Рубль атакует!

DoctorD

Над Нью-Йорком с надрывом завыла сирена, и радио взорвалось обреченно-четким голосом диктора:
- Жители Нью-Йорка! Только что стало известно, что два русских бомбардировщика прорвали нашу систему ПВО и теперь стремительно летят вглубь территории США. Примерно в 9-00 они буду в небе над городом. Храни нас всех Господь!

- Мама, что же теперь будет?! - Воскликнул маленький Джонни. - Мы все умрем, да?
- Нет-нет! - Миссис Кэмбл прекрасно умела держать себя в руках. - Джонни, русские и китайцы не посмеют расправиться с нами!
- Это точно! - С подростковой язвительностью оборвала ее Кэтти. - Они просто сделают из нас наложниц! А тебя отправят в Сибирь - добывать для них уран!
- Кэтти! Что ты такое говоришь! Зачем так пугать брата! Наверняка еще не все потеряно! Наше правительство что-нибудь предпримет! Эти бомбардировщики не смогут вот так, запросто, атаковать наш город!!!
- Да? А почему они смогли в Лос-Анджелисе?! В Чикаго?! В Питсбурге?!!!
- Я не знаю: - Миссис Кэмбл начинало изменять самообладание, в ее глазах стояли слезы. - Зачем они делают это?!!! Нелюди! Варвары!!! - Воскликнула она вдруг, и по ее щекам покатились слезы.
В этот момент послышался нарастающий гул. Джонни и Кэтти прижались к матери, и стали с ужасом вслушиваться: Сквозь закрытые ставни ничего не было видно, но по звукам было понятно все:
Вот огромный летающий Левиофан времен холодной войны заходит на цель:
Вот он выпускает контейнер, который с со свистящим воем устремляется к земле:
Вот на контейнере срабатывает парашют, и он с хлопком открывается, выпуская на свободу свой смертоносный груз:

Все: Наступила тишина:

Миссис Кэмбл и Кэтти открыли ставни и молча смотрели, как их родная улица до неузнаваемости изменилась - отовсюду на них смотрели лица мертвецов:
Только Джонни ничего не понимал:
- Мама! А что - уже кончилось? Ведь ничего же не случилось!!! Они просто засыпали улицу!
- Случилось, сынок: Ты этого просто не понимаешь:
- А можно мне пойти на улицу? Я хочу поиграть с ЭТИМ!
- Иди: Только в рот не бери: - Со вздохом ответила Миссис Кэмбл.

И Джонни радостно вбежал на улицу, вместе с другой ребятней - им было очень весело играть на преобразившихся улицах - почти погребенных под слоем зеленых бумажек, с которых смотрели лица мертвых американских президентов: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=10595&offset=60

корсар

еще надо и аргентине бомберов купить, у них вроде нац валюта мертвые президенты

Eugen2

Улыбнуло 😊

fedor

Ну,а что?Когда-то доллар был обеспечен золотом, а теперь его поддерживает только американская экономика, и фактически это просто бумажки. Если по всему миру собрать наличность и свезти в США, то им пипец! 😊