Не ф. хронеки, но все же..

Dr.D

НМ

Давно не писал историй, а их накопилось. Сегодня две и обе про любовь.

Дружок Канслера ещё по молодости, звонит ему 31 декабря, поздравляет. Поговорили, решили, что надо бы встретиться, повидаться. Договорились сразу после Нового года, первого января созвониться. Первое прошло - звонка от товарища нет. Второго звонит сам, говорит, что лежит дома весь в синиках, только что выпустили из КПЗ. Канслер весь в недоумении, как попал в милицию, за что побили? Вроде человек совсем мирный, тихий - творческая личность.

Всё началось год назад. Познакомился товарищ с девушкой. Девушка хорошая, стали встречаться. Товарищ этот, человек немного необычный. Работает фотохудожником. Если, конечно, это можно назвать работой. Походит, что-то сфотографирует, получит какие-то небольшие деньги, потом неделю сидит дома ничего не делает. Понятно, что выпивает. А как художнику не пить? Денег соответственно нет вообще никаких. Зато есть мама и бабушка. Любят его безумно. Пока сидит дома - или бухает, или смотрит двд. Единственное имущество которое человек нажил - хороший цифровой фотоаппарат, двд и телевизор.

Так вот, девушка. Познакомились, повстречались, любовь, она переезжает к нему жить. Он сидит дома, она работает. Она с работы, он её втсречает. Соответственно она в магазин за продуктами, он к плите готовить. Немного необычно, но вроде живут дружно. Выпивают. Он изначально это дело любил и она не промах оказалась. На какие деньги пить? Понятно - на её.

Прожили несколько месяцев. Началось как обычно, пиление - что ты за мужик такой, заработать ничего не можешь, на моей шее сидишь, и т.д... Он ей в ответ - я художник, куда я пойду работать, мне нужно вдохновение, я его ищу, что мне продавцом в ларёк устраиваться. Как выпьют - ругань. Дальше больше, скандалы истерики. И как-то она напивается, устраивает пьяную разборку, скандал и начинает бить посуду. Хата бедная, бить нечего, а хочется ведь разбить самое дорогое. Пиздец приходит хорошему цифровому аппарату, двд и телевизору. Он пьяный, сделать ничего не может.

Но женщина на этом не останавливается. Ненависть, видимо, бурлит. Выходит на улицу, бежит в менты и пишет заяву, что он её изнасиловал. Менты приезжают домой, переварачивают хату вверх дном, изымают простыни, трусы, полотенца, его пьяного увозят.

С утра все протрезвели. Он объяснил, что ничего небыло, она сказала, что пошутила. Над осколками фотоаппарата льются слёзы, но что делать, его уже не вернешь, а бывшую любимую жалко, не требовать же возбуждения дела за ложный донос. Решили все бумаги порвать и разбежаться.

У него депрессия. Остался один, фотика нет, заняться нечем, смотреть нечего, денег никто не даёт... Запил ещё пуще прежнего. Мама с бабушкой схватились за голову, чтоже это такое творится, какая-то женщина так жестоко с ним поступила, обманула, оболгала, всё побила, как же наш сынуля страдает, он же так с горя сопьётся. Собрали последнее, пенсии, заначки на чёрный день, взяли в долг, купили новый хороший цифровик, двд и телевизор. Вроде жизнь наладилась.

Проходит несколько месяцев. Она ему звонит. Так мол и так, люблю тебя, жить без тебя не могу, прости, давай встретимся. Встретились, выпили, опять она к нему пришла жить.

Прожили несколько месяцев и снова всё тоже самое. По началу хорошо, потом пьяные упрёки ты на моей шее, мне надоело тебя кормить, я не могу ишачить. И 31 декабря она устраивает грандиозный скандал. Разбивается новый цифровой фотоаппарат, новый двд и новый телевизор. В пьяном угаре выбегает на улицу, идёт в менты и пишет заяву, что её изнасиловали.

31 декабря, пьяные новогодние менты вламываются в хату. И видимо они решили проявить к несчастной женщине сострадание. А как его проявить? Ах ты сука, чтоже ты баб беспомощных насилуешь! Пиздят человека до потери человеческого облика и на Новый год закрывают в КПЗ. Первого числа все пьяные. Второго появляется начальство: О, ты опять здесь?!

Понятно, разобрались - отпустили. Второго января, творческая личность, звонит Канслеру, жалуется на судьбу и рассказывает историю, как у него прошла встреча Нового года 😊

Апдейт! Забыл дописать важный момент!
Когда она забрала заявление, его отпустили и они встретились. Ну и он ей: Чегож ты так... А она ему условие: Так мол и так, я с тобой жила, тебя кормила, ты на работу не ходил. А ты знаешь откуда я брала деньги? Зарплата у меня маленькая, я когда в тебя влюбилась, у меня и у отца были кредитные карточки. Я когда первый раз с тобой жила, взяла пятьдесят тысяч и все их на тебя потратила. А когда второй раз жила, сняла тридцать тысяч и тоже все потратила только на тебя. Поэтому ты мне должен, верни мне мои деньги, сволочь!
http://alekcei.livejournal.com/64070.html#cutid1

zhalmenov

нда, алкоголь - зло...