IT-бойан

good man

начнем-с собирать стебы на тему компов и людей с ними связанных...начну с предостережения к компютерщикам...

Девять секторов Ада

С утра модемы работали плохо, архангелы своими крыльями создавали помехи приемникам, а наземную линию еще вчера отключили за неуплату, поэтому поступила только половина от намеченного числа грешников из Чистилища... В Аду начинался обыкновенный рабочий день.
Главный Администратор сидел за своим Pentium II, обхватив рогатую голову руками. Он всю ночь пытался переустановить Windows NT, не форматируя диск. Изредка нажимая на кнопочку "Turbo", он задумчиво смотрел, как цифры на корпусе компьютера превращаются из 113 МГц в 666 и обратно.
- Тосподи!, - воскликнул он, простирая покрытые чешуей руки к небу.
- За что!? За что ты скинул меня сюда?!
Окончить свое обращение к всевышнему провайдеру ему не удалось. В этот момент грешники перестали крутить спутниковую антенну - и та с громким бульканьем упала в лаву.
Модем последний раз моргнул лампочками, докачивая гигабайтный архив душ грешников.
- Новенькие прибыли! Пойду протестирую, - сказал Темный Лорд, величественно поднимаясь из кресла. За ним послушно пополз отрубленный со времен "Heretic" хвост.
Распакованные из архива люди стояли и, глуповато посматривая по сторонам, откровенно надеялись, что это какоенибудь другое место, где булькает лава и бегают дьяволы.
Из общей толпы грешников несколько выделялся удивленный молодой человек в очках.
- Извините, - вежливо обратился он к Вельзевулу, - но меня отправляли в Рай, мне святой Павел свой E-mail дал.
- Чем отправлялито?
- По Novell NetWare, - ответил Юзер, потирая красные от серы глаза.
- А, ну тогда ясно, как ты тут очутился, просил же мне их в Netscape слать, так нет. Ладно, пошли выведу наверх...
Остальных новичков черти начали распихивать по каталогам.
Путь предстоял неблизкий, надо было пройти через девять секторов Ада.
- Как тебя зватьто? - спросил Сатана у спутника.
- Васюган... Я, вообщето, не очень понимаю, что произошло с тех пор, как я последний раз сел за свой компьютер.
- Помер ты, вот что произошло. Получил смертельную дозу радиации от тайваньского монитора. Кстати, посмотри по сторонам - первый сектор Ада.
- А кто здесь?
- Здесь самые безобидные, мы даже подумываем иногда, не дать ли им амнистию?
В это время двое чертей протащили мимо них длинноногую секретаршу и с воплем "Any key!" усадили ее за 101-кнопочную клавиатуру, где ей и предстояло весь остаток Вечности искать загадочную клавишу.
Во второй сектор Ада вела лестница из груды пустых коробок из-под компьютерных игр.
- А это кто? - спросил Вася, указывая на группу сидящих за компьютерами людей.
- Думеры и квейкеры, проходят "Quake 2" в разрешении 320Х2048. И не пытайся с ними заговорить - на человеческом языке эти ребята уже ничего не понимают, разве что "Piece of cake". Кстати, вон и телепорт в третий сектор.
В третьем секторе была библиотека. В полумраке сотни людей бегали от полки к полке, распихивая книги.
- А кто это, и зачем они переставляют книги?
- Да писатели они все, а на стеллажах - вся бесполезная компьютерная литература, то есть вообще вся компьютерная литература. Половина из них занимается тем, что раскладывает ее в алфавитном порядке, а другая - от "Я" к "А". Вот и пусть теперь побегают.
В четвертом секторе все было заполнено большими медными котлами. В них изредка с неба падали небритые, волосатые парни с бутылками пива в руках.
- А почему котлы полупустые?
- Так это ж для фидошников, а от них пока почта дойдет..
В это время из соседнего котла высунулась наглая небритая физиономия и прокричала нечто вроде "Satan must die!", но родные братья-фидошники из солидарности утащили его на дно.
В пятом секторе стоял неприятный запах горелого мяса без соуса. На сковородках сидели дядечки в черных костюмах и галстуках, двое чертиков включили рубильник - и бытовой прибор начал нагреваться. Присмотревшись, Вася увидел, что сковородка составлена из тысяч черных квадратиков.
- Процессоры?
- Они самые, а эти - когтистый палец Темного Лорда указал в сторону скачущих на одной ноге людей - их перепиливали. Процессоры греются, а они теперь прыгают.
Невольно обращал на себя внимание один пухленький дядечка, прыгавший выше, чем Сергей Бубка с шестом.
- А он что натворил?
- Этот... Да так, ничего особенного:
разгонял 86-е процессоры до 133 МГц и кричал после этого, что у него компьютеры, совмещенные с кондиционером.
На шестой этаж их донес огромный кулер. Там в одной бочке с гнилыми яблоками сидели шесть президентов Apple, причем каждый пытался пнуть соседа, а то и плюнуть ему в глаз кусочком кислого яблока.
Дальше они шли в обход через бескрайний серый пустырь. Вокруг них простиралась огромная белесая паутина, по которой ползали членистоногие, периодически покусывая запутавшихся в ней людей - надо думать, сетевиков. В Дьявола трижды попадали молнии.
- Чертов седьмой сектор. Стоит к нему приблизиться, как мне начинает не везти. Но вот и мой любимый восьмой сектор, - промолвил Сатана.
В восьмом секторе сидело несколько человек, вероятно, продавцы лицензионного софта. Каждый из них держал в руках по два компакт-диска и лупу.
- Чем они занимаются?
- Ищут 10 различий между пиратским компактом и лицензионным. Ну, пошли дальше. Добро пожаловать в девятый сектор Ада, здесь мы ждем - не дождемся Его.
Вася оказался в кабинете. Мягкое кресло, стол из орехового дерева, на нем - компьютер биг тауэр, 24- дюймовый монитор с заставкой Windows 95, рядом с клавиатурой - книга "Дорога в будущее".
- Неужели это место для Самого?
- Настанет день и... - глаза Сатаны подернулись мечтательной дымкой.
- Подожди, но ведь он и много хорошего сделал.
- Что, например?
- Ну промышленность компьютерную развил и все такое прочее.
- Так мы же его не навсегда берем.
- А когда отпустите?
- Вот все глюки в Windows исправит, "Дорогу в будущее" наизусть выучит, тогда в Рай и отпустим.
- Сколько же это времени займет?
- Мы планируем протянуть до Судного дня, - серьезно заявил Дьявол.
- Вот, собственно, мы и пришли. На полу сидел Харон с ноутбуком на коленях, а Цербер таскал модем по берегу Мертвой реки. Увидав Сатану, Харон покраснел, перестал играть и спрятал диск с "Afterlife" за спину. Дьявол сделал вид, что ничего не заметил. Он тоже любил эту игру. Пока Харон отбирал у трехглавой собачки модем, Вася задал последний вопрос:
- Послушай, Сатана, а где нормальные люди? В смысле, не компьютерщики?
- Да ты что! Мы святых сразу в Рай отправляем...

------------------
Жизнь, как и сидение на интернете: смысла нет, а уходить не хочется

good man

А теперь-изъяснение принципов работы компа...


NS> Что такое файл?

File - напильник (англ.). Устpойство для механической обpаботки пpактически любых матеpиалов. В компьютеpах его можно yвидеть как отходы пpоизводства винчестеpов. Пpичем пpоизводители не пpинимают никаких меp пpотив этого.
Сейчас в каждом винчестеpе лежит по тpи-четыpе небольших напильника. Вpащаясь, диск тpётся об эти напильники, постепенно yменьшаясь в pазмеpах. Как pаз по этомy на диске становится все меньше и меньше свободного места. Это вынyждает пользователей покyпать новые винчестеpы, чемy пpоизвоители несказанно pады.
Кpоме того, всем известно, что в совpеменных винчестеpах диски вpащаются с огpомнейшей скоpостью. В момент запyска такого винчестеpа жизнь опеpатоpа ПК находится под yгpозой: если системный блок не закpеплен жестко, то возможно pаскpyчивание онного по веpтикальной оси. Hапильники обладают большой массой, поэтомy пpименение их в винчестеpе позволяет откзаться от бетониpования коpпyса системного блока. И еще одно следствие из высокой скоpости вpащения дисков:
как известно, в таких yсловиях имеет место быть гиpоскопический эффект, когда винчестеpы не желают вpащаться вместе с Землей. Пpи этом возможно заpyчивание шлейфа (что вскоpе пpиводит к его pазpyшению), либо к падению компьютеpа со стола в стоpонy запада.
П p и м е ч а н и е: Hа севеpном и южном полюсах Земли гиpоскопический эффект не наблюдается, а на экватоpе он выpажен наиболее сильно. Именно поэтомy во многих афpиканский стpанах до сих поp не использyются компьютеpы.
П p и м е ч а н и е 2: Пpосто эти тоpмоза не догадываются положить компьютеp на бок. (они считают не yдобным pаботать с компьютеpом склоня головy так, чтобы вообpажаемая линия, соединяющая зpачки глаз была пеpпендикyляpна повеpхности Земли)

NS> Что такое файловая система?

Это два или более напильника, объединенных в сеть. Использyются для связи
компьютеpа с Космосом по пpотоколy TCP/IP.

EB> А вот что такое "софтовый кулер", не знаю.

Это продолжение линии "софтовые модемы" - "софтовые принтеры" и так далее. Сам кулер крутиться не особо умеет, только на 1 градус за раз. Так что процессор должен периодически командовать ему повернуться, желательно - в соответствии с температурой на себе (чем горячее, тем чаще надо дёргать). Понятное дело, что фирменные драйвера есть только под виндовс, кто-то вроде хотел под Linux писать, но производители спецификации не отдают. Под FreeBSD вряд ли скоро появится.
Там с ними засада ещё есть - брендовые имеют ограничители скорости, так что быстрее предельного значения не разгонишь. А вот китайские дешёвые софт-кулеры, естественно, просто так клепаются, так что если что-то глючить начинает - они просто "взлетают" с процессора и срывают радиатор частенько. Причём случается это очень регулярно - например, сначала оно начинает дёргать винтом, для вентилятора у проца просто не хватает времени, а когда активность винта спадает - оно пытается отработать сразу все пропущенные повороты кулера! Правда, кажется, в последних версиях драйвера это исправлено. Самое печальное, что эти софткулеры сейчас ставить на все машины начали, так как дешёвые они очень.
Будь внимателен при покупке!

------------------
Жизнь, как и сидение на интернете: смысла нет, а уходить не хочется

корсар

все хорошо, вот только пень 2 вышел с тактовой частотой 300 игц, через несколько месяце 333 появился, джа и кноки турбо на нем не было никогда

good man

to корсар:
за достоверность никак не отвечаю, ибо у меня сначала был -386 ой,потом третий... не застал я тот период...

корсар

у меня первй нут был 486 свой личный, а потом я пень два купил, именно как он только вышел в 97 году, и первый проц был 300 мгц

good man

ну а теперь про стёбы насчеть кода.... индусы жгут..
стырено с башорга..
....
«gram | work» про индийский код
«gram | work» Какой самый извращенный способ проверить в условии if () булевскую переменную ?
«gram | work» bool b;
«gram | work» b = false;
«gram | work» if (b == true){...}
«gram | work» Это децкий лепет
«gram | work» ИТАК, ПЕРВОЕ МЕСТО
«gram | work» Знакомый говорит что нашел только что в коде:
«gram | work» if (b.ToString().length « 5){...}
....
xxx» if($pay == 3){ $pay = 3; }else{ $pay = $pay; }
xxx> О ВРЕДЕ ИНДИЙСКОГО КОДА
yyy> да, это вобщем если стоит 3 то и пускай стоит _)
....
me: if(pointer >= 511) pointer = pointer;
me: вот о чем автор думал, когда это писал?
TrAfiM: "поскорей бы отпустило"?
....
ну и в дополнение о коде:
Девушки - такие же люди как и мы, просто у них в голове вместо if-then-else прописано randomize

------------------
Жизнь, как и сидение на интернете: смысла нет, а уходить не хочется
//начинающий ламмер...

Fahrenheit

good man
- Этот... Да так, ничего особенного:
разгонял 86-е процессоры до 133 МГц и кричал после этого, что у него компьютеры, совмещенные с кондиционером.

Ребят, ну чё за бред?!!
У меня в 89 году первый комп был 86й - 4,77 МГц. И его до 133 разогнать было ну никак нельзя. Хоть убейся.
286...
386...
486DX2 был 66 МГц. В 94 году был в Штатах - ну самая крутая тачка там была по тем временам. Окромя силиконов, конечно, но за отдельную цену.
Пень первый - 100 мегагерц, можно было до 200 разогнать. Но было чревато.

корсар

Fahrenheit
Ребят, ну чё за бред?!!У меня в 89 году первый комп был 86й - 4,77 МГц. И его до 133 разогнать было ну никак нельзя. Хоть убейся. 286...386...486DX2 был 66 МГц. В 94 году был в Штатах - ну самая крутая тачка там была по тем временам. Окромя силиконов, конечно, но за отдельную цену. Пень первый - 100 мегагерц, можно было до 200 разогнать. Но было чревато.

ну а я про что, в 97ом вышел первый процесор пень2, и тактовая у него была 300 и кнопки турбо не было на нем, ибо при разгоне он опять же глючил

Fahrenheit

Я про то, что процессор 8086 разогнать до 133 мегагерц затруднительно. 😀
А пень2 - уже бессмысленно. 😀 😀 😀

корсар

Fahrenheit
Я про то, что процессор 8086 разогнать до 133 мегагерц затруднительно. А пень2 - уже бессмысленно.

апсалютно верно
правда о ноликах уже помнят только саксаулы-)))))))))) потому и повляются подобные вещи-)))))))))))))
у меня был облом я в 97ом купил пень2 300, и через два месяца появился 333


так же молва народная рождает байки про черного мичмана , пересказанная людьми не то, что на флоте не служившими, а даже представления о предмете не имеющего, так же собственно как и в данном случае

все это похоже на работу журналистов МК, слышим звон а разобратся где он, не барское (на самом деле плебейское) дело-))))))))))

C2H5OH

прикольно... видимо у меня друган на 2-м пне 233 (слотовом), как на несуществующем в природе играется до сих пор... Ы! ЖЕСТЬ! 😊
ну знатоки... оторвались по полной 😊))

корсар

C2H5OH
прикольно... видимо у меня друган на 2-м пне 233 (слотовом), как на несуществующем в природе играется до сих пор... Ы! ЖЕСТЬ!
ну знатоки... оторвались по полной ))

ну и? был и 266 проц, только вот в тексте цифра 133 с кнопкой турбо

а может вы у него спросите может это у него разогнаный 133? и он его разогнал до 233? при помощи кнопки турбо? (как пишет автор темы?)-)))))))))))))

ПыСы ума не хватило сообразить что я говорил что у меня были первый пень два с частотой 300? нет? и про то что не бывает пня два 133-)))) ну это нечаго у каждого бывает-))))))

alex-dos

Кнопка Турбо была нужна на 286 для того чтобы обыграть его в шахматы 😛