Правила раздела. Прочитать всем!

Shanson

Важное замечание!
Мнение администрации сайта и модераторов могут не совпадать с мнением авторов сообщений.

Постоянные правила для этого раздела.

_____________________________________________________________________

В данном разделе форума приветствуются:

1.1. Обсуждения охоты на вредителей (ворон, волков, шакалов, бродячих беспородных собак).
1.2. Охотничьи рассказы с фотографиями, не содержащие нетрадиционных методов охоты.
1.3. Обсуждения методов охоты ( из засидки, с подхода, и т.д).
1.4. Способы маскировки на охоте.
1.5. Организационные вопросы по сборам на охоту.
1.6. Описание приёмов стрельбы из различных видов пневматического и огнестрельного оружия на охоте
1.7. Обсуждения характеров повреждения при применении различных боеприпасов, а также создание этих боеприпасов.
1.8. Описание стрельбы с упором на тактику и технику стрельбы в частности и охоты в целом, а не на ("как мозги по веткам разлетелись").

1.9. Коллеги, большая просьба - кроме результата охоты писать еще и про сопутствующие моменты. Всё ж кроме радости за ваш удачный выстрел хочется еще и получить полезную для себя информацию. Имело бы смысл указывать по крайней мере:
1. Оружие
2. Боеприпас
3. Дистанция
4. Погодные условия: дождь, снег, туман, ветер, углы возвышения, стрельба над водой и прочее.

_____________________________________________________________________

В разделе запрещены:

2.1. Полемика с модератором по поводу вопросов руководства конференцией. (обсуждение действий модератора).
2.2. Разговоры на темы, обсуждение которых запрещено модератором.
2.3. Личная переписка, то есть обсуждение вопросов, интересных только для Вас и Вашего собеседника или имеющих отношение только к вам двоим.
2.4. Оскорбление в адрес участников конференции, хамство.
2.5. Угрозы в адрес участников конференции.
2.6. Злоупотребление грубыми выражениями.
2.7. Использование нецензурных выражений без замены в них части или всех символов на точки или значки типа @#%&^ (а лучше вообще старайтесь обходиться без мата, мы же с вами культурные люди).
2.8. Злоупотребление жаргоном. К жаргону относится и т.н. «фонетическое написание», или «олбанский», «удаффский», «падонкавский» язык, использование которого на этом форуме запрещено. Допускается единичное использование отдельных подобных слов и выражений для придания своему сообщению желаемой эмоциональной окраски.
2.9. Клеветнические сообщения.
2.10. Цитирование личных писем без разрешения автора письма.
2.11. Рекламные или коммерческие сообщения (для таких сообщений на форуме есть специальные разделы «Барахолка», «Купля-продажа», «Частные объявления» ). Коммерческим является любое сообщение, служащие извлечению Вами какого-либо дохода ("куплю", "продам" и т.д.), а рекламным может быть сочтено излишне подробное перечисление достоинств какого-либо товара или какой-либо фирмы.
2.12. Направление в конференцию чрезмерного количества сообщений подряд. Если Вы забыли что-то написать и хотите добавить, пользуйтесь функцией редактирования своего предыдущего сообщения.
2.13. Создание и использование «клонов», когда один и тот же участник одновременно или по очереди пишет под разными никами (псевдонимами).
2.14. Любая деятельность и высказывания, нарушающие законодательство РФ: рецепты и способы уничтожения и повреждения чужого имущества, изготовления ядов и взрывчатых веществ а также иных общественно вредных и общественно опасных действий, и т.д.
2.15. Обсуждение политики правительства РФ.
2.16. Рассказы о стрельбе по домашним и сельскохозяйственным животным.
2.17. Описание глумления над живыми или мёртвыми существами, содержащие ярко выраженную жестокость в чистой форме ради самой жестокости.
2.18. Смакование подробностей убийства (не выстрела).
2.19. Описание нетрадиционных методов умерщвления объектов охоты, как-то: удушение, переезд автомобилем, подрыв с помощью ВВ и т.п
2.20. Фотографии с "кровищей" и жестокость.
2.21. Обсуждение деятельности "зелёных", "гринписа" и прочих веганов. (Создавая новую тему, вы провоцируете ругань. Отныне все темы и сообщения, где будет хоть один намёк на деятельность или оскорбление данных организаций, будут удаляться без объяснений.)

_____________________________________________________________________

Приложение:

3.1. В случае нарушения кем-то из участником конференции, правил раздела, или при подозрении в тролинге, не надо ему отвечать. Над сообщением этого автора нажмите на кнопку (восклицательный знак в красно-оранжевом треугольнике), подробно и доходчиво изложите суть жалобы на этого участника, нажмите отправить.
Реакция последует в максимально короткие сроки.
3.2. Требования и замечания модератора обязательны к исполнению для других участников.
3.3. Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику на неопределенное время по своему усмотрению, если участник нарушает перечисленные выше правила раздела, или действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, содержат призывы к противоправным действиям либо их обсуждение.
3.4. Основная причина ограничения доступа (бана) - "модераторская целесообразность", а не нарушение мифических правил, в том числе и выше-ниже-перечисленных.
То есть, если модератор считает целесообразным, чтобы человека не было в списке общающихся, модератор даёт бан. Не потому, что модератор такой несправедливый, а потому что посчитал, что так будет лучше ему самому и остальным участникам раздела.
3.5. Уважаемые участники, если Вас лишил "права слова" на определенный период времени один из модераторов, то жаловаться и упрашивать другого об изменении "меры пресечения" бесполезно. (см. п. 3.2, 3.3)
3.6. По поводу действий модератора, обращайтесь к нему в Р.М., либо пишите свои жалобы в разделе Модерирование форумов - вопросы и ответы.

3.7. Если участник начал писАть в разделе, то это автоматически подразумевает, что он ознакомился с данными правилами и согласен с ними.

_____________________________________________________________________

Надеюсь на понимание.

С уважением ко всем участникам раздела.