех, которые с диким воем помогали разваливать Союз и сейчас продолжают пытаться развалить уже Россию - давят. намек про гнид - надеюсь понятен?

20zero:

У буржуинов клиники и потенциал, бог миловал, не тестил. Но я видел ихних розовомордых стариков... Наши выглядят иначе...

я тоже видел. самое главное: далеко не все старики там такие ухоженные, отнюдь. это все их рекламки. есть у них нищета, более чем достаточно.

Если мы померим, что мы МОЖЕМ делать в наших клиниках, возможно мы и испытаем некоторую гордость за нашу медицину. А если измерим, что ДЕЛАЕТСЯ в среднем, реально, то будет грустно нам, увы...

заблуждение, именно в среднем. еще раз: медецина СССР была наголову лучше остальной. она упала, и сильно упала в 90-е годы. последние годы стало существенно лучше, но до уровня Союза еще очень, очень далеко. у буржуинов в среднем - не лучше. поизучай внимательно вопрос. не так все шоколадно, как нам пытаются представить.

Могу еще примеров привести из жизни глубинки... непридуманные, когда в ответ на вызов СКОРОЙ, у клиента спрашивают, сколько ему лет. И услышав ответ, говорят, что к таким старым они на вызовы не ездят, могу добавить, что и врачи к таким не ходят. (больному человеку было 78 лет) Этого человека больше нет. Внучки неделю (пять дней) пытались достучаться-пробиться....

такое бывает. и такое бывает там, на западе. это не только наша болезнь, уверяю. это слабое утешение, но это так.

Да только вдумайтесь, я ДВАЖДЫ обращался в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СТОЛИЧНОЕ учереждение за медицинской помощью, которой НЕ ПОЛУЧИЛ.
Внимание, вопрос:
Чем гордиться?

никто не захотел брать на себя ответственности. люди попадаются разные.
чем гордится? в данном случае - нечем.

расскажу другую историю, которая случилась со мной и моей бывшей женой году этак в 2002.
она упала, сложный множественный смещенный перелом запястья.
мы приехали в ближайший травмопункт. ну там рентген, осмотр.
сидит молодой врач-травматолог. и напрямую говорит: такое дело. перелом сложный, смещенный и все такое. делать его тут я не имею права. должен вас направить в такую-то больницу, там будут делать.
сразу предупрежу, что там наверняка будет очередь, придется ждать.
ну, я понимаю: хочет денег. спрашиваю: а сами возьметесь сделать и сделаете? он говорит: сделаю. возьму 1000р. я подумал-подумал - согласился. и правильно сделал.
потом, через неделю, мы посетили ЦИТО. на всякий случай. сделали контрольный рентген, показали исходный. спец спросил: это где так сделали? мы говорим - да в таком-то травмопункте. он позвал другого спеца показал снимки и говорит ему: вот, колега, полюбуйтесь, какие вещи делают в заурядной травме. и нам сказал, что лучше они бы не сделали. посоветовали поехать, как гипс снимем, поблагодарить врача.

да, я ему дал денег. но он НЕ ОБЯЗАН был чинить такое, слишком сложно для обычной травмы. можно было поехать в больницу, но жене было реально плохо. а это трястись в машине, потом ждать в очереди - ведь зимой сложных переломов много...

Nivan

igreen
никто не захотел брать на себя ответственности. люди попадаются разные.
что характерно, но у меня похожая ситуация как и ТС.
в больницу класть не хотели. положили только потому, что имелись повреждения 2 элементов (термин не могу подобрать).
в травме рану никак не обработали.
но скажу, что в больнице были отличные врачи, нет, правильнее лекари!

Lort

Как могла пуля 5.5 не пробить руку на вылет? Не пойму..

Желаю выздоровления!!!

igreen

кстати да, интересный вопрос...
может, девайс и скорость нестандартные?

Krakozyabl

Кость остановила. Вот и торчит в ней. А так бы продырявила и всё,можно сказать, путём.

igreen

Кость остановила. Вот и торчит в ней. А так бы продырявила и всё,можно сказать, путём

как бы так сказать... у меня есть сомнения, что такая тонкая кость смогла остановить пульку, если она двигалась с существенной скоростью.

Golovorez

igreen
ты там был? ЛИЧНО сталкивался, или тебе в дуроскопе нашептали?
лично небыл, зато постоянно общаюсь с человеком который очень часто ездит к родне в Германию
По этому действительно знаю и доверяю их высокому уровню медицины + у них (европа) медицина изначально страховая и не как у нас псевдостраховая с их отчислениями за количество а не качествоне и не говоря об уровне подготовки наших мед вузов...

igreen
а ты думаешь где я живу? розовые очки? отнюдь. а вот тебе очки покрытые толстым слоем кала снять действительно не мешает. зомбированность нашими СМИ не мешает жить? тогда лучше не снимай, так комфортнее
в чём собственно зомбированность? в том что мы(рашка) в полной ЗАДНИЦЕ и захлёбываемся в собственном дерьме ввиде продажи сырья(уже даже просто сдаём месторождения в аренду китайцам) не говоря уже о полной коррумпированности всех уровней и отсутствии развития в НТО(научно техничес прогрес) и НИОКР (научн исследоватеслк и конструкторских разработ)

igreen
а я тебе расскажу другую историю, которая была со мной этим летом. СО МНОЙ ЛИЧНО, не с другом дяди соседа по дворовому домино.
через мою жену мне был известен контакт зубного врача, который работает в обычной государственной поликлинике. я у него сделал 2 зуба, заплатил ему за них 1000 (одну тысячу рублей). был дважды. на один ставили временную пломбу, был относительно сложный зуб. второй - достаточно простой. все с обезболиванием на современном оборудовании. заплатил, так как к этой поликлинике не имею никакого отношения. а так он делает и бесплатным бабкам.
история приведенная мной наблюдалась такое лично мной и родственник самый наиближайший...
Т.е теперь мы должны заранее обзванивать всех родственников заранее что бы не дай бох что были контакты всех врачей которые действительно смогут помочь а не отправить на тот свет из за того что у рядового заслуженного ПЕДАГОГА который обучает их дебилов не окажется под рукой "телефона знакомого врача и тысячи рублей в кошельке"...

и где у нас медицина- её нет потому что все суки коррумпированы кроме ЗАСЛУЖЕННЫХ ПЕДАГОГОВ, они видимо сцуко не люди...

igreen
это все знаешь почему? потому, что на Кубе гнид, типа тех, которые с диким воем помогали разваливать Союз и сейчас продолжают пытаться развалить уже Россию - давят. намек про гнид - надеюсь понятен?
зато мы сукипродапжные им продались и сдали величайшую империю,
наверное о такой нищей и голодной старости мечтали и мечтают наши пенсионери и ветераны ВОВ сражавшиеся за эту саму родину, которой на них насрать и поиметь с них себе в карман...

нашёл ссылку, вот комрад приехав из Германии делится впечатлением об их действительно "СКОРОЙ ПОМОЩИ"
http://guns.allzip.org/topic/169/501826.html
а у нас сколько будут ехать к пьяному и приедут ли вообще?!
а о вертолёте при сердечном приступи или еще чём кто у нас может мечьтать?!

сколько скорых медицинских вертолётов на Москву-вроде 2шт, а на Рашку
?

патриот вы наш... Тьфу!

Danila1377

igreen
кстати, не надо на нашу медицину гнать.
после провала 90-х, в среднем (в СРЕДНЕМ) она снова одна из лучших, как не смешно это звучит!!

Какой бред.

Snark711

встречаются у нас отдельные кудесники врачи, но медицина в общем и целом - полное Г.
а уж про сравнение с Европами - и говорить смешно.
слышал я от знакомой о медицине во Франции, видел по телеку медицину в ЮК, когда школьному учителю по обычной страховке вырезали опухоль из мозга и он снова вернулся к детям, не заплатив ни пенни. А у нас? что было бы у нас с простым школьным учителем с опухолью в мозгу? 😊 Да сдох бы как собака - и все дела.

0zero

Горячие финские парни... 😊
Давайте не будем забывать, что сколько людей, - столько и мнений.
Форум совершенно свободный, и каждый может иметь свое мнение, не совпадающее с мнением других. Вряд ли удастся (да и нужно ли) всех подвести под один знаменатель. А уж эмоции в этом деле не помогут - это точно. И я прошу вас проявлять уважение к оппонентам и выражать свои мысли политкорректно. Если мы тут разосремся в пух и прах медицина наша лучше от этого не станет.

2 igreen
Вот, что меня удручает, и не позволяет принять твою оценку нашей системы здравоохранения. Во всех описанных тобой примерах с положительным исходом фигурируют деньги, как некий кактализатор, запускающий процесс с мертвой точки по должному сценарию. Но ведь это путь, ведущий в тупик (не в каждом конкретном случае, а по системе в целом) Причин много: низкая зарплата медработников при высоком уровне дороговизны жизни, фиговое техническое и медикаментозное обеспечение этой сферы(коррупция- разворовывается все еще на подходе) , низкий уровень образования, жопа социальной и страховой сферы. Да много еще чего.
И как результат, средняя картинка по палате следующая:
- если ты имеешь проблему средней степени тяжести, ты вынужден
а) готовить деньги. Сумма зависит от порядочности-наглости специалиста, а так же оценки его уровня профессионализма. Чем выше, - тем дороже....
б) ты должен провести добротное маркетинговое исследование с целью поиска такого специалиста по друзьям-знакомым-форумам (потому, что в среднем уровень профессионализма специалистов низок. ты сам это признал)
Дальше - следствия:
- поскольку хороших спецов не так много, - к ним очередь, и строится она по принципу у кого кошелек толще. Человеку с улицы к такому спецу не попасть. Ну а поскольку постоянно происходит соревнование кошельков-покровителей, и вектор спроса устремлен вверх, цена на услуги устремляется туда же....
- коллеги профессионала тоже жаждут денег (у них есть дети, хочется съездить отдохнуть, да просто они вынуждены выживать и конкурировать, как могут...), но поскольку сложные и интересные случаи достаются ЕМУ(результат вашего качественного маркетингового исследования), эти люди профессионально не развиваются, и даже более того - деградируют. Но денег то им хочется. Отсюда воровство, коррупция, криминал. (недавно в ряде ДЕТСКИХ больниц страны разгорелся скандал. Детей кормили лекарствами, срок годности которых истек аж в 2007 году!!! и хоть это дуроскоп и зомбоящик, - но факт им и останется. И недосмотром, или халатностью это не объяснить. Слишком много предусмотрено нормальной работающей системой проверок на этапе приемки, хранения, распределения и выдачи лекарств.)

Результат:
Мы (граждане большой страны) получаем совершенно неработающую систему здравоохранения, которая настроена на наше уничтожение (не активное, не геноцид, но исподволь и все же ...) в силу равнодушия этой системы к нам гражданам и нацеленности ее на зарабатывание бабок(читай выживание членов этой системы).
А построило и создало предпосылки для такого ее развития наше государство. Ни больше ни меньше.
ЗЫ. По поводу сомнений и скоростей.
Скорости стандартные. Пуля - ЖСБ хэви. Затвор закрыт полностью и не сифонит. Я и сам был сильно удивлен. Возможно у меня очень крепкие кости. (употребляйте молочные продукты-источник кальция 😊)Пару раз мысль посещала, что может было бы лучше, если бы она ее перебила и ушла в бесконечность. Гемора было бы меньше...
Да, не болейте!!!!
Это может быть опасно для вашей жизни.
А либерастов и пр оппортунистов я по ящику не смотрю. Вобще довольно мало смотрю его.
Я просто живу в этой стране. Смотрю глазами, общаюсь с людьми и думаю мозгами...

igreen

история приведенная мной наблюдалась такое лично мной и родственник самый наиближайший...
Т.е теперь мы должны заранее обзванивать всех родственников заранее что бы не дай бох что были контакты всех врачей которые действительно смогут помочь а не отправить на тот свет из за того что у рядового заслуженного ПЕДАГОГА который обучает их дебилов не окажется под рукой "телефона знакомого врача и тысячи рублей в кошельке"...

а ты не знал, что, например, в машине нужно возить огнетушитель, потому, что когда пожар, поздно нестись за ним в магазин?
ты не знаешь, что когда ездишь на машине, особенно в дальние поездки - нужно иметь с собой запас денег, чтобы если машина сломается не завывать от их отсутствия?
если человеку интересно свое здоровье, он обзаводится интересующими его контактами врачей. и никогда это не было бесплатно, даже в Союзе.

и где у нас медицина- её нет потому что все суки коррумпированы кроме ЗАСЛУЖЕННЫХ ПЕДАГОГОВ, они видимо сцуко не люди...

а, вот оно как? медицина у нас коррумпирована. а педагоги - нет? тебя не Петросян зовут?

зато мы сукипродапжные им продались и сдали величайшую империю,
наверное о такой нищей и голодной старости мечтали и мечтают наши пенсионери и ветераны ВОВ сражавшиеся за эту саму родину, которой на них насрать и поиметь с них себе в карман...

не МЫ а ТЫ. и то, что ветераны сейчас в таком положении - это твоя личная вина. моя, кстати тоже, хоть и меньше. но я хотябы не гнида, хоть это греет.

нашёл ссылку, вот комрад приехав из Германии делится впечатлением об их действительно "СКОРОЙ ПОМОЩИ"
http://guns.allzip.org/topic/169/501826.html
а у нас сколько будут ехать к пьяному и приедут ли вообще?!

лично видел, в бытность мою когда еще был студентом. а пропитому алкашу приезжала иногда скорая. это было в 90-е годы.
сколько будут ехать - зависит от пробок.

а о вертолёте при сердечном приступи или еще чём кто у нас может мечьтать?!

поискав 1 минуту:
http://www.promeli.ru/ 2 мед вертолета
http://www.sanaviation.ru/ru/service/medicinskij_vertolet/ вот еще один

насчет 2 вертов на всю Мск ты бредишь.
полетит ли вертолет на обычный сердечный приступ? очень вряд ли.
ты сначала предложи, где этому верту садиться в обычном дворе, а потом уже такой бред пиши.

Какой бред.

да-да, очень аргументировано.

слышал я от знакомой о медицине во Франции

кем работает знакомая?

видел по телеку медицину в ЮК, когда школьному учителю по обычной страховке вырезали опухоль из мозга и он снова вернулся к детям, не заплатив ни пенни

а я видел по телеку, как джедай Йода скачет на 5 метров вверх, размахивая световым мечом! раз это показали по телеку, никаких сомнений что так оно и есть на самом деле.

0zero

Ну вот, опяяять 😊
Да харэ вам спорить...

igreen

2 igreen
Вот, что меня удручает, и не позволяет принять твою оценку нашей системы здравоохранения. Во всех описанных тобой примерах с положительным исходом фигурируют деньги, как некий кактализатор, запускающий процесс с мертвой точки по должному сценарию. Но ведь это путь, ведущий в тупик (не в каждом конкретном случае, а по системе в целом) Причин много: низкая зарплата медработников при высоком уровне дороговизны жизни, фиговое техническое и медикаментозное обеспечение этой сферы(коррупция- разворовывается все еще на подходе) , низкий уровень образования, жопа социальной и страховой сферы. Да много еще чего.

вопрос номер 1: а чего ты хотел? строили капитализм, строили. вот построили.
кстати, не самый хреновый еще вариант получился, бывает куда хуже.

бесплатный вариант? да ради бога. в 2004 году я загремел в инфекционную больницу с очень тяжелой и неприятной фигней. я не заплатил ни копейки никому ни за что. валялся там почти месяц, один в великолепной двухместной палате. там не было только телевизора и холодильника. заметь: это не по ДМС, это полностью бесплатно!
никто у меня ничего не вымогал, не намекал и ничего не предлагал. меня обеспечивали всеми лекарствами.

а есть у меня и другой пример. моя девушка в 2005 кадежется, году, попала в клиническую больницу с почками. там было тесно и грязно. ей было настолько там фигово, что я ее забрал домой и лечил сам. нашел по знакомым врача и отдал ему денег за консультации. вылечил на дому.

примеры бывают очень разные.

И как результат, средняя картинка по палате следующая:
- если ты имеешь проблему средней степени тяжести, ты вынужден
а) готовить деньги. Сумма зависит от порядочности-наглости специалиста, а так же оценки его уровня профессионализма. Чем выше, - тем дороже....

может получится по разному. опять таки, еще один пример:
опять моя девушка 😊 в 2007 году сильно травмировала палец на руке с полным рассечением сухожилия. приехала скорая по ДМС, врач оказался не компетентен и не хотел госпитализировать. я настоял, положили в больницу.
там попалась профессору, сложная операция, тра-ляля. все сделали, палец работает. да, это было по ДМС. про денги никто даже не заикался и не намекал. не потратили ни копейки. кстати, конечному специалисту от того, что это по ДМС а не по бесплатной медецине - разница очень невелика, я узнавал. почти все деньги получает не он, а клиника.

б) ты должен провести добротное маркетинговое исследование с целью поиска такого специалиста по друзьям-знакомым-форумам (потому, что в среднем уровень профессионализма специалистов низок. ты сам это признал)
Дальше - следствия:
- поскольку хороших спецов не так много, - к ним очередь, и строится она по принципу у кого кошелек толще. Человеку с улицы к такому спецу не попасть. Ну а поскольку постоянно происходит соревнование кошельков-покровителей, и вектор спроса устремлен вверх, цена на услуги устремляется туда же....

е-мое, а ты как хотел? ты не в курсе, что к лучшим спецам всегда, что в царской России, что в Союзе, что у нас сейчас, что на западе сейчас - всегда нужно было как то попадать? а для этого нужно что-то: связи, деньги, тра-ляля?
не, бывает и так, что просто повезет и попадешь к такому. но на такое может полагаться только тот, у кого:
- СОВСЕМ нет денег и минимальных связей (я не про Лужкова и так далее, а просто про друзей)
- человек - имбецил и надеется на авось пронесет.

- коллеги профессионала тоже жаждут денег (у них есть дети, хочется съездить отдохнуть, да просто они вынуждены выживать и конкурировать, как могут...), но поскольку сложные и интересные случаи достаются ЕМУ(результат вашего качественного маркетингового исследования), эти люди профессионально не развиваются, и даже более того - деградируют. Но денег то им хочется. Отсюда воровство, коррупция, криминал.

все это есть, я уверен, что такое встречается. и не скажу, что это очень редкое явление. раньше было редкое. потом общество специально 15 лет разваливали, с 85 года. чего ты хотел то? чтобы все было после этого шоколадно? чему учит людей зомбиящик? Дом-2? Штрафбат? Сволочи? какие моральные нормы прививает?

(недавно в ряде ДЕТСКИХ больниц страны разгорелся скандал. Детей кормили лекарствами, срок годности которых истек аж в 2007 году!!! и хоть это дуроскоп и зомбоящик, - но факт им и останется. И недосмотром, или халатностью это не объяснить. Слишком много предусмотрено нормальной работающей системой проверок на этапе приемки, хранения, распределения и выдачи лекарств.)

запросто. и такое бывает. а еще клуб в Перми сгорел и СШГЭС поломалась. и везде человеческий фактор, блин. и что дальше? виноват кто угодно, только не я и не ты? 😛

Результат:
Мы (граждане большой страны) получаем совершенно неработающую систему здравоохранения, которая настроена на наше уничтожение (не активное, не геноцид, но исподволь и все же ...) в силу равнодушия этой системы к нам гражданам и нацеленности ее на зарабатывание бабок(читай выживание членов этой системы).
А построило и создало предпосылки для такого ее развития наше государство. Ни больше ни меньше.

государство, пилят, это не марсиане. это я, ты и Golovorez. это мы с тобой сделали такую медицину, милицию, армию, детей-наркоманов и так далее.
во всем вини себя.

ЗЫ. По поводу сомнений и скоростей.
Скорости стандартные. Пуля - ЖСБ хэви. Затвор закрыт полностью и не сифонит. Я и сам был сильно удивлен. Возможно у меня очень крепкие кости. (употребляйте молочные продукты-источник кальция )Пару раз мысль посещала, что может было бы лучше, если бы она ее перебила и ушла в бесконечность. Гемора было бы меньше...
Да, не болейте!!!!
Это может быть опасно для вашей жизни.

еще раз пожелаю скорейшего выздоравления. не оставляй это на самотек!!
как тебе говорили, обратись к военным медикам. попробуй обратиться в ЦКБ.
если хочешь чтобы вылечили, надо прикладывать усилия.

А либерастов и пр оппортунистов я по ящику не смотрю. Вобще довольно мало смотрю его.
Я просто живу в этой стране. Смотрю глазами, общаюсь с людьми и думаю мозгами...

угу, я тоже. только один видит наполовину полный стакан, другой наполовину пустой. а так все верно.

Danila1377

Видимо вы уже начали провожать старый год,
вот вам стаканы и мерещатся. Спорить с человеком
отрицающим очевидные вещи нет смысла.

unnamed13

igreen
во всем вини себя
С этим соглашусь. Тем более мы уже дискутировали на подобную тему. Но...
Danila1377
Спорить с человеком отрицающим очевидные вещи нет смысла.
С этим тоже соглашусь.

KoGT

strange
если пуля не беспокоит
если в мягких тканях, то да...
пулька находится в кисти, мягких тканей в ней не очень много. А сухожилий, нервов, суставов и костей - достаточно. Орган подвижный во многих плоскостях. При движении пулька высоковероятно будет смещаться, не доставляя удовольствия "соседям". Кость на постоянное раздражение будет реагировать - она будет отодвигаться, за счет остеопороза, и одновременно уплотняться в этом месте за счет остеосклероза.
На месте топик стартера я бы постарался найти грамотного травматолога, желательно специализирующегося на кисти. Возможно, не совсем оправданно повторное вмешательство сейчас, так как и так лазали, "разворошили". Сейчас антибиотики бы пропить (какие врач должен сказать) и готовится в дальнейшем удалению инородного тела.
В любом случае, решение должен принять специалист.

0zero

Только что от специалиста.
Практикующий кистевой хирург.
Пулю надо доставать однозначно. Однозначно потому, что за 10 дней отек не спал, идет воспаление (температура). Доставать, и чем быстрее-тем лучше. На после каникуд она бы откладывать не рискнула с ее слов. Сама она на каникулы уезжает, но созвонилась с другим хирургом. Короче готовлю бабосы.
А еще я дурак, каких свет не видывал.
Когда я был в больнице первый раз сказано было буквально следующее:
- не волнуйтесь, все у вас закапсулируется-заживет и вспоминать не будете. Тьма народу с пулями-осколками от старости умирает. Но если вы настаиваете, мы можем вас положить прямо сейчас. Только сразу операцию тоже делать никто не будет. Вас дня три-четыре понаблюдают, ну а потом...
Я как тупой эвенок логически мозгами раскинув решил, что эти три-четыре дня и дома могу понаблюдаться. А в случае чего подъехать к ним... Товарищь меня разубеждать не стал...
Тетенька сегодня мне популярно объяснила, что магическая мантра "все будет хорошо, но можем и прямо сейчас" означала не что иное, как "хочу денег". Но я бля в больнице и не помню, когда был последний раз. Короче я маяка не увидел.... Сейчас бы уже двумя руками набирал...
Если кто то уже сталкивался, прошу, напишите мне наивному чукотскому юноше когда, кому и сколько. И на какие мантры надо реагировать расстегиванием кошелька. Если здесь стремно, пишите в РМ.
Расстроился я сильно. Столько времени и сил потеряно зря...

BTKO

0zero
Если кто то уже сталкивался, прошу, напишите мне наивному чукотскому юноше когда, кому и сколько. И на какие мантры надо реагировать расстегиванием кошелька. Если здесь стремно, пишите в РМ.
Расстроился я сильно. Столько времени и сил потеряно зря...
Сколько не сталкивался с врачами:
Ловишь за то, что бестолку болтается начальника отделения профильного (ну по случаю - хирургического там, пульмонологического, урологического наконец) и говоришь - трам-парарам, док - у меня проблема, знаю, что врачам щас тоже тяжело, я помогу вам материально на врачебные нужды Вашего отделения - тока вылечи меня качественно. Ни разу не было отказов. ПРичем разговор в итоге заканчивался всегда по разному - от бутылки качественного коньяка врачу, до покупки принтера, пару раз просто денег отдавал.

igreen

20zero, по деньгам сказать реально очень сложно. могу только тыкнуть пальцем в небо: 10-15 тыр. но это реально в небо. может, и 5, а может и 30. больше - вряд ли. либо нужно посоветоваться с другим хирургом - просто насчет порядка цен на такие дела, либо прямо говорить с тем врачем, который будет оперировать. так прямо и говорить: сколько готовить денег. потом можно попробовать поторговаться, если для тебя это много - тут советовать не буду, решай сам.

молодец, что занялся, это не хухры-мухры. поправляйся. и пиши отчеты как и чего.

0zero

Блин попытался нагуглить.
Тем про отстежки много разных от объявления войны с ними до советов не жмотиться.
Но конкретно нет нихера.
Ну вот сколько нужно было дать этому служителю маяка в приемном, чтоб меня не капсулироваться отправили??? Сестре, чтоб капельницу не в жопу на манер клизмы воткнула, а так как надо и куда надо. Анестезиологу... Какие там еще спецы есть?
Просто при таком разделении труда можешь кого то пропустить, и например брюхо тебе вскроют, и все там сделают, а зашиваться сам будешь, потому, что табличка загорится "Абонент временно не обслуживается. Пополните счет!!!"
Да и возможности свои прикинуть...
Это в Ашане можно порезвиться и набрать три телеги, и если денег не хватило оплатить самую нужную бутылку Кока-колы, присесть с извинением в реверансе и остальное возвернуть взад. Тут так не получится....

igreen

20zero, всего не предусмотришь, всем не дашь. операция у тебя относительно простая. простая - в смысле не полостная и явно под местным наркозом.
оперировать будут максимум трое: хирург, ассистент и операционная сестра.
тебе говорить с хирургом и только с ним. он - главный. между собой они сами разберуться, это уже не твое дело.

кстати, BTKO, хоть и "дебил" 😊, говорит дело.

тебе не надо говорить со всякими сестрами во всяких там покоях. лучше всего - сразу с хирургом, который будет делать. если невозможно, с его начальством. начальство само скорее всего ничего тянуть не будет, хирург сам поделится.

все ИМХО

BTKO

Ну..... В 2007 годы было так:
Нач. отделения - 10 тыр. - 15 тыр.
Хирург - 4 тыр. - 7 тыр.
Местечковые - от 500 до 2 тыр.

Хотя порой начальник отделения скатывался до бутылки стоимостью в 2-6 тыр.

Snark711

недавно у меня мелкий засунул палец в консервную банку.
почти срезал подушку пальца.
травма, как будем шить? - хорошо
у нас есть обычный шовный, а есть детский, но купленный на свои..
я: шьём как надо - все оплачу.

итого: 1500 за пришивание подушки к пальцу пятью стежками.
работа заняла 20мин.
===============================

касательно операции и спецов, вы забыли тов. рентгенолога.
думаю, что не одну иголку в руку всадят и не раз её просветят.

0zero, ты морально готовься к операции. не очкуй, с хирургом прямо говори: типа, всё понимаю, состояние финансовое - не алё, но делать-то надо, если что- обещаю потом донести.
всё люди-человеки, поймут и навстречу пойдут.

Golovorez

млин, бляди продажные, это я от врачей до политиков, шо за страна, млять работаешь- вкалываешь зарабатываешь потом-здоровьем, и по всюду обложен их налогами, за шо платим налоги?
На зарплатым этип продажным блядям которые еще и ломаются требуя доплаты, и скажите теперь что у нас есть нормальная и качественная медицина!

0zero, можешь потереть, не могу о таком сдерживаться...

0zero

не буду тереть. Хотя максимализмом с ног сбивает 😊
Посмотри на это с другой стороны.
Мед работники - тоже люди с семьями, проблемами, хотелками и пр.
Не секрет, что зарплаты у них маленькие.
Внимание вопрос:
где взять денег на ремонт машины, обучение балбеса, в отпуск за бугор съездить надо, взятку в детский сад, чтоб киндера приняли,... список можно продолжать до бесконечности.
Не они б.. продажные. Они заложники системы, как и мы... Они просто выживают... А системы строит государство наше, что бы там igreen не говорил.
Опять с igreen согласиться не могу. Мол за то говно в котором мы квасимся в ответе я, ты, он, она...
Глобально, да.
Но практически...
Я готов отдать на застрел вторую руку за то, что ни с тобой, ни со мной, ни с головорезом и еще миллионами наших людей никто не советовался разваливая вполне добротно работающую модель здравоохранения доперестроечного периода. Ни один нормальный гражданин этой страны, покажи ему новую в подробностях и старую рабочую не сказал бы, что первая ему нравится больше. Активная жизненная позиция - это конечно классно.
Но реально, даже если все ганзисты и ганзовики выйдут и зафлэшмобят митинг на тему "нас задрало такое здравоохранени. Вернуть нах старое и рабочее!" Никто этот вопль не услышит. Людей недовольных различными существующими и паразитирующими системами миллионы, но они разобщены. Каждый выживает сам по себе. Объединить народ могла бы общая идея, как например при СССР? ну или довести людей до крайности, чтоб с марсельезой на баррикады полезли. Но первое (эту общую идею) скомпилировать никто не даст. Потому, что кукловодам легче управлять неорганизованным стадом. Второе им так же не выгодно, и его они не допустят. В стране еще много чего непиленного осталось...
Есть еще сила - партии. Но эта сила - тоже заложники системы, они так же выживают. Их не интересует головорез, я, ты... Они озабочены тем, что набирают т.н. политический вес. А он им в свою очередь сильно необходим для того, чтобы так или иначе отжать себе побольше материальных благ и инструментов для их создания. Чем больше вес, тем более безумные, дорогие и ненужные тебе, мне, головорезу законы и проекты (но очень выгодные им) они смогут пропихнуть. Потому то и важна так сильно многопартийность (толкаются у кормушки, давят друг друга, мешают... а корабль тем временем плывет куда-то, х.з.) Ну а про голосование (голоси! - или проиграешь!),думаю вообще говорить не стоит
Ну не способно разобщенное стадо (причем каждый отдельный индивидуум вполне себе разумный, и даже к.т.н., психологи и пр попадаются 😊)устроить козью морду кукловодам, да с нынешними технологиями влияния и управления этим стадом и выборами.
Вот как то так, как ни горько это сознавать... ИМХО конечно.
ЗЫ. Головорез, извини, что я тебя с маленькой буквы пишу. Это не от неуважения, просто "г" в самой середине клавы и пальцы на руке в козу, чтоб шифт продавить не очень растягиваются. 😊

Zhigane

я, ты, он, она... [/B]

А есть конкретная программа? Кроме разворотов через сплошную? =))

Хымик

2Ozero

Не они б.. продажные. Они заложники системы, как и мы... Они просто выживают... А системы строит государство наше, что бы там igreen не говорил.
Тут правда.
плюсневая кость безъимянного пальца в районе ладонной
Насколько меня учили (может неправильно, не столица ить))), плюсневые кости живут в стопе, а в кисти место имеют место быть пястные. По моему опыту, при наличии простейшего R-аппарата удаляется за 30 мин. Или у вас действительно врачи бедствуют, либо в чем-то другом причина. Ежли что, милости просим в Вятку (Киров), даже с дорогой обойдется раз в 5 дешевле 50к. С уважением, Макс.
ПС С НГ!

0zero

Хымик
плюсневая кость безъимянного пальца в районе ладонной
😊 Ваша правда. Лопухнулся 😛
я на эту тему вообще нигде не учился, так что простите великодушно.
Хымик
Ежли что, милости просим в Вятку (Киров),
За приглашение спасибо, но есть надежда на месте решить все же...

0zero

1\2 офф.
Хочу выразить признательность всем за советы и поддержку.
Они мне очень помогли.
С наступающим всех Новым годом!
Берегите себя и своих близких!
Всем желаю здоровья, удачи, денег, уверенной стабильности в новом году, а в старом пусть угомонятся, да там и останутся все проблемы, негатив, болезни и прочее дерьмо
В Новый год с новыми надеждами!!!
Поехали!!!! 😊

VIRTUS

Ozero, отпиши после НГ как процесс происходит выздоровления, давай поправляйся. Всем желаю удачи и всех благ, соблюдайте ТБ и давайте без травм.

Snark711

и тебя с НГ. Если есть возможность, во время операции не ковыряй в носу, а возьми видеокамеру и максимально подробно сними весь процесс + комментируй свои ощущения. Вот это будет наука для подрастающего поколения.

Vakor123

Владислав, выздоравливай поскорее!
С новым годом!

------------------
vakor123.ru

gigaelk

Не дочитал эпопею до конца- пишу как вижу.

В таком месте не оставлять! Вынимать однозначно. Руки- важнейший инструмент. Лучше правильно расковырять и достать. Нужен хирург толковый. У меня дядька хирург, был зав патологоанатомички в нашем городе, счас не знаю- не общались давно. Но он бы помог, 100%. Поэтому ищи СВОЕГО врача- толкового и понимающего, кто не будет как мне писать "слепе пулевое ранение...", чтоб потом менты в брониках приезжали с автоматами разбираться.
Варинт- еще раз пообщаться тем доктором, что тебе помог первый раз. Найти место ГДЕ, договориться с тамошними и он все сделает хорошо. По больницам не бегать- глупо и дорого.

Мне главврач на мой вопрос о пульке не ответил, зато спросил каким спортом занимаюсь и не нужны ли нам инвентаря поставки. Бизнес, мля, у него...

Diam

Ну вот, дочитал...
Первый раз за несколько дней дошёл до компа, у самого температура была ещё вчера 39,3...
Я как раз тот товарищ, который возил 0zero в больницу, когда всё это произошло. Насчёт медицины в нашей стране, на стороне Владислава (0zero) полностью!
Был у меня знакомый, немец, разговорились мы на тему медицины, так он мне сказал, что, если подождёт у двери своего лечащего врача на 5 мин больше назначенного времени, то он его сменит (а не меняет уже много лет). Можно сделать выводы... не только в пунктуальности, думаю, дело. А налоги я тоже плачу, как и он.
Ближе к теме...
Сегодня Владиславу сделали операцию, хорошо или плохо, думаю сам расскажет, но пулю вроде бы достали. Навещу его числа 3-го когда сам на ноги встану.
Парадокс судьбы, так сказать, у нас с ним и день рождения в один день и слегли почти одновременно 😊 правда по разным причинам...

DiXXX

Давайте, дядьки, выкарабкивайтесь. В нашей стране болеть нельзя... 😞

Nivan

Diam
Сегодня Владиславу сделали операцию
и то хорошо! =)
руки - место ответственное.
здоровья вам обоим крепкого!
ps за то, чтоб новый год без эксцессов прошел.

unnamed13

Diam
Сегодня Владиславу сделали операцию

Хорошие новости.

CIce

Ждем новостей.

Скорейшего выздоровления!

RICHTER73

Выздоровления, автору.
А насчет ТБ хорошо подмечено: как ни соблюдай но свести к 0 все равно не удасться, но необходимо стараться и хотя бы минимизировать последствия. Так же как работать автомехаником напррмер: все равно когда -никогда какой нибудь гаечный ключ упадет на ногу, а вот лучше конечно на ногу на ботинок, чем открытую голову. Случайность в большой массе принимаеть форму закономерности, но все же лучше свести ее к минимуму.

Тут на форуме были врачи полевой хирургии и топики были уже - какие колоть антибиотики и т.д. Может помогут.

Тут главное самому не тупануть, а то бывали уже случаи на Новый Год вроде взрослые и ученые - а в квартирах зажигали морские фалки (трубочка такая с зажигательной смесью пороха и магния и еще какой то хрени - дает горячие искры, не гаситься в воде, и при этом довольно удушливый дым - при попадании на кожу - ожоги, на мебель - пожар!)

Хотя как говорил один мой знакомый - работу "светового" генератора по оптоволокну - можно проверить целых 2 раза- сначала левым глазом а потом правым..... 😞

Так что выздоровления! а остальным праздников без эксцессов.

NightArcher

DiXXX
В нашей стране болеть нельзя...
Это точно. А если уж случилось-муторно, нервно и дорого.
Выздоравливайте обои! 😊

chybacca

Вывод один, главное не болеть и соблюдать ТБ!
Раненым выздоровления, а всем остальным мудрости!
А вобще спор о медицине зря завели, нельзя тут всех под одну гребенку, разные ситуации бывают. Я сам оценить до сих пор не могу. В Европе может оно и лучше только нас там нет! Пару лет назад ломал руку на горнолыжном курорте в Австрии, сделали все в лучшем виде, рентген делали 2 раза, консилиум врачей собирали, да и ждал в приемной всего минут 20, хотя поломанных там было "мама не горюй" и все из-за трещины в запястье. Да и тут друзей мотоциклистов собирали и на ноги ставили. Вот у дочурки сейчас проблемы со слухом серьезные, так гос-во 1 млн выделяет на имплант, не все так просто конечно, кучу бумажек собрать надо, но выделяет же! А брат 25 лет назад слух потерял так ничем помочь и не смогли, т.к. технологии к нам дошли только через 20 лет. Вот вам и СССР с их медициной, во всем мире импланты ставить начали 30 лет назад, а в России о них узнали только в начале 2000-х. Все очень неоднозначно.

denisvz

>>Пример: никогда не понимал людей, изымающих предохранитель у Крыса

ага, а те, кто не изымают, вообще носят его в рюкзаке взведенным)

DiXXX

Ну как там наш больной? Что врачи говорят?

Diam

Выздоравливает 😊
Но пока лежит в больнице. Скоро сам выйдет и всё расскажет...

Snark711

неправильно так томить сообщество.
надо пооперативнее выздоравливать!!! 😊

Diam

Если бы было всё просто, думаю, вряд ли он все праздники там провалялся. Я с ним ещё даже шампанского за Новый год не выпил 😊
Вот выйдет в конце недели и на следующий день на пострелухи. Пока только смотреть будет... 😊 Иначе с ним не поеду 😊 😊 😊

unnamed13

Главное что бы с рукой всё нормально было.

Lexx6111

Привет всем ! А у меня палец почти зажил , могу сфоткать !Нагноения и других проблем небыло !
Приезжай в Тверь , прооперируют за 5оо рублей , каждый день будут перевязывать и наблюдать
Я просто счастлив, что попал к этому врачу

0zero

Ну тык воооот.
12й день после операции. Сегодня сняли швы и выписали из больницы.
Плюсы:
- пулько вынули
-t в норме
- воспалений - нагноений за весь период не наблюдалось.
Минусы:
- рука пока ограниченно подвижна (на каникулах не работал физиокабинет)
- чуствительность двух пальцев (среднего и безимянного) ограничена. т.е. я ими чуствую, но как сквозь заморозку. Хирург сказал, что это вследствие контузии нервов + прижали их, когда раздвигали, чтоб до пульки добраться. Говорит, что должно все восстановиться в течение месяца-двух.
- руку распахали см на 7-8 сейчас шов конечно поменьше (заживаем)
Завтра в травмпункт пойду на прием.
Ну а по поводу медицины исчо есть, что добавить. На шестой день после операции и через сутки после окончания курса антибиотов у меня ни с того ни с сего поперла температура. Причина ее так и не обнаружена (может потому, что не искали особо...). Бегал по больничке до 3х утра за доктором и сестрами. Температура была 39,8 (она наверняка и выше поднималась, но мне реально худо уже было и я умостился на кроватку погибать 😊, за градусником больше не побежал, так, что фиксирую только то, что видел) Мне заявили на голубом глазу, что температура до 40-41 не сбивается и лечили анальгином - 3 укола в седалище и ... горячим чаем - 1 стакан 😊. Руку разбинтовали и посмотрели только после третьей моей очень настойчивой просьбы.
Если вы и ваши родные дороги вам, - НЕ БОЛЕЙТЕ!
ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

igreen

руку надо будет разрабатывать, у меня подруге оперировали сухожлие на пальце. если чувствительность есть, пусть и хреновая пока - все поправится.
насчет температуры - насчет 40-41 они охренели. выше 39 однозначно сбивать надо. ЕМНИП, стараются не сбивать если ниже 38, все что выше - уже не так безопасно.

давай, поправляйся окончательно!

ЗЫ: ах да, если не секрет, выложи подробный отчет, где лечился, у кого, во сколько встало и отзывы свои более детально. может, кому пригодится еще.

0zero

Лежал в 71й на Можайке.
Отделение микрохирургии.
Ну а цены, явки, пароли, - это при необходимости в приват.
Думаю не следует эту информацию делать достоянием общественности...

igreen
руку надо будет разрабатывать
А вот тут итересно. Какие рекомендции? что делать, а что низзя...
Есть у кого физиотеравпевт хороший? Проконсультироваццо.

Nivan

0zero
Сегодня сняли швы и выписали из больницы.
с выздоровлением! =)
0zero
Думаю не следует эту информацию делать достоянием общественности...
+ многа.
можно в пм координаты? хочу по поводу ноги проконсультироваться, а то так и нет единого мнения чо дальше делать.

Sesem

Слава, с возвращением в ряды! 😊

0zero

Спасибо 😊
Нет, правда.
Всем камрадам огромная благодарность.
Без вашей информационной и просто поддержки мне пришлось бы туго.
Ждал бы я сейчас очереди на операцию потихоньку расстворяя организмом пульку, разлагая кость и загнивая тьфу-тьфу-тьфу

Highvoltage

С выздоровлением!
Восстанавливай руку 😊

Golovorez

с выздоровлением!!!

назови хотя бы конечную сумму за лечение, для заначки комрадам на чёрный день(три раза постучал)...

Snark711

поздравляю с относительно хорошими новостями
ты фоты ручки выложи, похвастайся.

ну и мне в личку черкани общие затраты на лечение, чтобы я узнал, заблуждался ли я на счет 30-50 тыс 😊

0zero

Нихрена не могу нагуглить по поводу реабилитации кисти после реконструктивной хирургии. Может что кому попадалось, или у знакомых проблемы послеавтоаварийные были, поделитесь плз.
Зы.
Добавил в первый пост фото ручки-крючки и пульки

0zero

Бля, это еще не конец.
Все только начинается 😞
Рука, словно чужая...
Пальцы не слушаются (плохо и не до конца сгибаются и разгибаются)В кулак руку сжать не могу. Разжать в прямую линию тоже. Вообще она очень неуклюжая. Не могу напимер обхватить и удержать кружку с чаем. рука от нагрузки аж дрожит-вибрирует, а толку ноль. Во как.
Нарыл тетю физиотерапевта. Занимаюсь с ней сейчас каждый день. Думаю, она меня раззорит, но кое какие сдвиги есть.
Камрады, ДУМАЙТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, СЛЕДИТЕ ЗА ОРУЖИЕМ И РУКАМИ!!!

Snark711

дык тебе швы когда сняли? корки уже нет? шевелить рукой разве не рановато?
зафоткай шрамик, плз.

SandDevil

Ну так ёлы-палы, а ты что хотел? Нормаль всё. Я вон всего-то ногу подвернул - уселся своим центнером на неё, так месяц давала знать, по лестнице держась за перила слезал! Ты главное без фанатизма, если чуешь что не можешь сильнее согнуть и больно - не надо. лучше поменьше, но почаще. Нормаль всё, оно там схватится, срастётся - а там можно и нагрузку давать. А поспешность может привести к тому что у тебя то что сраслось порвётся нафиг.

Хымик

бля, это еще не конец.
Все только начинается
Эт точно! Говорил же, ехай в Вятку!И нервы (В руке которые) целее были

gigaelk

Несцать!

Нервы восстановятся процентов на 70-80. Однозначно, но не сразу. Дождись зарастания мяса, чтоб уже наверняка заросло все и ни в коем случае не разошлось!!! А потом уже АКТИВНО разминай руку. Чем активнее будешь, через НЕ МОГУ двигаться, тем лучше. Только так эта гадость восстанавливается. Я на ноге простреленной на второй день начал добровольно скакать, чтобы приработалось все и не мешало.

Не болей.

0zero

SandDevil
поспешность может привести к тому что у тебя то что сраслось порвётся нафиг.
нечему там рваться. Мяско тока.
Snark711
зафоткай шрамик, плз.
В первый пост кинул его и пулько
gigaelk
А потом уже АКТИВНО разминай руку.
Я после операции уже начал пальчонками шубуршать. Начиталссо, что спайки могут быть между сухожилиями и окружающими тканями, да и тетя мнет-нагружает-тренирует мама не горюй. Но в общем без фанатизма.
Так, чтобы плакать и разрабатывать нету такого. Ну просто не больно до такой степени, хотя руку до дрожи напрягаю на экзерсисах, т.е от усилий она аж вибрирует. Тока толку от напрягов нету. Кружку с чаем в руке захватить и удержать не могу. Видимо мышцы атрофировались. Губку для посуды сминаю в кулак (она пока вместо эспандера) А эспандер я тока подержать в ней могу. 😞 Сжать его не получается...
а НЕМОГУ получается в вмде каких-то механических ограничений. Т.е. боли особой нет, а просто доходит до какого то предела, и дальше все пыхти- не пыхти. Но я все равно пыхтю...

gigaelk

Похоже на атрофию, но еще и психологически тяжко. Ты не переживай. Разминай мяско. Нервы придут в себя через пол-года- год окончательно. Я тоже боялся, что нога деревянная останется. Поначалу даже удар по пальцам или шевеление отзывалось ударом тока и онемением легким. А счас чувствительность пониженная, но шевелю и двигаю нормально.
Так что жди, разминай и не сдавайся.

DECEPT1

"Поддержу" отечественную медицину.
Случилась со мной неприятность около года назад, получилась сильная рваная рана кисти правой руки. Произошло это около часа ночи в Москве на юге.
Так вот прежде чем меня зашили, меня турнули из 3(!) травмопунктов. Из одного в другой я ездил на такси, истекающий кровью в буквальном смысле слова. И только под утро, потому что в травмопунктах я стоял в очереди, там кого-то избилили кого ещё что, вот только под утро я оказался в какой-то больнице, в которой сонный доктор взял и ниткой с иголкой, ничего больше не используя зашим мне руку. Зашил очень ху(Ё)во, потому что указательный палец у меня теперь не гнётся наполовину, кожу сшил друг с дружкой, натянул, как будто это тряпка, (Ё)б его мать!
Вот такая история про нашу медицину получилась, спасибо за внимание.

Golovorez

DECEPT1
не гнётся наполовину, кожу сшил друг с дружкой, натянул, как будто это тряпка, (Ё)б его мать!
и что, доктору за такое рожу не начистили?
блин, сапожник аккуратнее штопает, у вас это полный ППЦ
нитки как будто обычные швейные УЖОС!

мне когда из среднего пальца руки шарик ВВ доставали(был в сухожилии около кости), хирург в районной поликлиник сделал все отлично и безболезненно, шрам примерно 1,5-2 см практически низаметный, наложено было 4-5 швов, швы отпали сами т.к были специальные
но у меня и случай был ооочень лёгкий- шарик вошёл примерно на 100 мысах(СО2 пистоль), рана за 2 мес полностью заросла-затянулась, и шарик в пальце прощупывался!

DECEPT1

Нет, ничего я ему не чистил, да и не собирался. А насчёт того что зашил уёвенько, так не забываем граждане где живём, чай не в америке. Это там можно было бы свою правоту доказать, а у нас... вобщем все знают.
А щас рука выглядит вполне нормально (не в близи конечно), все пальцы гнуться, кроме одного. Так что всё ОК!

gigaelk

Не надо на Америку гнать. Вернее- надо. Но медицина у нас по качеству лучше, по сервису хромаем, по отношению. Но за такие деньги сам сукой станешь.. Короч, не разводите флуд про врачей. Тут у них как и в любом месте и деле, найдутся уроды. Меня стреляного тоже долго мурыжили, потом еще крови насосали. Говорю- а нафига вам столько? Для анализов многовато банки-то.. А они мне: у нас тут по сбору недобор, а ты типа заодно и донор будешь..

0zero

DECEPT1
все пальцы гнуться, кроме одного
у тебя палец совем не гнется? Чуствительность не потеряна?

NightArcher

Когда застрелил большой палец левой руки у основания ногтя (идиёт, знаю, поэтому теперь никакого алкоголя во время пострелушек) к врачам не пошёл принципиально. Навылет. Децкий. Скорость не знаю, но невысокая. Думаю, что 160-170 КП 10,5. И, допуская возможность занести в рану какой-нибудь триппер, тем не менее не стал обращаться. Было осложнение небольшое. Пуля задела и раздробила кончик косточки-не знаю названий ибо не медик ни разу-та, что под ногтем заканчивается. Это я потом понял, когда выковырнул из выходного штук пять осколков в процессе заживления. Всё обошлось и по прошествии времени-года три уже прошло-думаю, что не сделали бы мне в больнице ничего такого, чего я сам не сделал. А времени и нервов я потратил бы уйму.
НО! Мой случай из разряда простейших. В отличии от случая с автором. Тут всё серьёзней. И ранение, и калибр.
Извините за многабукаф.
0zero, теперь всё нормально будет. Выздоравливай.

0zero

Ну ты блин отчаянный!!!
Ковырять из пальца осколки кости.... это надо сильно медицину нелюбить.
Столбняк ведь тоже никто не отменял. ИМХО надоть всеж было бы сходить в больничку.

Nivan

0zero
Сжать его не получается...
а НЕМОГУ получается в вмде каких-то механических ограничений.
у меня похоже было с ногой:
стопу вверх выгнуть не мог, как-будто какой-то ограничитель срабатывал (боли нет, просто физически не гнется).
машину первые 2 недели жесть как водил - ступню с тормоза на газ переносил, поднимая ногу целиком.
а потом постепенно разаработалось. сейчас ступня вверх выгибается так же как и на здоровой.
так, что легкие нагрузки без фанатизма (я с палкой ходил).

0zero

Да я стараюсь.
Счас вот правой набираю, а левой тесто жмакаю. Ну жмакаю, - это конечно сильно сказал 😊. Пытаюсь... 😊
Тетя-физиотерапевт посоветовала.
Блин из-за тети похоже придется арсенал проредить. Тэху на продажу кину... 😞
Просьба к комрадам поапать, если не в лом...

http://guns.allzip.org/topic/25/575605.html

Adoven

Выздоравливайте, камрады!
Не продавай теху, еще пригодицца, как выздоровеешь))

Nivan

0zero
Тэху на продажу кину...
я б не спешил. погоди месяца 2 - я думаю, все восстановится.

0zero

Нееее, придеццо продавать таки.
У меня в декабре из-за больняка ЗП мелкая получилась + НГ-подарки. С сейчас тож на больняке прохлаждаюсь. Конечно последний х..й без соли не доедаю, но напряги чуствуются. Да исчо физиотетя по 2тыра за сеанс снимает. В общем, как ни жалко, а продам скоре всего...
Здоровье восстановим, деньги заработаютссо и что надо всяко-разно купитсо... Я так думаю...

Nivan

здоровье - это самое главное!
будешь здоров и "в строю", снова на все что хочется заработаешь.

0zero

Дык вот!
А то я тут попробовал было монохрома зацелить (обнаглели до последней невозможности. Прямо во дворе демонстративно пасутся и крякают)
Дык ногой и то лучше наверное держать. Заваливается винт, рука слабая. Побоялся раму застрелить. Короче расстройство одно...

Nivan

0zero
Заваливается винт, рука слабая
у нас самый разгар хомякового беспредела был, а я ходить нормально без палки не мог. =(
зато теперь отрываюсь )))
будут и на твоей улице деревья в неулетающих "ананасах" =)))

0zero

Поскорей бы уж...
А то мимо окон тока с зубовным скрежетом хожу 😊
А автокарошлепинг тока снится...
Сегодня в поликлиннику ездил на магнитотерапию.
Еду себе потихонечку, никого не трогаю (а кого я могу потрогать с одной грабкой?!) Но блин на уровне рефлексов уже...
- это хто у нас там между гаражей шуршит
- а это кто у нас так красиво на столб спланировал и закрепилссо
- и кто это из центра помойки свечой взмыл с пакетом из-под майонеза в клюве...
Ну и так далее со всеми остановками... 😞 😊

0zero

Камрады, плз, апните темку кто нить про продажу Тэхи.
Совсем в подвал свалилась 😞
АсамоАП не работает...

Serg Temnov

самоап работает.
Секрет от более опытного барыги запрашивай в ПМ.

Golovorez

Serg Temnov

Секрет от более опытного барыги запрашивай в ПМ.

а я и сам знаю, этот ваш секрет 😛

0zero

Эй. ветераны, делитесь сикретом.
ОООощина нужна, нащальникэ!

DiXXX

А я сразу догадался 😀

0zero

Наверна патаму что я мало-мало лопухнулссо 😊

NightArcher

0zero
Ну ты блин отчаянный!!!
Ковырять из пальца осколки кости.... это надо сильно медицину нелюбить.
Столбняк ведь тоже никто не отменял. ИМХО надоть всеж было бы сходить в больничку.
Да, разумеется, со столбняком и прочим триппером рисковал. А про то, что это осколки кости догадался только когда выковырнул последний. Думал ноготь. Пригляделся-не... По толщине и цвету отличаются.
😊

0zero

ИМХО риск этот неоправдан. Конечно при обращении помощь окажут по минимуму, но все же необходимое то сделают.

NightArcher

0zero
но все же необходимое то сделают.
Вот. Необходимое. А что необходимо при ранении навылет? Грязь откровенная, частицы одежды и прочая срань в рану не попала. Значит продезинфицировать и перевязать. Дальше-видно будет понадобится медицинская помощь или нет. Я не мог сам залить всё водкой и перевязать? Зачем отвлекать врачей? Оне там судьбы мира вершат, а тут я с какой-то мелочью - дыркой в пальце... Только из этих соображений. 😊

0zero

Понял
Осознал
Проникссо
😊

0zero

Некоторые итоги (10 дней после снятия швов)
Все лишнее почти что отвалилось.

Покрупнее выглядит так. Надо отдать должное хирургу, шов получился довольно аккуратным.

10 дней неустанных массажей, занятий с физиотетей, маканий руки в морскую соль, компрессы из водки (скока национального продукта перевел!! ... 😊и тренировок дали определенный результат.

Рука выпрямляется почти до конца

В кулак правда я ее сжать до конца пока не могу, но то что видно на фото - это раза в 2 лучше того, что было раньше
Могу даже дотянуться большим пальцем до первой фаланги мизинца (это предмет особой гордости 😊)

Тенировки продолжаются....

0zero

Хыххх 😊
Сегодня не стерпел. На соседнем доме воронтосы устроили борьбу нанайских мальчиков за говняшку. Смотрел-смотрел, да и достал Хулио из закромов. Выстрел получился не очень удачный (видел, что перья выбил, но фрага засчитать не могу, т.к. свалил из поля видимости...) Правда за домом ор и ахтунг был, но может это они обсуждали, что в этом дворе опять не безопасно появляться 😊

Nivan

0zero
да и достал Хулио
с возвращением в ряды тех, кого официально не существует =)

0zero

Спасибо 😊
Уж больно нагло себя вели!!!

NightArcher

Всё будет нормально. Выздоравливай.

0zero

А вот еще мысль в голову пришла.
Я когда проблемы решал свои обнаружил кучу самострельщиков.
Может вместо "учаснег" - "ветеран" и пр. для таких как я ввести "меткий стрелок-самоубивец (членовредитель) 1й категории или там "снайпер-не-дальшеруки" 😊
Всплыл такой товарищ на форуме, - всем сразу ясно, что если себя не уберег, то лучше с ним в один экипаж не садиться 😊

NightArcher

0zero
Может вместо "учаснег" - "ветеран"
Да было уже... Предлагал кто-то. Но подписей новых не появилось...

Или наоборот. Если не стреляный ещё - значит предстоит. И от такого подальше. 😀

Snark711

ввести "меткий стрелок-самоубивец (членовредитель) 1й категории или там "снайпер-не-дальшеруки"

всё проще: "ДЫРЯВЫЙ" 😀

0zero

NightArcher
Или наоборот. Если не стреляный ещё - значит предстоит. И от такого подальше.
Да, пожалуй в этом есть зерно рациональное. У имеющего горький опыт теоретически меньше шансов пробежать по тем же граблям. 😊
Snark711
всё проще: "ДЫРЯВЫЙ"
😊 Понравилось
Возможно логическое продолжение в виде трижды дырявый, почетный КХ, герой засидок и ходовых имярек. 😊

Nivan

0zero
трижды дырявый, почетный КХ, герой засидок и ходовых имярек.
самое лучшее из пердлагавшегося, на мой взгляд
"почетный пулеуловитель" =)

0zero

Классно 😊
почетный пулеуловитель с КПхой на шею звучит гордо 😊

Турыст

Не парни дырявый это что то из уголовной тематики, типа опущенный, ну нах.
НедострелЁнный.
У Высоцкого даже песня такая есть со словами:"эй ты недострелЁнный, давайка на укол".

0zero

ох уж мне эти уколы...
До сих пор з...ца болит 😊

gigaelk

Превед подранкам!

С такой дырой на ладони- хороший результат работы сервомеханики. 😊
Вообще-то мяса тебе наполосовали очень много, еще и в таком месте ответственном.. Думается, что не сразу у тебя вернется чувствительность. Место не особо подвижное, но там много нервных окончаний. Так что давай, жди полного зарастания мяса, потом разбивай мышцы, юзай эспандер..

0zero

Превед!

gigaelk
Вообще-то мяса тебе наполосовали очень много, еще и в таком месте ответственном..
Да, хирург ковырял 1,5 часа примерно. Глубоко оказалось. Я вот думал может с внешней стороны ладони ближе было бы и сухожилий-нервов там пожалуй меньше... Но как грится что сделано-то сделано.
gigaelk
Думается, что не сразу у тебя вернется чувствительность.
Ее и нет на двух пальцах (безимянном и среднем) Вернее есть, но как сквозь заморозку.
gigaelk
Так что давай, жди полного зарастания мяса, потом разбивай мышцы, юзай эспандер..
А я не особо жду. В принципе с первого дня после операции пальцами пытался двигать, чтоб спаек не было. После выписки из больнички к тетке ходил на массаж и разрабатывать. Тетка правда дорогая, но с мертвой точки столкнула, спасибо ей. Сейчас сам. Эспандер правда прожать силы не хватает, тык я тесто месю 😊, шарики крлючие су-джок в ладошке гоняю, ну и так по жизни стараюсь руку использовать. Правда не очень получается. Неуклюжая она какая-то и слабая.
Вообще по восстановлению функций тетка давала хорошие прогнозы, но оговорилась, что на это понадобятся месяцы. 😞

VIRTUS

Выздоравливай дружище ;-)

0zero

Спасибо.
Берегите себя и близких.
Помните о ТБ!!!
Предохранитель, отложенный выстрел и холодная голова - наше ВСЕ!
Цели как уходят, так и приходят, а проблемы нередко оставляют след.
Подумал и дописал.
Наши основные враги - азарт и адреналин. Сколько помню косяков различной степени тяжести от застреленных подоконников и оконных рам до стекол на машине и вот руки, - все от выпученных глаз, текущей слюнки и адреналиновой дрожи.
Но без них не было бы и нашего общего увлечения. Поэтому пожалуй пожелаю всем еще ОСМОТРИТЕЛЬНОСТИ !!!

oldbolek

0zero
Наши основные враги - азарт и адреналин
+1
0zero
Но без них не было бы и нашего общего увлечения
+100 😊
Поправляйся 😊

STAS77

Блин! Читаю такие темы и волоса шевелюцца.
И все таки не зря, постреливать предпочитаю в одиночестве. Если что, то сам виноват(не дай Бог канешна).
Давеча застрелил лобовое стекло в любимой автомобиле(при перемещении девайса с заднего сидения), друг сидел рядом... вспомнил что такое холодный пот. Д75 не шутки, даже из детского.
Ребята! Будте бдительны!!!
Озеро, скрейшего тебе заживления.
Всем, здоровья во все органы ;-)

0zero

А что перетаскивал то с заднего сиденья, и почему выстрел произошел? Что не отписал то?
КМК это важно, чтоб другим ошибки не повторять...

STAS77

Крыс приехал на ремонт в чехле, но готовый к бою. Вот и произошло, то о чем так долго говорили большевики:-)))
А возьми мастер и састрелись? Хтоб нам струлялки многозарядные делал?
Внимательнее нада :-)

0zero

Все равно не очень понятно. Был самопроизвольный выстрел в результате срыва шептала? Но ведь это просто диагностируется уверенным поколачиванием по затыльнику и прочим частям аппарата. Если срывы есть - мина замедленного действия рванет в любой момент. Нужно сразу же устранять причину самому, либо везти к масткру, естественно незаряженным.
У самого был случай, когда зарядил Крыса на форточного вороньоса, а он возьми и пальни в стенку. Но я в азарте не въехал (недоумение конечно испытал, и все)Врубился только после того, как он второй раз самопроизвольно шмальнул и застрелил боковое стекло в машине у друга.
Стекло заменили в тот же день в сервисе, а приехав домой я обнаружил (при холостой зарядке), что в одном случае из трех при ударе рукой по тыльной части рукоятки роисходит самострел. Изменил угол зацепа шептала и СК, - все. Спуск стал не таким приятным, но безопасность важнее. Жаль только, что для понимания этого момента пришлось 6 тыр в сервисе отдать + потеря времени.

STAS77

Был самопроизвольный выстрел в результате срыва шептала?
Неа, было нажатие на ск. Вот такой подарочек себе устроил.

0zero

Вот и у меня тоже было нажатие. На срывы я Хулю жестко тестил...

Турыст

0zero
. На срывы я Хулю жестко тестил...
Потесть еще по такой методике: (без пули конечно) взводишь ударник и выбираешь СК максимально свободный ход (прям до грани срыва) потом отпускаешь СК и бъешь по прикладу. На Эдгане так можно запросто устроит самострел при отложенном выстреле

0zero

Спасибо за совет.
Попробую.
Я проверял постановку на предохранитель так же примерно.
После отложенного ставишь на предохранитель и пытаешься дожать-поколотить. Не пускает 😊
А вообще то такие проверки надо просто делать с определенной периодичностью не дожидаясь напоминаний разной степени тяжести 😊

Турыст

А здесь проверяй не проверяй, не поможет, такова особенность УСМ. Исправный и правильно отрегулированный УСМ при взводе ударник ставится на шептало максимальным зацепом и при нажатии на СК зацеп уменьшается а при отпускании СК и возврате его на масто зацеп так и остается минимальным на грани срыва и блокирова предохранителем СК ничего не дает и рано или поздно бутет самострел.
Выход только 1, при отложенном выстреле сначало снять с боевого взвода и только потом убирать дурострел в авто.
Касается Эдганов, Хули и других винтов со спортивным УСМ, вероятно и Сверчек но его УСМ я не видел.

Golovorez

0zero
После отложенного ставишь на предохранитель и пытаешься дожать-поколотить. Не пускает
А вообще то такие проверки надо просто делать с определенной периодичностью не дожидаясь напоминаний разной степени тяжести

нах проверки, делаю проще, если выстрел отложен просто
1, не закрываю досылатель т.е досылател отстается взыедённым но не на боевой позиции и даже при срыве максимум снимится со взвода
2. при первой возможности пульку в землю либо воздух

кстати на Хулюгане при взведенном и незакрытом досылателе шарик в коробке таки придерживает досылатель и тот не закроется

0zero

Golovorez
кстати на Хулюгане при взведенном и незакрытом досылателе шарик в коробке таки придерживает досылатель и тот не закроется
А тада пружинко ударника садится будет!
2 Турыст
Проверил. Поколотил + высоты см с 20 на пол затыльником несколько раз приложил. Срывов не обнаружено. Но это ни о чем не говорит (так мне рука подсказывает 😊) Лучшее решение - отложенный выстрел с снятием со взвода.
Golovorez
не закрываю досылатель т.е досылател отстается взыедённым но не на боевой позиции и даже при срыве максимум снимится со взвода
Кстати проскакивала где-то инфа, что от степени незакрытия досылателя выходная скорость пули не меняется. Не проверял. Просто принял на веру, как аксиому, ну + опыт. На Крысе часто ручку досылателя об одежду сворачивал, и получал при выстреле досылателем по моське, но кары падали все равно. Стало быть им хватало....

Турыст

0zero
2 Турыст
Проверил. Поколотил + высоты см с 20 на пол затыльником несколько раз приложил. Срывов не обнаружено. Но это ни о чем не говорит (так мне рука подсказывает ) Лучшее решение - отложенный выстрел с снятием со взвода.
Вывод правильный, а то что не произошло срыва то 100 раз срыва не будет а на 101 может произойти. Я когда разбирался со своим самострелом то умудрялся так выбрать зазор курок-шептало, что не то что при ударе а просто при резком отпускании СК происходил выстрел.
0zero
Кстати проскакивала где-то инфа, что от степени незакрытия досылателя выходная скорость пули не меняется.
На Крысе да, а на Эдгане при не закрытом затворе у курка не хватаем усилия закрыть затвор и пробить боевой клапан и выстрела не происходит

0zero

А на других булках Т4, Хулиган, Сверчек

Golovorez

0zero
А тада пружинко ударника садится будет!
да и хрен с ней с пружинкой, здоровье и безпасность дороже 50-100 руб за новую пружинку
0zero

Кстати проскакивала где-то инфа, что от степени незакрытия досылателя выходная скорость пули не меняется. Не проверял. Просто принял на веру, как аксиому, ну + опыт. На Крысе часто ручку досылателя об одежду сворачивал, и получал при выстреле досылателем по моське, но кары падали все равно. Стало быть им хватало....

у меня на всех девайсах(Хулюган, 1377 РСР, Т-4, Логан с16 и соло), при взведённом-открытом досылателе ни разу выстрела не получилось, даже на Хулюгане 5 раз проверил-воздух идёт в коробку-морду

BTKO

STAS77
Неа, было нажатие на ск. Вот такой подарочек себе устроил.
Эхх, это я комраду подарок устроил....
Отдал крыса в ремонт, со взвода как-то забыл снять - а ведь опять же, адреналин и все такое, приготовился струлять клиентов с похорон.... А потом забыл со взвода снять. Материальный ущерб у нас вышел, так сказать по-ровну, а вот человечий (так сказать) мог бы выйти неприятным....

Теперь вот лишний раз поставлю-сниму со взвода.

З.Ы. А, вообще, за одного стреляного - двух не стреляных дают. Правда лучше учиться на чужих ошибках всеже, чем на своих....

0zero

BTKO
у меня на всех девайсах(Хулюган, 1377 РСР, Т-4, Логан с16 и соло), при взведённом-открытом досылателе ни разу выстрела не получилось
Ну от Крыса я частенько по мордасам получал, потому как боковой взвод (ручка) за одежду порой цепляется и выходит из состояния фиксации. Звук от выстрела конечно тот еще! и вороны несмотря на отсутствие герметичности падали. На себе проверять энергетику пули при таком раскладе я никому не советую. На Т4 такого не было никогда в силу того, что там затвор либо открыт и зафиксирован, либо закрыт и зафиксирован. Половинок и четвертинок там просто не дано. На Хулио затвор в закрытом положении фиксируется дополнительным усилием прижатия и выйти из зацепления довольно сложно ему случайно. В открытом положении его фиксирует шарик, но довольно слабо на мой взгляд. И в прнципе случайный выстрел возможен, если пулю дослали, но потом затвор опять как бы взвели и он встал на шарик (кто-то писал, что пользуется таким способом предохранения от случайного выстрела) В этом случае ИМХО выстрел не случится, если масса досылателя поглотит всю энергию при случайном высвобождении пружины ударника, читай шептала и клапан не "пробьется") Но ведь может пробиться и "не на всю залупу", так на четверть шишечки ... Надо будет поэкспериментировать осторожно!
BTKO
А, вообще, за одного стреляного - двух не стреляных дают. Правда лучше учиться на чужих ошибках всеже, чем на своих....
Очень трудно не согласиться 😊

Nivan

0zero
Ну от Крыса я частенько по мордасам получал
я из эдика так в глаз получил - ручка затвора наверх поднялась.
матерился долго, полчаса с правой руки стрелять не мог.

0zero

Может пропишешь подробно причины, по которым это стало возможным, и простые решения, которые позволят этого избежать.
Просто у меня Эда не было никогда....
Проблема возможно не такая уж и острая, но если просто воздух спрособен рвать задубелую кожу руки у дульного среза, все может закончиться для кого то не так уж и безоблачно. А если потоком воздуха будет подхвачена и брошена в глаз чешуйка свинца?!... Ведь не все же моют пули...

YARUK

Пули моют для предотвращения излишней освинцовки ствола и заводской грязи. За более, чем десятилетнюю практику стрельбы из огнестрела/пневмы, частички свинца в глаза ни разу не прилетали. Зато порох, рикошеты, удары воздуха из пневмы в лицо, разбивание руки затворной рамой случались. 😊 Во всех случаях банальное несоблюдение ТБ. Сам то бишь виноват был. Кроме пороха в зенки. 😊

Nivan

0zero
Может пропишешь подробно причины
куртка - зло!
эдик дорестайл. зацепилась рукоять затвора за куртку и поднялась вверх. соответственно, при выстреле затвор приоткрылся назад.
пуля улетела намного ниже, кар улетел куда-то прочь, я заматерился...

0zero

Ну тогда получается, что выстрел теоретически не возможен только при полностью открытом затворе. В случае частичного приоткрытия (как у тебя) выстрел происходит, но возможно с меньшей мощностью (скоростью) поскольку все же часть энергии пружины ударника расходуется и на пинок самому затвору. В результате ударник открывает клапан на меньшую величину или на меньший промежуток времени...

Sesem

Слава, как самочувствие? Когда поедем покататься? 😛

Golovorez

Sesem
Когда поедем покататься?
тоже хочу, и меня возьмите, присоединился бы к зондер команде...

Nivan

0zero
выстрел происходит, но возможно с меньшей мощностью
именно так. поэтому теперь всегда проверяю положение ручки затвора на эдике перед выстрелом.

Sesem

тоже хочу, и меня возьмите
А почему бы нет?

Только... у Славы не все окна на ласточке открываются, на мой пепелац спутниковую следилку поставили, чтобы конторский бензин не жег...

Или на твоей, или по очереди, если Слава возьмет 😊

Golovorez

Sesem
Или на твоей, или по очереди, если Слава возьмет
я пешеход и водительских нет 😞 (на жип 1,5 ляма не накопил 😞),
на горючку готов скинуться

Sesem

Слово за ТС.

predator1

Sesem
на мой пепелац спутниковую следилку поставили, чтобы конторский бензин не жег...
Sesem - 😀
Знакомо, работал в этой теме.
GPS Весчь конечно хорошая, но любую хитрую попу найдётся.. сами знаете что.
GPS приёмнику для определения координат- нужна антенна, а антенна сцуко работает только на приём, следовательно- должна "видеть" небо, т.е. она установлена конечно СКРЫТНО 😛, но где она установлена- можно догадаться: НАД ней точно нет металла, над ней МОЖЕТ быть пластик/стекло и т.п., т.е. НЕЭКРАНИРУЮЩИЙ материал.
Знаете почему угнанные дорогие машины часто ховали в мет. контейнерах и т.п.- а через них сигнал спутника не пробивает 😊
дальше- думаю додумаетесь сами.
Если додумаетесь, и спросят- а чё это Вашу машину не было видно, ответите- а я её в подз. гараж ставил 😛 Вопрос со спидометром- тут уже решайте сами, если пробег отслеживают.

Sesem

Ну может оно и так, только у меня передатчик, шлет сигналы в космос, и через спутник на компе мой замечательный шеф видит перемещение на карте. Т.е. меня ещё и облучают без моего согласия 😞
...такие хорошие люди!!!!

Snark711

ты б глупости не писал - народ бы над тобой не смеялся 😊

сигналы в космос.... 😀
у тебя на машине стоит что-то типа этого: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29284
данный аппарат ПРИНИМАЕТ сигналы из космоса, определяет твое положение и ПЕРЕДАЁТ его по каналу GPRS через сотового оператора твоему шефу...

вариантов убийства два:
заблокировать сигналы от спутника
заблокировать сотовую связь.

первый вариант предпочтительнее, т.к. мы не знаем алгоритма действия устройства, оно, возможно, может накапливать инфу о передвижениях, а потом передавать её при первой же же возможности...

итак, следует купить за абсолютно смешную цену вот такое устройство:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8758
и просто включать его, когда тебе надо поехать по своим делам 😊

а вообще, меньше пей пиво и больше читай о технических новинках 😛

Sesem

Ну про глушилку я знаю. Можно конечно её включить, но даже если шеф дурак, у него есть умные консультанты. Так что придется смириться с "сигналами в космос".
Кстати, пиво не пью совсем.

predator1

Snark711
ты б глупости не писал - народ бы над тобой не смеялся
Ну как бы да 😊
Snark711
аппарат ПРИНИМАЕТ сигналы из космоса, определяет твое положение и ПЕРЕДАЁТ его по каналу GPRS через сотового оператора твоему шефу...
Опять же да, иногда правда, в некоторых "лавках" по СМС/ЦСД передаётся, но наименее затратно для эндюзера по ГПРС.
Snark711
вариантов убийства два:
заблокировать сигналы от спутника
Наиболее оптимально и Зэ Бест.
Snark711
заблокировать сотовую связь.
Пипец палево!! Это можно и недорого, не знаю как сейчас, в мою бытность в этом бизнесе 200-250 грина ГСМ глушилка стоила где-то. Но имейте ввиду, что специально обученные люди от красных такие случаи палят и "глушителей" как бы ищут.. да и популярен сей девайс у угонщиков транспортных средств по большей части..

Snark711
итак, следует купить за абсолютно смешную цену вот такое устройство
Я как бы про другое намекал 😛 ранее, в предыдущем постинге- ФОЛЬГУ БЛЯ!! на кончик антенны ГПС положить сверху, плотную, да хоть кусок жестяной банки, 90-95% что сигнал не пройдёт.
А почему ты был ВНЕ зоны видимости ГПС- тебя не ипёт, ты отработал, машину в гараж/стоянку и т.п. загнал и к жене детям ушёл, всё! 😊

Snark711

Sesem
у него есть умные консультанты... .

на так ведь и ты , наверняка, парень не дурак.
будешь включать глушилку в первое время просто так... сначала на 5-10 мин, потом на 15-20... и выключать... и так частенько...
офис сигнал потеряет - сразу перезвонит тебе, ты скажешь - работаю, всё ок... а почему нет сигнала - хз.

рано или поздно ты такими периодическими "вырубаниями" заставишь поверить своих "умных консультантов", что оборудование в твоей машине неисправно и периодически отказывает на некоторое время...
они будут принимать это как данное и перестанут тебе парить мозг...

😊

более того, ты наверняка в хороших отношениях со всеми своими коллегами-водилами... 😊 вот прикинь, если КАЖДЫЙ из вас будет по нескольку раз в день врубать глушилку 😊 в офисе создастся полное впечатление, что система жестко глючная... 😊 а если периоды отрубания будут длительными - от неё вообще могут отказаться... 😊

Sesem

надо ещё эту хератень найти в машинке, чтобы её фольгой обмотать. Сегодня подглядел на компе у шефа: там правда гпрс система. все пишет: время, километраж, расход топлива, где и сколько простоял, включен движок или заглушен. Спрашивал нач транспортного отдела, он говорит не скрыться. Его водилы грузовиков соляру сливали, теперь не могут. Добралась длинная рука теперь до нас манагеров на легковушках.

Snark711

вот, видишь как всё запущено... даже если убить жпс спутники, по жпрс всё равно пойдет телеметрия о работе двигателя и расходе... и по симке тебя тоже смогут вычислить, хоть и менее точно...
печальная история...

но наши люди хитры... 😊 искать место монтажа - не надо. надо найти вход питания. точнее проводок, питающий эту систему... тестером отзванивай поочередно все предохранители... на одном из них будет 100-1000мА... там и сидит система... на 99% у неё автономное питание... так вот... вытаскиваешь предохранитель... берешь электрический шокер... один электрод к корпусу, а второй плюсовому проводку... 😊

потом втыкаешь предохранитель на место и в случае чего говоришь: ничё не знаю! 😀

Sesem

Ого, жестоган чистой воды. эта фигня 28 т.р. стоит. Прикинь заставят оплатить! 😛 Кстати, если пропадает питание в системе, на мониторе сразу вопросик выскакивает, не трудно будет установить, что и как... по логу событий.

0zero

Нифига я скока пропустил!!!
Стоило на минуточку отлучиться 😊
Блин на работе - жопа с двумя "п". Совсем не было времени.
Насчет прокатиться, я б с удовольствием, да пока видно не получится. Тут мама приезжала... Сумка вроде не тяжелая. Но я ее несколько раз в больную руку перехватил, теперь опять опухла вся и болит. Забинтованный с компрессом сижу 😞 Так что извиняйте.
ЗЫ. Сергей,
меняй нах работу. Это че ж за дела такие?! Это че ж человеку и в Ашан не съездить!?

Sesem

Во-во! Сам возмущен до глубины души! 😀
Куда податься менеджеру по продажам?

predator1

Sesem
В НОПы или комдиры, смотря что больше нравится, управление собственно продажами или продажами и маркетингом в добавку 😊
0zero
я ее несколько раз в больную руку перехватил, теперь опять опухла вся и болит.
Странно и печально, должно было подзажить, по логике вещей.. 😞

Sesem

В НОПы или комдиры, смотря что больше нравится, управление собственно продажами или продажами и маркетингом в добавку
Все могу! Есть конкретная наколка?
я ее несколько раз в больную руку перехватил, теперь опять опухла вся и болит
Сеня! Береги руку!!!! И кстати, если не пробовал, попробуй компрессы с Димексидом, хорошая вещь, снимает воспаление.

predator1

Sesem
Все могу! Есть конкретная наколка?
Человек который может всё- это специалист, исполнитель то есть, менеджер "по- русски".
Человек который может эффективно организовать работу тех "кто умеет всё" - это руководитель, менеджер по-настоящему.
Поэтому- совет прост: набирайтесь побольше опыта 😛, не только проведения переговоров и составления ком. предложений, но ещё и в менеджменте,
т.е. :планирование, организация, учёт и контроль.

0zero

Комрады, спасибо за советы....
Совет для всехххх... 100% работает+дешовый , (взят с сайтов спортивных)
Берем водку "Россия" (я имею ввиду происхождение), мочим (не смертельоо... 😛) мазью мусье Вишневского мажем все, что попадает под определение отека или воспаления 2-4 мм. далее наслаждаемссо эффыектом...

Не выдерживаеттт нашего натиска...
результат: отекк+воспаление спадаеттт.
Пробробцуйте, и будет вам счастие... !!!"
Я не диллееер... Убедилссо т.с. на с.о....

Sesem

Все могу
т.е. :планирование, организация, учёт и контроль
как раз про это и речь, нач отд маркетинга, дир по рекламе, проект менеджер, продадим все что надо 😛 снова купим, и снова продадим. 😀

Слава! ты правильно использовал средство? водкой натирать, а мазь внутрь? 😀

0zero

Да ты следишь за мной!
А иначе откуда все знаешь?! 😊

Sesem

А то! 😛

0zero

А тогда чего пристал: покатаемссо да покатаемссо.
Неделю на работе срач разгребал и сюдой не заглядывал, тык он в мой кабриолет уже скоа народу насажал!!!! 😊
Я пожалуй выезд свой из-за сумки этой неделит на две отодвинул взад 😞

Sesem
Дык продай эту фирменную керосинку с ЖПСом, манагеру по продажам походу должно быть фиолетово, что продавать то 😊
В прибытке опять же будешь... А работу найдешь исчо лучше прежней. Я в тебя верю 😊

Sesem

он в мой кабриолет уже скоа народу насажал
Ещё ни одного, ты же рулишь, тебе и пассажиров выбирать.
продай эту фирменную керосинку с ЖПСом
Не моя она, конторская.
работу найдешь исчо лучше прежней. Я в тебя верю
Вот за это отдельное спасибо! Сейчас перееду немного, потом возьмусь за поиски работы крепко.

0zero

Sesem
Ещё ни одного, ты же рулишь, тебе и пассажиров выбирать.
Да шутю я, шутю
Sesem
Не моя она, конторская.
Вот ее тем более и запродай. Ни жалко! Тс дембельский аккорд 😊
Sesem
Сейчас перееду немного, потом возьмусь за поиски работы крепко.

Вот тебе раз! А куда ты опять ехать собралссо?!!!
Тебе чего на одном месте не сидиццо?!

Sesem

Ыэх! Хозяева гонят, планирую в Люблино остаться.

0zero

Да, не славно....
К сожалению ничем помочь тут я тебе не смогу.
Удачи!

0zero

Продолжаем движение на пути к здоровью 😊
Неделю я конечно из-за сумки потерял 😞
И так мне это обидно стало, что когда в субботу проснулся и увидел, что отек вроде спал и лапко ужо так не болит взялссо за него с остервенением 😊.
В результате за два дня наверстал дотравматическосумочный результат 😊
Рука почти сжимаетссо в кулак 😊
Ура, товаоищи!
Упярооооооод!

Sesem

Слава молодец! Дерзай, такие люди нам нужны! Главное не забывай: в руки стрелять больше не надо!!!!! 😀