про ремонт

Bronepoezd

Собственно расскажу я, как у нас в школе решили сделать косметический ремонт.
Всё началось с того, что в нашей школе решено было сделать ремонт. Сразу появились большие планы. Нужно было сменить то, сё, пятое, десятое.
Туалеты собственно у нас обычные советские, тобиш зайдёшь, посмотришь на всю эту красоту, занюхнёшь эти благовония и сразу забываешь зачем пришёл. А какие надписи обычно можно увидеть, я вообще не говорю. И это всё начали менять. Начали с пятого этажа. Разрушили все перегородки, всю плитку посбивали сняли умывальники, молотком разбили сартиры ибо они были намертво привинчины ржавыми болтами. Ржавые есесьтно потому как не все люди меткие в туалетах. 😀 Вобщем за один день разнесли несколько сартиров. Появилось много грязи, а ведь её надо куда то девать. Сгребли всё в одну кучу и рядом начали разводить цемент. Поскольку куча мусора находилась рядом её 'немножко' смешали с цементом. И началось выравнивание стен. После выравнивания в стене можно было заметить куски старой плитки и прочую грязь. Как это заведено в России рабочий контенгент
набрался разноязычный. И всех как обычно понимает только один человек - бригадир. Который везде был нужон и его ни как не могли найти. Шли дни, недели, и прошло тир долгих месяца. Месяца выдались жёсткие. Каждый день можно было слышать разноязычные крепкие выражения из уст рабочих. Были 'отремонтированы' туалеты, спортзалы, покрашено здание школы, и многое другое, а самое главное нам отремонтировали наш тир на 25 м, который переделали под пневматику на 10 м. В школу мы явились с удивлением. У нас в школе перемены. Ура. Новые сартиры. Но радовались мы не долго. Дело шло к зиме. Наступили морозы и вся краска и побелка поотваливалась. На фасаде школы появились трещины. В сартирах собственно уже через неделю лопнули трубы.
Помню тот день. Забигает к нам в класс один учитель и говорит чтобы мы в туалет на 4ом этаже не заходили. Нам стало интересно и мы пошли смотреть чё там случилось. Увидели мы жуткое зрелище. На полу туалета было озеро глубиной примерно 5 см. А в чём собственно дело начали спрашивать мы. Подошёл бригадир и говорит, что чугунные трубы заржавели и лопнули. Мы начали офигевать. Как так, чугунные трубы. Оказалось рабочие в место того чтобы сделать отверстия и всунуть туды трубы просто напросто вбивали трубы в бетон. Не знаю как у них это получалось. Вот они в нутри и лопнули.
Под впечатлением всего этого прошли все оставшиеся уроки. А среди этих уроков была физ-ра. Зная что там тоже был ремонт мы шли туда уже с опаской. И правильно делали. Не прошло и нескольких занятий, как нашими стараниями было разломано несколько дверей, которые были сделаны из ДСП и толщинои 4 см. Просто двери не выдерживали натиска летящих на них баскетбольных мячей и самих баскетболистов. Остальное держится до сих пор. Пока:.
А в тире у нас недавно рухнула часть потолка. Вот теперь боюсь не придавит ли потолком. Сартир в тире устанавливали какие-то му##ки ибо тир находится в подвале и все трубы установлены выше чем сартир. Пришлось ставить помпу которая должна перегонять воду и т.п. Так помпу эту поставили так, что она работает только при включённом в туалете свете. Мы ентого не знали и тир тоже был затоплен. Стараниями нашими всю воду выкачали а рабочим захотелось дать 3.14зды. Вообщем вот так теперь живёт моя школа.

P.S. Одно всё таки повезло. Когда мы выносили мусор то наткнулись на ящик с учебными гранатами которые положили и забыли. А они совсем новые. Теперь мы можем изучать устройство РГД, Ф-1, противотанковой мины и многое другое.

Mastersan

Bronepoezd
Когда мы выносили мусор то наткнулись на ящик с учебными гранатами

Главное, чтобы среди них боевой не было 😛

Sysmin

Bronepoezd
P.S. Одно всё таки повезло. Когда мы выносили мусор то наткнулись на ящик с учебными гранатами которые положили и забыли. А они совсем новые. Теперь мы можем изучать устройство РГД, Ф-1, противотанковой мины и многое другое.
Точно повезло... 😀

Bronepoezd

Не. Гранаты точно учебные. Жаль только ММГ АКМ у нас в те далёкие СССРовские годы забрали. Остались лишь раритетные железные обоймы.

Bronepoezd

Воть сёдня сфотал:

Sovtov

С гранатами - повезло!
У нас когда к ремонту готовились в школе, я набрал гору книг по военному делу и гажданской обороне. Пытался из тира иж-38-е забрать, но трудовик, заведовавший тиром с..ой оказался, не отдал.((

Bronepoezd

Мне наш ОБЖшник книжечку НСД по ручным гранатам задарил.
Жалко малокалиберные винтовки под пресс пустили(((((

Mastersan

Bronepoezd
Воть сёдня сфотал:


Храни до универа... будешь на экзамены с ней ходить 😀

Bronepoezd

Надо будет саму грену выпросить. 😀