Facebook заплатит аргентинцу миллион песо

Kazbich

Facebook заплатит аргентинцу миллион песо

Суд в Аргентине обязал социальную сеть выплатить более 117 тысяч долларов из-за оскорблений

03 декабря, 19:48 | Георгий ТОКАРЕВ

Суд в Аргентине вынес решение в пользу сотрудника пожарной службы и обязал Facebook выплатить миллион песо (более $117 тыс.) за оскорбления, которые мужчина получал в этой социальной сети, пишет РИА "Новости".

Пострадавший в апреле 2013 г. потребовал от администрации Facebook удалить профили пользователей, так как неизвестные лица регулярно наносили ему оскорбления. Изначально пожарный просил компанию лишь деактивировать те аккаунты, с которых публиковались оскорбления в его адрес. Суд встал на сторону истца и обязал социальную сеть удалить фальшивые профили, однако это решение не было выполнено.

После этого судья по гражданским делам Карлос Кадьерно обязал компанию выплатить пожарному компенсацию, а также заплатить штраф в размере 50 тыс. песо ($5,8 тысяч).

"Мой клиент работает в организации, которая занимается деятельностью во имя всеобщего блага. После того, как у него возникли разногласия с руководством, в его адрес с различных аккаунтов Facebook, зарегистрированных под именами, которых он не знал, посыпались оскорбления", - рассказал адвокат пожарного Эсекьель Сабале, слова которого приводит Национальное агентство судебной информации.

По словам адвоката, социальная сеть "нашла предлоги, чтобы не уничтожать профили пользователей", с которых наносились оскорбления. Решение судьи, обязывающее компанию удалить их, было принято еще год назад, но до сих пор эти аккаунты остаются действующими, продолжил он.

По словам адвоката, уведомление о необходимости выплат было направлено как в Facebook Argentina, так и в штаб-квартиру в США. Решение судьи может быть обжаловано компанией в установленном порядке.

http://www.utro.ru/articles/2014/12/03/1224338.shtml

==================

Простите, а кто тут крайний в очереди на должность аргентинских пожарных? 😀

TIR

Да ложили они на аргентинский суд.

Kazbich

TIR
Да ложили они на аргентинский суд.
Kazbich
уведомление о необходимости выплат было направлено как в Facebook Argentina
Арестуют счёт аргентинского представительства, и пусть потом ложут, что хотят. Аргентина без Фейсбука точно переживёт 😊.