ну что все готовы?

ДЯДЯ СЭМ

СЕГОДНЯ20-Е ЧИСЛО ЗАВТРА КОНЕЦ СВЕТА КТО КАК ВСТРЕЧАТЬ БУДЕТ?)))
ЗВОНИЛА ЗНАКОМАЯ С МОСКВЫ ГОВОРИТ В АШАНЕ СПИЧКИ ПРОПАЛИ ТАКЖЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ КРУПЫ И ФОНАРИКИ СОЛЬ ТАКЖЕ АКТИВНО СКУПАЮТ))) КОРОЧЕ АРОД С УМА СОШЕЛ!!! А СМИ ВСЕ НАГНЕТАЮТ МАЯ-МАЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НАРОД РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТТО ТАКОЕ -КОНЕЦ СВЕТА-))

Has No Name

Куль встречать- то? Если придет, то САМ. Меня больше волнует, не учудят ли чего в ближайшие дни психи-сектанты-маниаки, которые ждали и готовились к БП много лет.

норд

психи-сектанты-маниаки, которые ждали и готовились к БП много лет.
это камень в 151?

Has No Name

это камень в 151?

Это отдельный разговор. Интересно, там завтра кто-нить убьеццо апстену??? 😊

DrLupus

Я на охоту на лося завтра (21-го) поеду. Буду встречать и праздновать его на охоте! 😛

Has No Name

на охоту на лося

У лося наступит БП...

nakss+b

ГОВОРИТ В АШАНЕ СПИЧКИ ПРОПАЛИ ТАКЖЕ НЕ СМОГЛА НАЙТИ КРУПЫ И ФОНАРИКИ СОЛЬ ТАКЖЕ АКТИВНО СКУПАЮТ)))
Да... хоть три класса, хоть университетское образование - овцы они и есть овцы.

А ваще сами попы всё это раздувают...
Показывали - в Европе попы по 16 часов "пашут", грехи отпускают, атрибутика на расхват, деньги льются рекой, Макдональдс сушит сухари...)))

Nikkola

Я - готов....

ДЯДЯ СЭМ

аффтаритетно заявляю владикавказ 21-е декабря20012года 5-44утра - никакого конца не видать живем друзья!!!

норд

5-44утра - никакого конца не видать живем друзья!!!
он на 15-20 вроде запланирован по москве

nakss+b

Я - готов....
Ножеке убрать, закуску положить.))

Rasmuswolf


😊

Мы начинаем Рагнарёк. Для чего, почему?
Что б не досталось ничего никому....
И не решить нам всех проблем,
Всех проблем не решить...
Волк ледяной встает с колен.
Поздно пить.

Барт Симпсон

Сегодня на работу доехал за 20 минут(обычно час добираюсь),дороги свободны. Все в бункере сидят что ль? 😊

Elvenhunter

А нам по***, у нас отчеты. Какой в ж*** конец света - финансовый год кончается, надо сдать все, чтобы любимое министерство дало денежков! Потом будем пить вкусные напитки и всяко радоваться жизни.

ALEXEYASB

Я вчера с 19.00 до 3.00 сегодня, перебирал, чистил, притирал, отлаживал ИЖ 43 КН, ну и заодно так по мелочи. Вроде все гуд прошло, но с утра машина туго заводилась.

Rasmuswolf

ALEXEYASB
с утра машина туго заводилась.

первый признак кармагеддона 😀

Sever79-8

Извините, а Конец Света только в Москве ожидался? Или по всей остальной России тоже? 😊

Rasmuswolf

Журнашлюшен межу тем продолжают отжигать

CEMEHbi4

Барт Симпсон
Сегодня на работу доехал за 20 минут(обычно час добираюсь),дороги свободны. Все в бункере сидят что ль? 😊

Такаяж фигня балашиху за 25 мин проехал до химок за час с небольшим. Каждый день бы такой БП

Has No Name

Щас, щас, щас начнем 😊 😊 😊

Туман

Отметили

fedor

Так, ну этот кое как встретили. Теперь ждём Конец Света "по старому стилю". 😛

Rasmuswolf

облом....аккурат между "концами" (21 - офыцияльный и 23 - перенесенный), т.е. 22/12, взяли кабанчика. кровавая жертва принесена. конца света не будет. всем бухать спокойно 😀

Has No Name

взяли кабанчика. кровавая жертва принесена.

Уфф, хорошо, что обошлись кабанчиком, а не 33 невинными девственниуами 😊 😊 😊

Rasmuswolf

это да. в МСК хер где сышешь 33...точняк всё бы кабызднулось, от недобору жертвенного матерьялу 😀 а так - леса наши богаты (пока исчо) тучными свинюками, один из которых и возложил живот на алтарь, тк скзть, всеобщего человечьего блага. ну, и внес приятное разнообразие, точнее внесет, в меню новогоднего стола. хоть я в него, в стол и не верю, но накрыть-то надо 😛

Has No Name

а так - леса наши богаты (пока исчо) тучными свинюками, один из которых и возложил живот на алтарь, тк скзть, всеобщего человечьего блага. ну, и внес приятное разнообразие, точнее внесет, в меню новогоднего стола. хоть я в него, в стол и не верю, но накрыть-то надо

Аминь! А в Новогодний Стол верь, камрад! ОН ЕСТЬ!!!! Истинно тебе говорю и свидетельствую о НЕМ!!! Ибо неверующие в Стол Новогодний проведут великую праздничную ночь в унынии тверезыми и скоромными и Дед Мороз вседарящий обойдет их благодатными дарами своими 😊 😊 😊

Elvenhunter

А мы уже начали. Ханука, Рождество католическое - хоть мы ни разу не католики, но повод есть. Свинью сегодня затушу в виде стейков, и котам дам покушать, ибо хвосты - это святое. Вместо индейки будут ноги курячьи под острым соусом, а вместо виски... виски или водка.

fedor

25 декабря День перемен, Коляда. Большой славянский праздник. В календаре отмечен красным цветом, значит день памяти Предков.
Так, что всех славян с праздником!

nakss+b

День перемен
КОЛЯДА - дохристианский цикл праздников у славян в период зимнего солнцеворота. По древним воззрениям, это начало новой жизни, обновления природы. Коляда сопровождается колядками. После безуспешных попыток искоренить Колядки христианская церковь включила ее в свой рождественский и крещенский циклы с 24 дек. по 19 янв. (святки. Играм и обрядам Коляда церковь противопоставила «славление Христа», хождение со звездой и прочей христианской атрибутикой. В результате возникла синкретическая обрядность. В наши дни игры и ритуалы Колядки потеряли свое магическое содержание, превратившись в народные развлечения.

Rasmuswolf

fedor
Большой славянский праздник.

Пожалуй, один из наиболее крупных и значимых. С учетом яркой выраженности "солярности" календаря славян (не путать с аграрным циклом, тот больше под луну заточен) - дата Солнцеворота, с этого дня день начинает прибывать.

Одним из обрядовых моментов, помимо Колядок, символизировавших, если обще, борьбу Добра и Зла (песни, игры и т.п.),был еще обряд сжигания Бадняка. Большое полено (либо пень-корчага) приводилось в антропоморфное состояние (рубаха, порты, борода) обильно угощалось (мед, зерно, алкоголь) и после, с соблюдением ритуала, сжигалось - либо во дворе, либо, если размеры позволяли - в очаге дома. Зависело, также, от региона. Обряд имел множественное значение:
- сжигание отжившего/ненужного (те, кто хотел избавиться от чего-либо, мог использовать при украшении Бадняка элементы собственной одежды, заговоренные должным образом)
- проводы старого Бога и встреча молодого - нарождающегося Солнца: также зажигали молодое солнце (см.ниже), образ которого ничего общего с т.н. "рождественской звездой" не имеет.
- сжигания злого начала (есть мнение, что обряд восходит к оченно древним временам), и огонь, поглощающий хаос, одновременно, порождает новый мир

ну, как-то вот так....