Три письма...

finder00

Три письма...

Когда меня приняли на работу в IT департамент одной крупной компании, мой предшественник оставил мне 3 письма. На каждом конверте было отчётливо выведено: 'Сбой в системе ?1?, 'Сбой в системе ?2? и 'Сбой в системе ?3?. К письмам прилагалась небольшая записка:

В случае существенного сбоя в системе, открой соответствующий конверт (один за раз).
Я положил письма в ящик стола и забыл о них.

Примерно через год, в один момент, у нас как домино начали падать сервера. На несколько часов мы практически потеряли корпоративный интранет и некоторые важные системы. Занимаясь починкой, я вспомнил о письмах. Мной одолело любопытство и я открыл первый конверт.

Свали всю вину на меня, твоего предшественника.

На следующий день меня вызвали 'на ковёр' давать объяснения по поводу сбоев. Я решил последовать совету и нагло свалил всю вину на предыдущего администратора. На удивление, моего начальника устроили мои объяснения и я отделался небольшим выговором.

Примерно через шесть месяцев после этого у нас произошёл ещё один существенный сбой. На этот раз упала наша главная база данных и восстановить её, по разным причинам, никак не получалось. Мне пришлось провести много часов в поисках решения и, в итоге, мне удалось всё восстановить, но мы потеряли отчёты о нескольких переводах. Пришло время открывать второе письмо.

Свали вину на оборудование.

На этот раз я объяснил начальнику что во всём был виноват наш сервер резервных копий и, если бы у нас было современное оборудование, подобного никогда бы не произошло. Его опять устроило моё объяснение и я продолжил свою работу как ничего и не было.

18 месяцев всё работало исправно, пока к нам в систему, каким-то образом, миновав все файрволы и антивирусы, не пробрался вирус. Практически разом все системы вышли из строя. Я открыл третье письмо.

Напиши три письма.

http://www.zolotovskov.com/rus/blog/?p=68

Nadezda

😀 😀 😀

Micro

гыыыыы

Metsyr

😀 😀 😀

Сангрил

Два ночи, торможу, так а третье где?

01_Jack_01

Сангрил
Два ночи, торможу, так а третье где?

Третье - "напиши три письма", т.е. - уё...вай с работы! 😀 😀 😀

Проц

😊)) истинно!

finder00

Сангрил
Два ночи, торможу, так а третье где?

спесиально для умных и сообразительных - болдом выделил содержимое писем...

petrovich

Современная интерпретация старого анекдота о новопризначенном командире воинской части и трёх пакетах оставленных предшественником.
В целом, применение указанной системы давало возможность, ничего не делая, продержаться в должности полтора года.
Первая полугодовая проверка - вали всё на меня.
Вторая - обещай исправить.
Третья - готовь три пакета.

Сангрил

Пасиба, ну не вьехал сразу. День тяжолый был.

Счастливый

Ещё есть анекдот про двух начальников.
1. Вали всё на меня.
2. Делай всё наооборот.
3. Готовь три конверта...

Eugen2

Супер.