Хисторь

finder00

автора не знаю - пришло по мылу:

Совершенно реальная история, произошедшая на Черном море. Немного информации для, тех , кт о не знает , что такое аварийный радио-буй на корабле. Это такая штуковина размером с два футбольных мяча поставленных друг на друга, висящая на переборке на крыле мостика. Предназначена для того, чтобы во время кораблекрушения попав в воду и перевернувшись антенной вверх, начать пускать в эфир крики СОС и координаты крушения. Вообчем, не тупые, поняли. А теперь, собственно, сама история.

Пропал в черном море грузинский пароход (сухогруз), тихо пропал. На связь не вышел и девять человек экипажа пропали вместе с ним. Удивляло, что ни ни каких криков о помощи не поступало. Поиски продолжались неделю, причем за неделю нашли пару пустых спасательных плотов. Прошла команда о прекращение поисков, поскольку всем стало ясно, что экипаж ушел кормить рыб вместе с судном. Как вдруг:.

Как вдруг заработал аварийный радио-буй. высланный вертолет по пеленгу сразу нашел спас шлюпку и всех девятерых членов экипажа во главе с капитаном. Слава богу живым. Так вот этот капитан НЕДЕЛЮ сидел с буем в руках ожидая помощи, не давая его никому трогать, а через неделю с криком , что им подсунули сломанный буй выбросил за борт. где тот перевернулся в рабочее положение и подал сигнал СОС. Дали ли дюлей капитану не знаю, но купленный диплом отобрали, это точно.

Архангел

Вот это история! Даже не знаю что и сказать... 😊

Aglalex

боян

Urza

😀 😀 😀

тропинка

😀

ViGilant

ппц 😀

fedor

Грузинцы жгут 😊 😊 😊

Sysmin

finder00
Так вот этот капитан НЕДЕЛЮ сидел с буем в руках ожидая помощи, не давая его никому трогать, а через неделю с криком , что им подсунули сломанный буй выбросил за борт. где тот перевернулся в рабочее положение и подал сигнал СОС. Дали ли дюлей капитану не знаю, но купленный диплом отобрали, это точно.

гыг, от них этого следовало ожидать 😀