сороки vs вороны -кто хитрее и вреднее?

zar

сороки или вороны- кто вреднее или хитрее?
убивать сорок или же не стоит уменьшать их популяцию?
Сколько сороки живут а скоко вороны?
я вот на днях хлопнул 2оих. очень уж они стрекочут по утру. и думаю вот, а может они полезное делают людям?
Вот у нас на даче одни сороки летают а ворон что то перестало быть видно. Но кстати сороки тоже на чучело филина повелись - начали атаковать его. Значит враги у них с воронами общие есть. А вот как быть в качестве полезности их?

d2

Аналогично, одни только сороки на даче. Хитрющие, не меньше ворон. На счет вреднее, не думаю. Они не живут стаями и не питаются на свалках как вороны, поэтому заразы никакой не переносят, но гнезда разорят без проблем, если найдут какие.

Dentist

Хмм
Сороки не живут стаями, это правда но тусуются рядом с воронами. У них своеобразный паритет. Так же хавают из помоек и ещё хуже и активнее разоряют гнезда. Ибо сороки не большие и прихитренные птицы, даже в скворечники залезают.
Мочить однозначно.

Sova902

Сороки более малочислены, подвижны, но более осторожны и пугливы.
Вреда, в виду меньшей плотности и меньшего размера( т.е. жертва нападения может быть меньших размеров...)приносит всё же меньше чем, так любимая нами ворона. чисто ИМХО. 😛 Мочить однозначно!

Архангел

Я катаюсь

Valerich

ИМХО вороны умные, сороки хитрые. И те и другие гопники, особенно когда собираются в стаи.

Nortwood

А еще вороны лезут в объектив... любят фоткатся! шЮтка...

Недели две назад возвращялся домой с камерой в подПитом состоянии и решил сфотать закат. Утром когда фотки перекачивал на комп увидел то, чего менее всего ожидал увидить на этом кадре.

alex-dos

Ага... Если ворона ближе к винтовке - значит вороны вреднее, если сорока - значит сороки...
____________________________________________
- Ты что больше любишь - колбасу или сосиски?
- А чего больше, то и люблю...

PK

Люди! Мочите этих ворон поганых. У нас на даче уже вообще птиц не осталось одни вороны, и все время сцуки каркают над ухом, на каждом дереве уже по гнезду!

Sova902

[QUOTE]Originally posted by PK:
[B]Люди! Мочите этих ворон поганых. У нас на даче уже вообще птиц не осталось одни вороны, и все время сцуки каркают над ухом, на каждом дереве уже по гнезду! А сам чего...только лапкой махать и мурлыкать...

😀

alex-dos

Nortwood
А еще вороны лезут в объектив... любят фоткатся! шЮтка...

Недели две назад возвращялся домой с камерой в подПитом состоянии и решил сфотать закат. Утром когда фотки перекачивал на комп увидел то, чего менее всего ожидал увидить на этом кадре.

А кар в кадре хорош... Так руки и тянутся...

Nortwood

alex-dos

А кар в кадре хорош... Так руки и тянутся...

Ага!, но их там даже два 😊
Я припух когда утром увидел их тама. Фоткал и ничего не видел.
Первый час ночи, я под абсентом(450гр на 3х). Если б увидел - сфотал бы именно их более крупным планом.

ЗЫ
Руки не дотягиваются обработать видео "Карры пытаюцца угнать машину". Когда снимал смеялся 😊 Взрослая и молодая карры почти за все, что могли покусали машину 😊
ЗЗЫ
Они остались живы только по тому, что в тот момент интерес понаблюдать восторжествовал над желанием нажать на курок. Как обработаю - выложу.

Dugus

Что будем собирать карательный отряд, массового уничтожения. Берём Сайги, ВВВ и прочую крупно-калиберную технику и долбим их в лёт. Что б ни одна не ушла. Пару таких рейдов и их концентрация уменьшится вдвое. Куда смотрит правительство?!