Бывают ли ездовые лоси?

vandr

Захотелось поделиться прочитанным:
8. Рассказал(а) Вантей

История про лося
Живем мы на крайнем севере в городе Надыме в Ямало Ненецком Авт.округе. Ну и летом у нас полно желающих съездить на лоно природы, на рыбалку или охоту. В большинстве просто нажраться водки в глухом лесу не попятнуя свою репутацию в нашем маленьком городке.
Ну а вот и сама история. Поехали три товарища моих на рыбалку на моторной лодке. Короче рыбалка была удачная и на обратном пути, празднуя большой улов они хорошенько это отметили огненной водицей. Поймали около двухсот киллограм рыбы (кто знает какая у нас рыба тот поймет - самая лучшая в мире!!!!) Короче лодка чуть не тонет, но плывет, везя на своем борту трех уже почти готовых товарищей с хорошей добычей. И тут огибая очередной поворот нашей великой реки они наблюдают картину как наш таежный лось переплывает реку, короче торчат из воды огромные рога и большущая голова. На лодке паника в пьяном угаре, и всем троим пришел посыл с небес, что лося надо уничтожить и завладеть его мясом. Ружья у моих товарищей не было и они решили его ликвидировать подручными средствами. Первое что пришло в суперразвитый мозг одного товарища это топор, т.е. подплыть и тюкнуть по голове. При попытке подплыть и это сделать, лось просто отталкивал их мордой. Этот план по захвату мирового господства над всеми лосями с треском провалился, а лось уже подплывает к берегу. Вдруг у второго товарища вспыхивают глаза и выдают в нем вновь зародившуюся идею. Ничего не говоря он прыгает на нос перегруженной лодки, берет веревку которая привязана к крюку на носу лодки, вяжет петлю с другого конца веревки и с мастерством ковбоя набрасывает петлю на рога подплывшего к берегу лося. Мгновения гордости за себя и свою сноровку резко меняются когда лось почувствовав почву под ногами резко стартонув с ускорением межгалактической ракеты врывается в лес таща за собой лодку, трех уже трезвых товарищей, много рыбы и другого барахла. Теперь представьте эту картину. Итоги: лось протащил их в лес на 150 метров пока не оторвался крючок*(веревка оказалась очень крепкой), задняя стенка на которую цепляются моторы оторвалась оставляя за лодкой шлейф из рыбы, всяких шмоток, но товарищи усидели. Короче веселая история

Василь

гы, жесть!

зы но как "лось просто отталкивал их мордой" нельзя было топором уе*ать???

Туман

Баян.
Уже слышал эту байку, только в том варианте его всё-таки угандошили из дробовика прямо в ж...у, на глазах у офигевших егерей, сидевших у костра в глухом лесу, в 200м от берега.

Арвен

"Вот, что ездовые собаки бывают, слышал, а вот чтобы ездовые академики.. Никогда!" (С)Простоквашино. 😊

xytaxis

было уже где то..

Wing

😀

polkovnik

"То, что лоси были приручены, - это факт, который сложно оспорить, он подтверждается археологическими раскопками. Были ли они верховыми - не знаю. Но я смотрел по Би-би-си фильм, там показывали, как ездили верхом на лосях. В Печоро-Илычском заповеднике на Северном Урале до сих пор есть фермы, где лоси приручены. А недавно я узнал, что во время Северной войны Петра I, когда Петр воевал с Карлом XII, у Карла было несколько отрядов егерей, которые перевозили по лесам, по снегам пушки. Там тоже были и верховые, и вьючные лоси. Так что ничего удивительного в этом нет." Алексей Иванов, писатель.

BobbyS

polkovnik
"То, что лоси были приручены, - это факт, который сложно оспорить, он подтверждается археологическими раскопками. Были ли они верховыми - не знаю. .

Польская лосиная кавалерия 19-го века - грех не знать!

Smusmumrik

.