Давно это было...

minaich

Хочу рассказать уважаемому собранию о своём первом знакомстве с совецкой пневматикой(детские тиры в расчёт не беру):
Лет 8 назад прикупил я в 'Охотнике' на Ленинском ружо ИЖ-60, пострелял из него в квартире по мишенькам и предметам интерьера и был весьма доволен, ни про какой апгрейд и понятия не имел, но как то раз, покупая на Птичке(старой) витамины для пса, увидел на соседнем прилавке различные железяки - оказалось что это усиленные пружинки и манжеты к моей винтовке: я, канешно не удержался: Вернувшись домоя немедленно разобрал сей девайс и установил в него всё приобретённое. Отдача выросла, затвор взводился туго, но результаты меня потрясли - ворону сшибал метров с тридцати !!! А охотился я с балкона, жил около метро Академическая в хрущёвке с уютным двориком. под моим пятым этажом росли яблони и был замечательный скверик и дедушкой Лениным, вот у него на башке каркуши и тусовались.
Надо сказать что я был безработным, делать было абсолютно нечего и я посвятил свой досуг стрельбе, купил оптический прицел и за недостачей каров сшибал яблоки с яблонь: попадал в черенок !!!! метров 10 было: как то раз, палю я по черенкам, яблочки мерно осыпаюцца, и вдруг проходящая старуха , заметив ствол, угрожает мне ментами -'прекрати, сволатчь, я мелицыю вызову!!!' я не отреагировал и в очередной раз нажал на спуск - яблочко упало...
Потом пошёл на кухню пить чай. Прошло 15 минут. Вернулся на балкон, взвёл рычаг и прицелился: снизу крик -'Руки вверх !!! Брось ружьё !!!' высовываюсь - боже мой, вокруг подьезда стоят омоновцы в шлемах и целяцца в меня из калашей !!!! Я им говорю - это пневматика, они не опустив автоматов продолжают - 'покажи' - я поднимаю ижак и взвожу рычаг - там соображают: Ладно, грят, видим, дверь открой - там наши стоят..
Ну мне то стрёмно - те то у двери не знают что я не вооружённый бандит, а просто безработгый с воздушкой, глядишь и потопчут. Я говорю - вы сначала им скажите что оружия нету...
Выждал пару минут, открываю дверь - никого: Спускаюсь по лестнице- чума !!! эти орлы с кувалдой напротив двери моего соседа притаились, и мне шепчут - "отойди - здесь вооружённый преступник !!!" Я им - неа, грю, там хромой режиссёр, а преступник - я !
Омоновцы обалдели и вломились ко мне в квртиру- красные, потные, злющие, руки дрожат...
Начали разряжацца, патроны на пол падают, а они расслабились - автоматы с пистолетами на пианино лежат, на диване: Обыскали хату, нашли нож, лезвие сантиметров 20 в длину, кованая самоделка - обрадовались и захапали. Так меня с винтом и ножом в одних шортах в ментовку и привели... отсидел я там весь день, до 8 часов вечера, потом вынимают из камеры и к операм, а те - из окна по троллейбусам шмаляют своими собственными пульками !!! то есть - у них запас: винт отдали, нож тоже и пинком под зад: Вечер, мужик в шортах, в одной руке винтарь- в другой тесак: до дома минут 20 пилить...я обратно, посмеялись и выдали мне мента в форме, он тачку тормознул и я оказался дома.
Так и продолжал я стрелять с балкона, потом с байдарки уток брал, потом уже перешёл на 12 калибр.
Теперь вот - обратно...
Принимайте !

SB

Зачот!

Air76

Ответ один: "Ну вы, блин, даете". Поздравляю Блудного Сына.

Pers

Особенно понравилось вот это:

minaich
Спускаюсь по лестнице- чума!!! Эти орлы с кувалдой напротив двери моего соседа притаились, и мне шепчут - отойди- здесь вооружённый преступник!!! Я им - неа, грю, там хромой режиссёр, а преступник - я!

Отсидел я там весь день, до 8 часов вечера, потом вынимают из камеры и к операм, а те - из окна по троллейбусам шмаляют своими собственными пульками!!!

С возвращением к истокам, то есть 😊

Гуманоид

Дааа... Чуть было соседу не "подфартило". 😊

А старухе потом вендетту не объявлял? 😊

SLMA

Хо-хо.... 😛ipec:

minaich

Гуманоид- ну мы же здеся о таких вещах не пишем....было дело...
с ножом было забавно - "где взял ?"
я грю - купил(дурак был), они - "ты с ума сошёл !, пиши под диктовку"
и диктуют - "нож у меня забыл мой друг после байдарочного похода в Карелию, а имени и фамилии его я не помню, а он вскоре после похода эмигрировал в США" !!!
ну я так и записал...

X_pert

Молодца! Хорош рассказик! Правда, на досуге читать приятно. 😛 Тебе, типа, сильно повезло. Не понимаю - почему те не пришили административку, за стрельбу в не отведённом месте?..

Veter

Не верю
p.s.А интересно зачем они стали разряжаться?

Shanson

Veter
Не верю
p.s.А интересно зачем они стали разряжаться?

Чтоб не ходить по хате с заряжеными стволами!

minaich

X_pert - да пожалели просто, ну и денёк в камере то я провёл...
Veter - ну не верь...
слава богу пёс тада на даче был(доберман), а то могло бы быть хуже - он у меня недобрый был..

makc

Минаич! ты лучше про охоту с Дроздом расскажи! PLS! Повесели публику... Для неверующих: мне он эту историю рассказывал 'по горячим следам' много лет назад...

SHURUP

😀 Класс! Налицо литературный талант. Продолжай, у тебя получицца! 😊

minaich

makc
да там охоты и не было, сплошная водка...
ну какого то птица Дрозд домой притащил для отмазки...
рассказывать лучше в реале...

makc

Минаич

Мне ты уже рассказывал... Если взялся форум веселить - весели

"пачиму не звонишь ?????" А ты почему? Или телефоны опять потерял?

Sova902

Я вначале стал охотником в 1980году, а потом перестал охотиться с ружьём в 1990году. Стрелять из мелкана давали ещё в 4х летнем возрасте. Теперь идейный пневманутый.