А что КПэшки не для охоты?

VasyaK

Всем добрый вечер.В общем я не стреляю ворон,но сегодня пришлось просидеть целый день на складе в Девяткино(Питер,промзона,народу мало,но много ворон и сорок).Решил поохотиться на каров из Кариера 300,кал.4.5 ,кп10.5,305мс.Все выстрелы были на дистанции от 40 до 60м.Оптика 10крат МД,видел все попадания,но кары крякали и улетали.Одна из ворон села на землю около пустой бутылки из под пива,закрыв её(бутылку) телом,после выстрела ворона оставив немного перьев улетела,а бутылка разбилась.Кто-нибудь имел опыт такой неудачной охоты.

gnom

VasyaK
Всем добрый вечер.В общем я не стреляю ворон,но сегодня пришлось просидеть целый день на складе в Девяткино(Питер,промзона,народу мало,но много ворон и сорок).Решил поохотиться на каров из Кариера 300,кал.4.5 ,кп10.5,305мс.Все выстрелы были на дистанции от 40 до 60м.Оптика 10крат МД,видел все попадания,но кары крякали и улетали.Одна из ворон села на землю около пустой бутылки из под пива,закрыв её(бутылку) телом,после выстрела ворона оставив немного перьев улетела,а бутылка разбилась.Кто-нибудь имел опыт такой неудачной охоты.
Судя по тому,что бутылка за ней разлетелась,ты их навылет шил 😀
Попробуй либо скорость убавить,либо пули поэкспансивнее подабрать.

------------------
Если у тебя паранойя-это не значит,что за тобой не следят.

SerJK

Уменьшай скорость, либо стреляй в заведомо убойные зоны. Иначе будешь и дальше плодить подранков.

gnom

SerJK
Уменьшай скорость, либо стреляй в заведомо убойные зоны. Иначе будешь и дальше плодить подранков.
Да ладно такая больше суток не протянет,сдохнет от перетонита

😀

------------------
Если у тебя паранойя-это не значит,что за тобой не следят.

VasyaK

А что есть тяжёлого и экспансивного.

green_day

VasyaK

Скорость лучше снизь до 270 мс. Тогда подранков меньше будет 😊

tomcat

Да, скорость высоковата, прямо скажем. У меня такие расстройства были с Ижиком ПСП, кады настроен был на 300+. Теперь макс 280 и все рады.... особенно вороны, мрут практически не мучаясь.
С Уважением.

khvorovs

так знать 270-280 для вороны самое оно? если так, то небуду поднимать выше скорость на своей бамке. а то смотрю все тянутся к 300, ну и я туды думал двигать, а так небуду, ето раньше, нужно было пвигать к 300 -310, так как со старым, родным стволиком, на этой скорости собиралась кучка, как не странно.

ober

мы тут с Вольфом на эту тему тоже страдали...я купил себе Вальтер холоупоинт (экспансивные). теперича доволен.

OrthoPed

VasyaK

Летящие перья - не всегда признак попадания "по фюзеляжу".
Может по касательной пройти - отсюда и вылетевшие перья.

У меня, например, пробитые насквозь, почему-то, больше не летают. 😞

А как было бы здорово - и птичка жива, и охот. инстинкту потрафил. Лепота!...

PitDog

tomcat
Да, скорость высоковата, прямо скажем. У меня такие расстройства были с Ижиком ПСП, кады настроен был на 300+. Теперь макс 280 и все рады.... особенно вороны, мрут практически не мучаясь.
С Уважением.

Ну да, ну да. Причем даже на 70 метрах, начальная 280 - обеспечивает абзац вороне. Иногда даже сквозной 😊