Уголовка за отстрел карров в пределах города ?!?

Other Hans

Прочитал газету "АиФ" за прошлую или эту неделю. Там сказано, что за отстрел ворон в городе - уголовная статья. Вранье или нет? А то грешен, признаться.

KVK

Хоть бы скан статьи бы выложил...

tomcat

Ну ежели тока на жестокое обращение с животными раскрутить, особенно если на глазах у детей.... один фиг, думаю дальше штрафа не пойдет. А АиФ ИМХО газетка еще та....

Гуманоид

А за разведение ворон в городе? 😊

Shanson

Да. Статья. Когда меня зимой мусора повязали с дрыном, именно это и хотели пришить:
1. Жестокое обращение с животными
2 Стрельба в городе.

KVK

Тебе ещё плюсовали "...на глазах у несовершеннолетних..." 😀

SlepoySn

KVK
Тебе ещё плюсовали "...на глазах у несовершеннолетних..." 😀

ёщо в голом виде и в особо извращенной форме 😊

Shanson

Плюсовали, т.к. мы у школы какой-то каров валили... Но это не проканало, т.к. был выходной день и школа не работала. :-)

Yep

А жаль, что не пришили.

Shanson
Да. Статья. Когда меня зимой мусора повязали с дрыном, именно это и хотели пришить:
1. Жестокое обращение с животными
2 Стрельба в городе.

Shanson

Опять гринпис, мазафака......

Yep

Да не, не гринпис.
Ворон уничтожаю, по-возможности.
Личная неприязнь, просто.
Шо, уже ругаццо, умеешь?

Shanson
Опять гринпис, мазафака......

BoF

Ну и дорого нынче ворон стрелять? 😊

Shanson

200 у.е. за 3 вороны...

BoF

Давайте разберемся в ситуации.
Из пневмы нельзя стрелять в нас. пунктах.
но штраф-то - изъятие по решению суда и адм штраф в 300 рублей
какие, нафиг, 200 баксов???

Shanson

Взятка доблестным милисионерам, чтоб винтовку не изъяли и уголовное дело не завели. Они имели на это полное право!

BoF

На основе какой статьи? Даже из газюка, который уже является оружием, адм 300 рэ и изъятие. (20.13 КоАП)
Очень интересно. Попытайтесь пожалуйста вспомнить. Если пугали хулиганкой - зря... Это им будет доказать невозможно.


KVK

Во-первых наряд милиции за Шансоном и вторым "стрелком" вызвал начальник РУВД, который смотрел за этим безобразием в окно, во вторых когда их возле школы повязали, нашли застреленных ворон в багажнике - стали шить жестокое обращение да ещё и на глазах у несовершеннолетних. А в третьих - я с СМ перетёр дело на 2000 руб., которые мы с Linc-ом скинули, но они потом одумались, и, когда я уехал из отделения, послали второго "стрелка" ещё за 100 баками. Жадность то безгранична...
А в-четвёртых, Шансон, давай гони бабки, которыми я вписывался, с зимы уже сколько времени прошло? 😛

BoF

Не, если 2000 - нормально. Я бы тоже дал. Вместо гимора. Просто одно время моя работа была очень тесно связана с СМ. И если бы хотели 200 баков в такой ситуации - я был бы зол и сделал бы какую-нить бяку.
Кстати, совет на будущее. Мне частенько приходилось давать на лапу, после чего просыпалась жадность. Самое эффективное: "Давай обратно бабки и дуем в суд". Не дадут деньги вряд ли. Живут данные экземпляры "по понятиям". Как и все нормальные воры.

KVK

Когда я повторно вернулся в отделение - узнавать, что мол, за "пенки", на меня накатили большую бочку всем отделом - мол кто ты такой, чё ты тут ходишь, не устраивай тут торговлю, знаем таких говорливых и т.п....
Но так, как за "допелем" уже уехали, я не стал уж ждать. Мне само пребывание в ментовских стенах неприятно...

Mortus

Давайте заведём адвоката? 😊

Mortus

Умный не тот, кто знает как выйти из дерьма, а тот, кто знает как не вляпаться в это. 😊

Почитайте, прошу, вот эти сказочки:
http://guns.allzip.org/topic/51/2.html

http://guns.allzip.org/topic/63/86486.html

Felistar

"Ходят слухи, будто слухи запретят." (с) В. Высоцкий

Other Hans
Прочитал газету "АиФ" за прошлую или эту неделю.
Оригинальный текст и/или ссылку на конкретный номер в студию. В "АиФ Москва" ?28(626) и ?29(627) ничего нет. На сайте АиФ тоже ничего не нашёл.

Other Hans
Там сказано, что за отстрел ворон в городе - уголовная статья.
Какая именно? Можете назвать состав преступления (обязательные 4 составляющие)?

Other Hans
Вранье или нет?
А сами-то как считаете? 😛

Other Hans
А то грешен, признаться.
У страха глаза велики.


Yep

Да он еще и кидала...

KVK
А в-четвёртых, Шансон, давай гони бабки, которыми я вписывался, с зимы уже сколько времени прошло? 😛

MisterX

Стрельба в нас. пунктах - это КоАП. ст. 20.13 до 10 мрот с конф. или без. http://law.rambler.ru/library/norubs/10900/index.html#a2196
В сочетании с положениями в этом документе: http://law.rambler.ru/library/norubs/10557/index.ht
А именно:
"...
При этом в случаях, когда допущенное лицом административное правонарушение (например, нарушение правил хранения или ношения оружия и боеприпасов, их продажи, несвоевременная регистрация и перерегистрация оружия и т.п.) содержит также признаки уголовно наказуемого деяния, указанное лицо может быть привлечено лишь к административной ответственности.

Судам следует также иметь в виду, что виновные лица привлекаются к административной ответственности за нарушение установленных правил ношения, изготовления, продажу или передачу пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра, оборот которого Федеральным законом "Об оружии" запрещен."
Естественно никакой речи об уголовном преступлении быть не может.

Жестокое обращение с животными: Статья 245 УК РФ - штраф до 80т.р. http://law.rambler.ru/library/norubs/9576/index.html
Хотя с тем же успехом можно назвать жестоким обращением с животными и убийство куриц на птицефабрике, а на суде заявить о предвзятом к себе отношении со стороны обвинителей, сославшись на куриц... ^_^

------------------
Чем глупее, тем интереснее

BoF

Ага
только свыше 7.5 дж у нас как раз и нет пневмы 😊
а тюрмой могли угрожать по хулиганке... В общем, запугали на 200 уёв 😞

Che

Насёт школы повеселился-самому 14. Намедни ходили в лес за воронами. Заходил за другом,подходит мужык-суёт ксиву ментовскую,типа с оружием в нас.пункте(даный посёлок),а я с муркой с прицелом,утяжелителем,а второй с крысом на котором глушак. Ну он повертел в руках,спросил заряжена или нет,попробовал в сторону окон соседнего дама,сказал ностть вниз стволами и сказал чтоб не появлялись ему на глаза. Может добрый оказался или просто от того что бухой? ЗЫ Воронов не нашли

Mortus

Ментяра перед дорогой, - хуже чёрного кота.

😊

O2cat

[ ЗЫ Воронов не нашли ]

Ездили на природу по бетонке, видели вороний рай - огромное поле с плотностью ~25 ворон/м2. Кажется, это распаханная/укатанная помойка размером с полЕвропы. Точное место не отследил, но добраться просто - по Ярославке до надписи "Кощейково", поворот налево (через право) на бетонку в сторону Дмитровки, чесать минут 15-35 и глядеть направо. Но там чтобы хоть немного снизить популяцию этих гадов, нужна сотня пулеметов или небольшой ядерный заряд..

ЗЫ бетона там нет, просто названий такой.

Пока!
O2cat

Other Hans

не могу вставить скан статьи в сообщение. Статья (точнее говоря заметка) была в красноярском приложении "АиФ"

Felistar

Other Hans
не могу вставить скан статьи в сообщение.
Нажать Edit и вставить.

Other Hans
Статья (точнее говоря заметка) была в красноярском приложении "АиФ"
Видимо в Красноярске свой УК 😛 .

HeadHunter

Все это очень попахивает провокацией кроусейверов на предмет, а что они будут делать при таком раскладе. Вам не кажется, что Вас тут разводят как чай в стакане.

Felistar

Вчера поинтересовался у своего адвоката - он хохотал.

Old_Rat

Согласно БУКВЕ закона - ДО 7,5 И 4,5 мм - т.е. ПРЕВЫШЕНИЕ или одного или другого или обоих вместе (на местах читают как удобнее в карман положить, вместо того чтоб закон подправить - внести слово "или" и амба)
ПыСы: "я не адвокат, я только учусь"(с) до звания адвоката 2 года практики и экзамен...

EmAl

Парни,учите закон(ук,упк,гк)статей не больше десятка наберётся которыми по ушам проехать можно нашему брату.Увереного в своей правоте и юридически подкованого чела никто и на рупь не разведёт.В случае с Шансоном не за баблом бежать надо было а в 02 звонить,УСБ с мечеными бабками звать,мол помогите менты беспредельствуют,на голом месте у честных граждан кровные вымагают,а то что сам начальник наряд вызвал это плюс,значит вызов не был зарегистрирован а поступил как устный приказ.Прислал както я по жопе дворняге пыром на глазах у СМ(я их не видел),выходим из метро с другом,глядь автобус к остановке подъезжает,мы побежали,за нами стая бродяжек сорвалась.Друг впереди,я в двух метрах сзади,ну одной,которая кореша за штанину схватить пыталась, я и заехал.Диалог с ментом:Мент :"собачек наших обижаете гражданин,жестокое обращение с животными,свидетелей куча,тюрма вам короче,что делать будем?" Я: "Это как посмотреть, псы без намордников и поводков на глазах у множества свидетелей и СМ налогоплатильщиков атакуют при полном попустительстве последних(СМ).Статья вами указаная подразумевает страдания животины повлекшие смерть ,либо увечия тяжкие.УК перечитайте ещё разок тов лейтинант.Мент:"Грамотные все стали.Всего хорошего".

Klepa

Произошел со мной тоже случай, несколько дней назад, приехал на участок пострелять и помочь пахану с домом ну собираемся уже ехать я стрельнул раз 5-7 по на 40м из под OZTAY других не было, ну собираемся садимяс в машину, тут нам на встречу машина на большой скорости и перед носом останавливается вылезает мент, пахан тоже выскакивает и начинает того зеленого лейтенанта что за х-ня, мент что за ружье что за стрельба, тут подкатывают еще 2 мента кэп и старлей, и полетели маты, что это типо вы пид-ы чуть башку бабе не пробили, выносила мол мусор а тут свист пуль у головы, мы говорим что такого не было короче поехали к ней разбираться попросили не писать заяву поехали затем в гор. отдел паяли нам стрельбу в неустановленном месте и передачу оружия несовершеннолетним (каюсь месяц остался) короче пахан вышел и сказал домой за 2000 деревянных. Вот так то мы сделали за день выстрелов 15-20 и обошлись они нам в 2000. О безопасности не видел я ту бабу ни как и папик тоже, и пуля не могла просто долететь до ее башки на 75 - 80м, если я стрелял по цели на высоте 1 м и так же а цель была на дист 35-40м, на 65-70м пуля землю чешет, так что так. И баба та оказалась одноклассницей кэпа и на х-й мы их не могли послать потому как написала бы заяву и винту писец, и бабла больше бы было. Кстати пока доставал винт хорошо успел открутить СМ, а так бы еще писец был бы, + винтовка АП, и про пружину не знаю конечно что за пружина но не МР-512м уже произвел около 800 выстрелов и не чуствуется падение. на 42 м бутылку из под пива горлышко срезает просто легко, перевернул на бок донышком ко мне донышка нет а корпус остается.

OxOTHuK

Che
Насёт школы повеселился-самому 14. Намедни ходили в лес за воронами. Заходил за другом,подходит мужык-суёт ксиву ментовскую,типа с оружием в нас.пункте(даный посёлок),а я с муркой с прицелом,утяжелителем,а второй с крысом на котором глушак. Ну он повертел в руках,спросил заряжена или нет,попробовал в сторону окон соседнего дама,сказал ностть вниз стволами и сказал чтоб не появлялись ему на глаза. Может добрый оказался или просто от того что бухой? ЗЫ Воронов не нашли

Хехе

Валерий

Было дело с друзьями этой зимой на пострелушки в день местных выборов поехали. ну стреляли ворон у школы где выб.пункт был их и повязали через пару часов выпустили с напутствием сильно не безобразить и усе.

BeSman

Ну вот видите как все хорошо обошлось...А вы тут ныкаетесь прям как шпионы,боитесь выстрел сделать.Я вот вчера например прошелся с утреца по своему району и настругал из крыса 1377 голубиных фрагов :-)
Хотя тут конечно многое зависит и от СМ и от того из чего ты стреляеш.К пистолету как правило придираются меньше чем к винтовкам

Валерий

у меня племяш летом в гости приезжал. брал тогда у меня 38-й и стрелял почти под окнами местного ОМОНА ни одного СМ не подошло не спросило чем занимаешся.
вывод. как только начинаешь шухериться так тебя и цапают. ну сильно наглеть тоже не надо