К вопросу о кармической природе выстрела на поражение

ibik


В один из выходных дней пришлось быть на работе. Захватил с собой, положа в сумку РСРшку-60ку. В принципе довольно удобно таскать её- отвинтил модератор и приклад- образовывается коротыш длиной 73см.
На работе открыл настежь окно-начинался новый тёплый погожий день.Всё хорошо, всё замечательно- меня переполняло осознание радости бытия..
Поработав с бумагами, решил стрельнуть из РСРшки. Метрах в 25 от здания, в котором я находился, располагалось строение,на стене которого торчал большой гвоздь , или дюбель со шляпкой.
Решил попасть в шляпку гвоздя. Поставил кратность оптич прицела на "20" , совместив перекрестье оптики с целью- гвоздём, я начал нажим на спуск; как тут прямо в перекрестье оптики оказалась
трясогузка ( или синица, я не разбираюсь) птичка села на телефонный провод, ведущий к этому строению. Я поискал на стене новую соразмерную гвоздю цель и стал опять тщательно прицеливаться- нужно сказать, что в воробьёв и прочую мелюзгу не стреляю, полезные создания-
а трясогузка по проводу прыг- прыг- прыг( в смысле бяг-бяг-бяг) и опять оказалась в преркрестье прицела.. Тогда стало понятно, что само Провидение хочет, чтобы я отправил крылатую цель на тот свет. Отправил.. 😞
Практически я изобрёл новый способ прицеливания и выстрела без промаха-прицеливаемся в любое удобное для стрелка место и ждём когда птица сама прилетит в перекрестье. Остается только нажать
на спуск..Но ждать такого события придется видимо довольно долго 😊

Atredis

Мде 😀Теория вероятности понимаш 😀

Pers

Птичку -- жалко!

max.zlo

ты на ферме сядь напротив коровников и по мухам лучше херачь с 10 метров хоть пакостей больше не наделаешь! может конечно как нибудь в перекрестии появится местный пастух его как кабана только под лопатку учти в лоб не пробить!

SB

Если 10000 обезьян посадить за 10000 пишущих машинок и заставить их стучать по клавишам в течение 10000 лет, они обязательно напечатают Большую британскую энциклопедию...
Научно доказанный факт, однако... 😀

Shurchello

SB
Если 10000 обезьян посадить за 10000 пишущих машинок и заставить их стучать по клавишам в течение 10000 лет, они обязательно напечатают Большую британскую энциклопедию...
Научно доказанный факт, однако... 😀

С таким же успехом можно сказать что можно взять пару десятков миллионов обезьян лет эдак на 10... Но интернет доказал обратное 😛

ibik

max.zlo
ты на ферме сядь напротив коровников и по мухам лучше херачь с 10 метров хоть пакостей больше не наделаешь! может конечно как нибудь в перекрестии появится местный пастух его как кабана только под лопатку учти в лоб не пробить!

max.zlo ,морализатор ты херов, что же ты тогда не возражаешь с таким энтузиазмом когда люди шмаляют из "двадцать второго" зачастую там, где есть движение-носеры и машины?
Или ты считаешь, что указанные действия-норма, в этом и заключается твоя мораль персональная?
Я например не морализаторствую по всем этим темам, и тебе не советую начинать. А то если зудит у тебя, запости свою тему " что такое хорошо и что такое плохо" - аэрганнеры сами не разберутся с данным вопросом.
Пастухов и прочих работников сельхозпредприятий не задевай, ты их уважать должен, они тебе дураку продукты питания на стол поставляют.

Leshii

ibik, не нравится мне твоё морализаторство насчёт пастухов 😊 😊 😊

ibik

А если не нравится, зачем тогда смайликов "рот до ушей" понавешал?
Или у тебя реакция неадекватная? Ничем помочь не могу.

Leshii

Просто "убивший дракона" сам превращается в дракона.. (с) не мой.

ibik

я как думал-запостить свою темку (случай и впрямь произошел со мной редчайший, пожалуй небезынтересно было почитать). Ну повисит она денька полтора, прочтут её человек пятнадцать, и уйдет.
Оказывается я бестселлер написал, экшен.А в развитии- триллер с налётом философии азиатско-тихоокеанского региона.. Вот ето замутил..

ibik

тут пьесу написал, как говорится по мотивам..
" Павлин дядюшки ZLO "
Время действия- середина конца 20 века
Место действия- Лаос
Действующие лица:
max.zlo - родной брат Dr.Zlo такой же маленький, абсолютно лысый, с нервным тиком. Местный наркобарон, мало помалу пристрастившийся к этому зелью
Leshiii - старик-китаец в засаленном халате расшитом драконами, слуга max-а.zlo
ibik - местный предприниматель. Охотится на редкие виды птиц и животных, изготавливает чучела и продает их заезжим
туристам. Для достижения этих целей не гнушается никакими средствами.

Часть первая-последняя

небольшой городок в провинции Лаоса. На стенах глинобитных домиков пацифистские знаки и фаллические символы- и здесь побывали туристы..
Апартаменты max-а.zlo
max.zlo - что то день неудачно начинается, голова трещит.. жизнь определённо не удалась..( сыпет белую "дорожку" на грязный полированный стол и умело вынюхивает её) Огляделся по сторонам.. А жизнь то подналаживается!!
- стук в дверь. Входите!
Leshiii - хозяин, этот ibik убил вашего любимого павлина в саду..
max.zlo- что ты несёшь? я вчера кормил его с рук
Leshiii- вот вчера он и убил. Забрался в ваш сад, зашел в павлинную, и свернул павлину голову..( Падает ниц)
max.zlo- почему?!!
Leshiii= потому что он забыл дома винтовку, обычно он убивает из винтовки с панкратическим прицелом..
max.zlo- ( причитая) Какой был павлин, какой был павлин.. охрана.. А где была охрана ?!!Где были эти бездельники?!
Leshiii- ibik нейтрализовал их, закидав сурикенами( местный сорт печенья)
max.zlo- какая чушь.. как ему это удалось?
Leshiii- но хозяин, сурикены то были настоящие, из твердых сортов риса.. Одному охраннику он попал под лопатку, и тот рухнул замертво. А другому угодил в рот, тому удалось его разгрызть, правда не сразу. И он начал поедать эти сурикены, забыв о своих обязанностях.. Что можно понять- вы его давно не кормили..