Кирпич

ex-Serviceman

Добавлю от себя:

По роду службы своей часто посещаю один полигон неподалеку от Сергиева Посада.
К КПП этого полигона постоянно подъезжали всякие заблудившиеся дачники, в основном новые русские, и требовали объяснить как проехать в поселок такой-то, или где тут вилла Коляна, а где коттедж Вована, а где тут магазин круглосуточный чтоб еще водки купить, и т.д.
Объект-то конечно не секретный, но режимный до нельзя, и все эти джипы и мерсы вызывали у руководства некоторый дискомфорт.
Решение нашли простое - на съезде с трассы в сторону, части поставили самодельный (а может просто где-то позаимствованный в темное время) знак - "кирпич". Долгое время после этого контора сия проблем не знала, но однажды под этим кирпичом устроили засаду гаишники и давай штрафовать всех подряд сотрудников. Мол, нарушаете, под кирпич едете. Никакие объяснения, типа на работу едем, этот кирпич тут для дачников и иностранных шпионов висит, не помогали.
И довольно долго засада там была, потому как место очень выгодное оказалось - нарушители один за другим под кирпич едут! Уехали лишь когда руководство части смогло дозвониться до гаишного начальства.
А кирпич потом поменяли на "проезд запрещен".

Morozzz

Совершенно правильно, надо сказать, ГАИшники сделали. И так же стоит поступать с товарищами, самовольно размещающими перед своими конторами знаки "Остановка запрещена" с припиской "кроме транспорта ООО ***** ".

БЕГУН

:)