В Екатеринбург слетелись "северные" вороны

Exp10iT

Большое количество ворон сконцентрировалось в Екатеринбурге. На их скопление обратила внимание одна из пользовательниц портала E1.RU. "Каждый день вожу ребенка в садик на улицу Уктусская. По утрам там все деревья облеплены воронами. Там все буквально кишит ими. Такого количества птиц я не видела никогда", - описывает женщина.

Как пояснили порталу E1.RU в екатеринбургском зоопарке, вороны собираются большими группами на ночевки. "Предпочитают они высокие деревья. На ночь образуются огромные стаи, а утром птицы разлетаются на кормление", - рассказала научный сотрудник зоопарка Наталья Алексеева.

Но сейчас в городе живет действительно очень много птиц. "Чтобы выжить, в морозы вороны концентрируются в городах. Плюс еще птицы эмигрируют в Екатеринбург из северных районов", - сообщила Наталья Алексеева. В городе у ворон есть традиционные места ночевок, где они собираются огромными группами. "Это сквер имени Павлика Морозова, Зеленая роща, Ботанический сад - в общем, везде, где есть высокие деревья", - описали привычки птиц в зоопарке.

По словам Натальи Алексеевой, птицы для людей не опасны: "Вороны могут нападать только летом, когда у них есть птенцы. Если они вываливаются из гнезда, вороны начинают атаковать всех в зоне видимости".

Между тем, большое количество ворон создает для жителей города дискомфорт: птицы мешают спать, пачкают здания и памятники. "Бороться с ними можно только одним способом - ликвидировать открытые источники пищи. Сейчас же вороны летают на кормежку к тем же мясокомбинатам", - заявили в зоопарке.

Пруфлинк: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-317371.html

К оружию товарищи! Даже сообщили где они сидят. Нужно уничтожить окупантов! 😀

Adoven

Пипееец там картинка... вы это, того, залпами шмаляйте!)

BTKO

Exp10iT
Это сквер имени Павлика Морозова
Символично.

Alex133

Не зачет Екатеринбургскому взводу КХ.. Видимо всё ещё после праздников отойти не могут!!!!

ag111

На Мельковской тоже неплохо.

Patron EKB

В сквере Павлика Морозова каждую ночь полно серых, еще они постоянно тусуются по берегам Исети. Эти твари срывают мне все тренировки сокола в ЦПКиО, большинство случаев чуть не привели к отлету птицы. Причем замечают хищника даже на руке издалека, садятся рядом и обкаркивают причем теряя осторожность, думаю крысик купить т.к. живой манок безпалевен и ноусеры не реагируют кога лезеш в кусты ну и чтоб не повадно было))))
зы: кто стреляет в моем в районе декабристов-восточная? В прошлом году было очень много подранков в округе, правда местные похороны особо не блещут шиком....

predator1

Patron EKB
обкаркивают причем теряя осторожность, думаю крысик купить
Меня без псисы хищной облаяли нагло, а я шёл просто в парк погулять.
П.с. мылсь про крысик правильная, меня как раз после прогулок по ночёвкам облаивать стали, запомнили 😊