космос?

микола питерский

Наблюдение кометы Галлея в армии США. (Юмор 1985 года).
Вот как представляют юмористы из журнала 'Меркурий' ('Mercury', 3, 2, 3, 1974) наблюдения кометы Галлея в армии США.

Полковник дал подполковнику директиву:

'Завтра вечером около 20 часов будет видна комета Галлея - событие, которое происходит лишь раз в 75 лет. Постройте людей на плацу, и я объясню им этот редкий феномен. Если будет дождь, мы не сможем ничего увидеть; в этом случае соберите людей в клубе, и я покажу им фильм о комете'. Подполковник сказал командиру роты:

'По приказу полковника завтра в 20.00 комета Галлея появится над нашим плацем. Если будет дождь, постройте людей на плацу, а потом отведите их в клуб, где произойдет этот редкий феномен, случающийся лишь раз в 75 лет'.

Командир роты - лейтенанту:

'По приказу полковника завтра вечером в 20.00 феноменальная комета Галлея появится в клубе. Если будет дождь, полковник отдаст другой приказ. Это случается с ним раз в 75 лет'.

Лейтенант - сержанту:

'Завтра в 20.00 полковник появится в клубе вместе с кометой Галлея. Этот феномен происходит каждые 75 лет. Если будет дождь, полковник выведет комету на плац'. Сержант - новобранцу:

'Завтра в 20.00 будет дождь и феноменальный 75-летний генерал Галлей вместе с полковником проведут свою комету по плацу'.
Перевод с английского Ю. Н. ЕФРЕМОВА.

ОРДЫНЕЦ

Сколько вариантов в инете бродит, однако

корсар

есть старый анекдот как генерал просил чая, там еще запаянная кружка без дна фигурировала-))))))))

fedor

Анекдот

Стрела

корсар
есть старый анекдот как генерал просил чая, там еще запаянная кружка без дна фигурировала-))))))))

ага 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀