Понравилось? Вот Вам еще

Mehanicus

Вступление.
Написано давно, провалялось года два в архиве, хотел отослать на Аирган или Денсоидеру,но высылаю Вам.
Как -то в субботу, днем, делать дома было нечего, звоню родителям, набиваюсь в гости, получаю согласие, беру под мышку жену и ребенка, по дороге забегаем в магазин за бутылкой и вот мы и в гостях.
Сели за стол, едим супчик, выпили по первой, по второй, в микроволновке созрела курица, налили, выпили под дичь, и я решил выйти покурить. На ходу решаю дилемму идти в подъезд или на балкон. В подъезде теплее, но под окнами имеется помойка, где водится всякая живность. Бросаю взгляд в окно. Вот, блин, тварь, сидит себе, клюет какое-то дерьмо. А тварь то приметная, с белым пером в правом крыле. Я ее еще пару недель назад заприметил, на этом же месте.
Быстрой походкой двигаюсь в сторону балкона, по пути сую руку в карман куртки и привычным движением достаю и снимаю с предохранителя свой СКИФ А3000.
Мои манипуляции не остаются без внимания отца. 'Ну и что ты ей сделаешь с 20 то метров, из своей пукалки'. Мой ответ был лаконичен ' Ну раз так волоки сюда своего Зуля'.
Буквально через несколько секунд у меня в руках появляется великолепный образчик немецкого производства и коробка Gamo Magnum. Zuhl 311 в свое время был приобретен в расформирующемся стрелковом тире за копейки. Место диоптрики заняла оптика 4*36, появился надульник-утяжелитель.
Дергаю рычаг взвода, пуля в ствол, щелчок запора рычага, винтовка послушно ложится в руки. Тварь продолжает жрать, ни о чем не подозревая. Перекрестье прицела останавливается на спине, прямо между крыльев. Палец судорожно гладит спусковой крючок, дыхание замерло.
Блииин, вот уроды!!! Два мудока, поддерживающие друг друга, с песнями и плясками, с початой бутылкой бормотухи, медленно проплывают мимо помойки. Пернатые друзья с воплями снимаются, и занимают выжидающую позицию на верхушках тополей.
Ну и хрен с вами. Метрах в 30 около помойки замечаю пакет от сока и дабы не поганить пружину, прицеливаюсь в него и стреляю. Есть, попадание в нижний левый угол, винтовка то пристреляна не под меня, прикидываю поправки. Ставлю ружжо, и возвращаюсь на кухню.
Когда бутылка была на исходе, а от курицы остались одни косточки, снова потянуло на подвиги. Ага!!! Сидит на том же месте, с тем же куском разделывается.
Счет пошел на секунды. Бегом к балкону, рычаг взвода, пуля в ствол, щелчок запора рычага, серая жилетка, чуть выше и правей. Спуск, хлопок выстрела, типичный звук попадания в перья, мерзкое 'Каааар', вопли галок, толпа врассыпную.
Пархатая тварь в перевернутом штопоре, хромая на одно крыло, взлетает на дерево, в голо ве одна мысль 'Добить', но она почувствовала, видно своей задницей, что сидение на месте может быть вредно для здоровья, и устремилась с глаз долой, за горизонт.
Ну и хрен с ней. А вопли во дворе не смолкают. Странно. Выглядываю в окно. Какая то мадам поднимает с земли черную тряпку. Е -мае, это ж галка!!! В ее голубых глаза угасала одна мысль 'Ну вот блин и пообедали'. Как она попала под раздачу, закрыв собой эту падлу, для меня осталось загадкой. Наверное решила перепорхнуть и урвать кусок пожирней. Ну ей же хуже.
Уходя из гостей, я заметил во дворе все туже тетку, ходящую вокруг помойки и грозящая кулаком в окно соседнего дома. Ведь я стрелял под таким угол, что нормальный человек и не понял бы, откуда стреляли.
Ну вот и все.
С наилучшими пожеланиями
Искренне Ваш Mehanics
P.S. Все же, через месяц, 'Белое перо' получила из Зуля пулю в корпус, взлетать не пыталась. Ушла пешком, по глубокому снегу. Sorry, не было возможности добрать.
Но так она больше не появлялась, ее видно добрали коты, которые системно питаются производимой мною падалью.

Sova902

Не слишком поэтично, но отдуши и читабельно....

X_pert

Читать и правда приятно, особенно про бутылку и курочку... 😀

Jaguars

А мне понравилось " Zuhl 311 ... за копейки"