Дневник америкоса

Дум

Наткнулся в нете случайно, улыбнуло

3 апреля 2005 года
Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.
Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так старомодно.
Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.
За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст - засужу.
Моя школа находится далеко от дома - в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка.
Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?..
Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.

7 апреля.
Сегодня выходной. Хотелось подольше поспать, но отец заставил меня играть в бейсбол на лужайке перед домом. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Ведь это так увлекательно - три часа подряд бросать друг другу мячик с расстояния в 3 метра. Замечательный вид спорта и очень интеллектуальный!
После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна. Мне всегда было непонятно, почему эти дураки возмущаются, когда мы их бомбим. Ведь без этого они никогда не узнают вкус кока-колы и гамбургера, а, значит, не построят демократии. Боже, храни Америку - страну, готовую осчастливить любого. А если кто-то не хочет быть счастливым - мы его всегда можем заставить.
После просмотра обращения Буша мы всей семьей долго пели американский гимн и плакали от осознания своего величия и понимания божественной миссии, которая нам доверена Господом.
За ужином мы с отцом опять устроили соревнования на самый громкий пук. Победила наша собака. Она это сделала так громко, что испуганные соседи с криками "Русские идут!" спрятались в подвале. Выманивать их пришлось до самой ночи. Пока я наконец не сообразил им сказать, что завтра в ближайшем супермаркете будет распродажа, и они смогут купить электрические поповытиралки на 10 центов дешевле обычной цены. Сразу же выскочили+

Все, я решил - обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку - геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.
После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла!
После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим - семья еще не знает+
Вечером играл в тетрис. Убойный экшн! На третьем уровне меня срезали+ Потом полазил по порносайтам www. pentagon.com и www. whitehouse.org. Вставляет не по-детски+ Удовлетворенный проведенным днем и своей правой рукой, лег спать+

24 апреля.
Сегодня на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже.
Потом была физкультура. Пока мои приятели подглядывали в душе за девчонками, я подглядывал за физруком. Так увлекся, что не заметил, как все уже помылись и стали подглядывать за мной.
На большой перемене Боб принес отцовский пистолет и начал стрелять по девчонкам. Вот была потеха! Девчонки визжали, пытались убегать, но Боб их догонял и добивал контрольным выстрелом в голову. Потом приехала полиция, и Боба почему-то забрали. А ведь он просто развлекался+ Нас сразу же отпустили по домам.

8 мая.
Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Садам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась вторая мировая война ,после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал+

11 мая.
Сегодня после школы нас водили на экскурсию в картинную галерею. Нашли чем удивить: мазня какая-то, бабы голые. Я в Интернете и лучше видел. Джим прикололся и прилепил жвачку к какой-то картинке на стене. А Лесли отломал палец у скульптуры.
Когда наш автобус уже отъезжал, в галерее началась паника. Какая-то старая баба бегала и кричала: "Она же стоит полтора миллиона долларов!". Мы с Джимом и Лесли подмигнули друг другу, ведь это был наш вклад в мировую культуру. Мы поступили как настоящие американцы.

SanDude

А сало руское едят!
Это я про то что автор напечатал эту шутку юмора на компьютере и поместил в интернет которые придумали эти дауны - америкозы.

Lawyer

SanDude
А сало руское едят!
Это я про то что автор напечатал эту шутку юмора на компьютере и поместил в интернет которые придумали эти дауны - америкозы.

Пишите по-русски!

fedor

байанчик

Renoir

Один из лучших байанов...

Стрела

пять!!! такие они и есть 😊

корсар

SanDude
А сало руское едят! Это я про то что автор напечатал эту шутку юмора на компьютере и поместил в интернет которые придумали эти дауны - америкозы.

правда? ну а как вы прокаментируете слова Клинтона посетившего Прагу, как хорошо что мы освободили этот город? мы это американцы, или мы это с русскими? а на самом деле ни того ни другого, это Ваня в лаптях, своим пузом и без тяжелой артилерии под пули, ну вы можете сказать как прибалты что это было не освобождение а окупация, и что втрорую мировую СССР развязало и тд и тп

а для того что бы вещать кто зделал комьютер предлагаю посетить любой американский технический вуз, посмотреть как зажравшиеся белые учаться негры и имигранты, да и кто потом работает на высокотехнологичными проектами

SanDude

корсар

а для того что бы вещать кто зделал комьютер предлагаю посетить любой американский технический вуз, посмотреть как зажравшиеся белые учаться негры и имигранты, да и кто потом работает на высокотехнологичными проектами

Вот именно! Я работаю в Силиконовой Долине на этих самых высокотехнологичных проектах. Смею вас заверить, что основная масса специалистов тут - американцы, хотя есть и индусы, китайцы и русские. Но сотрудники иностранцы это не больше 20 процентов. А компьютер и интернет изобрели все-таки американцы. Если вы посмотрите вокруг себя то увидите что эти дауны разработали большую часть всех высокотехнологичных продуктов которыми вы лично пользуетесь каждый день. (микроволновая печка, GPS, DVD, CD, мобильная связь, LCD дисплеи и практически все что связано с компьютерами и интернетом)

корсар

SanDude
Если вы посмотрите вокруг себя то увидите что эти дауны разработали большую часть всех высокотехнологичных продуктов которыми вы лично пользуетесь каждый день


ну а мы первыми запустили человека в космос, и только мы обладаем технологией создания обитальных станций и их запуска, и отнюдь не американсую электроику используем, и как бы у нас реклама не орала в цупе не стоят мерикоские компы, ну если только в бугалтерии, да и ПО свое, да и эльбрус4 ничаго американского не содержит-))))))))))

да кстати большинство высокотехнологичных продуктов, которые я вокруг себя вижу зделаны не в америке и не америкаескими руками, и не дай бог ити руки прекратят работать на америку, посмотрим как силиконовая долина одна справиться, да и магнитофоны с телевизором первые буржуйские 30 лет назад в моей квартире не американские появились а японские, во джинсы да это было, но не долго, пока туки шить не начали, макдоналдс ага помню километровую очередь на тверской, в которой ни разу не стоял

раз вы такой поклонник новой родины, обьясните мне тот факт что в америке нет ни одноо собсвенного композитора? Рахманинов не считается, Гршвин так он тоже с родителями из россии имигрировал

ПыСы я дядя Форд кричал чтобы на моих заводах было обязательно 10 процентов русских инженеров

да и в силиконовой долине каждый 5 иностранец,

может вы кому то здесь глаза откроете, но я общался с америкосами, в часности из технического вуза, прочти один в один они перлы выдавали когда мы их по музеям Москвы водили? не дауны а необразованные плибеи, так лучьше будет?

корсар

SanDude
Смею вас заверить, что основная масса специалистов тут - американцы, хотя есть и индусы, китайцы и русские. Но сотрудники иностранцы это не больше 20 процентов.


угу я там написал эмигранты, сиреч они тоже американцы-))))))))) набросим еще энцать процентов-)))))))))))))

Coca_Cola

Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать.

Sysmin

Это не баян, это магабаянище ктоторый тут постили не один раз...

Дум


Modest

SanDude
Если вы посмотрите вокруг себя то увидите что эти дауны разработали большую часть всех высокотехнологичных продуктов которыми вы лично пользуетесь каждый день. (микроволновая печка, GPS, DVD, CD, мобильная связь, LCD дисплеи и практически все что связано с компьютерами и интернетом)
Возможно, Вы будете сильно удивлены, но:
1. Микроволновую печь ИЗОБРЕЛИ в России (могу даже сказать где, когда, как, и какими недостатками она обладала), а вот массовое коммерческое производство, как обычно, началось не у нас.
2. GPS начали разрабатывать примерно в одно время с ГЛОНАСС, но как обычно, для рядового потребителя мы что-то делать не торопились.
3. Мобильная связь, точнее стандарты для мобильной связи, разрабатывались МЕЖДУНАРОДНЫМИ институтами и организациями, при непосредственном участии российских ученых.
4. И наконец, LCD придумали и впервые продемонстрировали у нас (могу даже сказать где, когда, как. Но не скажу 😊). А ввели LCD в коммерческие продукты не америкосы, а Южная Корея, потому как попросту спи%дили технологию. И это не моя патриотическая фантазия, а реальный факт, к сожалению.

Стрела

Modest
а вот массовое коммерческое производство, как обычно, началось не у нас.

потом ка лохушки у руля 😞
😊

dmitru

Стрела

потом ка лохушки у руля 😞
😊

нет там лохов,как вы говорите,да и дураков не водиться
просто за четыре года изменить самосознание у них не получиться,да и не позволят.
а вот позволять воровать,и самим греться при этом--вот наша политика

jaeger

Боюсь ошибиться, но компакт-диск придумали Sony и Philips. Кажись, в 1978 году... Осталось выяснить, кто из них омирекантсы 😊
И ещё... Часто на российских форумах встречаются эмигранты. Как они стоят горой за приютившую их Омереку! Молодцы, чесслово! Нет, правда, молодцы! Попробовали бы они вякнуть поперёк. NSA, так кажется, называется одно агентство?
Но я об другом 😊 Всё хотел спросить, а что, на американских форумах, среди своих, так сказать, тухловато, что ли? Может, не хватает чего?

SanDude

Спорить я думаю с вами бесполезно, но все же давайте не отдалятся от темы. Все что я хотел сказать, это то что американцы не такие уже и дауны. Особенно учитывая количество нобелевских лауреатов(коренных американцев - не иммигрантов).

1. Исследовательский центр Сони который принимал участие с создании CD находится в San Jose, California

2. Cсылка на историю создания LCD. России я там не нашел. http://en.wikipedia.org/wiki/Liquid_crystal_display
3. Cсылка по поводу того кто изобрел микроволновку. http://ru.wikipedia.org
инженер Перси Спенсер впервые заметил способность сверхвысокочастотного излучения к нагреванию продуктов и запатентовал микроволновую печь. Спенсер работал в момент изобретения в компании Райтеон (англ. Raytheon), занимающейся изготовлением оборудования для радаров. По легенде, когда он проводил эксперименты с очередным магнетроном, Спенсер заметил, что кусок шоколада в его кармане расплавился. По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включённый магнетрон.

Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году. Первая микроволновая печь была построена фирмой Райтеон и была предназначена для быстрого промышленного приготовления пищи.

Первая серийная бытовая микроволновая печь была выпущена японской фирмой 'Шарп' в 1962 году.

Кстати в мусульманском мире тоже считают что все великие открытия были сделаны мусульманами, а запад их просто украл. 😊


P.S. А на американских форумах я тоже бываю.

Loup

Радио тоже американцы изобрели...
И "Конкорд" тоже в европе придумали...
И самые крутые кодеры и хакеры конечно же американцы...
И "утечка мозгов" на Запад наверное тоже потому как, им там уборщиков и посудомойщиц не хватает...

Dmka

Да чего тут спорить, известный факт. что именно американцы (не эммигранты) просто потребители. Вода мокрая, небо голубое, а америкосы потребители. Они ж больше всех в мире мусора и отходов производят, хотя население не самое большое по численности.

Modest

SanDude
Все что я хотел сказать, это то что американцы не такие уже и дауны.
Не спорю.

SanDude
2. Cсылка на историю создания LCD. России я там не нашел.
Неудивительно. 😊

SanDude
Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году.
Вот это ключевой момент. С патентами у нас всегда тормоза. Нам главное придумать 😊.

ONSI

Не смог удержаться:
У меня много знакомых врачей и они рассказывают все, как один, что гамериканская исследовательская группа состоит из представителей различных стран... НО руководитель (администратор) проекта - американец, вот и выходит, что американские ученые сделали открытие. Также есть и другие схемы поведения американских ученых.

Американцы сделали комплекс ПВО "Пэтриот", слизав его с С-300 комплекса, только 300-й сбивает цель с первой ракеты, а "Пэтриот" дай бог со второй.

И таких примеров масса.

Modest

ONSI
Американцы сделали комплекс ПВО "Пэтриот", слизав его с С-300 комплекса, только 300-й сбивает цель с первой ракеты, а "Пэтриот" дай бог со второй.
Вот об этом можно подробнее? Ссылочку. Либо источник информации.

sgt

Дум
Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.

Честно говоря, подзаебал этот юмор имени М. Задорнова.

ONSI

Modest
Вот об этом можно подробнее? Ссылочку. Либо источник информации.

Поподробнее... Во время службы в армии эти сведения до нас доводили на занятиях, да и от других офицеров ПВО я об этом слышал.
Т.е. как делаются научные открытия у Вас не возникает вопросов... 😛

Modest

ONSI
Поподробнее... Во время службы в армии эти сведения до нас доводили на занятиях, да и от других офицеров ПВО я об этом слышал.
Патриотизм - это здорово конечно, но насчет С-300 vs Patriot, это байка, не верьте. Эти комплексы разрабатывались относительно независимо друг от друга. Более того, C-300 появился позже Patriot, так что о "слизывании" говорить не приходится. Раз Вы служили в ПВО, то должны знать, насколько мега-сложная это штука - комплекс ПВО. Это ж не велосипед, чтоб посмотреть и "слизать".

ONSI
Т.е. как делаются научные открытия у Вас не возникает вопросов... 😛
Простите, не понял смысла этой фразы... Это вопрос ко мне?

ONSI

Да, патриотизм - это отличное качество.
Я служил в ПВО срочную, был планшетистом и "двоечником" (если эти термины Вам знакомы). Может в силу того, что я был солдатом, мне известна не вся истина о создании этого комплекса.
Я бесконечно признателен Вам за поправку моих слов, теперь буду знать, что "Пэтриот" - самостоятельная американская разработка...

А, насчет врачей - это я так... не обращайте внимания... что не скажешь от бессилия...

Предлагаю дискуссию перенести в П.М., что бы не засорять тему.

SwD

А компьютер и интернет изобрели все-таки американцы.
Ага, а Солнце и Земля крутится вокруг Америки 😀
Шиккарда, Жаккарда, Бкббиджа и Тьюринга придумала Советская пропаганда 😀