В Москве вместо газона взошла конопля

carrier

На юге Москвы, на территории, прилегающей к станции метро, вместо высаженного коммунальными службами газона выросло поле конопли. Наркополицейские выкопали 230 кустов этого растения. Сейчас сотрудники ФСКН выясняют, из какого района в столицу поставили грунт, в котором содержались семена «травки».

В ходе операции «Мак», проводимой в настоящее время по всей России, сотрудники наркоконтроля зарегистрировали не характерное для московского региона преступление. Оперативники ФСКН по ЮАО обнаружили целое поле дикорастущей конопли.

«В районе одной из станций метро местные власти благоустраивали прилегающую территорию, для чего и был закуплен грунт. Однако через некоторое время в адрес наркоконтроля поступила информация о странной растительности, которая там проросла. Вместе газонной травы взошла <травка», - говорится в сообщении пресс-службы столичного Управления ФСКН.

«Оперативникам пришлось примерить на себя профессию садоводов. Были выкопаны 230 кустов наркосодержащего растения», - отметили в ведомстве.

Сейчас наркополицейские устанавливают регион-поставщик грунта и выясняют, каким образом в нем оказались семена конопли.

Брович

проделки селекционера Агапова?
ЗЫ как-то видюху в сетке нашел, там репортаж о борьбе с наркотрафиком. Показывали как пацанов срочников согнали на "уборку" полей.. какие же у них лица были одухотворенные и радостные - жгли траву прямо на полях, без противогазов. такой там кумар стоял, шоппц..

carrier

Брович
проделки селекционера Агапова?
Может гастеры себе огородик завели,а тут"зелёный патруль"нагрянул.)))

Брович

carrier
Может гастеры себе огородик завели,а тут"зелёный патруль"нагрянул.)))
когда в новостях увидел, то первая мысль про это и была, но что-то потом засомневался.
хотя.. кто их знает, этих веселых метростроевцев)))

Has No Name

Ай, красота! 😊

AllBiBek

carrier
Сейчас наркополицейские устанавливают регион-поставщик грунта
посредством прямого контакта с инопланетными цивилизациями
carrier
и выясняют, каким образом в нем оказались семена конопли.
следственый эксперимент будет длиться долго...