время суток для кроукиллинга.

pnevmofos

После полной фаршировки мурки руки потянулись к курку, а глаза -к прицелу..

Несколько раз после апгрейда ходил пострелять ворон, но все время - вечерком. Наро сказать, живу я в частном доме, рядом есть овраги, и прочие лесистые участки, пригодные воронам для заселения. Гнезд - уйма. Ворон - ноль. С утра иду на работу - каркают, гадины, в овраге. Стаями сидят, просто.. А вечером - на кормежке, в город, чтоли, сматываются. Хотя и помойки есть рядом.

Утром, вчера, выходя на работу увидел каркушу, сидящую и каркающую на дереве, на углу участка (26 метров). Спокойненько назад в дом, винтовочку в руки - хлобысь, и кулек говна покатился с дерева. Настроение на весь день 5+.

К чему я все это ?.. С утра карры, по моему наблюдению, не только достаточно статичны в выборе дислокации (ночевка, ясное дело), но и несколько неосторожны. С просонки, вероятно.

Вероятно в выходные по утру устрою геноцид. Позиции намечены, гнезда на деревьях пристрелены.


Drix

А что гнезда? На гнездах их тепероь до следующей весны не будет....

pnevmofos

точат они там по утрам. не замечал ни кто, есть тяга у ворон к коллективной ночевке ?

Tiberius

Мы как-то раз с Кроукиллером пошли обработать носью место в парке, где он заметил тучи ночующих там ворон. Взяли моего Зуля, фонарик, пришли на место. И я офигел!!! Их там ТЫСЯЧИ, все деревья усеяны. Но в диоптр нифига не разглядеть. Ну, Андрюха и подсветил цель фонариком. А зря!!! Вся банда тут же проснулась и встала на крыло. Тут уж не до стрельбы стало, самому бы спастись от тотального обгаживания. А с оптикой в сумерках работали по воронам, результатом стало два умерщвленных грача - они в сумерках от ворон почти неотличимы. Смешанная стая была, а серые при первых признаках опасности по-тихому слиняли, а грачей подставили. Такая вот грустная история.

pnevmofos

по ночам по нашим оврагам шею сломать - прощще некуда. а вот как только светать начинает - от оно самое то, что надо. В общем, попробую. Если пулек нормальных сегодня куплю.

burunduk 1

А у нас белые ночи с июня по август, солнце практически не садится. Вороны во сне часам к 23, так на деревьях гроздями и висят.

Sirnik

Кстате актуальная тема!
Я днём на железке наблюдаю етих каркуюших уродов!Целый день каркают!А как тока с работы прихожу то к вечеру нету! 😞
А говорят что как меня небыло так прямо стаями летали по двору! 😞

Mike

Я как то в парке парочку спящих снял, умерли как мечтает большинство людей - во сне.

Valerich

Чуть меньше месяца назад у меня во дворе собирались по вечерам, в период с 20:00 до 22:30, +/- полчаса, сидели порядка 1 часа и сваливали. Сейчас их нет, вообще. Залетает иногда какая-нить шальная, но с дерева на дерево поскачет и улетает.
Это у них на период линьки или становления мОлодежи такое поведение?

darkking

А у моего окошка в радиусе 100 метров ни одной твари нет - всех выбил. На более дальних расстояниях (и с другой стороны дома) - каркают. Ближе - не подлетают. Пока еще не навел порядок - бил в соновном утром, на рассвете: у них побудка - я к винтовке. ;-)

EmAl

Утро рулит,самое результативное время!Да ещё и перекличка у них по утрам,сами свою дислакацию обозначают.

Shanson

Угу! Сегодян после ночной покатушки на роликах (с форумчанами с www.inline.spb.ru) в 6:30 утра взял 2 каров! Немеряно их по двору шастает, а днём хоть бы одна падла села! :-)

FiXer

В начале лета, у нас в пгт, спеет вишня, черешня. Это наилучшее время кроукилинга в году. Вороны постоянно гастролируют по моим вишням(2 дерева), до каких растояние меньше 10м., иной раз приходится стрелять им прямо в **пу, больше не заметишь.
Вот мой распорядок в такие дни:
1. 6 утра, оглушаюшое ухо каркание повсюду, бегом встаю, в глазах размыто, хватаю ИЖ, заряжаю, выхожу, потом или подкраываюсь и стреляю в что вижу, или они сами улетают. Ложусь спать.
2. 7-8 часов утра, опять "кар-кар" на том же дереве, опять встаю, и как всегда промахиваюсь(колпачком 😛).
3. С периодичность в 30-60 мин. на протяжении дня вороны опять сажаются на то дерево. 😊
4. Вечером - опять толпы, я не расстаюсь с винтовкой.
5. Был бы ОП - пришлось бы рыть братскую могилу. 😊
И так пару недель. 😊

YG

Мы в последнее время выезжаем в воскресенье в 5:30-6 утра. Конечно вставать немного напряжно, но оно того стоит 😛
Из плюсов:
1. КАРов немеренно
2. Носеров нету
3. Если кто-то из носеров передвигается, то в полуспящем состоянии и ни хрена не видит не слышит, да и вообще ему на всё пофиг
ЛЕПОТА однако 😊

Mike

Да и в будни в это время "ляпота" ноусеры на работу в отвратном настроении, сонные, похмельные. СМ в патрульных машинах по отстойникам спят ибо время уже не криминальное (летом), главное им на машину таргетов не ронять. А вот вороны как раз проснулись и сонными голосами перекличку устраивают - самое то))

vito1

У меня галки с 17:00 до 18:00 древо напротив окна обсиживают.Обломно то,что на это же время приходится пик уличной активности ноусеров,которые к падающим мёртвым галкам относятся с подозрением. 😛ipec: Зато сосед с машиной благодарил уже... 😀

RoUrkE

Гы! А я сторожем в одном заведении подрабатываю - там чёрный ход как раз прямо в рощицу небольшую выходит! Геноцидил карров по утрам, а щас вот в последнее время там ДПС-ники ночуют 😞 Спать видите-ли хотят, а ДПС-ить им видимо лень.

fynjy1981

гы...моё излюбленное время охоты - это поздний вечер, ночь. особенно зимой, небо светлое и тушки серых тварей видно оооООоочень хорошо...бац, бац и за час-полтора легко 15-20 штук

Shanson

Да уж....бывало такое.... Скорее бы зима! 😊 😊

Mike

Да-да) с надежной смотрю на желтеющие листики) Скоро опадут и спрятаться негде будет..)

Drix

За последний месяц второй раз был вынужден придти на работу очень рано, выходил из дома в 6 утра. Это что-то!.. Серая сволочь табунами бродит по всем газонам и дворикам (Питер, Юго-Запад), и так на всем пути следования до Автово. Ближе к Автово черные стада ворон сменяют белые стада чаек и бакланов. Надо бы в пятницу отменить всякое пиво вечером, встать в субботу пораньше и порегулировать. Вот только боюсь, что одинокая машина с опущенными стеклами, медленно ползущая вдоль газонов рано утром в субботу, точно привлечет внимание каких-нить СМ-ов...

Shanson

Неа! Не привлечёт. Сделай сонный вид, и всё. А стёкла опускай непосредственно перед выстрелом. Винтовку же держи на заднем сиденье в расстёгнутом чехле. Перед выстрелом хорошо оглядись, и на прицеливание и выстрел выделяй не более 5-10сек. И тогда всё получится! Удачи! 😛

Linc

Дрикс! Вызывай бригаду! :-)))