Веселый мOнтер

Hitman 47

... Заброс в ангар метростроевской шахты на ***** прошел на удивление гладко, если учесть, что заключается он в залезании по балке на бункерную эстакаду на виду у всей площадки. Наверху тепло, и можно спокойно осмотреться и разобраться в доносящихся изнутри звуках. Пройдя по второму этажу абсолютно пустого на первый взгляд ангара и спустившись на первый, диггеры увидели, что он заперт изнутри. Значит, в ангаре все-таки кто-то был... и явно не страдал бессоницей, так как не отреагировал не только на шумные перемещения троих человек, но и на проникновение в ствол через лифтовую клеть и спуск по тюбингам до людского ходка.

... Внизу односторонний подходняк, минуя очистной бассейн и склад ВМ, через двести метров выводит на трассу. В сторону ст. 1***** ЛПТ пройден всего метров на 20, а ППТ - где-то на 400. На этом отрезке устроено целых три мини-зумпфа, которые, как выяснилось, упраляются вовсе не автоматикой :-) Дальше все стандартно - пара ППМ, эректор и забой в досках. D* распаковывает фотик и начинает с разных точек запечетлевать туманные очертания перегона, по мере того как вся компания неспешно движется в обратном направлении - смотреть тоннель к ст. 2*****. И тут...

... В самый разгар фотосессии на горизонте появился мОнтер конфигурации "dwarf", поспешающий выполнить свою нелегкую обязанность в виде нажатия кнопки на движке насоса. При виде таинственных чужаков он, не меняя курса, в темпе пулеметной очереди понес: "Вы что, диггеры? Бля, диггеры! Ну охуеть диггеры! Бля... вот не думал что вас встречу! Срок, срок, нахуй, пиздец срок.. вам десять лет, мне пятнадцать!... Срок.. Бля, диггеры, пиздец!.. волкИ, волкИ, бля, ну диггеры, ну хули вам здесь, диггеры? Ну вот тюбинги, внешний диаметр - 6, внутренний - 5.58.. бля, пиздец диггеры! Ну как мне вас отсюда выводить?! Срок ведь, срок... бля, волкИ, волкИ, диггеры.. (тыкает в нишу зумпфа) Вот это синяя глина, она лечебная.. А вот это красная - карбонная! Теперь ждите пока я всю воду не откачаю! Пиздец, диггеры!.."

... ..В течение примерно часа мОнтер водил компанию по тоннелю, объясняя, где что лежит/стоит/висит и на фиг оно там нужно, попутно делясь своими предположениями, о том что мы, возможно, террористы и уже что-нибудь заложили. Надо сказать, монтер был весьма доволен возможностью поговорить, и, если не обращать внимания на слова-паразиты, вроде "диггеры", "волкИ", "бля" и "срок", рассказывал интересно и с увлечением, хотя старательно делал вид, что очень недоволен нашим появлением. Откачав воду, он направил экскурсантов в сторону забоя ("бля, вы же без сапог!..бля, и без касок.. ну бля.. А вот если б вас охрана увидела - выдала бы и сапоги и каски!"), по пути продемонстрировав оригинальный метод прикуривания - путем разбивания 12-вольтовой лампочки 😊 Там, объяснив принцип действия эректора (на котором, по ходу, и работал, пока стройку не заморозили), а также взрывных работ и ППМ, первым из встреченных до сих пор монтеров решился открыть страшную тайну - что удар током от троллея не убивает, а просто на некоторое время нокаутирует: "ну вот идет он, а лопата мокрая на плече... и провод задевает.. а потом с земли подымается и орет - какая сука мне ломом ебнула?!"

... По пути назад выяснилось, что новый знакомый, оказывается, участвовал аж в разброке действующего перегона, при строительстве Горьковской: "ну вот мы кольца разбирали, а там кристаллы шпата растут, охуенные такие, синие... а этот (называет имя), когда мы их наверху выгружали, взял себе несколько штук и к рыбам в аквариум кинул... так они, гы-гы-гы, рыбы, все всплыли нахуй! Потому что там свинец! Вот видите, диггеры, ни хуя тут у нас полезного нету!"

... Около четырех монтер привел нас обратно в подходную, ни на секунду не переставая объяснять и охреневать. Вагонетки, бассейн, склад ВМ - про все рассказал ("вот видите - это аварийный запас! Мы всегда делаем аварийный запас! Кстати, он весь нахуй сгнил."). У самого ствола сказал спрятаться за вагонетки и ждать, а сам подошел к стволу, разбудил своего менее устойчивого к алкоголю коллегу и вместе с ним уехал на лифте наверх. Около получаса диггеры сидели под стеллажом с досками, ожидая на всякий случай полную клеть монтеров и ментов. В половине пятого, решив, что наш провожатый либо протрезвел на верху, либо, наоборот, вырубился и уже не вернется, начали подниматься наверх по лесенке. Как оказалось, монтер все это время ждал наверху у двери в ходок... Никакой подъебы не произошло: он провел нас мимо КПП и указал на дыру под воротами, куда мы и поспешили залезть, вручив экскурсоводу скромное вознаграждение за услуги.

DON MIGUEL

Эт надо на caves.ru постить....Но забавно...